Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 23:05
Quote Post



Unregistered









Pat
Очень эмоционально.

А по сабжу?
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 21:59)
Разумеется в данном конкретном случае виноваты именно медики. Потому что именно они предлагают дамам эту операцию.
Что до имплантаций, так в США ее также проводят медики, и думаю, что повальное увлечение тамошних дам операциями по увеличению груди, также связано с тем, что медицина в США частная, и прибыль для нее все равно важнее всего остального.


Лишить лицензии всех пластических хирургов, которые увеличивают грудь, губы, попы! lol.gif lol.gif lol.gif

Да вина медиков есть, но если женщине надоели менструации и она идет матку удалять начитавшись журнальчиков blink.gif blink.gif blink.gif

Другое дело если врач не по показаниям убедил женщину на приеме удалять матку.

А от головной боли есть гильотина g.gif
12/   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2009, 23:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продолжим? Раз уважаемый докто признает только материалы ВОЗ, и совсем-совсем не хочет обратить внимание на статисктику по потреблению антидепрессантов в США. (То, что каждый 4-й американец хоть раз в жизни сидел на антидепрессантах, он называет "эмоциями", и сообщения CNN для него также только эмоции). То будем смотреть сайт ВОЗ дальше.

По нейропсихиатрическим причинам в США умирает гораздо большее к-во людей, чем в России и в Украине.
user posted image



Также и по мочеполовым

user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Loperamid |
Дата 17 Май, 2009, 23:48
Quote Post



Unregistered









Pat
Отлично! Теперь докажите, что эти показатели являются индикативными и могут быть использованы для оценки системы здравоохрания в целом.

Цитата(Loperamid @ 17 Май, 2009, 21:41)

Цитата
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.



А это новенькое:

Цитата
Цитата
Показатель материнской смертности, по всеобщему признанию, характеризует уровень медицины и здравоохранения в стране. Всего здравоохранения, а не службы родовспоможения, потому что для снижения материнских потерь необходимы объединенные усилия и педиатрической, и терапевтической, и многих других специализированных служб. Именно потому что материнская смертность чувствительный индикатор состояния здравоохранения (и соответственно успехов тех, кто его организует), за снижение ее всегда боролись, даже воевали. А на войне, как известно, все средства хороши, так что способы борьбы были самые разные


http://woman.health-ua.com/article/119.html


Вот примерно такие слова.
13/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 0:07
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Ну а если помсмотреть http://apps.who.int/infobase/compare.aspx?...mo.cg.990&sex=3 total mortality (общую смертность):

user posted image

Но это не суть, индикативные показатели - путь правильной оценки.

Я с самого начала говорил, что надо смотреть младенческую и материнскую смертность.
Пэтро |
Дата 18 Май, 2009, 0:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 23:34)
По нейропсихиатрическим причинам в США умирает гораздо большее к-во людей, чем в России и в Украине.


Я же, об этом давно говорил.. Они там в большиснтве псхически больные..
3/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 0:27
Quote Post



Unregistered









Нашел свежую статистику за 2008 год по младенческой смертности

http://www.photius.com/rankings/population...ale_2008_0.html

США на 175 месте, Украина на 158 из 217. (чем ниже, тем лучше).

США - 5,68
Украина 7,11

Молодцы, подтянулись за 2008 год, хотя нет, это они упали...
1/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 0:35
Quote Post



Unregistered









Немного статистики по материнской смертности (не ВОЗ):

http://www.nationmaster.com/graph/hea_mat_...ernal-mortality

Украина - 99 место (25 на 100000), США - 116 место(8 на 100000) из 135 мест.
3/   
Pat | Профиль
Дата 18 Май, 2009, 0:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вот примерно такие слова.

Браво, доктор, вы уже цитируете женские журналы, да еще и украинские lol.gif

Доктор, что Вы уперлись в одну детско-материнскую смертность?

Ну будут у нас матери выживать и рожать инвалидов. или будут дети инвалидами становиться из-за потребления риталина, депрессантов и пр. И все равно Вы будете говорить о высоком уровне медицины?

состояние здоровья населения

Цитата
состояние здоровья населения (син. санитарное состояние населения) комплексная социально-гигиеническая характеристика здоровья населения, содержащая или обобщающая ряд демографических показателей, уровень заболеваемости и физического развитие населения.

санитарное состояние населения комплекс показателей, характеризующих состояние здоровья населения: рождаемость, смертность, детская смертность, продолжительность жизни, заболеваемость и её структура, инвалидность, уровень физического развития населения


Посмотрите статистику по инвалидности в США и Украине.

Если в США каждый пятый американец- инвалид
согласно данным главного статистического бюро США http://www.census.gov/

Цитата
New Census Disability Statistics Released: One in Five Americans have a Disability
Press Release
THURSDAY, DECEMBER 18, 2008
Contact: Robert Bernstein
* Public Information Office
* 301-763-3030/763-3762 (fax) e-mail: pio@census.gov

Number of Americans With a Disability Reaches 54.4 Million


В Украине я прочла о наличие 6% инвалидов, в России процентов 11. Поправьте меня. елси я ошиблась.

