Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 31 32 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
deniska |
Дата 12 Июня, 2009, 21:02
Quote Post



Unregistered









все бывыает по разному . Моя страховка позволяет мне достаточно егко выбирать окулиста и, почитав обзоры, пошел к одному местному китайцу. Результат 62 доллара за достаточно сложные линзы, полутарочасовой осмотр на всяких аппаратах и хорошая оправа. Моя девушка пошла сегодня в Kaiser Permanenet (про этих уродов можно 3 поста писать вообще) : 20 минут осмотр + простые линзы : 300 баксов. Так что не все так однозначно.
Batiy | Профиль
Дата 12 Июня, 2009, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid, к чему эмоции?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 12 Июня, 2009, 22:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 12 Июня, 2009, 21:36)
Loperamid, к чему эмоции?


Вам же нравилась острота дискуссии lol.gif lol.gif lol.gif
Batiy | Профиль
Дата 12 Июня, 2009, 23:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid
Цитата(Loperamid @ 12 Июня, 2009, 18:36)
sstar
Вас бы в палату к рыдающей матери, которая в родах потеряла ребенка, или к мужу, который потерял жену в родах. И вы бы там объяснили, что в Украине отличное здравоохранение, с отличной доступностью, и пофиг, что в Америке мать и муж имели шанс оказаться в такой ситуации в несколько раз меньше.
Так это было обращение ко мне или sstar? smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
sstar |
Дата 13 Июня, 2009, 0:44
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата
Loperamid, к чему эмоции?

А чем еще он может компенсировать несостоятельность своих аргументов и убогость логики? И так уже изоврался: то для него данные ВОЗ являются незыблемыми, то их объявляет смешными. Что такое "эффективность здравоохранения" и как ее измерить уже в течение 30 страниц дискуссии объяснить не может, игнорируя просьбу разъяснить, но постоянно оперирует этим понятием. Пользуется данными 12-летней давности и методиками от которых сам ВОЗ уже отказался ввиду их некорректности и необъективности. Об отчете ВОЗ за 2009 г., похоже, вообще не слышал, судя по его вопросу. На вопрос RiverRat, который четко сформулирован в отношении возможности улучшения ситуации с туберкулезом на Украине при существующей системе здравоохранения, начал неадекватно разглагольствовать о социальных условиях и т.п. Клоунадаsmile.gif

Меня лично забавляет этот дешевый театральный пафос типа "Вас бы в палату к рыдающей матери, которая в родах потеряла ребенка, или к мужу, который потерял жену в родах". Особенно нелепо это слышать от человека который, сидя в каком-то кабинете, целый день копается в чужих ушах. Но по патетике - академик Чазов. lol.gif
1/   
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2009, 17:50
Quote Post



Unregistered









sstar
Вы некомпетентный графоман. И не более того.

Вам любой студент 1-го курса меда расскажет как бороться с туберкулезом. Вы вообще понимаете, что такое дотс?

Цитата

ббревиатура DOTS означает:

D - Directli - Непосредственное;

O - Observet - Контролируемое (наблюдаемое);

T - Treatment - Лечение;

S - Short course chemotherapie - Короткими курсами химиотерапии.

DOTS-стратегия состоит из 5 обязательных элементов (принципов):

1) выявление больных туберкулезом методом микроскопии мокроты;

2) кратковременное 6 - 8-месячное амбулаторное лечение всех больных туберкулезом стандартными схемами;

3) централизованная закупка и снабжение общепрофильных лечебных учреждений микроскопами и затратными материалами для микроскопии мокроты и противотуберкулезными препаратами;

4) контроль за лечением и строгая отчетность;

5) политические обязательства правительства неуклонно финансировать DOTS-стратегию;


Основная задача дотс - выявить и лечить.

Логика есть? Что правильней сделать - устранять проблему или ликвидировать источник проблемы? Учитывая, то что инфицированность туберкулезом просто устрашающая (более 80%).

Поэтому не трындите тут лишнего.

Цитата(sstar @ 12 Июня, 2009, 23:41)
Меня лично забавляет этот дешевый театральный пафос типа "Вас бы в палату к рыдающей матери, которая в родах потеряла ребенка, или к мужу, который потерял жену в родах". Особенно нелепо это слышать от человека который, сидя в каком-то кабинете, целый день копается в чужих ушах. Но по патетике - академик Чазов.


Ну вообщем ваш портрет вырисовывается. Низкокультурный хам, который любит читать нацистскую литературу (посмотрел на днях, что вы любите выкладывать на литературных порталах).
1/   
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2009, 17:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 12 Июня, 2009, 22:32)
Так это было обращение ко мне или sstar?


Конечно, не к вам.
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2009, 18:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 12 Июня, 2009, 23:41)
На вопрос RiverRat, который четко сформулирован в отношении возможности улучшения ситуации с туберкулезом на Украине при существующей системе здравоохранения, начал неадекватно разглагольствовать о социальных условиях и т.п.


