Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Мягко, говоря, шокирующе
probegallo | Профиль
Дата 8 Июня, 2009, 11:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Общество
5 июн. 2009, 11:51
В Новосибирске после долгих судебных тяжб по разделу жилья часть семьи оказалась замурованной

Новосибирск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирске судебные приставы по решению районного суда возвели стену в квартире, после того как семья не смогла договориться о разделе наследства.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу адвокат одной из сторон Игорь Смирнов, в результате один из собственников вместе со своей матерью оказались замурованными в той части квартиры, где нет входной двери.

"Вот уже несколько дней молодой человек вместе с матерью находятся взаперти. Они не могут выйти. При этом в той части квартиры, где они находятся, есть туалет и ванная, но нет кухни, и приходится питаться всухомятку", - отметил И.Смирнов.

http://www.interfax-russia.ru/r/B/siberiaO..._issue=12267212

5/14964   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 8 Июня, 2009, 11:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Судебные приставы замуровали мать с сыном в собственной квартире

http://nsk.sibnovosti.ru:80/articles/76987

06.06.2009, 16:16

Судебные приставы были приведены в недоумение и сами решили обратиться в суд. Оказалось...

В Новосибирске двух человек, мать и сына, замуровали в собственной квартире. Не враги, не хулиганы, не кредиторы в наказание за долги, а представители закона - судебные приставы.

Как выяснилось, этот дикий случай - результат запутанной и затянувшейся истории о разделе жилплощади.

Когда-то две квартиры были объединены в одну большую. Спустя время, после смерти главы семьи, наследники устроили тяжбу, в результате которой квартиру решено было снова поделить пополам.

Мирно разделить объединенные квадратные метры семья Лавриченко так и не смогла. Суд - сначала районный, а потом и областной - решил разделить квартиры вновь. Для этого судебные приставы наняли бригаду строителей, которые за три часа возвели стену из пенобетона, сообщают Вести.ru.

Люди оказались в квартире без кухни и без возможности выйти наружу. Правда, на их половине - ванная комната, а значит, вода есть. Поэтому питаться получается сносно: сухомятку и лапшой быстрого приготовления.

Как выяснилось, сами судебные приставы, приехав исполнять решение суда, были немало озадачены и не знали, что делать.

Как сообщили корреспонденту САН-Новосибирск в отделе по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, судебный пристав сама подала заявление в суд о невозможности исполнения решения суда.

Свои затруднения судебный присав объяснила так: "При исполнении требований исполнительного документа жильцы квартиры №8 (должники) лишаются возможности прямого доступа в саму квартиру, выхода из нее, а также доступа к помещениям общего пользования в многоквартирном доме, т.е. фактически исполнение решения суда нарушит их конституционные права и свободы, предусмотренные ст. 35,40 Конституции РФ".

Однако суд нашел эти доводы несостоятельными, ведь "действуя разумно, должники не лишены возможности устроить вход непосредственно в свою квартиру, равно как и оборудовать в ней кухню. Нежелание должников выполнять эти работы, то есть привести свое помещение в состояние, пригодное для проживания, не должно нарушать законных прав взыскателя, подтвержденных решением суда, вступившего в законную силу".

Вроде бы все логично, однако пока ситуация остается абсурдной: люди законно замурованы в собственной квартире. И выход из ситуации ими пока не найден.

8/14964   
probegallo | Профиль
Дата 8 Июня, 2009, 11:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

И наконец!
----------------
Судебные приставы Новосибирска по решению Ленинского районного суда возвели стену в квартире в доме по улице Котовского, после того, как семья не смогла договориться о разделе имущества. В результате один из собственников Андрей Лавриченко вместе с матерью Еленой оказались замурованы, выход на улицу у них один – через окно на четвертом этаже.

