Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Залил сосед., Что делать - дратся или судится?
eFa | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 18:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1 . Имели ли место прецеденты когда удавалось решить конфликт по поводу порчи жилья или имущества в результате затопления через суд?

2. Также интересует если судится насколько это проблематично по деньгам и времени.

3. Если суд постановил виновника выплатить компенсацию, а он умышленно это затягивает, реально ли использование в такой ситуации судебных исполнителей и процедура типа опись и изъятие имущества должника (или кактам эта процедура называется)?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
magnitik | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 20:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заливало нас одно гавно постоянно и с периодичностью как включали или отключали гор воду...
никто ни разу ничего не заплатил, ничего не помогало...
был с этим же гавном инциндент, залили нас так, что с 4 этажа вода дошла до 1 (( и никто никому ничего не выплатил, но всё имхо зависит от порядочности людей...


____________________
PMEmail Poster
1/3672   
eFa | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 20:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


magnitik

А в суд на гавно подавали? Или на совесть давили?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
<KiR> | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


у соседей было несколько прецендентов
Пару раз сверху немного подмочили, на некий разлили КРУТО залили, ну 50% сосед сверху денег дал.
Просто сказали или в суд или по-нормальному, получилось по-нормальному.
1/15059   
SamSa |
Дата 20 Май, 2009, 22:00
Quote Post



Unregistered









а если квартиру застраховать, то страховая компания должна будет с судами сама все утрясать ?
Cooper | Профиль
Дата 20 Май, 2009, 22:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SamSa, угу, но в нынешнее время - скорее всего ты будешь утрясать все со страховой, чтобы получить хоть копейку от нее.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Buster |
Дата 21 Май, 2009, 9:51
Quote Post



Unregistered









Если ущерб большой, найди адвоката который разбирается в данном вопросе, и имеет практику. И он сам будет собирать справки, ущерб считать, с виновниками общаться (может и договрится на возмещение без суда). Гораздо легче так, головняк лишний отпадет. Если адвокат нормальный, он занимается и возмещением через суд, огис (у виновника есть квартира, на что накладывать арест), за процент от суммы. Самое главное найти ХОРОШЕГО адвоката.

Отредактировал Buster - 21 Май, 2009, 9:52
Mitshu |
Дата 23 Май, 2009, 22:38
Quote Post



Unregistered









Было у меня такое несчастье- живу в многоэтажке, одно жильцо залило три квартиры по стояку вниз, дошло и до меня. Все потерпевшие подали на виновника в суд ( с адвокатами, разумеется), прошло два года- адвокаты получили своё, а честные затопленники с ремонтами за свой счёт и потерянными нервными клетками- ничего. Я поступил по другому- подловил это чучело и настучал ему по печени, а в следующую нашу встречу он возместил мне материальный ущерб ( по своей доброй воле), ещё писал на меня заявления в милицию- но сам факт ещё доказать нужно, а поэтому был послан на ... . С волками жить- по волчьи выть, к сожалению.
1/   
Пэтро |
Дата 24 Май, 2009, 2:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Mitshu @ 23 Май, 2009, 22:35)
подловил это чучело и настучал ему по печени, а в следующую нашу встречу он возместил мне материальный ущерб ( по своей доброй воле), ещё писал на меня заявления в милицию- но сам факт ещё доказать нужно,

Надо было ему, деньги отдавать с милицией.... Було б очень весело..
Mitshu |
Дата 24 Май, 2009, 20:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 24 Май, 2009, 1:25)
Надо было ему, деньги отдавать с милицией.... Було б очень весело..

Да небыло б ему весело- я знаю все эти процедуры до мельчайших деталей. Я просто по человечески понимаю автора темы и полагаю что скорее всего законным и честным путём он ничего не добьётся, если конечно же сам виновник затопления не окажется порядочным человеком (очень редкий случай). А вот вы видать больше переживаете за виновника "торжества", наверное у вас все соседи- порядочные люди. Не желаю вам столкнуться в жизни с "оху.....и" соседями и с такой ситуацией как у eFa.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 24 Май, 2009, 21:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Mitshu, правильно сделал, респект.
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 25 Май, 2009, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


знакомую топили лет 5 - сделала соседка этажом сверху джакузи и чтото у нее текло, разбивать не хотела и заделывать течь. Судились эти 5 лет, там уже снаружи от стены 9ти этажки начали куски отваливаться(предствьте что внутри), в конце концов суд присудил компенсацию на ремонт дома 20 тыс грн. Так та быстро квартиру продала и свалила.
PMEmail Poster
1/44172   
eFa | Профиль
Дата 25 Май, 2009, 12:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В том то и проблема что даже если суд постановил, то не факт что решение суда будет выполнено.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top