Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Планируем переезд в Крым, Есть кто уже???
alexandr2011 | Профиль
Дата 4 Февраля, 2019, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vvu @ 1 Февраля, 2019, 10:20)
Живя в Симферополе, море начинается с расстояния 30 мин на машине

мой пляж находится на расстоянии 100 км, но это не критично. Сел на авто и 2 часа и уже купаешься. Для Севастопольцев ближайшее море тоже км в 10 минимум. Если не купаться в заливных водах или прям там, где запрещено. Там море - для прогулятся.
Цитата(vvu @ 1 Февраля, 2019, 10:20)
Отдыхающие и их разлагающее действие на детей. Детвора просто не понимает, что для того чтобы прожить красиво 2-3 недели на отдыхе, эти самые красиво одетые ни в чем себе не отказывающие люди, год пахали, как ломовые лошади.

Это больная тема. И скажу больше, сейчас поколение в возрасте 18-22 года инфантильно. У нас работает девочка 22 лет - ее главное желание - чтобы сидеть дома и смотреть, как другие уходят на работу, а она лежит и отдыхает. Моя дочь в том же возрасте, и те же желания. Получила пенделя и вылетела из тепла. НО теперь так же себя ведет в другом городе, иногда прося прислать денег, когда выгоняют с очередной работы. Мать ее жалеет, помогает, №ля. И это показательно. Хотя. может, так всегда было, да я не замечал.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 4 Февраля, 2019, 12:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 4 Февраля, 2019, 8:11)
Сложно сказать. Думаю, в подавляющем большинстве 25 - 40 тысяч.

у меня меньше. Но я дурачок, бросивший ВУЗ ради пропитания в 90е, да так и застрял в той недожизни. На меня не ориентируйтесь.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
edc | Профиль
Дата 4 Февраля, 2019, 16:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 134
Регистрация: 18.08.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 4 Февраля, 2019, 6:55)
Что Крым -не Москва?

no2.gif
вот я про это и говорю, насмотрятся ящика, и думают потом, что тут Москва
PM
Массаракш | Профиль
Дата 5 Февраля, 2019, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 525
Регистрация: 10.04.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ananaz
Цитата(Ananaz @ 4 Февраля, 2019, 5:55)
Я и пришла на форум, чтобы реальную обстановку понять.

Пришла не за этим.
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 5:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Массаракш @ 5 Февраля, 2019, 19:04)
Пришла не за этим

Интересно узнать зачем же по Вашему мнению?
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 6:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr2011 @ 4 Февраля, 2019, 12:07)
Но я дурачок

Самокритика- серьёзная штука)))
Спасибо за честность
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 6:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



старыйтрубочист , спасибо


Цитата(Rey @ 4 Февраля, 2019, 10:11)

Сложно сказать. Думаю, в подавляющем большинстве 25 - 40 тысяч. По крайней мере, именно такие предложения вижу. У меня больше, сколько - не скажу

Ну, у нас средняя по оф.источникам, выше.Да, и не по оф.данным, думаю, тоже.

Но будем надеяться попасть в верхнюю границу.
Цитата(Rey @ 4 Февраля, 2019, 10:11)
Так же, как и у вас. Только всё развалено за годы долгой нЫзалэжности. Пещерный век...


Всегда удивляло меня это в прошлые времена.
Регион с таким потенциалом так заср@ть...
Я очень надеюсь, что жизнь в Крыму отладится. Крым ничем не уступает модным иностранным курортам.

Спасибо за обратную связь♥️
PMEmail Poster
Человек | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 7:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 265
Регистрация: 08.05.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 6 Февраля, 2019, 6:11)
Регион с таким потенциалом так заср@ть...

Да пoверьте,нихрена не изменилoсь.Разве чтo надписи на забoрах вoкруг,стали не "Приватна Властнiсть",а "Частная Территoрия"..
А ну да - Великая Дoрoга..!Тoлькo вoкруг неё всё как пoсле бoмбёжки,да гoры разрытые..Да и качествo самoй,кактo не ахти,на скoлькo хватит,вангую чтo на гoд.Да вoбщем ладнo,а тo сейчас верующие заклюют.
PMEmail PosterUsers Website
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 8:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Человек @ 6 Февраля, 2019, 7:58)
Да пoверьте,нихрена не изменилoсь

Не хочу про политику тут. Просто наблюдения.
Ездили в Крым часто, к родственникам и не только.
По нашим наблюдениям изменения есть. Хоть что-то строят..
Хотя, допускаю, что это пыль в глаза для отдыхающих smoke.gif

PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 10:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 6 Февраля, 2019, 7:42)
Хоть что-то строят..