И какая нация здоровее? Где медицина лучше? Где меньше инвалидов, несмотря на то, что у нас было много войн, тяжелое экономическое положение, политические потрясения и пр.? А в Америке не было войн на их территории со времен гражданской войны между севером и югом, всеобщее благоденствие и лучшая в мире медицина? lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
22/29280   
sstar |
Дата 18 Май, 2009, 1:32
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Браво! Все с ног на голову перевернул. В сторону ушел от предмета дискуссии, красавчег 
Сабж читаем. Спорим по сабжу.

Да ну? lol.gif
Напомню с чего начиналась тема.
Из поста Batiy: "Вопрос обращен не ко мне, но если коллега позволит, задам встречный уточняющий вопрос: обсуждается разница в уровне развития медицины, как науки, в аспекте практического применения её достижений, технического оснащения и т.д. или отличия в системе организации здравоохранения?" Ссылка: Медицина США vs медицина Украины (post #280758).

Из ответа Pat: "Именно система здравоохранения. Что толку в технической оснащенности медицины, если она недоступна". Ссылка: Медицина США vs медицина Украины (post #280766).

Ну так что, "красавчег", будем говорить по сабжу?
Если "да", то определимся с критериями. Вопрос, как к специалисту: какие основные показатели эффективности системы здравоохранения?
Цитата
Я только лишь утверждаю что американская система здравоохранения эффективнее нашей. И ВСЕ!

Не ВСЕ. Так все-таки, по каким критериям?
18/   
Росомаха |
Дата 18 Май, 2009, 1:32
Quote Post



Unregistered









Pat

Вы знаете, вот я не думаю, что вы достаточно компетентны, или наоборот, некомпетентны. Никаких признаков туда или сюда я не вижу.
но ваш запал, с которым вы остаиваете свою позицию, вызывает желание аплодировать smile.gif))))))))))))
3/   
Росомаха |
Дата 18 Май, 2009, 1:35
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата(Pat @ 18 Май, 2009, 0:52)
Ну будут у нас матери выживать и рожать инвалидов. или будут дети инвалидами становиться из-за потребления риталина, депрессантов и пр. И все равно Вы будете говорить о высоком уровне медицины?


воооот... Вопрос здоровья нации, который я изначально поставила, был проигнорирован вчистую. А он от количества рожденных не зависит. Скорее от качества.

Цитата(Pat @ 18 Май, 2009, 0:52)
А в Америке не было войн на их территории со времен гражданской войны между севером и югом, всеобщее благоденствие


Да ну, а Перл Харбор, с которым они носятся как с писаной торбой? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Куда там нашему Смоленску
18/   
Pat | Профиль
Дата 18 Май, 2009, 1:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
но ваш запал, с которым вы остаиваете свою позицию, вызывает желание аплодировать ))))))))))))



Cпасибо на добром слове. Но для меня это очень важная тема. Так как я сама поехала в Америку, поддавшись на росказни о качестве тамошней медицины. В результате чего сильно потрепала и без того слабое здоровье. Поэтому считаю своим долгом поделиться своими наблюдениями и опытом с общественностью. Чтобы кто-то, возможно, не совершил моей ошибки.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
19/29280   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 23:52)
Браво, доктор, вы уже цитируете женские журналы, да еще и украинские


Понимаете, методицеские пособия по организации здравоохранения и медицинской статистике весьма скудно представлены. Да и это неплохой журнал "Здоровье Украины". Авторы статьи:

Цитата
В.И. Медведь, д.м.н., профессор, руководитель отделения внутренней патологии беременных Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, Н.Я. Жилка, к.м.н., начальник отдела охраны репродуктивного здоровья Управление материнства, детства и санаторного дела МЗ Украины


Pat
sstar
Я, конечно, понимаю, что на слово вы мне не поверите. Зашел 5 минут назад в наш орг-метод. отдел и задал вопрос по какому показателю можно сравнить и оценить системы здравоохранения разных стран. Ответ: "Смертность детей до года". Сказали, что это "государственный показатель". "А инвалидность?" "Нет".

Ну Сстар в Москве я так понимаю, а Пат могу организовать встречу со специалистами нашего орг-метод. отдела. Уши посмотрю бонусом bigwink.gif На меня правда и так удивленно посмотрели, чего это доктор такими глобальными вопросами. Так что ЛОЛ будет еще тот.

Цитата(sstar @ 18 Май, 2009, 0:29)
Не ВСЕ. Так все-таки, по каким критериям?


Ответ читайте выше.

Критерий - смертность детей до года (младенческая смертность).

Сейчас попытаюсь найти документальное подтверждение, т.к. сейчас посыпятся обвинения в мой адрес или сомнения в компетентности наших специалистов. Вон 2 книжки на столе лежат, дома почитаю.

Цитата(sstar @ 18 Май, 2009, 0:29)
Ну так что, "красавчег", будем говорить по сабжу?


Да, "противный" smile.gif lol.gif Будем жжечь дальше! Сабж "Медицина США vs медицина Украина".
21/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 18 Май, 2009, 0:32)
Вопрос здоровья нации, который я изначально поставила, был проигнорирован вчистую


Я, по-моему, объяснил почему. Здоровье в наименьшей степени зависит от качества медицины в той или иной стране. Смысл его брать как показатель.

Цитата(Loperamid @ 16 Май, 2009, 19:09)
Цитата
Медицина оказывается все более бессильной в решении проблем выраженного снижения уровня физического компонента здоровья и психофизического потенциала людей еще и потому, что, как многократно было показано исследователями разных стран, среди факторов, влияющих на здоровье, здравоохранению принадлежит лишь около 10-12%, наследственность определяет 15-20%, экология 10-15% и 50% образ жизни, в изучении которого ведущее место принадлежит социологии.

http://www.ecsocman.edu.ru/db/msg/307730.html
19/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата
Младенческая смертность один из демографических факторов, наиболее наглядно отражающих уровень развития страны и происходящие в ней экономические и социальные изменения. Снижение детской смертности один из главных приоритетов общества. Низкая младенческая смертность, значимые усилия государственных структур по ее снижению показатель развития страны, реагирующий на изменения в экономической политике, на характер распределения материальных благ, на уровень социального и культурного развития общества, социальной защищенности населения, в конце концов, на уровень ее демократических преобразований. В то же время показатель смертности детей коррелирует с качеством, объемом и доступностью медицинской помощи женщинам и детям, а по уровню, динамике и структуре причин младенческой смертности можно судить и о степени эффективности деятельности органов здравоохранения.


http://pediatric.mif-ua.com/archive/issue-...07/article-211/
18/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 12:34
Quote Post



Unregistered









http://www.who.int/whosis/whostat/2008/en/index.html

На этой странице есть официальная статистика.

Infant mortality ratea
(per 1000 live births):

2006
Украина - 20
Сша - 7

2000
Украина - 19
Сша - 7

1990
Украина - 22
Сша - 10

Цитата(Loperamid @ 17 Май, 2009, 23:24)
http://www.photius.com/rankings/population...ale_2008_0.html

США на 175 месте, Украина на 158 из 217. (чем ниже, тем лучше).

США - 5,68
Украина 7,11


Сори, ввел в заблуждение, это статистика по детям женского пола.
2/   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 12:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 23:52)
или будут дети инвалидами становиться из-за потребления риталина


Стоп. Вы этого объективно не доказали. Как доказать я вам уже объяснил. Начали хорошо с приведения сравнительной статистики, а тут снова в эмоции ударились.

Цитата(Pat @ 17 Май, 2009, 23:52)
состояние здоровья населения


Мы спорим не о здоровье населения (по крайней мере я), а о сравнительной эффективности систем здравоохранения США и Украины.
8/   
Pat | Профиль
Дата 18 Май, 2009, 12:39
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а Пат могу организовать встречу со специалистами нашего орг-метод. отдела. Уши посмотрю бонусом  На меня правда и так удивленно посмотрели, чего это доктор такими глобальными вопросами


Давайте организуем. Пишите в личку. Еще и статью напишем, если интересный разговор получится.

Насчет здоровья детей -как единственного значимого фактора по оценке системы здравоохранения, я категорически не согласна. Можно сделать госпрограмму, оснастить роддома и подготовить акушерок, гинекологов и реабилитацию. Забросив при этом остальные отрасли медицины. И будут люди болеть, становиться инвалидами, умирать. Массово. И это будет показателем хорошей системы здравоохранения.

Отредактировал Pat - 18 Май, 2009, 12:44


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
21/29280   
Loperamid |
Дата 18 Май, 2009, 13:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 18 Май, 2009, 11:36)
Давайте организуем. Пишите в личку. Еще и статью напишем, если интересный разговор получится.


Так щас на меня еще более пристально посмотрели в орг-метод отеделе. Это плохая идея (щас жду ушат критики). А уши посмотрю так, заходите (в личку отпишитесь, если это нужно). Вроде как и нашел информацию которую они мне объясняли на словах. Будем справятся своими силами smile.gif


Цитата(Pat @ 18 Май, 2009, 11:36)
Насчет здоровья детей -как единственного значимого фактора по оценке системы здравоохранения, я категорически не согласна.


Не единого, а самого четко коррелирующего. Не здоровье всех детей, а смертность младенческая (до 1 года).


Цитата(Pat @ 18 Май, 2009, 11:36)
Можно сделать госпрограмму, оснастить роддома и подготовить акушерок, гинекологов и реабилитацию.


И не поможет эффективно. От чего зависит способность матери забеременеть, выносить и родить ребенка способного жить? Совсем не только от качества работы гинекологов и акушеров, реабилитационных мероприятий. Тут и здоровье отца и способность дать генетический материал, здоровье матери (почти всех органов и систем, т.к. беременность очень серьезная нагрузка на организма матери) и т.д. Т.е. если все зациклить на акушерско-гинекологическую помочь, то ничего не получится. Поэтому младенческую смертность и рассматривают так пристально, т.к. он весьма и весьма информативна.
12/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0284 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top