Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Музыка, музыканты и прочее, где они?
Den3 | Профиль
Дата 3 Октября, 2008, 17:48
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот обзавевшись гитарным чехлом для своей любимицы стал не вольно замечать что по городу ходит достаточно большое колличество народа с подобными. И возник вопрос - ладно я любитель, ламер в извлечениии звуков, но народ то ходит с инструментами неспроста. Так где же они играют? Или они ученики музучилища и все равно, где их выступления? Раньше как то замечал что на улице в центре иногда народ тусовался и играл, а сейчас... менты что ли гоняют? Не давно был в Севастополе, так там на набережной какая то группа сидит и играет, мне понравилось. А наши где?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Октября, 2008, 22:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, как тебе сказать. Довольно много людей учится в музыкальных студиях-школах-консерваториях, довольно много людей участвуют или пытаются создать собственные группы, кто-то просто таскает по дням рождения-вечеринкам с собой инструмент и так далее. Где сейчас играют - кстати, и самому интересно. Мы когда-то репетировали в небольшом зальчике в ДКП, играли в Зеленке (эх, были времена), интересно, живо ли сейчас что-то из того.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   
mandebist |
Дата 3 Октября, 2008, 23:49
Quote Post



Unregistered









наши во дворах...
MamaMia |
Дата 6 Октября, 2008, 11:03
Quote Post



Unregistered









помниццо, лет 7 назад муж меня водил в подвальчик в парке Шевченко, там студия какая-то была - репетировали и записывались...
а выступали в Коттоне bigwink.gif правда, давно там не была... даже не знаю, есть ли он еще...знаковое заведение было, эх...

ну это так, не ответ на вопрос, просто ностальгия, что ли...
1/   
Den3 | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 11:27
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во, во. Так по ходу и получается что "было когда то, а сейчас фиг его знает где". Жалко.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 6 Октября, 2008, 12:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 6 Октября, 2008, 11:03)
помниццо, лет 7 назад муж меня водил в подвальчик в парке Шевченко, там студия какая-то была - репетировали и записывались...


Рокада называлось. Там обитала еще, одноименная группа. Владимира из той группы, можно часто видеть на подъеме на радиорынок.

Репетицонные базы сейчас существуют, факт.

А мы раньше в гаражах играли smile.gif
2/   
Den3 | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 12:19
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 6 Октября, 2008, 11:06)
Репетицонные базы сейчас существуют, факт

И хто там репетирует?
По "Ассоли" (я редко слушаю радио) несколько раз слышал песни крымских коллективов, но живьем где они? Или сейчас мода - запись, студия и всё? Хотя как по мне формат музыки не мой - какой то треш и тяжелый рок (типа). Но и на безводьи и рак - рыба. В принцыпе с аппаратурой сейчас не проблема, не то что раньше. Т.е. что бы выступать аппаратуру можно купить, не гоняясь за брэндами.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
5/7846   
Пэтро |
Дата 6 Октября, 2008, 12:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Den3 @ 6 Октября, 2008, 12:19)
И хто там репетирует?

х.з. Знаешь сколько народу в Симферополе считает себя музыканатами naughty.gif

Цитата(Den3 @ 6 Октября, 2008, 12:19)
Или сейчас мода - запись, студия и всё?

НУ дык чтобы что-то записать, надо что-то долго репетировать..
6/   
Den3 | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 15:08
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 6 Октября, 2008, 11:28)
НУ дык чтобы что-то записать, надо что-то долго репетировать..

но это получается "варится в собственном соку" и до уровня выступлений ничего не доходит, а ведь там тоже нужно репетировать и компутером если что уже не подкорректируешь фальш.
Вот я иногда помогаю одному танцевальному коллективу на их выступлениях. Так там худо-бедно проходят выступления, выступающие волнуются, организаторы дергаются, все есть - свет, звук. Даже награды получают naughty.gif И как то странно что в поюще-играющем жанре никого нет. И интересно с чем это связано - нет площадки, нет уверенности в себе, нет инструментов с которыми не стыдно было выйти и играть (вспомните Цоя и молчу про Высоцкого)? Что?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 15:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я так думаю (да и кто-то из знакомых музыкантов говорил - типа формат "ВВ" и огонь) что на серьезные мероприятия "пропускают" только украиноязычные группы...


