Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Планируем переезд в Крым, Есть кто уже???
vvu | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 15:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 291
Регистрация: 07.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ключевое слово во всех сообщениях - ДЕЛАЮТ. Иногда плохо, иногда хорошо. Иногда умело, иногда через жопу. Иногда в лужи асфальт кидают иногда пылинки из ямок перед этим выдувают. НО ДЕЛАЮТ. Как там и что там делают с деньгами 0 мне не ведомо, свечку не держал. Но этот массив ДЕЛ приносит плоды. Становится лучше. Просто не все могут это оценить. У меня под домом в лесной полосе повырубали елки 20летние. Прям слезы из глаз. Цель - строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов. Похоже, будут прокладывать кабель. Надеюсь под землей - ЛЭП перед домом это уж совсем будет свинством. Так как мне на это реагировать - мне эти действия и стройка вместо лесополосы - как серпом по яйцам. Но кабель нужен для света в домах.

Да уж, не прибавить, не отнять. Толковый пост.
Что касается строек, то все могут сравнить количество торчащих над городом кранов с, например, 2012 годом. Плохо ли хорошо но, даже если везут на работу гастеров, то все равно часть денег остается в Крыму.
И еще одно замечание. Есть у меня пара тройка знакомых, которые со слезами тоскуют по родной неньке. Каждая встреча, это разговор о том, как нас бедных загнали в клетку, а там то свобода и цеевропа))). НО!!! Уезжать то не хотят, денежку малую зарабатывают здесь!!! Значит не все так уж плохо.
А так то да, мне тоже многое не нравится, порой и вовсе странное чувство, что местные рукоразводители нарошно делают многое через жопу, чтобы пробудить негатив у народа. Хотя, может они по другому и не умеют, нет сейчас специалистов, точнее не попадают они во власть. Там одни мАнагеры, с длинными языками (и поговорить и лизнуть). Да и собственно смотрим кто рулит Крымом - дипломированный политработник, выпускник СВВПСУ. Всю жизнь политработники были балластом в армии, в нынешнее время тоже ничего не поменялось.
PMEmail Poster
alexandr2011 | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 6 Февраля, 2019, 13:48)
Лучше пусть не делают, чем делают похабно. Ясно же, что главное распилить бюджет. Пофиг что стоять их работа будет год вместо положенных 10.


Не согласен. Пусть уж лучше делают, чем ноют, что нет денег, средств, техники и потому все плохо. Сейчас все есть, только делай и уже от совести управленцев и добросовестности исполнителей зависит результат. Плюс к этому не справившихся с управлением потихоньку сдвигают. Кого в сторону кого за решетку. Пройдет совсем немного времени и молодые смелые будут там, где сейчас политработники и еже с ними. Но надо ДЕЛАТЬ иначе ничего не будет.

Отредактировал alexandr2011 - 6 Февраля, 2019, 17:09


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Volshebnik @ 6 Февраля, 2019, 10:50)
У меня есть знакомые, благо не так много, которые во всем видят подвох и им все не так... если грубо откровенно ноют... Строить начали-грязь, высотки гонят, - землю украли, мост построили- это пыль для европы.... и так по каждому новшеству. А потому что сами наверное болотцем то затянулись и гниют...


Воооот!!! ИМХО на форумах (всех. Не только на этом) больше именно таких людей. Как те пчелы и мухи: и цветов и г@вна полно вокруг. Вопрос, кто, что хочет видеть...

Спасибо за + мнение🤗🤗🤗

Не отношу себя к оптимистам, но планировать переезд и готовить себя к худшему- не логично.

Асфальт в лужи, "распилы", откаты и пр. прелести постсоветской ментальности - вряд ли удивят нас)))

Есть ли на форуме те, кто переехал недавно???
И вопрос повторю про работу: где (с помощью) чего её лучше искать??
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 6 Февраля, 2019, 13:48)
Лучше пусть не делают, чем делают похабно. Ясно же, что главное распилить бюджет. Пофиг что стоять их работа будет год вместо положенных 10.


