Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Pat | Профиль
Дата 13 Май, 2009, 21:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid, спорить с Вами бесполезно.
Вы начитались американской пропаганды и втюхиваете ее тут с таким энтузиазмом, будто Вам за это платят mad.gif При этом Вы сравниваете то, что Вы прочитали о показательных госпиталях, причем не зная всех деталей, с несчастной 6-й г\б . Симферополя lol.gif
Спорить с Вами также бесполезно, как спорить о вкусе устриц с теми, кто их никогда не пробовал, но слышал lol.gif lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:02)
А другие показатели Вас не волнуют?


Вы привыкли слушать только себя? Я взял 3 показателя, и объяснил почему именно смертность.

Ну если мне не верите, то:

Цитата
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


Источник - http://www.likar.info/profi/articles/417.html

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:02)
Да, она зависит от оснащенности роддома.


Н-да... вот спорите и не понимаете о чем спорите.


Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:02)
Вы там не жили, не спорьте.


Вы продемонстрировали неоднократно свою некомпетентность, и продолжаете спорить.

Не поленился и посчитал количество нобелевских лауреатов по физиологии и медицине за 1990-2008 год:
США - 20 человек
Украина - 0 человек.
Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...%B8%D0%BD%D0%B5

Ну и чья медицинская наука "продвинутей"?
11/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:07)
Вы начитались американской пропаганды и втюхиваете ее тут с таким энтузиазмом, будто Вам за это платят mad.gif При этом Вы сравниваете то, что Вы прочитали о показательных госпиталях, причем не зная всех деталей, с несчастной 6-й г\б . Симферополя lol.gif


Я представил вам ряд объективных показателей, четко аргументирующих и доказывающих мою позицию. А вы кроме эмигрантского нытья ничего не представили.
1/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:07)
Спорить с Вами также бесполезно, как спорить о вкусе устриц с теми, кто их никогда не пробовал, но слышал


Ясно, статистические и объективные доводы у вас иссякли. Переходим на афоризмы. lol.gif lol.gif lol.gif
3/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:19
Quote Post



Unregistered









Pat
щас стихи еще декламировать будемс, как недавно было lol.gif lol.gif
2/   
Pat | Профиль
Дата 13 Май, 2009, 21:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ну и чья медицинская наука "продвинутей"?


А причем тут наука к медицинской системе?
Чем мне может помочь наука в лечении известных хронических заболеваний? Таких как аллергия, например? Если у меня случится серьезный приступ, то мне нужен будет срочный укол, а скорая обойдется в 2К баксов, да и ехать до госпиталя на машине 30-40 минут. То чем мне поможет наука, будьте добры подсказать.

Медицинская система США на 35-м месте в мире. На первом система Франции.

По конкретным случаям, я Вам на предыдущих страницах привела примеры. Вы их комментировать не стали. Нечем крыть? Вместо этого Вы втюхиваете Вашу пропаганду.
Вот из-за таких пропагандисов как Вы, я и поперлась в свое время в Америку за здоровьем. Где мое, и без того слабое, здоровье очень сильно попортилось. mad.gif mad.gif
Неужели Вы не понимаете. что своей высосанной из пальца пропагандой. Вы можете кому-то навредить? Вот как когда-то мне навредили Вами подобные?

Вы не были - не знаете. Не спорьте.
Я вот в Израиле тоже не была. и мне кажется что там медицина хорошая. Так как я, как и Вы, читала... А что там на самом деле знают только те, кто там жил и болел.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)

А причем тут наука к медицинской системе?


Ну как вам сказать... blink.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)
Чем мне может помочь наука в лечении известных хронических заболеваний?


Ок, лечитесь методами, к которым медицинская наука не коснулась. Пляски с бубном, уринотерапия, высушенная заячья лапка и т.д.


Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)
Медицинская система США на 35-м месте в мире. На первом система Франции.


А украинская на 79. При чем тут Франция? lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)

По конкретным случаям, я Вам на предыдущих страницах привела примеры.


А я вам четкие и конкретные цифры. А не аля "бабушка сказала".

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)
Нечем крыть?


По-моему у вас с этим проблемы.

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)
Вместо этого Вы втюхиваете Вашу пропаганду.


Помилуйте, какая пропоганда? Банальная статистика.

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)
Вот из-за таких пропагандисов как Вы, я и поперлась в свое время в Америку за здоровьем. Где мое, и без того слабое, здоровье очень сильно попортилось.


Теперь мы узнали, почему вы туда поехали lol.gif lol.gif А может денег просто не хватило?

