Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (38) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Медицина США vs медицина Украины, обсуждение
Pat | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 1:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


А взрослых,значит, лечить не надо,да?

Цитата
Вам два специалиста говорят одно и то же. А вы не понимаете. Batiy к вашему сведению тоже врач.

И оба эти специалиста практиковали в Америке? Жили там, работали?

Простите, но вы оба мне напомнили тех, которые спрашивают все ли американцы такие, как в голливудских фильмах, и я не выдерживаю и начинаю смеяться, и объясняю, что в фильмах правды столько же. сколько в старых советскх фильмах о войне, в которых наманикюренная санитарка выносит раненого бойца с поля боя, потом долго рыдает, когда он умирает у нее на руках, и у нее при этом не течет тушь lol.gif

Loperamid, в Америке 300 миллионов граждан. Из них 45 миллионов людей без мед.страховки. А это значит, что они не могут обратиться к врачу, к терапевту, к окулисту, к хирургу. Во некоторых офисах за cash не принимают пациентов.
Либо им надо платить, много. Если человек зарабатывает 8-10 долларов в час, а минимальная зарплата в Америке 5 долларов в час, думаете, он может оплатить из своего кармана медуслуги?
И это Вы называете хорошей медициной?
А нехватка врачей?
Знаете,когда я посылала деньги на поддержку предвыборной кампании Обамы, мне муж говорил:"Ты хочешь, чтобы все в этой стране имели страховку? Зачем это тебе? Если твой Обама всех обеспечит страховкой, то ты к своему терапевту будешь очереди ждать по месяцу!"
Медицина в США- это мафия, я об этом неоднократно слышала и от американцев и от русских, живущих в Америке. И это бизнес, и все там делается не для больных, а для врачей.

Отредактировал Pat - 14 Май, 2009, 1:47


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
12/29280   
Rumata | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 1:54
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



в лес к барсукам к четровой матери, это по теме

уважаемые, прекратите ссориться, вы мне все дороги


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 14 Май, 2009, 2:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Май, 2009, 14:47)
Статистика ВОЗ весьма и весьма достоверна.


Это тот ВОЗ, который проспонсировал чудопрививку для украинских детей?? Тогда все вопросы исчерпаны.
1/   
FreeLSD |
Дата 14 Май, 2009, 10:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 1:40)
Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения.


А взрослых,значит, лечить не надо,да?


Дело в том, что младенческая смертность в основном зависит как раз от медицины. В то время как взрослые сами гробят себя своим образом жизни и к медицине это уже не так 100% относится. Сами же говорите про ожирение и т.п. - при чем тут медицина? Если человек не следит за здоровьем, не имеет возможности покупать нормальные продукты, работает на износ - какая медицина ему поможет? Поэтому сравнение по взрослому населению может дать только оценку общего качества жизни, но никак не одной его стороны, будь то медицина или что-то другое.

П.С. Я не врач, но мне это и то очевидно.
10/   
Nikolas |
Дата 14 Май, 2009, 10:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 13 Май, 2009, 22:32)
ВОЗ "лохи", Pat - объективная оценка систем здравоохранения

Loperamid Браво!
*ушёл за новой порцией попкорна*
2/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 10:55
Quote Post



Unregistered









Nikolas
и она точно понадобится lol.gif Такой клоунады давно не было, человеку на пальцах показывают, рассказывают.
Продолжим.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 0:40)
А взрослых,значит, лечить не надо,да?


Проблема в том, что вы не хотите слушать и понимать. Как вы думаете, влияет ли здоровье матери (взрослого человека) на ее способность забеременеть, выносить ребенка и родить его? Как вы думаете, влияет ли здоровье отца (взрослого человека) на его способность оплодотворить женщину и дать генетический материал, который позволит выносить ребенка матери и родить здорового ребенка?

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 0:40)
И оба эти специалиста практиковали в Америке? Жили там, работали?


Вам приходится объяснять банальные вещи, которые специалисту понятны с полоборота. При всех недостатках системы США, она НА ПОРЯДОК работает эффективней нашей. Читайте выше.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 0:40)
Медицина в США- это мафия, я об этом неоднократно слышала и от американцев и от русских, живущих в Америке. И это бизнес, и все там делается не для больных, а для врачей.


И этот бизнес делает так, что их система лучше нашей, эффективней намного. Этот бизнес выдал 20 нобелевских лауреатов за последние 19 лет. Этот бизнес делает так, что (со страховкой, без страховки, ВСЕ) женщины беременеют и умирают намного меньше в родах, и детей рожают, которые также меньше умирают. И от заболеваний, травм там в 2,5 раза реже умирают (со страховкой, без страховки, ВСЕ).