Н-да... у вас проблемы с мышлением. Глобальные причем. Одна ДОТС стратегия не решит проблему. Почему? Читайте посты выше.
1/   
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2009, 18:27
Quote Post



Unregistered










Цитата
Ф.Яновского профессор Василий Мельник, но она должна быть адаптирована к украинским условиям. Министр же провозгласил «чистую» ДОТС-стратегию, которая менее затратна, но и менее эффективна. Она была разработана относительно недавно в 90-х годах прошлого столетия для слаборазвитых стран Африки и Азии, где медицина малодоступна, а противотуберкулезная служба отсутствует вовсе. Там не могли наладить полноценное лечение и диагностику: рентген и посевы мокроты для них дорогое обследование. Поэтому был найден тот минимум, который позволяет максимально уменьшить (не вылечить!) количество больных, выделяющих микобактерии.


Цитата
Согласно этой стратегии, диагноз ставят исключительно методом микроскопии мазка. Но таким образом можно обнаружить лишь тех, кто находится в активной фазе заболевания, то есть выделяет микобактерии туберкулеза, их не более 3040%. Остальные палочку Коха не выделяют, а значит, не «видны» врачам без рентгенфлюорографического обследования или туберкулинодиагностики, если речь идет о детях. То есть мы будем выявлять и лечить, в лучшем случае, лишь треть больных (остальные останутся вообще без специализированной медпомощи!), общее количество которых будет искусственно занижено, и мы сможем рапортовать о победе над туберкулезом в Украине.


http://www.zn.ua/3000/3450/50561/

Что делать ВОЗ с бедными странами? Путь повышения уровня жизни в стране крайне сложен. Но пожар тушить надо, вот тут и поможет ДОТС.

Туберкулез не медицинская проблема, а социальная.
1/   
simpyalex |
Дата 13 Июня, 2009, 20:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Июня, 2009, 17:24)
Туберкулез не медицинская проблема, а социальная.
на данный момент эта проблема скорее политическая.
моя сестра работала в Пионерском на момент прихода к власти померанчивых - с их приходом резко сократилось финансирование, демократы считают что в украине нет проблемы с туберкулезом.
до этого финансов хватало для всех, от больных требовалось только желание и жратва для себя - полный курс лечения бесплатно.
1/   
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2009, 20:49
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Можно и так сказать. Но только лечение уже заболевших, без других мероприятий не сможет в полной мере остановить пандемию. Нужно поднять уровень жизни населения (питание, условия жизни и т.д.). Инфицированы то мы почти все.
Loperamid |
Дата 13 Июня, 2009, 21:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 12 Июня, 2009, 23:41)
Особенно нелепо это слышать от человека который, сидя в каком-то кабинете, целый день копается в чужих ушах.


Наглость запредельная. Моральный урод.
sstar |
Дата 15 Июня, 2009, 0:25
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата
С нарушениями мышления лечиться надо, а не на форумах графоманить.

Цитата
Вы некомпетентный графоман. И не более того.

Цитата
Поэтому не трындите тут лишнего.

Цитата
Наглость запредельная. Моральный урод.

Цитата
Низкокультурный хам, который любит читать нацистскую литературу (посмотрел на днях, что вы любите выкладывать на литературных порталах).

И этот "человек" еще говорит о культуре и берется оценивать ее уровень у других? lol.gif

Loperamid, я так и не дождался от вас определения, что такое "эффективность здравоохранения" и как она рассчитыватся.
Похоже, свою некомпетентность вы решили компенсировать оскорблениями. Так хотелось подискутировать с "высококультурным" человеком. А нарвался на обычное базарное хамло в белом халате. Прискорбно.
Pat | Профиль
Дата 15 Июня, 2009, 1:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная статья попалась

http://www.sovetnikprezidenta.ru/62/1_mir.html

Цитата
нация, выращенная на стероидах, отравленная химической едой и потребляющая самое большое в мире количество наркотиков на душу населения, остро нуждается в постоянном улучшении своего генотипа. В 2002 году 27% детей в штате Калифорния родились с явными психическими и физическими отклонениями из-за того, что их родители наркоманы. В 45  штатах (из 50!) 35% населения люди с чрезмерно большим весом, 150  килограммов и выше.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GFD |
Дата 15 Июня, 2009, 1:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
Особенно нелепо это слышать от человека который, сидя в каком-то кабинете, целый день копается в чужих ушах.

Сстар, не увлекайтесь...
Этот человек не "копается в чужих ушах", а лечит людей.
Причем он сам сказал, кем и где работает.
Уровень его компетентности и профессионализма могут определить медики, но уж никак не обыватели.

Кстати, Сстар, а Вы по профессии кто?
А то несмотря на огромное количество Ваших постов на этом форуме, о своей работе Вы предпочитаете помалкивать. Это конечно-же Ваше право.
Но вот Loperamid, Pat, Batiy и многие другие о своей профессии не молчат.
Для равновесия скажите, кем Вы работаете (или работали). Может быть, Loperamid тоже захочет определить Вашу профпригодность, и рассказать на форуме, какой Вы плохой ... библиотекарь, шахтер, разведчик или пенсионер ( smile.gif ).