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 20:21)
Вы не были - не знаете. Не спорьте.


Вы не понимаете о чем спорите. Не спорьте.
10/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:41
Quote Post



Unregistered









Все жующим попкорн и пьющим пиво, просьба не мусорить bigwink.gif bigwink.gif bigwink.gif
Batiy | Профиль
Дата 13 Май, 2009, 21:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Loperamid @ 13 Май, 2009, 20:12)
Вы продемонстрировали неоднократно свою некомпетентность, и продолжаете спорить.

Pat, доводы, приводимые Loperamidом, объективнее и убедительнее Вашего эмоционального, безусловно интересного, но субъективного впечатления об американском здравоохранении.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 21:52
Quote Post



Unregistered









Batiy
Наконец-то я дождался поддержки коллег. bye1.gif
Batiy | Профиль
Дата 13 Май, 2009, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loperamid, всё слишком очевидно, чтобы спорить.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 22:20
Quote Post



Unregistered









Batiy
Я тоже так думал, но пришлось же доказывать...
Pat | Профиль
Дата 13 Май, 2009, 23:04
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нет, ну надо же, Обама становится президентом потому что подавляющее большинство средних американцев недовольны американской системой образования и здравоохранения, и голлосуют за него в надежде, что он деньги налогоплательщиков перераспределит, забрав у Пентагона, и отдав на медстраховки и школы. А симферопольский доктор, вытащив статистику, которая отражает всего только одну сторону, пропагандирует преимущества американской медицины, о которой со стороны тех же эмигрантов отзывы далеко не лестные. Причем доктор этот не бывал в Америке и не знает что и почем.
lol.gif
И да, у меня денег не хватило на медицину lol.gif Хотя мой муж зарабатывает там выше среднего американца. А что тогда говорить о средних? Или о тех, кто ниже среднего? lol.gif

Мой приятель - selfemployed american, commercial real estate agent, воспитывающий 2-х детей отец-одиночка, много лет живет без медстраховки. У него образование Калифорнийского Университета, неплохая зарплата. Но могидж (кредит на дом), дети, не позволяют ему купить жутко дорогую частную страховку. Когда он приехал в Симферополь, и я познакомила его с подругой-врачом, она быстро определила у него несколько хронических заболеваний. Например хронический грибок. А когда он этой зимой стал ей в телефонную трубку, общаясь по телефону, кашлять, и кашлялтак, что она -доктор со стажем, определила у него бронхит и посоветовала ему срочно идти к врачу, то он пошел. Сначала к одному, где за визит заплатил 300 долларов, так как визит был первый (он 20 лет. по его словам, к врачам не обращался, считая себя здоровым), там ему посоветовали принимать аспирин. Поскольку он кашлял все сильнее, то подруга посоветовала ему обратиться к другому врачу. Он долго не хотел. но кашель его замучил, да и температура падать не хотела. Другой врач уже подтвердил телефонный диагноз подруги - бронхит и выписал антибиотики. Которые помогли. Подруга интересоваласьь у меня можно ли отсудить те 300 долларов, которы он заплатил первому врачу, где диагноз бронхита поставлен не был? Я сказала. что можно, но надо подавать иск через адвоката, занимающегося malpractice, а это недешево, и 300 баксов - не те деньги, за которые стоит судиться, тем более, что ему не был нанесен ущерб в виде осложнений заболевания. Да и у врача всегда найдется денег поболе, чтобы адвоката получше нанять. Да и приятель не бедный такой, чтобы за несчастные 300 долларов судиться. А тем более, что он хочет на ней жениться, вот она и будет его лечить бесплатно и качественно. bleh.gif
Loperamid, ВОЗ оценивает качество медицины несколько по другим параметрам, например по лечению сложных заболеваний типа гепатита С, который у нас не лечат. По охвату населения маммографами, по количеству МРТ установок, по диагностике рака кожи, и т.п. Вы никак не желаете понять, что амкриканская система здравоохранения одна из самых худщих, потому что вся частная. Все, спорить с Вами бесполезно.
Я Вам от всей души искренне желаю поехать в Америку, заболеть и попасть в ER(Emergency Room - аналог нашего приемного покоя скорой помощи), когда посидите там 8-10 часов, ожидая когда до Вас снизойдут, тогда и поговорим.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
31/29280   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 23:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
А симферопольский доктор, вытащив статистику, которая отражает всего только одну сторону, пропагандирует преимущества американской медицины, о которой со стороны тех же эмигрантов отзывы далеко не лестные. Причем доктор этот не бывал в Америке и не знает что и почем.