А эмоции, это только эмоции. Есть факты, есть статистика.
6/   
Fireball |
Дата 14 Май, 2009, 15:35
Quote Post



Unregistered









Pat
Мне кажется, что вш личный опыт расходится со статистикой, потому что статистика считает в целом по стране, а вы сталкивались только с определенными частями системы.
Во-первых, насколько я понял, вам доступна элитная медицина в Симферополе (Генезис и т.д.), но недоступна в США. Поэтому вполне может быть, что качество в элитной симферопольской больнице лучше, чем в обычной американской.
Во-вторых, по Симферополю нельзя судить о всей Украине. Мне кажется у нас ситуация в целом лучше, чем по стране. Все-таки есть свой медицинский университет, поэтому врачей много, есть из кого выбирать. Я предполагаю, что в райцентрах, и во многих других областях Украины ситуация хуже. Но все это попадает в статистику.
В третьих, насколько я понял, в Симферополе у вас есть знакомые врачи, поэтому вы обладаете некоторой инсайдерской информацией по качеству услуг и выбираете соответственно где лучше.
И мне кажется, что это имеет большое значение к жизни в эмиграции, а не только к медицине. Потому что на родине у человека как правило имеются нужные знакомства и связи. В нашей стране это особенно может улучшить качество жизни. Человек привыкает к этому и не замечает, относится как к норме. А при эмиграции он естественно эти связи теряет, а на новом месте обзавестись ими крайне трудно, потому что даже в родной культуре на это уходят годы. Поэтому даже при формально большем материальном достатке качество жизни может ухудшиться. В то же время для того, у кого и на родине связей не было, покажется, что в эмиграции лучше.

Loperamid
Цитата

При всех недостатках системы США, она НА ПОРЯДОК работает эффективней нашей. Читайте выше.

Разве что на двоичный порядок. Но не на десятичный. По статистики ВОЗ там и получается разница где-то в два раза.
Причем статистика по смертности взрослых говорит тоже не только о медицине, но и об образе жизни, употреблении спиртного и наркотиков, криминале, дорожных происшествиях.
И на младенческую и материнскую смертность опять таки влияет образ жизни будущих матерей.
Ну и получается, что украинская медицина все-таки превосходит американскую. По соотношению цена/качество smile.gif Качество хуже в 2 раза, цена меньше раз в 10.


А вообще медицина не может быть бизнесом ни у нас ни в США. Потому что в нормальном бизнесе принято договариваться о гарантиях. Но нигде и ни за какую сумму, хоть сто, хоть тысячу, хоть миллион баксов никто не гарантирует положительный исход лечения. Потому что медицина наука не точная.
27/   
FreeLSD |
Дата 14 Май, 2009, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 15:32)
украинская медицина все-таки превосходит американскую. По соотношению цена/качество smile.gif Качество хуже в 2 раза, цена меньше раз в 10.

А это в точку! buba.gif
Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 15:32)
вас есть знакомые врачи, поэтому вы обладаете некоторой инсайдерской информацией по качеству услуг и выбираете соответственно где лучше.

И это, само собой. Если выбирать лучших их лучших, мы с ентой америкой еще повоюем acute.gif
7/   
Pat | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 17:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Это тот ВОЗ, который проспонсировал чудопрививку для украинских детей?? Тогда все вопросы исчерпаны.


Ага, именно. Прививки в США - вообще отдельная тема. Сначала всем прививки вкалывают без разбора. Причем с раннего детства там огромное к-во прививок. На русских форумах обалдевшие родители все время спрашивают сторожилов зачем столько прививок и не опасно ли? А потом массово детям ставят диагнозы типа "аутизм", или ADHD и опять сажают на таблетки. Я видела взрослых, которым в детстве ставили такой диагноз, читать практически не умеют, работают на низкоквалифицированных работах. Либо вообще не работают, а сидят на пособии.
Вообще средний ребенок в США принимает много таблеток. Как и взрослый. А как же? Фармацевтическая промышленность - огромная отрасль, и ей нужны мегаприбыли. lol.gif

Как например с риталином, школы тоже увязываются

http://www.sntp.net/ritalin/ritalin_breggin.htm

Цитата
The subject of the show is nine-year-old Casey jesson, whose school system told him to take Ritalin as a part of its "educational plan." When Casey's parents protested, the New Hampshire Department of Education upheld the school's decision.
The superintendent of schools appeared on "Nightline" to affirm the school's right to insist on medication. What other alternative did Superintendent Brown offer the parents? "They have the right to withdraw their child from school."