«Пятнадцать лет назад отец купил вторую квартиру на нашей лестничной площадке, оформив её на своего младшего брата, — рассказывает Андрей Лавриченко. — Он с братом получил все необходимые разрешения, перепланировал две квартиры в одну: сделал в ней пять комнат, одну, естественно, кухню, один вход в квартиру с лестничной площадки. Там мы и жили с мамой, братом и бабушкой все эти годы. После смерти отца в 2003 году его младший брат, он же — мой дядя, он же — мой крёстный отец — решил продать свою часть объединённой квартиры. По закону он должен был бы вначале оформить необходимые для этого документы. Но он не стал этого делать, т.к. это долго и хлопотно, а по совету «добрых людей» обратился в Ленинский суд с иском и попросил суд выселить меня из той части квартиры, в которой размещается кухня и входная дверь, в ту её часть, где расположена моя комната, санузел, и ещё две комнаты — мамы и бабушки и, чтобы я не покинул своего места, — возвести капитальную стену. При непосредственной помощи всё тех же «добрых людей» мой дядя выиграл в суде этот иск. Я обжаловал решение судьи Вороновой во всех судебных инстанциях РФ. Судебные приставы-исполнители сами также обращались в суд, так как считали, что исполнить данное решение – замуровать человека – полный абсурд. Всегда ответ такой: решение судьи Вороновой законно и обоснованно, и обязательно должно быть исполнено в установленный срок. Когда сегодня я реально замурован и не могу выйти из квартиры – это не шутка, это пришли судебные приставы-исполнители с группой обеспечения (т.е. с автоматами – всё, как положено), исполнили решение судьи Вороновой и выдали мне об этом постановление».

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

8/14964   
probegallo | Профиль
Дата 8 Июня, 2009, 11:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

http://www.vesti.ru/doc.html?id=290791

репортаж Вестей (с видео)

Пэтро | Профиль
Дата 8 Июня, 2009, 11:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

probegallo

Квартир было 2. С 2 дверьми на лестничную клетку. Товарищам надо не артачится, а прорубить ранее замурованный вход на лестничную клетку и жить себе спокойно.
PMEmail Poster
probegallo | Профиль
Дата 8 Июня, 2009, 11:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

мало ли что было.
сейчас в квартире живет безденежный студент, думаю с не более денежной матерью. Если хотите тразделять и рубить новый проем для дверей - пожалуйста, за счет того кто хочет.

А за такой прецендент - судей как самый минимум надо расстрелять публично

probegallo | Профиль
Дата 8 Июня, 2009, 12:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

5й канал Санкт-Петербург (видео)

http://www.5-tv.ru/news/20141/

probegallo | Профиль
Дата 9 Июня, 2009, 8:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Корреспонденты «Комсомолки» связались с Сергеем Лавриченко. Вот его оценка происходящего.

- Елена Владимировна грубо нарушает мои права на жилье, на проживание. Я не могу попасть в свою квартиру. Почему она не исполняет решение суда, почему устраивает какую-то трагикомедию? Выставляет себя белой овечкой, а на самом деле все не так - завладела моей квартирой и отдавать не хочет. Тем более что с момента смерти брата она за мою половину ни разу не оплатила коммунальные услуги, там уже долги в десятки тысяч рублей накопились. А я эти деньги платить не собираюсь, потому что в квартиру попасть не могу. Хочу уточнить, что мы совсем не родственники: Елена Владимировна - не жена моего брата. Они развелись до его смерти - в 2001 году. В свое время я покупал три квартиры в Новосибирске, с покупки именно этой квартиры я начинал в 1992 году, когда переехал в Новосибирск. В дальнейшем разбираться будем исключительно в рамках закона. Никаких силовых способов, которые любит Елена Владимировна, применять я не намерен. По всей видимости, придется вновь обращаться в суд…

Подготовил Владимир ИГОШИН.

Официально

«Мы сами удивились решению суда

Ирина НЕЧИПОРЕНКО, специалист отдела по взаимодействию со СМИ службы судебных приставов по Новосибирской области:

- Сначала решение Ленинского суда удивило даже нас. Ведь в соответствии с документами приставы должны были замуровать людей в их собственной квартире. Мы обратились за разъяснением в суд. Судья разъяснила, что нарушений нет: семья Лавриченко в течение почти полугода могла установить входную дверь в любой из стен. Но они этого не сделали.... Поэтому во вторник, 2 июня, к Лавриченко в дом пришли наши сотрудники. У Елены Лавриченко и ее сына были время и шанс выйти на улицу, а не оставаться там, но они сами решили иначе. Мы всего лишь выполняли свою работу.

Записала Виктория МИНАЕВА.

http://nsk.kp.ru/daily/24307/501013/

7/14964   
bredonosec | Профиль
Дата 10 Июня, 2009, 13:57
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

не шокирующе.. за 2 года, что идет тяжба, вполне могли б и второй выход сделать, или второй санузел демонтировать - тогда раздел низзя проводить.
Короче, лень матушка и желание сделать шоу..

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму