Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 16:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поваоду рака матки.

Почему это Вы игнорируете европейские страны?

Сравнивать США и Украину в этом вопросе некорректно.
Хотя бы потому, что если 100% женщинам вырезать матку, то рака матки у них не будет вообще. lol.gif

Согласно приведенным Вами данным, выходит, что несмотря на огромный разрыв по количеству операций по удалению матки в США и Украине, США не так уж далеко ушло от Украины.
Цитата
Смертность от рака тела матки (на 100 000):
США - 2 (занимает 10-е место в структуре)
Украина - 4 (занимает 8-е место в структуре)

Смертность от рака шейки матки (на 100 000):
США - 3 (занимает 8-е место в структуре)
Украина - 8 (занимает 5-е место в структуре)

Заболеваемость раком тела матки (на 100 000):
США - 15 (занимает 5-е место в структуре)
Украина - 19 (занимает 4-е место в структуре)

Заболеваемость раком шейки матки (на 100 000):
США - 16 (занимает 4-е место в структуре)
Украина - 20 (занимает 3-е место в структуре)


Напрашивается вывод: а стоит ли всем подряд матку удалять?

Смотрим статистику по европейским странам,
где гистеректомий делается намного меньше. чем в США

Цитата
Как видно, смертность от рака тела матки в 2 раза ниже в США. Заболеваемость (хотя она менее интересна в отношении гистерэктомий)


Всего в 2 раза. А во сколько раз больше проводится гистеректомий?

Если в Украине стараются лечить те же фибромы\миомы\эндометриозы, как гормонально, так и другими методами. То в США их вообще, практически, не лечат, а просто наблюдают. И, как только доброкачественная опухоль выросла, ее чик и удаляют.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Почему это Вы игнорируете европейские страны?


lol.gif lol.gif lol.gif Умора! lol.gif Потому что тема спора американская система здравоохранения vs украинская.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Сравнивать США и Украину в этом вопросе некорректно.


Вы же начали, не я.


Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Согласно приведенным Вами данным, выходит, что несмотря на огромный разрыв по количеству операций по удалению матки в США и Украине, США не так уж далеко ушло от Украины.


Ну как сказать. В 2 раза я бы не сказал, что не далеко smile.gif

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Напрашивается вывод: а стоит ли всем подряд матку удалять?


Ну не всем же подряд. Я уверен, что есть гвидлайн по этому поводу. Но такое большое количество, конечно настораживает. Тут я с вами согласен.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Если в Украине стараются лечить те же фибромы\миомы\эндометриозы, как гормонально, так и другими методами. То в США их вообще, практически, не лечат, а просто наблюдают. И, как только доброкачественная опухоль выросла, ее чик и удаляют.


Интересно, интересно smile.gif Вы кто по образованию, чтобы критиковать такую тактику? Мне например, чтобы критиковать такую позицию надо часок другой в пабмеде посидеть. А еще лучше быть практикующим гинекологом.



Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 15:52)
Всего в 2 раза.


Ну если для вас факт что в Украине в 2 раза больше людей от этой патологии умирают являются незначительным... Да о чем это я, вам даже все равно что у нас в 5 раз чаще дети до года умирают.
11/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 17:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Давайте, господа, далее смотреть статистику по приведенному Loperamid сайту, раз уж он отказываетт нам в праве воспользоваться иными источниками информации smile.gif

Итак смотрим, например Noncommunicable diseases.Cause of Death: A. Malignant neoplasms (не коммуникативные болезни. Случай смерти -злокачественная опухоль)

user posted image

Как видим из приведенной схемы, смертность от рака в Украине не слишком отличается от смертности в США.
То есть если в США в 2002-м году умерло от рака по всем возрастам 134 человека, то в Украине 139 человек. Во Франции 142, в Англии 143, и более всего в России - 152 человека.
на сайте, который рекомендует нам смотреть уважаемый доктор, почему-то нет свежих данных. Ну а мы, уважая мнение доктора, пойдем у него на поводу smile.gif




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 16:06)
То есть если в США в 2002-м году умерло от рака по всем возрастам 134 человека, то в Украине 139 человек.


Угу. Это на 100 000 вроде. Если бы дело было в США, то 2400 людей у нас не умерло (из расчета 48 млн жителей в Украине). 2400 людей мало или нет?

Pat
рад что переходите наконец к нормальным аргументациям.

Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:19
Quote Post



Unregistered









Это офтоп для данного сабжа.