Российский Крым так и начинался-с "потемкинских деревень". Потемкин тоже с голоду не пух, оставалось на чай. Тем не менее, кроме потемкинских деревень были построены еще Севастополь и Симферополь, да и флот тоже.
Все строится(мост и аэропорт-живой пример).
Друг, купивший первую машину уже при России, постоянно жалуется на плохие дороги. То, что раньше они были еще хуже, а он на велосипеде ездил-уже не вспоминает lol.gif
Еще бы чуть руководство пошерстить, чтобы пилили не бюджет и не в Крыму, а в Магадане кое-что другое lol.gif но и это придет когда-то.

Отредактировал КрымскийКот - 6 Февраля, 2019, 17:26
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 17:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr2011 @ 6 Февраля, 2019, 15:08)
Не согласен. Пусть уж лучше делают, чем ноют, что нет денег, средств, техники и потому все плохо. Сейчас все есть, только делай и уже от совести управленцев и добросовестности исполнителей зависит результат. Плюс к этому не справившихся с управлением потихоньку сдвигают. Кого в сторону кого за решетку. Пройдет совсем немного времени и молодые смелые будут там, где сейчас политработники и еже с ними. Но надо ДЕЛАТЬ иначе ничего не будет.

Такое впечатление, что у вас розовые очки. Кого надо не посадят. Садят и смещают только тех, кто слишком зажрался и не хочет делится или неугодных.
Вопрос другой - что поток денег иссякнет и тогда будет как и было, но только на бумаге все отлично, а по факту все переделывать надо.
Цитата(КрымскийКот @ 6 Февраля, 2019, 15:24)
Российский Крым так и начинался-с "потемкинских деревень". Потемкин тоже с голоду не пух, оставалось на чай. Тем не менее, кроме потемкинских деревень были построены еще Севастополь и Симферополь, да и флот тоже.
Все строится(мост и аэропорт-живой пример).
Друг, купивший первую машину уже при России, постоянно жалуется на плохие дороги. То, что раньше они были еще хуже, а он на велосипеде ездил-уже не вспоминает 

Аэропорт построили, а дорогу через полгода с горем пополам сделали. Это уже даже не смешно. Как я выше написал - смешно будет, когда поток денег закончится и то, что построено на лет 15-20 просто придет в негодность за пару лет.
Я не спорю - при Украине их тоже смывало снегом, но как-то оперативно все заделывали. Тут приходится полгода ждать пока пошевелятся.

Если бы были условия получше, я бы тоже ездил на велосипеде до сих пор. И в этом ничего нет зазорного? Или велосипед вам как-то мешает на дороге?

Отредактировал Tankist - 6 Февраля, 2019, 17:35
PMEmail PosterUsers Website
alexandr2011 | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1747
Регистрация: 20.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на поток денег мы повлиять не сможем. Если сейчас не делать, то при иссякшем потоке точно ничего делать не будут. А вот за собой латать по гарантийным обязательствам те же дороги будут. Я убедился, что как бы не было но результат будет только там, где что то делается. Если сидеть сложа руки - можно только дождаться трупов своих врагов, проплывающих мимо по реке (как в японской пословице). А вот результата (дорог.моста.жилья.и.т.д) не будет.

Отредактировал alexandr2011 - 6 Февраля, 2019, 18:32


____________________
Жизнь - трагедия, для тех кто живет чувствами и комедия для тех, кто живет умом. (Жан де Лабрюйер)
Просто и банально.
Самые главные вещи на свете - это не вещи
PMEmail Poster
neo | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 18:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Переезд в Крым? lol.gif
Посмеялся. Разве что, если у вас есть внушительный капитал и стабильный доход, которого хватит для комфортной жизни до конца дней.
В остальном делать тут по сути нечего. Климат конечно лучше, чем в России в целом, но тоже не ахти. Не субтропики. Хорошо только летом (если есть деньги) и то далеко не везде)
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 6 Февраля, 2019, 20:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 6 Февраля, 2019, 17:20)

Есть ли на форуме те, кто переехал недавно???
И вопрос повторю про работу: где (с помощью) чего её лучше искать??

🙄
PMEmail Poster
Человек | Профиль
Дата 7 Февраля, 2019, 8:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 265
Регистрация: 08.05.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


buba.gifТoлькo c пoмoщью "искать в ручную"..

