Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 35 36 37 38  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
FreeLSD |
Дата 19 Июня, 2009, 11:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 19 Июня, 2009, 10:35)
превышение зарплаты врача в 2-4 раза по сравнению со средней по стране вполне логично.

У нас в стране, похоже, логика какая-то самобытная naughty.gif
Loperamid |
Дата 19 Июня, 2009, 11:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 19 Июня, 2009, 9:35)
Принцип доказательности является лишь инструментом, облегчающим поиск информации. И доказательность не исключает применение низкодостоверных результатов исследований, пока они не опровергнуты иными.


Правильно, инструментом. Очень важным и нужным, чтобы понять как относится к тому или иному методу лечения или диагностики. Есть разные уровни доказательности - от низкого к высокому. Естественно, если врач будет использовать методы с низкой степенью доказательности, то он должен это понимать. А так очень весело читать журналы, авторефераты диссертаций, где авторами, согласно старой методике, делались и делаются далеко идущие выводы с группой исследования в 20 человек.

Цитата(Batiy @ 19 Июня, 2009, 9:35)
Но высокие зарплаты далеко не всегда приносят счастье. Скорее, наоборот: высокая зарплата является компенсацией за высокий уровень стресса, сложную и тяжелую работу, долгие годы обучения. Не случайно, согласно результатам исследований, в ходе которых эксперты попытались определить лучшие профессии в США, самыми приятными были признаны вовсе не медицинские.
Не попали врачи и в список самых счастливых профессионалов. Как показали опросы жителей Великобритании, лучше всего себя ощущают косметологи, цветочники и парикмахеры. Так что деньги все же не главное.
http://www.zarplata.ru/n-id-10113.html

ИМХО: превышение зарплаты врача в 2-4 раза по сравнению со средней по стране вполне логично.


Браво! clapping.gif
Batiy | Профиль
Дата 19 Июня, 2009, 12:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 19 Июня, 2009, 10:10)
У нас в стране, похоже, логика какая-то самобытная
Да. На Украине зарплата врача почти вдвое меньше средней.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 19 Июня, 2009, 12:37
Quote Post



Unregistered









У нас не только в этом все не так, как у людей boxed.gif
Но это одна из особенностей
Batiy | Профиль
Дата 19 Июня, 2009, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу прощения за предпраздничный околотематический флуд smile.gifПрисоединённое изображение

Отредактировал Batiy - 19 Июня, 2009, 23:38


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 20 Июня, 2009, 1:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная стетья по теме топика

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7488736.stm

Цитата
Мы с женой оба работаем, мы средний класс, мы платим взносы за лечение неимущих в систему Medicare - а сами не имеем доступа к нужному нам лечению", - говорит Пабло.

"Недострахованные" - это не слишком богатые, но и не настолько бедные, чтобы иметь право на государственную страховку.

И таких, по оценкам, в США 60 миллионов. Назревающее недовольство чувствуют политики.


Надо улучшать систему! Моя страховка на работе покрывает только мое лечение, а за жену я плачу сам. Она беременна, так что выхода нет. Мы платим 500 долларов в месяц, это же разориться можно", - возмущается Пабло, респектабельный менеджер, выходец из латиноамериканской общины.

"Необходима всеобщая система здравоохранения, а не частная. В этой стране медицинских услуг не хватает", - убеждена представительница белого среднего класса Криста.

США - единственная страна развитого индустриального мира, не имеющая универсальной системы охраны здоровья.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 20 Июня, 2009, 1:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всех медиков с днем медика!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
sstar |
Дата 20 Июня, 2009, 3:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 18 Июня, 2009, 16:16)
Loperamid
и sstar не доставляет, и вы не убедительны, и данные Batiy вызывают много вопросов, если чЕтать внимательно.
жулики, короче, просто - жулики, ужас 

Цитата(Batiy @ 18 Июня, 2009, 16:52)
Расходы на здравоохранение Великобритании выше чем в сравниваемых с ней странах при худших показателях. Можно из этого сделать выводы о низкой эффективности и плохом менеджменте национализированных систем здравоохранения.