http://www.ritalindeath.com/Ritalin-ADHD.htm

Цитата
Two weeks later, the school psychologist called me at home asking me if Id had a chance to get to the pediatrician. I told her I was still thinking about my options.
To this day, I can remember the chill down the back of my neck when the next words out of her mouth were a stern Now, Mrs. Rosecrans, refusing to cooperate with the school system is not benefiting you or your son. We may have to move him to a Special Education class if youre not willing to put his education first, and in some states thats considered child abuse.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Росомаха |
Дата 14 Май, 2009, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 15:32)
по Симферополю нельзя судить о всей Украине.

совершенно верно
в Симферополе больница им.Семашко по некоторым показателям (неврология, полостные операции, геронтология) намного веселее, чем в Киеве. Генезис - это не элитная медицина, это просто частная медицина. В Киеве с медициной все капец как плохо. В Днепропетровске и Одессе шикарно. А на периферию лучше не соваться - банальную скорую в село не вызовешь.
а нация у нас действительно здоровее
зря что ли правительство США придумало наших брошенных детей-инвалидов или сирот с мелкими дефектами в Штаты усыновлять? можно подумать, у них своих нет. Только наши там вырастут, создадут семьи и родят здоровых детей, потому что свой генетический материал, даже забракованный в нашей стране, в их стране считается лучше. Это официальная позиция правительства США между прочим.
14/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 17:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 14:32)
Разве что на двоичный порядок.


А это есть пропасть. Если в 2 раза народу у нас больше мрет при оказании акушерской и медицинской помощи.

Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 14:32)
И на младенческую и материнскую смертность опять таки влияет образ жизни будущих матерей.


Pat же утверждает, что у там все ожиревшие и больные. Не ходят к врачу. И вообще сирые и убогие. У нас же типо здоровее. Еще раз ПОВТОРЯЮ - "Младенческая смертность - один из важнейших медико-демографических показателей, наиболее объективно отражающий состояние здоровья населения страны и уровень развития здравоохранения". Что вы тут выдумываете? Все уже выдумано до вас. Это весьма объективный и четкий показатель.

Да, влияет образ жизни, ну и что дальше? У нас можно подумать образ жизни здоровее. Особенно у молодежи.

Цитата(Fireball @ 14 Май, 2009, 14:32)
Ну и получается, что украинская медицина все-таки превосходит американскую.


В чем конкретно? Пожалуйста приведите цифры, обоснования.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 16:04)
А потом массово детям ставят диагнозы типа "аутизм"


Вы даете недостоверную информацию. Связь аутизма и прививок не доказана.

Еще будут антипрививочные бредни, получите предупреждение.

Цитата(Lara Kroft @ 14 Май, 2009, 16:26)
а нация у нас действительно здоровее


Угу, только мрем чаще и продолжительность жизни маленькая. lol.gif


Pat
Приведите, пожалуйста, цифры, статистическую информацию, которая свидетельствует о большей эффективности системы здравоохранения США, по сравнению с Украиной.
10/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 18:15
Quote Post



Unregistered









Тема разделена и перемещена в раздел "Медицина и здоровье".
1/   
Pat | Профиль
Дата 14 Май, 2009, 19:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Цитата(Lara Kroft @ 14 Май, 2009, 16:26)а нация у нас действительно здоровее



Я согласна с Ларой Крофт. Наша нация здоровее. У нас не пичкают гормонами и анибиотиками белковые продукты. у нас не облучают рентгеновскими лучами фрукты и овощи, у нас еще пока мало генномодифицированных продуктов. У нас нет такого количества тучных и ожиревших людей.
Я выше приводила статистику по obese - ожирению в США, у них это действительно проблема, причем серьезная. После США мне все те, кто казались здесь толстыми,теперь кажутся просто упитанными. И не потому, что мало двигаются, а потому что опять-таки гормоны впище, увлечение гормональным препаратами. Диабет там вообще болезнь настолько распространенная... (у меня сейчас мало времени искать статистику. позже зайду и поищу, но она есть, и не в пользу США), далее фармакология, уже писала выше - дозы выписываемые врачами огромны, лекарства принимаются буквально пригоршнями.