А тема уже давно превратилась в выяснение отношений. Не удивлюсь, если еще сорок страниц будет исписано, но убедить друг друга не смогут.
sstar |
Дата 15 Июня, 2009, 2:37
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Сстар, не увлекайтесь...
Этот человек не "копается в чужих ушах", а лечит людей.

Этот человек постоянно хамит. Причем делает это весьма прямолинейно и примитивно. И не только в отношении меня smile.gif
Цитата
Уровень его компетентности и профессионализма могут определить медики, но уж никак не обыватели.

Если Вы посмотрите определение "здравоохранение", то убедитесь, что медицина не является в ней доминирующей.
На форуме значимы аргументы, а не размахивание дипломами. Его профессия в реале меня не интересует.
Цитата
Это конечно-же Ваше право.

Именно. И я намерен им пользоваться. Помнится свое аналогичное право Вы рьяно отстаивали:
Цитата(GFD @ 15 Ноября, 2008, 2:21)
Эту информацию я считаю личной.
bye1.gif
Loperamid |
Дата 15 Июня, 2009, 10:02
Quote Post



Unregistered









sstar
"Хамлом" являетесь вы. Причем законченным и окончательным. Я спокойный человек, и первым крайне редко оскорбляю человека.

Ваша позиция разбита по всем фронтам. Последний аккорд вашей некомпетентности был связан с туберкулезом.

Цитата(GFD @ 15 Июня, 2009, 0:30)
Кстати, Сстар, а Вы по профессии кто?


Не ответит. Гордится там скорее всего нечем.

Цитата(GFD @ 15 Июня, 2009, 0:30)
Цитата
Особенно нелепо это слышать от человека который, сидя в каком-то кабинете, целый день копается в чужих ушах.

Сстар, не увлекайтесь...
Этот человек не "копается в чужих ушах", а лечит людей.


Спасибо. Очередное его оскорбление я не смог терпеть, вот и вспылил полной.
1/   
Loperamid |
Дата 15 Июня, 2009, 10:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 15 Июня, 2009, 1:34)
И не только в отношении меня


Примеры в студию.
GFD |
Дата 15 Июня, 2009, 10:55
Quote Post



Unregistered









sstar
Loperamid
Цитата
Этот человек постоянно хамит. Причем делает это весьма прямолинейно и примитивно. И не только в отношении меня


Цитата
"Хамлом" являетесь вы. Причем законченным и окончательным. Я спокойный человек, и первым крайне редко оскорбляю человека.


Если вам интересно, как это все выглядит со стороны - хамство у вас уже очень давно взаимное. Еще со времен споров о гомеопатии. Я уже и не помню, "кто первый начал".
Может быть, вам для себя какие-то правила ввести (персональные).
Например такое - с 15 июня прекратить всякое хамство на форуме, исключить из постов переходы на личности, не отвечать на провокации и оскорбления и т.д.
Кто первый нарушит правила - тот и проигрывает в затянувшемся споре.

sstar
Цитата
Если Вы посмотрите определение "здравоохранение", то убедитесь, что медицина не является в ней доминирующей.
На форуме значимы аргументы, а не размахивание дипломами. Его профессия в реале меня не интересует.


Зато меня профессия очень интересует. Потому-что мне как-то спокойнее, когда самолет, на котором я лечу, ведет профессиональный пилот, а не пацан, наигравшийся на компьютере в Ил-2. Точно также, мне очень будет неспокойно, если автобус, в котором я еду, будет вести человек, не получивший водительских прав.
Есть достаточно большое количество профессий, в которых нельзя работать, не получив соответствующего образования. И медицина (+ здравоохранение) в ряду этих профессий - в первых рядах.
Так что в случае болезни лечиться я пойду к Loperamidу, а не к Вам. И по вопросам медицины и здравоохранения его мнение для меня будет более весомым, чем Ваше или даже мое (т.е. непрофессионала).

Отредактировал GFD - 15 Июня, 2009, 11:57
1/   
Loperamid |
Дата 15 Июня, 2009, 12:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 15 Июня, 2009, 9:52)
Если вам интересно, как это все выглядит со стороны - хамство у вас уже очень давно взаимное. Еще со времен споров о гомеопатии. Я уже и не помню, "кто первый начал".


Первый начал сстар smile.gif Постоянные оскорбления о моей "некомпетентности".

Цитата(GFD @ 15 Июня, 2009, 9:52)
Может быть, вам для себя какие-то правила ввести (персональные).
Например такое - с 15 июня прекратить всякое хамство на форуме, исключить из постов переходы на личности, не отвечать на провокации и оскорбления и т.д.
Кто первый нарушит правила - тот и проигрывает в затянувшемся споре.


Разумно. Я за.

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 31 32 33 34 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0336 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top