Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 18:06
Quote Post



Unregistered









sstar
А вы никогда не думали, что младенческая смертность не находится в прямой зависимости от финансирования? lol.gif lol.gif lol.gif Т.е. на определенном этапе сколько не вложи денег - лучше не будет.
RiverRat | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 18:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Со статистикой по детской смертности нужно быть очень осторожным. Там есть приколы с сопоставимостью данных. То есть, в разных странах разные подходы к учету. Например, в некоторых странах детей, родившихся с весом до 0,5 кг. считают заведомо нежизнеспособными и в случае их смерти в статистику просто не включают.

Сокращение детской сметрности с 50 случаев на тысячу до 10 - это одна задача, а сокращение того же показателя с 4 до 3 - другая, подчас связанная с решением проблем не совсем медицинского характера (например, проблем экологии).

Отредактировал RiverRat - 20 Май, 2009, 18:19


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
8/548   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 18:20
Quote Post



Unregistered









RiverRat
Угу, но ВОЗ не зря все дает в единой таблице, они эти моменты учитывают. Поэтому и привожу статистику ВОЗ.

Цитата(RiverRat @ 20 Май, 2009, 17:09)
Сокращение детской сметрности с 50 случаев на тысячу до 10 - это одна задача, а сокращение того же показателя с 4 до 3 - другая, подчас связанная с решением проблем не совсем медицинского характера (например, проблем экологии).


Абсолютно и полностью согласен. Вы кто по специальности? Можно в личку.

Итак объединенная статистическая табличка здравоохранение Украины vs США




Присоединённое изображение
9/   
RiverRat | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 18:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid
А как посчитан индекс?


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
2/548   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 18:42
Quote Post



Unregistered









RiverRat
Наверно пропустили в череде множества постов
http://www.bmj.com/cgi/content/full/323/7308/307 - ссылка на оригинал статьи.
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 19:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Итоги дискуссии показывают, что я оказался прав по всем направлениям.


O sancta simplicitas! lol.gif lol.gif lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 19:33
Quote Post



Unregistered









Pat
A fructibus arborem aestima

А не так как вы это делаете.
3/   
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 19:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Загальні витрати на охорону здоров'я на душу населення (в дол. США за ПКС*)
1 США 5711,00



Чьи вытраты то? В США отсутствует государственная медицина. Поэтому все идет из кармана пациентов.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
sstar |
Дата 20 Май, 2009, 19:43
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Итак объединенная статистическая табличка здравоохранение Украины vs США

А с чего вы взяли, что указанный вами индекс является "индексом ФИНАНСОВОЙ эффективности"?
1/   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 19:44
Quote Post



Unregistered









sstar
Ок, если вам будет легче, пусть будет эффективности.
Pat | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 19:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Pat
A fructibus arborem aestima



Дерево оценивают по его плодам.
А плоды американской медицины, один из плодов. это те подростки, которые идет с оружием в Молл и палят все подряд. Потому что объелись риталина и прозака.

Это огромные туши американцев, еле переваливающиеся в магазинах. Ставшие такими от неуемного потребления прописанных им гормональных препаратов.

Это совершенно больная нация, которой они в скором времени станут. И пр. пр.

По моим наблюдениям там только здоровые могут сохранить свое здоровье. Как только у человека есть какая-то хроническая болезнь, его тут же посадят на такое обилие препаратов, которое "одно лечит, другое калечит".

Что до того, что судить об уровне и состоянии медицины можно только по детской смертности и продолжительности жизни - смешно. Они зависят от социально-экономических условий в первую очередь. Что толку что детей в Америке выживает больше? Они тут же становятся слабыми и больными, и их пичкают лекарствами.
Что до продолжительности жизни: я Вами еще раз повторю: сейчас американцы живут дольше. потому что еще не ушло поколение, которое выросло на нормальных подуктах без гормонов. антибиотиков, генных модификаций, которое не злоупотребляло риталином, прозаком и пр. пр. Подождите - уйдет это поколение. И вот тогда продолжительность жизни в США резко снизится. Вот увидите. Начнут умирать те, кто попользовался тамошней медициной.

Вы с таким фанатическим упорством демонстрируете свою узость взгляда, полнейшее неприятие любых аргументов, котлорые бы поколебали Вашу святую веру.
Лично меня Ваши аргументы только еще более укрепили в уверенности, что американская медицина порочна, и я еще раз порадовалась, что я не там, и могу, при желании, туда вообще не возвращаться.

С одной стороны Вы ратуете за закрытие топика, с другой Вы его самый активный участник. Не находите. что это несколько противоречиво?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
15/29280   
sstar |
Дата 20 Май, 2009, 19:54
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
Чьи вытраты то? В США отсутствует государственная медицина. Поэтому все идет из кармана пациентов.

