Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> non-tape video camera. подскажите..., реальный опыт использования
Alexxx |
Дата 6 Июня, 2009, 10:59
Quote Post



Unregistered









доброго времени суток.

собираюсь приобрести видеокамеру взамен старой. подскажите, имеет ли смысл приобретать видеокамеру с HDD диском, или все-таки взять классику с кассетой? как они в плане качества видео? если есть возможность, дайте пример видеоролика, отснятого такой камерой, и ее модель. интересуют модели в ценовом диапазоне 400-500$.

то же самое по SD-видеокамерам. выложите пример ролика. и как у них в плане аккумулятора - насколько хватает по времени съемки?
заранее спасибо.


ой, естественно non-tape video camera. просьба модераторов исправить заголовок.

Отредактировал Alexxx - 6 Июня, 2009, 11:03
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MedicusAmicus |
Дата 6 Июня, 2009, 11:49
Quote Post



Unregistered









Спрашивал как-то у оператора на свадьбе - советовал аналоговую на кассетах. А потом уж оцифровывать, буде такое желание.
Alexxx |
Дата 6 Июня, 2009, 20:12
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
одно дело спрашивать, другое дело работать )

мне хочется увидеть качество отснятого материала. я непритязательный пользователь с ограниченным бюджетом, до этого пользовался цЫфрой сонькой D8, все устраивало. поэтому я не думаю, что качество mpeg будет кардинально отличаться от пережатого dvavi.
профи, разубедите... )
Den3 | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 11:53
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 6 Июня, 2009, 10:46)
советовал аналоговую на кассетах

наверное не правильно его поняли. Не аналоговую, а цифровую, но пишущую цифру на кассетки. Сам пишу на такую камеру (Сонька с mini-DV кассеткой). Мечтаю перейти на Sony VX 2100 (лучше для любителя наверное и не придумаешь).
Цитата(Alexxx @ 6 Июня, 2009, 9:56)
имеет ли смысл приобретать видеокамеру с HDD диском

Имхо это переплата за навороты. И формат в который она пишет в принципе не важен. Камера будет боятся ударов (как любой винчестер). Лучше обращайте внимание на светосилу (или как оно там, в темноте\сумерках\слабом освещении простенькие камеры начинают хорошо шуметь и портится цветопередача. Не обращайте внимание на зум в иксах (это маркетинг). Чтобы провести тест не снимайте ролик в яркую солнечную погоду (тут, в идеальных условиях все современные камеры будут снимать хорошо), а снимите попробуйте концерт в театре, когда будет мало света и он будет менятся. По опыту, реально моя Сонька начального DV уровня переплюнула более навороченную DVкамеру от Панасов (причем трехматричную). Выражалось это в том что моя при слабом свете фокус не теряла, а вторая от Панасоника теряла фокус и начинала нервно искать его до тех пор пока на появлялся какой нибудь движущийся объект (актер) и его начинали освещать. И зум у меня лучше, мягче, не такой резкий как на том Панасонике. По шумам Панас был лучше (3 матрицы все таки), но не на столько сколько за него просят в денежном эквиваленте. При монтаже картинки с этих двух камер смело перемешивались и на глаз отличий не заметно (хотя я и вижу, но у мя глаз другой smile.gif)
По SD камерам, принцип тот же, только изменён носитель информации (мал. матрица). Камера маленькая, а значит будет съемка дрожать как осиновый лист. Да и для экономии объема думаю что будет жать менее качественно чем камера с кассеткой в DV формат.

Видео выкладывать не буду, слабый интернет, да и с камер что вы себе присматриваете не снимал.

Отредактировал Den3 - 9 Июня, 2009, 13:08


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 9 Июня, 2009, 12:37
Quote Post



Unregistered









Именно аналоговую
Den3 | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 12:56
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MedicusAmicus @ 9 Июня, 2009, 11:34)
Именно аналоговую

С этим не согласен. Есть аналогавая камера (подарили как музейный экспонат) от Панасоника (модель в данном случае не важна). Проводил эксперимент - какая же все таки камера дает лучше картинку. Именно картинку выводил на комп (чтоб не заморачиваться с качеством кассеток и не привносить от них помех\шумов). И все таки DV камера отличалась меньшим шумом при лампочном освещении комнаты. Аналоговая давала такой шум что я прозрел (считал что моя DV камера фуфло, а понял что может быть и хуже). Хотя соглашусь навреное с таким вариантом - полу-проф (проф) аналоговая камера будет лучше чем современная любительская DV камера, а может даже HDV.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 13:08
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Alexxx
Почитайте http://www.videomax.ru/tests/camera_choosing/


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 6 Июня, 2009, 19:09)
мне хочется увидеть качество отснятого материала.

Ну так единственная проблема в перемотке до нужного эпизода.
Цитата(Den3 @ 9 Июня, 2009, 10:50)
Камера маленькая, а значит будет съемка дрожать как осиновый лист.

Это да, массы у камер уже нет. По остальному +1. Лента лучше.
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top