Вам два специалиста говорят одно и то же. А вы не понимаете. Batiy к вашему сведению тоже врач.

Показатель абсолютно объективный. Никакой однобокостью там и не пахнет.

Читайте внимательно:

Цитата

Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


Источник - http://www.likar.info/profi/articles/417.html

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
преимущества американской медицины, о которой со стороны тех же эмигрантов отзывы далеко не лестные


Преимущества над украинской и не более того.

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
Вы никак не желаете понять, что амкриканская система здравоохранения одна из самых худщих, потому что вся частная.


Но она во много раз лучше украинской. И я это вам наглядно показываю.

Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
Все, спорить с Вами бесполезно.


Вы дискутируете, пардон, на уровне базарной бабки - "а вот мой кум, а вот моя соседка и т.д.". Приведите, пожалуйста, объективные критерии, доказывающие, что американская система хуже украинской.


Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
например по лечению сложных заболеваний типа гепатита С


Ну вот опять вы говорите, о том, чего не понимаете. Как это не лечат?!


Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
Хотя мой муж зарабатывает там выше среднего американца


Опять, пардон, ваши "понты".
28/   
Loperamid |
Дата 13 Май, 2009, 23:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 13 Май, 2009, 22:01)
Loperamid, ВОЗ оценивает качество медицины несколько по другим параметрам


Ну да, ВОЗ "лохи", Pat - объективная оценка систем здравоохранения. Напишите об этом в ВОЗ.
8/   
Pat | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 1:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


А взрослых,значит, лечить не надо,да?

Цитата
Вам два специалиста говорят одно и то же. А вы не понимаете. Batiy к вашему сведению тоже врач.

И оба эти специалиста практиковали в Америке? Жили там, работали?

Простите, но вы оба мне напомнили тех, которые спрашивают все ли американцы такие, как в голливудских фильмах, и я не выдерживаю и начинаю смеяться, и объясняю, что в фильмах правды столько же. сколько в старых советскх фильмах о войне, в которых наманикюренная санитарка выносит раненого бойца с поля боя, потом долго рыдает, когда он умирает у нее на руках, и у нее при этом не течет тушь lol.gif

Loperamid, в Америке 300 миллионов граждан. Из них 45 миллионов людей без мед.страховки. А это значит, что они не могут обратиться к врачу, к терапевту, к окулисту, к хирургу. Во некоторых офисах за cash не принимают пациентов.
Либо им надо платить, много. Если человек зарабатывает 8-10 долларов в час, а минимальная зарплата в Америке 5 долларов в час, думаете, он может оплатить из своего кармана медуслуги?
И это Вы называете хорошей медициной?
А нехватка врачей?
Знаете,когда я посылала деньги на поддержку предвыборной кампании Обамы, мне муж говорил:"Ты хочешь, чтобы все в этой стране имели страховку? Зачем это тебе? Если твой Обама всех обеспечит страховкой, то ты к своему терапевту будешь очереди ждать по месяцу!"
Медицина в США- это мафия, я об этом неоднократно слышала и от американцев и от русских, живущих в Америке. И это бизнес, и все там делается не для больных, а для врачей.

Отредактировал Pat - 14 Май, 2009, 1:47


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Rumata | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 1:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



в лес к барсукам к четровой матери, это по теме

уважаемые, прекратите ссориться, вы мне все дороги


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 14 Май, 2009, 2:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Май, 2009, 14:47)
Статистика ВОЗ весьма и весьма достоверна.


Это тот ВОЗ, который проспонсировал чудопрививку для украинских детей?? Тогда все вопросы исчерпаны.
1/   
FreeLSD |
Дата 14 Май, 2009, 10:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 1:40)
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


А взрослых,значит, лечить не надо,да?


Дело в том, что младенческая смертность в основном зависит как раз от медицины. В то время как взрослые сами гробят себя своим образом жизни и к медицине это уже не так 100% относится. Сами же говорите про ожирение и т.п. - при чем тут медицина? Если человек не следит за здоровьем, не имеет возможности покупать нормальные продукты, работает на износ - какая медицина ему поможет? Поэтому сравнение по взрослому населению может дать только оценку общего качества жизни, но никак не одной его стороны, будь то медицина или что-то другое.

П.С. Я не врач, но мне это и то очевидно.
10/   
Nikolas |
Дата 14 Май, 2009, 10:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Май, 2009, 22:32)
ВОЗ "лохи", Pat - объективная оценка систем здравоохранения

Loperamid Браво!
*ушёл за новой порцией попкорна*
2/   

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top