Просто для информации. В России в 2003 году страховая система еще не была введена (ну или была в зачатке), т.е. система очень похожая на нашу. Если там 141 млн жителей, то у них если бы дело было с США умерло на 25380 человек больше.
5/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:23
Quote Post



Unregistered









Pat
Хех, а в Америке получается самая низкая смертность в 2002 году по онкологии naughty.gif
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 17:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Интересно, интересно  Вы кто по образованию, чтобы критиковать такую тактику?


Я Вам еще раз повторю, я работала медпереводчиком в США. Кроме того у близких членов моей семьи есть миомы, поэтому я изучала этот вопрос досконально, многократно консультируясь со многими-многими врачами, как в США, так и в Украине. От простых гинекологов, до профессоров. Выслушивая их мнение, и просчитывая возможности осложнений от гистеректомии.


Цитата
Ну не всем же подряд. Я уверен, что есть гвидлайн по этому поводу. Но такое большое количество, конечно настораживает. Тут я с вами согласен.


Ну разумеется там не всем подряд матку удаляют, а только тем, кто не собирается больше рожать. smile.gif

Там это очень распространенная операция. Население информируется о том, что матка - совершенно бесполезный мышечный орган, нужный только для вынашивания ребенка. Поэтому многие дамы за 40, идут на эту операцию даже просто потому, что "надоели месячные". А что? Всем хорошо: у дамы не будет месячных, оперирующий доктор и больница заработают. lol.gif В то время как известно, что после климакса миомы, как правило, усыхают. Если узлы субсерозные, то их можно срезать (выскоблить) и поставить гормональную спираль, которая будет препятствовать росту узлов.


Хочу обратить уважаемого доктора на статистику смертности от nutrition deficiencies как видите, смертность в США тут выше, чем в Украине и России вместе взятых

user posted image

Как Вы прокомментируете тот факт, что в США умирают чаще от дефицита питательных веществ?



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 16:29)
Как Вы прокомментируете тот факт, что в США умирают чаще от дефицита питательных веществ?


Бедные наверно. Денег на еду нет. Голодають!!!!!! А чего франция так просела (сори, оффтоп)?

Шутка юмора.

Неправильное питание, думаю.

Но только это опять флуд. Врач с медсестрой и дядей Колей больничным электриком во главе с министром здравоохранения должны бегать и кормить народонаселение?

По этому показателю не корректно оценивать систему здравоохранения, т.к. этот показатель больше зависит от образа жизни.
4/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:38
Quote Post



Unregistered









Так, я пошел за мороженком. Три ведмедя, сливочное smile.gif Поехали дальше.
Росомаха |
Дата 17 Май, 2009, 17:39
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 17 Май, 2009, 15:47)
Странное заявление для человека, который это всячески делает, начиная с посылки сообщений мне в ПМ.


ну это уже смешно...


Цитата(Loperamid @ 17 Май, 2009, 15:53)
Ее стоит закрыть потому что позиция Ваша и Пат по предмету спора абсолютно четко и достоверно опровергнута.


кто так решил? вы здесь не одни, пардон

Цитата(Loperamid @ 17 Май, 2009, 16:32)
эту дискуссию по сабжу можно считать закрытой,


считайте
еще раз говорю, вы тут не одни. Нам всем остальным, дискуссия интересна. Поэтому закрывать ее никто не будет.
3/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 16:29)
Там это очень распространенная операция. Население информируется о том, что матка - совершенно бесполезный мышечный орган, нужный только для вынашивания ребенка. Поэтому многие дамы за 40, идут на эту операцию даже просто потому, что "надоели месячные". А что? Всем хорошо: у дамы не будет месячных, оперирующий доктор и больница заработают


Да, думаю это не очень хорошо. У них была такая же фишка по поводу миндалин и апендикса. После повального удаления миндалин они получили эпидемию полиомиелита с осложнениями.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 16:29)
оэтому многие дамы за 40, идут на эту операцию даже просто потому, что "надоели месячные"


Хм... фраза достойная обсуждения. Офтоп правда. Т.е. сами идут... думая, что им будет комфортно и они не рискуют заболеть раком матки. Кто виноват? Медики или сами женщины? Импланты в грудь и силикон в губы тоже здоровья не приносят, но тем не менее это огромный бизнес.
10/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 22:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
По этому показателю не корректно оценивать систему здравоохранения, т.к. этот показатель больше зависит от образа жизни.


да что Вы говорите? А общая смертность,значит, не зависит от образа жизни?
Тот же рак легких, как известно, чаще бывает у курильщиков.
А если война, так вообще смертность увеличится.

Вы, доктор, на протяжении всего топика утверждали, что медицина в США лучше, так как смертность там ниже. И вот сейчас, Вы утверждаете обратное по одному из показателей, списывая высокую смертность в США на образ жизни.

Однако продолжим рассматривать Ваш сайт, вот смертность по распираторным заболеваниям. Как видите, В Украине она 12 на 100 тыс чел, в США 11, а вот в Англии уже 46 и 14 во Франции. В России 21.
Не надо быть хорошим аналитиком уровня Lara Kroft, чтобы на основании этих данных предположить, что смертность от распираторных заболеваний не связана с уровнем медицины, так как в России и Украине медицинская система сходная, а в UK и Франции вообще одни из лучших в мире.
Стоит ли тогда вообще показатель смертности корелировать так плотно с преимуществами той или иной медицинской системы? Вы как полагаете?

user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 22:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:23)
так как смертность там ниже


по индикативным показателям (младенческая и материнская). Пневмония была так, для наглядности. А нутриентный дефицит меня вообще очень смущает. Что за хворь такая?
А что кушать должна медицина заставлять?

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:23)
Однако продолжим рассматривать Ваш сайт


Не мой, а ВОЗ.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:23)
Стоит ли тогда вообще показатель смертности корелировать так плотно с преимуществами той или иной медицинской системы? Вы как полагаете?


Да, стоит. Младенческая и материнская смертность - 100%

Еще раз повторюсь, если вы не читали мои посты:

Цитата

Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


А это новенькое:

Цитата
Показатель материнской смертности, по всеобщему признанию, характеризует уровень медицины и здравоохранения в стране. Всего здравоохранения, а не службы родовспоможения, потому что для снижения материнских потерь необходимы объединенные усилия и педиатрической, и терапевтической, и многих других специализированных служб. Именно потому что материнская смертность чувствительный индикатор состояния здравоохранения (и соответственно успехов тех, кто его организует), за снижение ее всегда боролись, даже воевали. А на войне, как известно, все средства хороши, так что способы борьбы были самые разные

http://woman.health-ua.com/article/119.html

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:23)
что смертность от распираторных заболеваний не связана с уровнем медицины, так как в России и Украине медицинская система сходная, а в UK и Франции вообще одни из лучших в мире.


Не согласен. Связана. Но в меньшей степени, чем младенческая и материнская.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:23)
Украине она 12 на 100 тыс чел, в США 11


Перепутали по-моему. По графику видно в Украине 11, в США - 12

Смертность от респираторных заболеваний не совсем корректный показатель для оценки систем здравоохранения.

Да и он вам не помошник, т.к. Украине он все равно выше.

А вообще Пат рад, что Вы начали правильно подходить к анализу систем здравоохранения. Хорошо, что вы в своем гневе сохраняете трезвость мысли и способность услышать.
11/   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 22:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:23)
да что Вы говорите?


Знаете, для меня этот показатель загадка. Что за состояние такое. Голодание, не голодание. Дефицит нутриентов отдельных и смертность по ним... Гуглю сейчас, все равно не могу понять. Я таких диагнозов у нас никогда не слышал. Но в любом случае по нему оценку систем здравоохранения не проводят. Вот материнская и младенческая смертность - это да.
4/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 23:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кто виноват? Медики или сами женщины?


Разумеется в данном конкретном случае виноваты именно медики. Потому что именно они предлагают дамам эту операцию.
Что до имплантаций, так в США ее также проводят медики, и думаю, что повальное увлечение тамошних дам операциями по увеличению груди, также связано с тем, что медицина в США частная, и прибыль для нее все равно важнее всего остального.

Я считала и буду считать, что медицина не должна превращаться в бизнес. Врач должен лечить пациентов. И для него главным должно быть именно здоровье пациента, а не то вознаграждение. которое он получит. Потому что иначе врач становится заинтересован не в здоровых, а именно в больных клиентах. Если бы его труд оплачивало государство или какой-то независимый орган, если бы, пусть как в совке, его зарплата зависела бы не от количеств абольных, которых он примет сегодня. или прооперирует, а от его компетентности, отзывов пациентов, и числа выздоровевших, то тогда он былл бы заинтересован в том, чтобы вылечить своего пациента.

А пока он получает тем больше, чем больше пациентов к нему обратиться, то есть чем чаще его пациент будет болеть, он поневоле, пусть подсознательно не будет желать пациенту скорейшего выздоровления. И будет подспудно заинтересован в том, чтобы пациент обращался к нему чаще. Поэтому, если таклй врач выписывает пациенту терапию, которая может сделать пациента зависимым, вряд ли это врача остановит. Поэтому в Америке столько людей постоянносидят на таблетках.

Вот что пишет CNN на эту тему

http://edition.cnn.com/2007/HEALTH/07/09/a...ants/index.html

Цитата
According to a government study, antidepressants have become the most commonly prescribed drugs in the United States. They're prescribed more than drugs to treat high blood pressure, high cholesterol, asthma, or headaches.  CNN's Elizabeth Cohen discusses the CDC study on antidepressants »



То есть антидепрессанты в США наиболее часто прописываются пациентам, чаще, чем лекарства для лечения высокого давления, повышенного холестерола, астмы, и даже головной боли!

Цитата
25 percent of adults will have a major depressive episode sometime in their life, as will 8 percent of adolescents


25% взрослых и 8% детей!!!!
И Вы говорите о здоровой нации?

Вы представьте только, что каждый 4-й украинец хотя бы раз в жизни лечился антидепрессантами. Можете такое представить? Или Вы полагаете. что жизнь в Америке такая депресивная по сути, что без них не обойтись? bleh.gif Увы, это просто выгодно как фармакологам, так и терапевтам, которые чаще всего выписывают людям антидепрессанты. Ну если уж детишек на риталин сажают, то взрослым "таблетку сачстья" принять - сам Бог велел lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
13/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 23:05
Quote Post



Unregistered









Pat
Очень эмоционально.

А по сабжу?
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:59)
Разумеется в данном конкретном случае виноваты именно медики. Потому что именно они предлагают дамам эту операцию.
Что до имплантаций, так в США ее также проводят медики, и думаю, что повальное увлечение тамошних дам операциями по увеличению груди, также связано с тем, что медицина в США частная, и прибыль для нее все равно важнее всего остального.


Лишить лицензии всех пластических хирургов, которые увеличивают грудь, губы, попы! lol.gif lol.gif lol.gif

Да вина медиков есть, но если женщине надоели менструации и она идет матку удалять начитавшись журнальчиков blink.gif blink.gif blink.gif

Другое дело если врач не по показаниям убедил женщину на приеме удалять матку.

А от головной боли есть гильотина g.gif
12/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 23:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжим? Раз уважаемый докто признает только материалы ВОЗ, и совсем-совсем не хочет обратить внимание на статисктику по потреблению антидепрессантов в США. (То, что каждый 4-й американец хоть раз в жизни сидел на антидепрессантах, он называет "эмоциями", и сообщения CNN для него также только эмоции). То будем смотреть сайт ВОЗ дальше.

По нейропсихиатрическим причинам в США умирает гораздо большее к-во людей, чем в России и в Украине.
user posted image



Также и по мочеполовым

user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 23:48
Quote Post



Unregistered









Pat
Отлично! Теперь докажите, что эти показатели являются индикативными и могут быть использованы для оценки системы здравоохрания в целом.

Цитата(Loperamid @ 17 Май, 2009, 21:41)

Цитата
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.



А это новенькое:

Цитата
Цитата
Показатель материнской смертности, по всеобщему признанию, характеризует уровень медицины и здравоохранения в стране. Всего здравоохранения, а не службы родовспоможения, потому что для снижения материнских потерь необходимы объединенные усилия и педиатрической, и терапевтической, и многих других специализированных служб. Именно потому что материнская смертность чувствительный индикатор состояния здравоохранения (и соответственно успехов тех, кто его организует), за снижение ее всегда боролись, даже воевали. А на войне, как известно, все средства хороши, так что способы борьбы были самые разные


http://woman.health-ua.com/article/119.html


Вот примерно такие слова.
13/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 0:07
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Ну а если помсмотреть http://apps.who.int/infobase/compare.aspx?...mo.cg.990&sex=3 total mortality (общую смертность):

user posted image

Но это не суть, индикативные показатели - путь правильной оценки.

Я с самого начала говорил, что надо смотреть младенческую и материнскую смертность.

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0290 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top