Отредактировал Человек - 7 Февраля, 2019, 8:35
PMEmail PosterUsers Website
Человек | Профиль
Дата 7 Февраля, 2019, 8:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 265
Регистрация: 08.05.17

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 6 Февраля, 2019, 17:24)
То, что раньше они были еще хуже

Чтo за бред?
PMEmail PosterUsers Website
КрымскийКот | Профиль
Дата 7 Февраля, 2019, 10:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Человек @ 7 Февраля, 2019, 6:32)
Чтo за бред?


Вы не видите ни одной дороги, отремонтированной за последние 5 лет? Это к окулисту smile.gif

Цитата(Tankist @ 6 Февраля, 2019, 15:28)
Я не спорю - при Украине их тоже смывало снегом, но как-то оперативно все заделывали. Тут приходится полгода ждать пока пошевелятся.


При Украине машин было в 3 раза меньше, и километраж у каждой был в 2 раза меньше. Да, еще для тяжелых грузов был ЖД транспорт, которого сейчас нет.
Странно, почему дороги портятся smile.gif
Заасфальтрованные в 15 году боковые дороги, где машин меньше, отлично выглядят через 4 года.

П.С. Про велосипед вы напрасно на свой счет приняли, это не про вас smile.gif .Я тоже уже пару лет не езжу на веле-машин слишком много...

PMEmail Poster
malinoviy | Профиль
Дата 7 Февраля, 2019, 10:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 7 Февраля, 2019, 8:44)
Заасфальтрованные в 15 году боковые дороги, где машин меньше, отлично выглядят через 4 года.

Николаевская трасса жива! Пару дней назад ехал, красота.


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
malinoviy | Профиль
Дата 7 Февраля, 2019, 10:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 6 Февраля, 2019, 18:18)
Есть ли на форуме те, кто переехал недавно???
И вопрос повторю про работу: где (с помощью) чего её лучше искать??


Тут на форуме была вакансия на днях.
40тыщ торговым по живой базе.
Очередей желающих не наблюдается ))


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 9 Февраля, 2019, 11:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malinoviy @ 7 Февраля, 2019, 10:52)
Тут на форуме была вакансия на днях.
40тыщ торговым по живой базе.
Очередей желающих не наблюдается ))

Это к чему? Что работы многи 40 тыс. -не предел мечтаний?)))
PMEmail Poster
malinoviy | Профиль
Дата 9 Февраля, 2019, 12:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 22.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 9 Февраля, 2019, 9:29)
Это к чему? Что работы многи 40 тыс. -не предел мечтаний?)))

Конечно, если 40тыс со старта, наверно и 60-80 тыс не предел.
Так что без работы вряд ли будете.


____________________
Это моя подпись
PMEmail Poster
Массаракш | Профиль
Дата 9 Февраля, 2019, 13:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 10.04.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ananaz
Цитата(Ananaz @ 6 Февраля, 2019, 5:11)
Регион с таким потенциалом так заср@ть...

Хм, думаю не все из здесь присутствующих согласны с такой формулировкой. Могу ткнуть пальцем в карту где на просторах
необъятной есть места гораздо более запущенные по определению и ещё долго будут находится в таком состоянии. А взять
даже вашу славную столицу Золотого Кольца - от добра добра не ищут. Если там так всё прекрасно, то зачем же тогда в
"понаехи" записываться и ехать за тысячу км? И ещё: чтобы давать хотя бы какие-то характеристики Крыму нужно здесь сначала
пожить с десяток лет, а уж потом делать выводы, подобные тем которые вы сделали выше.
PMEmail Poster
Ananaz | Профиль
Дата 11 Февраля, 2019, 4:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 40
Регистрация: 30.01.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Массаракш @ 9 Февраля, 2019, 13:51)
Хм, думаю не все из здесь присутствующих согласны с такой формулировкой. Могу ткнуть пальцем в карту где на просторах
необъятной есть места гораздо более запущенные по определению и ещё долго будут находится в таком состоянии. А взять
даже вашу славную столицу Золотого Кольца - от добра добра не ищут. Если там так всё прекрасно, то зачем же тогда в
"понаехи" записываться и ехать за тысячу км? И ещё: чтобы давать хотя бы какие-то характеристики Крыму нужно здесь сначала
пожить с десяток лет, а уж потом делать выводы, подобные тем которые вы сделали выше.