Loperamid, Вы сознательно игнорируете неудобные Вам пункты. Например в предыдущем посте я привела цитаты из американских СМИ о том, что детей в школе буквально заставляли принимать риталин, когда оно им и не надо было. Вообще ADHD стало "модным" диагнозом для американских детей. К примеру. елси у нас ребенок неусидчивый, вертится на уроках, переключаем внимание, ну, пусть даже хулиганит немного, что делает учитель? Воспитывает, вызывает родителей, старается этому ребенку больше внимания уделить. А в Америке такого быстро к детсткому психологу и диагноз ADD\ADHD со всеми вытекающими, как то транквилизаторы. Наевшись транквилизаторов ребенок уже не вертится на уроках и не хулиганит. И учителю хорошо и фармакологическим компаниям, которые производят транквилизаторы, и докторам, которые этого ребенка всю жизнь будут лечить. Капителизм в действии!
Вообще транквилизаторы и антидепрессанты очень распространены. Если у Вас, в Украине. возникла проблема, ушел супруг, или поругались Вы с начальником, Вы что делать будете? Правильно, пожалуетесь друзьям, или пойдете пивка с ними попьете.
А в Америке не принято жаловаться. У тебя проблема - иди к психологу. А психолог сразу выпишет таблетки. И пошло-поехало. зомбируется нация такм образом кроме всего. Что выгодно также сильным мира сего.
Это,Loperamid, та правда, которую Вы не хотите услышать.
Я могу привести ссылку с русскоязычных форумов об обсуждении ADD и аутизма, елси позволит модератор. Там много чего интересного для господ врачей можно почерпнуть.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
14/29280   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 19:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 18:34)
Я согласна с Ларой Крофт. Наша нация здоровее.


Просто смешно. А чего мрем чаще и продолжительность жизни маленькая? Мрем здоровыми?! lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 18:34)
Loperamid, Вы сознательно игнорируете неудобные Вам пункты.


Этим отличаетесь Вы. Пытаюсь отвечать на все ваши обывательские штампы. А вот вы ну ни как не способны привести никаких объективных показателей, доказывающих превосходство украинской системы здравоохранения над американской.

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 18:34)
Например в предыдущем посте я привела цитаты из американских СМИ о том, что детей в школе буквально заставляли принимать риталин, когда оно им и не надо было.


Ну и толку от этой цитаты? lol.gif Где в ней написано о предмете спора, что американская система здравоохранения по индикативным показателям хуже?

Цитата(Pat @ 14 Май, 2009, 18:34)
Я могу привести ссылку с русскоязычных форумов об обсуждении ADD и аутизма, елси позволит модератор.


Модераторий в моем лице будет рад видеть информацию, дизайн которой соответствует высокой степени достоверности согласно принципам доказательной медицины. Копипаст бредней будет расценен как информация подходящая под пункт 3 правил этого раздела ("повышенной потенциальной опасности некорректной медицинской информации"). А так как доказательств связи аутизма и вакцинации нет, то сразу будет предупреждение.

15/   
simpyalex |
Дата 14 Май, 2009, 20:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 14 Май, 2009, 18:48)
так как доказательств связи аутизма и вакцинации нет
в доказательной медицине тоже действует правило "не пойман - не вор"?
или все таки доказанно отсутствие связи между увеличением доз ртути в прививках с возрастанием случаев аутизма?
9/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 14 Май, 2009, 18:57)
в доказательной медицине тоже действует правило "не пойман - не вор"


Смотря чего касаться. Надо доказать, что есть четкая связь фактора и заболевания (а может вспышки на солнце вызывает, или акт дефекации мышки в подвале).

Для метода лечения - действительно эффективен при конкретном заболевании.

Метод исследования - действительно позволяет получить значимую и реальную информацию.
9/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 14 Май, 2009, 18:57)
или все таки доказанно отсутствие связи между увеличением доз ртути в прививках с возрастанием случаев аутизма?


Нет, не доказано... Ссылку дать на топик об этом?
1/   
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Даю ссылки:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F3%F2%E8%E7%EC
В последний раз о ртути в вакцинах - с подачи А.Котока, известного борца с ними

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F3%F2%E8%E7%EC
Экспозиция к тиомерсалу в раннем возрасте и нейропсихическое развитие в 7-10 лет

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44777
Антипрививочный ртутный конфуз
1/   
simpyalex |
Дата 14 Май, 2009, 20:09
Quote Post



Unregistered









Loperamid
просто сам не нашел такой инфы, надеялся, может уже доказали, но шифруются пока.

спасибо за ссылки.
Loperamid |
Дата 14 Май, 2009, 20:12
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Ок. Советую почитать приведенные топики.

Topic OptionsСтраницы: (38) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top