Цитата(ratibor @ 19 Июня, 2009, 0:27)
Loperamid
давайте спрошу по другому, вы с sstar не находите понимания в ПРИНЦИПЕ подхода, хули вы продолжаете этот пи*дорез? а гражданин Batiy вам в топку подбрасывает дровишек, может рейтинг тем заведём? ху*ндекс? оба модеры, а ведёте себя как дошколята 

Как это не парадоксально, но я согласен с оценкой ratibor, если я правильно понял ее подоплеку, связанную с некоторыми особенностями статистики. Действительно жульничество. И я подразумеваю не влияние политической конъюнктуры, от которой несвободны и международные организации или ошибки экспертов, а особенности обработки и анализа статистических данных, на которые мы опираемся в нашем споре.



Loperamid |
Дата 20 Июня, 2009, 11:08
Quote Post



Unregistered









Оппонент до этого момента весьма активно отстаивал свою схему оценки эффективности систем здравоохранения, когда же ему указали на явные ошибки в его расчетах, он дальше начал производить свои расчеты заранее говоря о том что "расчеты по ППС достаточно условны, сомнительны и иногда откровенно недостоверны".

Цитата
На основе более 15 лет работы ВОЗ внедрила показатель
скорректированной на инвалидность ожидаемой продолжитель-
ности жизни (DALE) в качестве сводного показателя уровня здо-
ровья, достигнутого населением, и включила его в «Доклад о со-
стоянии здравоохранения в мире, 2000 год». Для лучшего отраже-
ния всех состояний здоровья был предложен показатель HALE.
Он основан на ожидаемой продолжительности жизни при рож-
дении, но включает корректировку на период плохого состояния
здоровья.


http://vestnik.mednet.ru/files/invalids.pdf

Цитата
С 1999 года Всемирная Организация Здравоохранения использует индикатор "продолжительность здоровой жизни", то есть, ожидаемая продолжительность жизни новорожденного с учетом существующего на тот момент показателя смертности. Новый индикатор также учитывает количество времени, которое человек проводит в нездоровом состоянии. Этот критерий более корректно описывает эффективность системы здравоохранения в различных странах.


http://vybory.org/articles/910.html

Цитата
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


http://www.likar.info/profi/articles/417.html

Цитата
Показатель материнской смертности рассматривается в качестве интегрального критерия оценки состояния системы здравоохранения.


http://www.mzso.ru/about/commis/285/1

Цитата
Оценка производилась путем сравнения суммы затраченных средств со степенью реального улучшения состояния здоровья населения. Другими словами, оценивалась степень достижения максимально возможного при имеющихся средствах.


http://www.bmj.com/cgi/content/full/323/7308/307

Конечно, наука стремится к усовершенствованию методик оценки, этот процесс закономерен и логичен. Разница между показателями украинскими и американскими различаются весьма и весьма существенно. О достоверности результатов сравнения можно судить также по тому, что все показатели подтверждают друг друга, нет противоречивости.

Следует отметить, что в здравоохранении всегда уделялось много внимания ПМСП. Оппонент апеллирует, к тому, что для ВОЗ это направление является главенствующим и определяющим. Приводит в качестве аргумента отчет ВОЗ, который посвящен только этому разделу помощи. Видимо оппонент не знает, что каждый год ВОЗ посвящает свои отчеты разным темам. Например:

Цитата
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ежегодно публикует тематические отчеты о состоянии здоровья населения планеты и о работе систем здравоохранения в странах мира. В 2005 г. отчет ВОЗ был посвящен охране здоровья матерей и детей («Не оставим без внимания ни одну мать и ни одного ребенка»).


http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N14/art_19.htm

Цитата(sstar @ 20 Июня, 2009, 2:03)
более высокий уровень здоровья при одинаковых инвестициях отмечается в странах, здравоохранение которых организовано на принципах первичной медико-санитарной помощи


Из этой цитаты видно, что ВОЗ продолжает оценивать показатели уровня здоровья. И эти показатели у Украины хуже.

Медицина США vs медицина Украины (post #312495)

Цитата(sstar @ 20 Июня, 2009, 2:03)
«Высокая смертность матерей, детей грудного возраста и детей в возрасте до пяти лет часто свидетельствует о недостаточном доступе к основным услугам, таким как чистая вода и санитария, иммунизация и надлежащее питание. Первичная медико-санитарная помощь, включая комплексные услуги на уровне отдельных общин, может способствовать улучшению здоровья и спасению жизней»


и при этом в отчете, датированном 2009 годом:

Цитата
Во многом успехи в снижении детской смертности могут быть связаны с увеличением охвата
иммунизацией
, использованием методов пероральной регидратационной терапии при приступах диареи,
использованием обработанных инсектицидами противомоскитных сеток, обеспечением доступа к
методам комплексного лечения на основе артемизинина, усилиями по ликвидации болезни, вызываемой
гемофильной инфекцией (Haemophilus influenzae) типа b, и снижением заболеваемости вследствие
улучшения водоснабжения и санитарно-гигиенических условий. Однако поскольку доступность и
использование подтвержденных методов лечения и профилактики на общинном уровне остаются
незначительными, ежегодно от пневмонии и диареи по-прежнему погибают 3,8 млн. детей в возрасте до
пяти лет.


Цитата
Прогресс в снижении материнской смертности и заболеваемости зависит от расширения доступа к
службам охраны здоровья матери и репродуктивного здоровья и их более эффективного использования.


ВОЗ не приуменьшает роли системы здравоохранения в улучшении таких показателей как младенческая и метеринская смертность, как может показаться, если читать цитаты оппонента, вырванные из контекста.

Цитата(sstar @ 20 Июня, 2009, 2:03)
Действительно жульничество. И я подразумеваю не влияние политической конъюнктуры, от которой несвободны и международные организации или ошибки экспертов, а особенности обработки и анализа статистических данных, на которые мы опираемся в нашем споре.


Очевидно, что позиция оппонента заключается в критике официальной информации, статистических данных, результатов независимых исследований. Оппонентом не приведено ни одного показателя (кроме своих собственных расчетов, основанных на серфинге в сети), подтверждающего его позицию. При этом он продолжает оскорблять и называет приведенные объективные данные жульничеством, что является явным свидетельством слабости его позиции.
Pat | Профиль
Дата 20 Июня, 2009, 14:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для уважаемого доктора и других оппонентов

Вот что делается сейчас правительством США, чтобы решить проблемы американского здравоохранения. Те самые проблемы, которые уважаемый Loperamid считает несуществующими lol.gif
http://www.healthreform.gov/

Цитата
The Administration believes that comprehensive health reform should:

Reduce long-term growth of health care costs for businesses and government

Protect families from bankruptcy or debt because of health care costs

Guarantee choice of doctors and health plans

Invest in prevention and wellness

Improve patient safety and quality of care

Assure affordable, quality health coverage for all Americans

Maintain coverage when you change or lose your job

End barriers to coverage for people with pre-existing medical conditions

Уважаемый доктор, надеюсь, что сайт правительства США Вы не посчитаете "обывательским", "левым" и "некомпетентным".
Для тех, ктоне владеет английским, перевожу выделенное
Цитата
 
Администрация полагает, что всеобъемлющая реформа системы здравоохранения должна:

Снизить долгосрочный рост расходов на здравоохранение для бизнесов и правительства

Защитить семьи от банкротства или долгов из-за расходов на медицинское обслуживание

гарантировать выбор докторов и медицинских планов (имеется в виду страховые планы)

Инвестировать в профилактику и предотвращение болезней

Гарантировать доступное, качественное медицинское покрытие(имеется в виду страховка) для всех Американцев

Обеспечить покрытие когда вы меняете или теряете работу

Положить конец барьерам для людей, имеющих хронические заболевания. возникшие до момента покупки данного страхового плана.


Я надеюсь, что уважаемый доктор внимательно прочитает строки выше и поймет, наконец, что да. все эти проблемы в американской медицине существуют, что люди теряют жилье, работу, все деньги, становятся банкротами, из-за болезней. Что далеко не все амеркианцы имеют возможность обратиться к врачам, что когда люди теряют работу, они оказываются без страховки, что, наконец, для хроников существует этот самый барьер, называемый pre-existing medical conditions.
Вот я, например, green card holder, если сейчас вернусь в США и заболею, то я не смогу обратиться к врачу, и страховку индивидуальную купить не смогу, мне ее просто не продадут, так как у меня есть pre-existing хронические заболевания, которые возникли до момента покупки этой страховки. Поэтому, если мне станет плохо, я окажусь без медицинской помощи, вообще. Я даже не смогу выписать и купить для себя необходимые мне лекарства. В то же время в нищей Украине я чувствую себя спокойно, так как могу в любой момент обратиться в поликлиннику по месту жительства, могу вызвать скорую помощь, если мне станет плохо, и лекарства могу покупать в аптеке без рецепта, да и сходить за рецептом в ту же поликлиннику - и получить рецепт бесплатно - у меня проблем нет.
А в Америке, если я не дай Бог не успею найти работу, да еще и в корпорации, которая обеспечит меня страховкой, до того, как заболею, то все, труба.
Это я как потребитель медуслуг, пользовавшийся медициной и тут и там, Вам говорю.
И утверждаю: несмотря на все минусы, наша, украинская медицина лучше. Точка.

И я, пока Обама не поменяет там что-то в медсистеме, в Америку не поеду, потому что элементарно боюсь за свое здоровье. Жизнь и здоровье дороже.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Loperamid |
Дата 20 Июня, 2009, 17:47
Quote Post



Unregistered









Второй оппонент не понимает, что темой топика является не обсуждение проблем американского здравоохранения (я сразу говорил, что не считаю его идеальным или правильным, или безпроблемной), а сравнение результатов работы американской и украинской системы.

Приведены рейтинги, сравнительная статистическая информация, результаты исследований, которые комплексно обосновывают и регистрируют лучшие результаты американской системы в сравнении с украинской, как по традиционным, так и относительно новым показателям, при этом обладая большой экономической эффективностью.

Медицина США vs медицина Украины (post #312495)
Loperamid |
Дата 20 Июня, 2009, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 20 Июня, 2009, 13:41)
И утверждаю: несмотря на все минусы, наша, украинская медицина лучше. Точка.


Вы, наверно, заметили, что дискуссия уже давно выросла из такого формата. Предоставьте рейтинг, сравнительный статистический анализ по индикативным показателям, официальную информацию ВОЗ, которые будут доказывать вашу точку зрения. В ответ Вам замечу, что подобных субъективных оценок украинской системы можно без труда собрать очень много. Для примера подумайте, что будет в нашей стране с больным, которому по жизненным показаниям необходима пересадка сердца, почки, печени или сердечно-легочного комплекса, или удалить глубоко расположенную опухоль в головном мозге и остаться при этом не прикованным к постели. Также подумайте, почему наши высшие чины и "олигархи" не лечатся в нашей стране.
Пэтро |
Дата 20 Июня, 2009, 20:16
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Вы оба правы в чем-то. Американская система медицины с одной стороны более эффесктивна, а с другой менее.. Вот и все. Людей при деньгах они могут замечательно вылечить, а на бедных замечательно наплевать.
Loperamid |
Дата 21 Июня, 2009, 0:15
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Понимаете, самое интересное, что и по отношению к "бедным" степень "наплевательства" там ниже, если так можно говорить... Статистика, которую я привожу не в абсолютных цифрах, а относительных.
sstar |
Дата 21 Июня, 2009, 14:23
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
Людей при деньгах они могут замечательно вылечить, а на бедных замечательно наплевать.

Именно это я и утверждаю с начала дискуссии. И именно это подтверждается статистикой ВОЗ smile.gif
Pat | Профиль
Дата 21 Июня, 2009, 14:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Вы, наверно, заметили, что дискуссия уже давно выросла из такого формата. Предоставьте рейтинг, сравнительный статистический анализ по индикативным показателям, официальную информацию ВОЗ, которые будут доказывать вашу точку зрения.

Loperamid, не съезжайте опять на ВОЗ, а тем более на ее данные 2001 года.

Правительство США инвестирует в медицину 600 миллиардов долларов, пытаясь поднять ее уровень, а Вы тут рассказываете какая она у них прекрасная, ссылаясь на устаревшие данные к тому же.
lol.gif
Почитайте тут что ли

http://www.health-ua.com/articles/2775.html

Цитата
США заняли 1-е место среди самых затратных систем здравоохранения и лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья.

Согласно CIA World Factbook, по уровню детской смертности США находится на 41-м месте в мире, по продолжительности жизни на 45-м. Недавние исследования показали, что в период 1997-2003 гг. снижение уровня смертности, которая могла бы быть предупреждена, в США происходило значительно медленнее, чем в других 18 индустриальных странах.

Хотя американская система здравоохранения самая дорогая в мире, она не лишена недостатков. Многие жители США не могут получить адекватной медицинской помощи, заболеваемость в стране не снижается, а профилактические мероприятия зачастую не приносят ожидаемого результата.