вот хоть что то и строят. Заполонили уже многоэтажками весь город. Дороги и развязки - естественно, ибо такой поток автомобилей старые бы не выдержали. По кол-ву авто точно Москва.
Уровень в Крыму абсолютно разный - всё зависит от ваших возможностей. Можете работать за 20 тыс, а можете и пансионат выкупить под бизнес. Всё зависит от вас самих. Сравнивать с Краснодаром не стоит т.к. абсолютно разная жизни (социальная), разный менталитет. Как по мне жизнь ничем не отличается от других городов России, Украины, но с хорошей экологией
PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 10:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня есть знакомые, благо не так много, которые во всем видят подвох и им все не так... если грубо откровенно ноют... Строить начали-грязь, высотки гонят, - землю украли, мост построили- это пыль для европы.... и так по каждому новшеству. А потому что сами наверное болотцем то затянулись и гниют... Простите если кого то этим цепляю. Выскажу свое мнение, я его ни кому не навязываю. Почему начали сразу строить мост и аэропорт! Почему начали дорогу делать... Да потому что с этого необходимо начать, это двери в Любимый Крым, это возможность приехать и уехать, прилететь и улететь свободно... Ведь если сразу сделают реконструкции (ремонты) туристических объектов и инфраструктура не справится с потоком, то это будет провальная ситуация по мнению о регионе! А параллельно с дорогой делаются улучшения по многим фронтам: например больница Семашко на московской трассе - выгнали с нуля, количество открытых фапов и школ - в разы больше чем за последние 50 лет. На первом месте Крым по количеству строящихся объектов. Заводы начали работать... Чиновников садят.... (мэр Ялты и ко) Не ровен час и Действующую команду СВ по убирают. Только все подобные зачистки делаются планомерно и тихо, так что бы государственный аппарат продолжал эффективно работать, а не начали возникать провалы в отраслях. Задачи еще далеко не все выполнены по развитию региона, и есть с чем и с кем справляться, но отбрасывать такой пласт динамичных изменений из за нескольких не чистых на руку или из-за халатности на местах уж точно не стоит.
Приезжала моя тетя из Минска (часто по Европе путешествует), иногда живет в Питере, так вот она прильнула к окну авто и просто умилялась что столько всего сделано и что все строится, работают и в выходные и в праздники.....
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 6 Февраля, 2019, 9:50)
У меня есть знакомые, благо не так много, которые во всем видят подвох и им все не так... если грубо откровенно ноют... Строить начали-грязь, высотки гонят, - землю украли, мост построили- это пыль для европы.... и так по каждому новшеству. А потому что сами наверное болотцем то затянулись и гниют... Простите если кого то этим цепляю. Выскажу свое мнение, я его ни кому не навязываю. Почему начали сразу строить мост и аэропорт! Почему начали дорогу делать... Да потому что с этого необходимо начать, это двери в Любимый Крым, это возможность приехать и уехать, прилететь и улететь свободно... Ведь если сразу сделают реконструкции (ремонты) туристических объектов и инфраструктура не справится с потоком, то это будет провальная ситуация по мнению о регионе! А параллельно с дорогой делаются улучшения по многим фронтам: например больница Семашко на московской трассе - выгнали с нуля, количество открытых фапов и школ - в разы больше чем за последние 50 лет. На первом месте Крым по количеству строящихся объектов. Заводы начали работать... Чиновников садят.... (мэр Ялты и ко) Не ровен час и Действующую команду СВ по убирают. Только все подобные зачистки делаются планомерно и тихо, так что бы государственный аппарат продолжал эффективно работать, а не начали возникать провалы в отраслях. Задачи еще далеко не все выполнены по развитию региона, и есть с чем и с кем справляться, но отбрасывать такой пласт динамичных изменений из за нескольких не чистых на руку или из-за халатности на местах уж точно не стоит.
Приезжала моя тетя из Минска (часто по Европе путешествует), иногда живет в Питере, так вот она прильнула к окну авто и просто умилялась что столько всего сделано и что все строится, работают и в выходные и в праздники.....

Плюсую. А ещё почему-то никто не упоминает про новые ТЭЦ и энергетическую независимость. Это ведь тоже на перспективу развития, без энергии никуда. Или все уже забыли как сидели на генераторах, после того "братушки" обрубили энергоснабжение?


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Tankist | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Заводы, пароходы.
Распилы, откаты lol.gif lol.gif
Пока есть что пилить - будут строить. Халтурно, паршиво и для показухи.
Ремонт центра улиц Пушкина/Карла Маркса, ремонт Кирова, Севастопольской, Маяковского. Качественно? Нет, халтура, за которую заплатили бабки.
Строительство микрорайонов без инфраструктуры тоже думаете хорошо? Я считаю нет.
Городской транспорт вообще зачах.
ТЭЦ - это вынужденная мера.
Положительных изменения крайне мало, а все что делают - делают через жопу.

PMEmail PosterUsers Website
alexandr2011 | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 13:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ключевое слово во всех сообщениях - ДЕЛАЮТ. Иногда плохо, иногда хорошо. Иногда умело, иногда через жопу. Иногда в лужи асфальт кидают иногда пылинки из ямок перед этим выдувают. НО ДЕЛАЮТ. Как там и что там делают с деньгами 0 мне не ведомо, свечку не держал. Но этот массив ДЕЛ приносит плоды. Становится лучше. Просто не все могут это оценить. У меня под домом в лесной полосе повырубали елки 20летние. Прям слезы из глаз. Цель - строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов. Похоже, будут прокладывать кабель. Надеюсь под землей - ЛЭП перед домом это уж совсем будет свинством. Так как мне на это реагировать - мне эти действия и стройка вместо лесополосы - как серпом по яйцам. Но кабель нужен для света в домах.


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr2011 @ 6 Февраля, 2019, 11:24)
ключевое слово во всех сообщениях - ДЕЛАЮТ. Иногда плохо, иногда хорошо.

Лучше пусть не делают, чем делают похабно. Ясно же, что главное распилить бюджет. Пофиг что стоять их работа будет год вместо положенных 10.
PMEmail PosterUsers Website
vvu | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 291
Регистрация: 07.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ключевое слово во всех сообщениях - ДЕЛАЮТ. Иногда плохо, иногда хорошо. Иногда умело, иногда через жопу. Иногда в лужи асфальт кидают иногда пылинки из ямок перед этим выдувают. НО ДЕЛАЮТ. Как там и что там делают с деньгами 0 мне не ведомо, свечку не держал. Но этот массив ДЕЛ приносит плоды. Становится лучше. Просто не все могут это оценить. У меня под домом в лесной полосе повырубали елки 20летние. Прям слезы из глаз. Цель - строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов. Похоже, будут прокладывать кабель. Надеюсь под землей - ЛЭП перед домом это уж совсем будет свинством. Так как мне на это реагировать - мне эти действия и стройка вместо лесополосы - как серпом по яйцам. Но кабель нужен для света в домах.

Да уж, не прибавить, не отнять. Толковый пост.
Что касается строек, то все могут сравнить количество торчащих над городом кранов с, например, 2012 годом. Плохо ли хорошо но, даже если везут на работу гастеров, то все равно часть денег остается в Крыму.
И еще одно замечание. Есть у меня пара тройка знакомых, которые со слезами тоскуют по родной неньке. Каждая встреча, это разговор о том, как нас бедных загнали в клетку, а там то свобода и цеевропа))). НО!!! Уезжать то не хотят, денежку малую зарабатывают здесь!!! Значит не все так уж плохо.
А так то да, мне тоже многое не нравится, порой и вовсе странное чувство, что местные рукоразводители нарошно делают многое через жопу, чтобы пробудить негатив у народа. Хотя, может они по другому и не умеют, нет сейчас специалистов, точнее не попадают они во власть. Там одни мАнагеры, с длинными языками (и поговорить и лизнуть). Да и собственно смотрим кто рулит Крымом - дипломированный политработник, выпускник СВВПСУ. Всю жизнь политработники были балластом в армии, в нынешнее время тоже ничего не поменялось.
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 6 Февраля, 2019, 13:48)
Лучше пусть не делают, чем делают похабно. Ясно же, что главное распилить бюджет. Пофиг что стоять их работа будет год вместо положенных 10.