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
5/1904   
MamaMia |
Дата 6 Октября, 2008, 16:10
Quote Post



Unregistered









а мне вот еще подумалось - некоторые музыканты могут обитать при различных домах культуры... но там скорее для работы, а не по зову сердца, плюс в основном в ДК идут работать дети таких же работников культуры...
у мну муж (при всем его припанкованом прошлом)когда-то играл в ДКшном ВИА "Квадрат" lol.gif на сцене было одно, а репетировали совсем другое bigwink.gif думаю, с годами ситуация вряд ли радикально изменилась...

а, еще была ситуация - знакомые парни рассказывали (правда, тоже было сто лет назад) - вступили в партию, потому что партия пообещала им выделить помещение под репетиции...
кароч, бомжи наши музыканты)

и еще по "Лидеру" недавно частенько шла передача, где крутили наши крымские группы, там у них даже какой-то конкурс был...
5/   
Den3 | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 16:36
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 6 Октября, 2008, 14:21)
типа формат "ВВ" и огонь

А что это? Что за чудо-юдо?

Цитата(MamaMia @ 6 Октября, 2008, 15:10)
там у них даже какой-то конкурс был...

Вот это уже теплее...
А так похоже слабо нашим коллективам выйти в тот же парк Гагарина и на подобе кришанитов поющих "Хали-гали" спеть что то свое или чужое. На акустику много тех условий не надо, да и с мороженицей договарится ведь тоже можно запитаться от ее 220. По поводу "чужого" репертуара Битлз ведь тоже начинали с копирования Пресли и прочих, тогда тоже пели все одно и тоже. Тут же не принцип сшибать денег у пупблики, а желание играть и играть умело. Вот упоминал выше что в Севатополе на набережной видел\слышал какую то группу, а обратил внимание как? - иду значит к морю, слышу Pink Floid играет "Shine On You Crazy Diamond", думаю запись крутят, а тут бац - слов нет, тоесть мелодия, все как положено, но не поют. Прислушался лучше - и не много не так ирают, потом допер что это играют живьем. Пошел поглядел и точно какая то группа, сидит и играет, с барабанами, со всеми делами. Долго не мог стоять смотреть, спешил, но масса восторга. Они потом еще какие то вещи играли из попсы, уже и не знаю что, но приятной попсы. Может и свои песни поют, вот тут я не знаю.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
2/7846   
lost | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 16:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Den3
ВВ - чудо юдо - Вопли Видоплясова


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 16:54
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не нравятся мне эти Вопли Водоплясова.
И опять мы выходим под коммерческую основу, что игра ради денег, а за просто так ... чего напрягаться? Но за просто так цензура то не такая жесткая (тут я не уверен) и что если на тебя не светит 10 КВат света и звука у под тобой не меньше 3 Кват, то не катит, иначе не выступлю?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 6 Октября, 2008, 16:59
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 6 Октября, 2008, 14:21)
что на серьезные мероприятия "пропускают" только украиноязычные группы...

то же и в танцах. но специфика знакомой танцевальной группы такое что как бы украинский гопак не к месту. Хотя худ руководитель уже подумывает что то оттуда взять чтоб в репертуаре и эдакое танцо было.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
MamaMia |
Дата 7 Октября, 2008, 15:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
И опять мы выходим под коммерческую основу, что игра ради денег, а за просто так ... чего напрягаться?

или "а че напрягаться, вкладывать свои кровные копейки, если кто-то вложит уйму бабок продюсера и все-равно обскакает?" да, идеей сыт не будешь...
Den3 | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 18:12
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем понял - гаражно-подпольная у нас музколлегия. сами для себя и не более. жалко что теперь в кабаках, ресторанах не принято приглашать музыкантов (1 певичка и 1 мульти-музыкант на фоно не катят). Cooper и ему подобные наверное себя динозавром могут считать. Вымирает наш музыкант как класс blink.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
5/7846   
Den3 | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 18:19
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот интереса ради если бы просто договорится о месте и пригласить всех кто хочет\может играть пришли бы? и что играли бы?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
GUNTER | Профиль
Дата 7 Октября, 2008, 20:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по "Черноморке" идет проект "Молодая гвардия",в котором можно увидеть и услышать группы и музыкантов статуса "абориген" naughty.gif ,т.е.местного пошиба.
PMEmail Poster
5/3261   
Den3 | Профиль
Дата 8 Октября, 2008, 12:13
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ууу, пасиб. Не смотрю телевизор, потому не знал. Попробую найти когда показывают.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top