Сейчас, насколько я знаю, государство дотирует здравоохранение ввиду его неэффективности.
Но в связи с этим возникает ряд вопросов, на которые от Loperamid, как обычно, вряд ли дождешься внятных объяснений, но все же:

1. Как можно говорить об эффективности работы системы американского здравоохранения, если за основу была принята частнопрепринимательская схема, но в виду ее низкой эффективности государство вынуждено инвестировать деньги из госбюджета? Т.е. сама система (именно как система) несостоятельна без господпорок, но ее оценивают достаточно высоко?

2. Годовые затраты на здравоохранение в США в расчете на 1 чел. получены отнесением общей суммы затрат на все население или только на имеющих доступ к медицинским услугам, учитывая факт отсутствия страховок почти у половины трудоспособного населения США?
12/   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 19:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Май, 2009, 18:51)
С одной стороны Вы ратуете за закрытие топика, с другой Вы его самый активный участник. Не находите. что это несколько противоречиво?


Угу слабость проявляю.

Pat
Очень эмоционально.

Но факты остаются фактами lol.gif
1/   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 20:00
Quote Post



Unregistered









sstar
Бедный вы бедный smile.gif И так подойдете, и сяк подойдете, в поисках как бы дискредитировать тотальное преимущество здравоохранения США над украинским.
3/   
RiverRat | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 20:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 438
Регистрация: 25.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 20 Май, 2009, 19:35)
Чьи вытраты то? В США отсутствует государственная медицина. Поэтому все идет из кармана пациентов.

Департамент статистики UNDP дает показатели
Per capita total expenditure on health и Per capita government expenditure on health.
Total, я так понимаю, это Households+Central Government+Local Governments.

Для США за 2005 год:
Per capita government expenditure on health (PPP int. $) = 2862
http://data.un.org/Data.aspx?q=health+expe...&f=inID%3aHSR31
Per capita total expenditure on health (PPP int. $) = 6350
http://data.un.org/Data.aspx?q=health+expe...&f=inID%3aHSR29

Отредактировал RiverRat - 20 Май, 2009, 22:27


____________________
Другие не дураки, просто они - не ты.
PMEmail Poster
9/548   
sstar |
Дата 20 Май, 2009, 20:28
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
Бедный вы бедный  И так подойдете, и сяк подойдете, в поисках как бы дискредитировать тотальное преимущество здравоохранения США над украинским.

Да, никак не могу от вас дождаться вменяемого ответа. И видно не дождусь. Только бла-бла-бла.
Цитата
Ок, если вам будет легче, пусть будет эффективности.

Послушайте, Loperamid, вы действительно не понимаете разницы между эффективностью системы здравоохранения и финансовой эффективностью? eek.gif

Да вы на этом пять страниц полной галиматьи выстроили.
Цитирую:
Цитата(Loperamid @ 18 Май, 2009, 16:03)
Как видите коэффициент США - 0,724-0,788, Украина - 0,641-0,723 (чем больше цифра тем лучше).
Уфффф.... Итак, финансовая эффективность США лучше. Медицинская тоже.


Цитата
Цитата(sstar @ 18 Май, 2009, 16:06)Эффективность не финансовая, а эффективность системы здравоохранения. Почувствуйте разницу.
Не согласен. Все таки разделим на медицинскую и финансовую, так корректней.


Может с начала в основах разберетесь,а потом будете грузить "аргументами"?
9/   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 21:04
Quote Post



Unregistered









sstar
Да утомили вы меня уже своими потугами lol.gif И так, и так подайдете, а толку нет.

Статистика собрана, предоставлена. Дальше дискуссия бесполезна.
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 21:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 20 Май, 2009, 19:25)
Да, никак не могу от вас дождаться вменяемого ответа. И видно не дождусь. Только бла-бла-бла.


Этим отличаетесь вы. Я исключительно по делу и с цифрами.

Все рыщите, рыщите в поисках противоречий. А толку?
2/   
Росомаха |
Дата 20 Май, 2009, 21:10
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 20 Май, 2009, 20:25)
Да, никак не могу от вас дождаться вменяемого ответа


а как же многократное "я прав по всем статьям"? очень внятно на мой взгляд...Я бы даже сказала, аналитично.
3/   
Loperamid |
Дата 20 Май, 2009, 21:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 20 Май, 2009, 20:07)
а как же многократное "я прав по всем статьям"? очень внятно на мой взгляд...Я бы даже сказала, аналитично.


Я не понимаю чего от меня желаете? Так сказал не поверили, младенческую смертность привел - "не фигня", материнскую смертность - "опять фигня", продолжительность жизни - "та вообще фигня", общую смертность - "та идите вы со своим ВОЗ", индекс эффективности - "та че то я лоханулся когда привел его, фигня".

Цифры приведены, а позиция оппонентов основана не на предоставление альтернативных статистических данных, а на словоблудии.

Зато риталиново-прозаково-гистерэктомийный индекс имени Пат продвигается по полной программе smile.gif
5/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top