Не согласен. Пусть уж лучше делают, чем ноют, что нет денег, средств, техники и потому все плохо. Сейчас все есть, только делай и уже от совести управленцев и добросовестности исполнителей зависит результат. Плюс к этому не справившихся с управлением потихоньку сдвигают. Кого в сторону кого за решетку. Пройдет совсем немного времени и молодые смелые будут там, где сейчас политработники и еже с ними. Но надо ДЕЛАТЬ иначе ничего не будет.

Отредактировал alexandr2011 - 6 Февраля, 2019, 17:09


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 6 Февраля, 2019, 10:50)
У меня есть знакомые, благо не так много, которые во всем видят подвох и им все не так... если грубо откровенно ноют... Строить начали-грязь, высотки гонят, - землю украли, мост построили- это пыль для европы.... и так по каждому новшеству. А потому что сами наверное болотцем то затянулись и гниют...


Воооот!!! ИМХО на форумах (всех. Не только на этом) больше именно таких людей. Как те пчелы и мухи: и цветов и г@вна полно вокруг. Вопрос, кто, что хочет видеть...

Спасибо за + мнение🤗🤗🤗

Не отношу себя к оптимистам, но планировать переезд и готовить себя к худшему- не логично.

Асфальт в лужи, "распилы", откаты и пр. прелести постсоветской ментальности - вряд ли удивят нас)))

Есть ли на форуме те, кто переехал недавно???
И вопрос повторю про работу: где (с помощью) чего её лучше искать??
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 6 Февраля, 2019, 13:48)
Лучше пусть не делают, чем делают похабно. Ясно же, что главное распилить бюджет. Пофиг что стоять их работа будет год вместо положенных 10.


Российский Крым так и начинался-с "потемкинских деревень". Потемкин тоже с голоду не пух, оставалось на чай. Тем не менее, кроме потемкинских деревень были построены еще Севастополь и Симферополь, да и флот тоже.
Все строится(мост и аэропорт-живой пример).
Друг, купивший первую машину уже при России, постоянно жалуется на плохие дороги. То, что раньше они были еще хуже, а он на велосипеде ездил-уже не вспоминает lol.gif
Еще бы чуть руководство пошерстить, чтобы пилили не бюджет и не в Крыму, а в Магадане кое-что другое lol.gif но и это придет когда-то.

Отредактировал КрымскийКот - 6 Февраля, 2019, 17:26
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr2011 @ 6 Февраля, 2019, 15:08)
Не согласен. Пусть уж лучше делают, чем ноют, что нет денег, средств, техники и потому все плохо. Сейчас все есть, только делай и уже от совести управленцев и добросовестности исполнителей зависит результат. Плюс к этому не справившихся с управлением потихоньку сдвигают. Кого в сторону кого за решетку. Пройдет совсем немного времени и молодые смелые будут там, где сейчас политработники и еже с ними. Но надо ДЕЛАТЬ иначе ничего не будет.

Такое впечатление, что у вас розовые очки. Кого надо не посадят. Садят и смещают только тех, кто слишком зажрался и не хочет делится или неугодных.
Вопрос другой - что поток денег иссякнет и тогда будет как и было, но только на бумаге все отлично, а по факту все переделывать надо.
Цитата(КрымскийКот @ 6 Февраля, 2019, 15:24)
Российский Крым так и начинался-с "потемкинских деревень". Потемкин тоже с голоду не пух, оставалось на чай. Тем не менее, кроме потемкинских деревень были построены еще Севастополь и Симферополь, да и флот тоже.
Все строится(мост и аэропорт-живой пример).
Друг, купивший первую машину уже при России, постоянно жалуется на плохие дороги. То, что раньше они были еще хуже, а он на велосипеде ездил-уже не вспоминает 

Аэропорт построили, а дорогу через полгода с горем пополам сделали. Это уже даже не смешно. Как я выше написал - смешно будет, когда поток денег закончится и то, что построено на лет 15-20 просто придет в негодность за пару лет.
Я не спорю - при Украине их тоже смывало снегом, но как-то оперативно все заделывали. Тут приходится полгода ждать пока пошевелятся.

Если бы были условия получше, я бы тоже ездил на велосипеде до сих пор. И в этом ничего нет зазорного? Или велосипед вам как-то мешает на дороге?

Отредактировал Tankist - 6 Февраля, 2019, 17:35
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top