Странное дело. Так много негативных отзывов тут посыпалось на меня. А, как я своё мнение написала, встретила-таки протест boxed.gif
1) уезжают не всегда оттуда, где прям всё плохо. Есть определенные критерии (личные! У каждого свои!).В нашем случае, определенно понятно, что сравнить Яр и Крым непросто. Регионы заведомо разные! Ну,и Зов сердца, если хотите.

2) про заср@ть- это МОЁ аргументированное мнение! Обосную buba.gif :
Оцениваю регион своим (опять же) пока больше туристическим взглядом. Бывала на других курортах (России и не только). Потенциал (природа, кол-во пляжей,достопримечательности, люди и пр.)ни чуть не уступает многим раскрученным, модно дорогим курортам (в основном не российским, конечно), но тем не менее, качество сервиса, возможности и т.п. страдают. В посл.годы (по моимм личным ranting.gif наблюдениям) Крым стал более радостным для отдыха. Я заметила, больше развлекалова в курортных зонах и их более высокое качество, то же я заметила и с жильём
3) ещё и не понаехали, но определенно планируем
4) как говорится "не сравнивай себя с другими, сравнивай с собой вчерашним".
Крым и Архангельск не логично сравнивать.
Я бывала у вас много раз и даже родилась там. И пишу, то, что вижу - было/стало. "Было" меня огорчает 8
3) не претендую на лучшее и самое адекватное мнение относительно Крыма, но его имею bye1.gif

Отредактировал Ananaz - 11 Февраля, 2019, 4:39
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2019, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Ananaz @ 6 Февраля, 2019, 20:18)
Есть ли на форуме те, кто переехал недавно???
И вопрос повторю про работу: где (с помощью) чего её лучше искать??

Переехавших с данного форума не знаю. С других - есть несколько знакомых... военные пенсионеры и один льготный пенсионер с Севера. Все в принципе довольны, т.к. имеют стабильный доход с материка и накопления. Все предпочли селиться в сельской местности(Симферопольский и Бахчисарайский р-ны) отстроив там "скромные хатынки" со всем удобствами... и в принципе довольны. Но это - не Ваш случай.

Работу у нас, в принципе, как и везде, находят через знакомых и рекомендации\поручительства авторитетного для будущего работодателя человека. В крайнем случае - отзывы СБ и руководства с предыдущего места работы (но им доверия почти нет, т.к. часто они не соответствуют действительности). Без всего этого - народ набирают только туда, где текучка превышает количество потенциальных кандидатов, что само о себе говорит многое. Как человек, делающий заявку на соискание вакансии сотрудника подразделения по работе с персоналом - думаю Вы должны это отлично знать...
А искать - можно везде lol.gif , в интернете есть не один специализированный сайт.
ЗЫ: Все таки не троллинг, а инфантилизм. Удачи!

Отредактировал W164 - 11 Февраля, 2019, 14:01
PMEmail Poster
Массаракш | Профиль
Дата 11 Февраля, 2019, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 10.04.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ananaz @ 11 Февраля, 2019, 3:32)
Так много негативных отзывов тут посыпалось на меня.

Ananaz
Стесняюсь спросить - где вы увидели негативный отзыв? Да и формулировка выбрана вами, прямо скажем, неудачная.
Обычно отзыв пишут когда реально прикоснулись к товару/услуге. Скажите как можно написать отзыв на вас?
Типа "фигура со слов ничо так", "глаза голубые", "ноги от коренных зубов растут" и вообще "блондинка"? lol.gif
С вашими проф. качествами я не знаком, так как я могу вам здесь написать отзыв? Ответ очевиден.



PMEmail Poster
Volshebnik | Профиль
Дата 11 Февраля, 2019, 17:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1980
Регистрация: 21.01.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Ну,и Зов сердца, если хотите.

Если есть желание и настрой, и ни чего не держит то конечно стоит переезжать! Работа есть, местный люд на побережье в основной массе своей вообще не работники. Чаще всего встречаю хороших специалистов не крымчан или крымчан но из сел... А хорошие специалисты всегда в цене!) Кадры решают многое!) Приезжайте и поднимайте вместе с нами Любимый Крым на хороший уровень.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top