В настоящее время ведутся бурные дебаты вокруг доступности, эффективности и качества медицинских услуг. Наиболее острой темой для обсуждения американскими политическими партиями остается вопрос о целесообразности внедрения в США универсальной обязательной государственной системы здравоохранения. Сторонники универсальной системы утверждают, что оказание медицинской помощи незастрахованным гражданам приводит к огромным затратам, которых можно избежать, охватив все население системой обязательной медицинской помощи. Их оппоненты апеллируют к свободе выбора каждого человека, в том числе и медицинского обслуживания, утверждая, что введение такой системы приведет к повышению налогообложения и снижению качества оказания медицинской помощи.
Однако оппоненты сходятся во мнении, что на сегодня правительство вынуждено тратить на здравоохранение огромные средства и что наиболее эффективным решением данной проблемы может быть стимулирование рыночных решений, повышение эффективности и введение инновационных подходов. Кроме того, все политические силы единогласно отстаивают незыблемое право каждого человека на оказание медицинской помощи, которое должно быть защищено государством.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
6/29280   
Loperamid |
Дата 21 Июня, 2009, 18:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 21 Июня, 2009, 13:20)
Именно это я и утверждаю с начала дискуссии. И именно это подтверждается статистикой ВОЗ


Приводите конкретные цифры, не нужно голословно что-то заявлять. Я уже достаточно предоставил данных, которые применяются для оценки здоровья населения и системы здравоохранения. Какие же данные ВОЗ говорят о том, что американская система работает хуже, чем украинская?

Цитата
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (лет)
США - 76 (неуклонно растет за последние 17 лет)
Украина - 62 (падает за последние 17 лет)

Ожидаемая продолжительность здоровой жизни (лет)
США - 70
Украина - 55

Рассматривается ситуация на данный конкретный момент, перспективы не учитываются. Т.к. дискуссия касается настоящего момента, эти показатели вполне адекватны.

Коэфицент младенческой смертности (на 1000 живорождений)
США - 6
Украина - 14

Коэффицент смертности взрослых (вероятность смертности от 15 до 60 лет на 1000 населения)
США - 108
Украина - 273

Коэффицент материнской смертности (на 100 000 живорождений):
США - 11
Украина - 18


Американская система лучше по индикативным показателям. Цифры либо средние (а там все жители штатов) или относительные на 1000, 100 000 живорождений, или на 1000 населения (не важно кто рожал, и кто умирал - бедняк или миллиардер).
4/   
Loperamid |
Дата 21 Июня, 2009, 18:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 21 Июня, 2009, 13:31)
Loperamid, не съезжайте опять на ВОЗ, а тем более на ее данные 2001 года.


Я привожу цифры также из отчетов, датированных 2009 годом. http://www.who.int/whosis/whostat/RU_WHS09_Full.pdf

Оппоненты вообще не могут привести ни одной цифры, подтверждающих их точку зрения.

Цитата(Pat @ 21 Июня, 2009, 13:31)
Правительство США инвестирует в медицину 600 миллиардов долларов, пытаясь поднять ее уровень


Молодцы, поднимают дальше, хотят с 37 места подняться выше. За это их можно только похвалить.

Цитата(Pat @ 21 Июня, 2009, 13:31)
а Вы тут рассказываете какая она у них прекрасная, ссылаясь на устаревшие данные к тому же.
\

Вы что-то путаете. Я не идеализирую американскую систему, а говорю о том, что она демонстрирует лучшие показатели, чем Украина.

Pat
Приводите сравнительную статистику. Из статьи по вашей ссылке вы забыли привести интересную информацию:

Цитата
 

Государственные программы
Многие из американцев, не имеющие частной страховки, подпадают под действие таких правительственных программ, как Medicare и Medicaid, а также других программ различных штатов и местных властей для малообеспеченного населения.
Одно из исследований показало, что около 25% незастрахованных жителей США (около 11 млн человек) могли бы участвовать в той или иной государственной программе, но по какой-то причине не попали под их действие. Одной из целей правительства является расширение сферы действия этих программ на все слои населения, которые в них нуждаются.
Например, для ветеранов и их семей существует программа TRICARE. В 1997 г. федеральное правительство внедрило программу государственного страхования детей, обеспечивающую медицинским страхованием детей из семей, доход которых выше допустимого для участия в Medicaid, но которые все же не могут позволить себе купить страховку. В 2006 г. программа помогла 6,6 млн детей, но во многих штатах она уже столкнулась с проблемой недофинансирования.
Еще в 1986 г. был принят Акт о неотложной медицинской помощи и труде, который на государственном уровне закрепил доступ к неотложной медицинской помощи для всего населения независимо от наличия страховки.
Правительство США покрывает расходы на здравоохранение посредством двух основных программ Medicaid и Medicare, которые позволяют получить медицинские услуги бедным и нуждающимся жителям страны бесплатно или по низкой стоимости.
В 2006 г. программа Medicaid обеспечила оказание медицинской помощи 38,3 млн американцев с низким уровнем доходов, а Medicare 40,3 млн пациентов пожилого возраста и лицам с ограниченными физическими возможностями.
Medicare известная страховая государственная программа для лиц старше 65 лет, внедренная в 1967 г. До этого времени большинство (более 50%) пожилых жителей США не получали надлежащего объема медицинских услуг. В соответствии с этой программой осуществляется страхование всех американцев старше 65 лет, а также тех, кто приближается к этому возрасту и имеет серьезные отклонения в состоянии здоровья. Таким образом, в настоящее время более 97% лиц пожилого возраста, а также 90% человек с заболеваниями почек тяжелой степени и 3,6 млн инвалидов застрахованы по этой программе.
Эта страховая программа покрывает медицинскую помощь при острых состояниях, в том числе стационарное лечение, различные диагностические процедуры, медицинские услуги на дому и недлительное пребывание в домах престарелых. Кроме того, пациенты могут получить некоторые профилактические услуги, например вакцинацию против гепатита В, гриппа, пневмококка, проведение маммографии. Такие услуги, как длительная госпитализация, оказание сестринской помощи на дому, предоставление слуховых аппаратов и рецептурных препаратов, этой программой не оплачиваются.
Medicare достаточно эффективная программа. Она частично финансируется за счет особого налога на работников, часть которого они платят сами, часть работодатель. В целом этот налог составляет около 15% дохода занятых американцев. Другая часть Medicare финансируется из общих поступлений подоходного налога.
Государственная программа Medicaid была введена в 1966 г. и предусматривает страхование американцев из бедных семей. Под эту программу также попадают пожилые люди, лица с увечьями, инвалиды, беременные и дети. Так, этой программой были охвачены 33% новорожденных, 25% детей всех возрастных групп, 40% больных ВИЧ.
Medicaid затрагивает пять основных услуг: стационарное и амбулаторное лечение, консультации различных специалистов, пребывание в домах престарелых, лабораторную диагностику и рентгенологические методы исследования.
В рамках этой программы оплачивается пребывание в домах престарелых лиц, которые требуют постоянного ухода и не могут обходиться без посторонней помощи. Пребывание в таких учреждениях обходится очень дорого до 100 долларов в сутки, поэтому у большинства людей своих сбережений для этого не хватает. На пациентов домов престарелых уходит большая часть денег, выделяемых на Medicaid.
Программа Medicaid финансируется как федеральным правительством, так и органами управления штатов. Федеральное правительство оплачивает свою долю расходов по Medicaid из поступлений от общего налога, что составляет приблизительно половину всех расходов. Остальное оплачивает правительство каждого штата.


а отдельно нужно выделить:

Цитата
Однако оппоненты сходятся во мнении, что на сегодня правительство вынуждено тратить на здравоохранение огромные средства и что наиболее эффективным решением данной проблемы может быть стимулирование рыночных решений, повышение эффективности и введение инновационных подходов.
6/   
BHyK | Профиль
Дата 4 Июля, 2009, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Советую посмотреть документальный фильм Майкл Мура Здравозахоронение / Sicko (2009)
В ролях: Майкл Мур, Джордж В. Буш, Билл Клинтон, Ричард Никсон, Хиллари Родхэм Клинтон, Тони Бенн, Уильям Мехер, Linda Peeno, Регги Сервантес, Aleida Guevara
В этой ленте Майкл Мур пытается выявить слабые места в американской системе здравоохранения и показать процветающую в ней коррупцию. В инете можно скачать и онлайн встречается.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 4 Июля, 2009, 17:24
Quote Post



Unregistered









BHyK
Надо Мишу Мура в наши больнички с камерой запустить - классный фильм получиться smile.gif Только вот не понятно какой жанр будет smile.gif

Только фильм 2007 года, а не 2009

Цитата
Фильм известного американского режиссера-документалиста Майкла Мура (автора Фаренгейта 9/11) на этот раз о несовершенстве системы медицинского страхования (добровольного и обязательного) в США и в некоторых европейских странах.


Рецензия



6/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 35 36 37 38  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top