Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Выбор LCD монитора
xBlackCat | Профиль
Дата 2 Ноября, 2004, 16:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 02.11.04
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте, люди.

Посоветуйте, какой LCD монитор стоит купить. Требования: нужен для работы (программирование/графика) и ещё люблю смотреть фильмы жанра экшн. Диагональ на 17. Цена - не более $500. Предпочитаю SAMSUNG, но если будет альтернатива - с удовольствием замну предпочтение smile.gif

Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Ноября, 2004, 16:56
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



уууу, самая старая темка на ру-борде, много там чего наговорили.

Выбор большого LCD монитора 19'-21'... и больше

Выбор LCD монитора 17`

мне конечно мало что добавить к советам тамошних гуру, но пока что ... альтернативы нет, по простой причине, у Samsung здесь в Симферополе довольно сильный сервис, а надежность LCD панелей оставляет желать много лучшего.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
xBlackCat | Профиль
Дата 2 Ноября, 2004, 18:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 02.11.04
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меня больше интересует, какую модель из ныне продаваемых лучше выбрать. Может, кто-то уже пользовал/тестировал продаваемые сейчас модели?

PS: Я думаю, ситуация изменилась с 2002 года (создание поста на ру-борде)
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 2 Ноября, 2004, 18:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



xBlackCat
тема на ру-борде жива до сих пор, она просто живет с 2002 года smile.gif там есть продолжение.

для теста, выводы однозначные, особеннно для мультимедии, очень сильно уступают CRT мониторам по качеству цветопередачи и динамике, для работы - идеальный вариант. так что если только для работы, давай тогда думать дальше, а для мультимедиек ... не рекомендую.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
xBlackCat | Профиль
Дата 2 Ноября, 2004, 20:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 02.11.04
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Основа, конечно, для работы. Так как я иногра работаю с графикой, то хотелось бы получить и хорошую цветопередачу. А скорость, думаю, если будет не более 25 ms, то достаточно.
PMEmail Poster
1/5   
AlexeyT |
Дата 26 Ноября, 2004, 6:22
Quote Post



Unregistered









митсубиси ТФТ очень советую (одна из самых лучших цветопередач, имхо)
ну и еще Соньки.
самсунги и лыжи рядом не валялись.
Но цена, конечно, повыше будет, зато видно за что деньги уплочены.
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2004, 12:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



AlexeyT
Цитата
ато видно за что деньги уплочены.

и кто их на територии Симферополя будет обслуживать ? или в Киев гонять туда/обратно на гарантийку ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
xBlackCat | Профиль
Дата 26 Ноября, 2004, 12:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 02.11.04
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
зато видно за что деньги уплочены


Не сказал бы. Сам видел и Sony, и Samsung - разница еле заметна (и не всегда в пользу Соньки), а цена различается на "ого-го"!

PMEmail Poster
AlexeyT |
Дата 26 Ноября, 2004, 13:02
Quote Post



Unregistered









смотря какие Сони смотреть. самые дешевые Сони сравнивать с самыми дорогими самсунгами тоже глупо. есть у Сони бюджетные, которые ни в какое сравнение с бюджетными Гнусмаса.

какие модели сравнивал?

на счет гарантии: это вы привыкли гнусмас по гарантии тягать. я пока не видел гарантийных митсубиси (из 10 штук примерно). Но я допускаю, что может быть брак. Но что ж тогда не покупать хорошие вещи? Многие товары продаваемые в Симферополе имеют СЦ только в Киеве. В любом случаи по гарантии вы предъявлеете в первую очередь претензии магазину. Пусть он разбирается.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 26 Ноября, 2004, 13:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



AlexeyT
Цитата
Пусть он разбирается

к сожалению разбор полетов затягиваеться более чем на две недели даже имея серис центр здесь, а если еще и в Киев тягать ... закон о защите прав потребителя нынче знают почти все покупатели, не полностью, но знают. и о сроке гарантийного ремонта/замены изделия в двухнедельный срок знают точно.

Цитата
В любом случаи по гарантии вы предъявлеете в первую очередь претензии магазину. Пусть он разбирается.

вот по этому мало кто связываеться с продажами техники которая имеет СЦ в Киеве, долго длится гарантийное обслуживание ... а там смотришь еще и груз по дороге превратиться в груду металалома по причине аварии.

оффтоп.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
AlexWM |
Дата 3 Марта, 2005, 14:12
Quote Post



Unregistered









Я уже почти 3 года использую SAMSUNG SyncMaster 171B TFT - очень-очень доволен, тогда правда за 600$ купили на офис, но более комфортной работы, чем с этим монитором нигде я не встречал... Правда, через год купили ещё 1 такой же монитор - но скажу - 2 большие разницы, второй явно хуже по качеству...
Видно уже Китай руку прикладывает... biggrin.gif
Rumata | Профиль
Дата 3 Марта, 2005, 14:26
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



AlexWM
Цитата
SAMSUNG SyncMaster 171B TFT

повезло smile.gif я с таким же монитором чуть клиента не потерял, "нестабильно проявляющийся дефект", сервис вешался при поиске этого дефекта.

последнее время участились жалобы (не у нас) на то что монитор выходит из строя в ближайшие пол года, поскольку ремонт этого чуда осуществляеться блочным методом (при выходе из строя одной компоненты, меняеться не компонента, а блок целиком), это затягивает сроки ремонта.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Bob |
Дата 3 Марта, 2005, 15:59
Quote Post



Unregistered









Купил по случаю Benq fp731 матрица 25мс в кино и играх никаких
шлейфов нет, для кино подходит на 100%, для графики не советую
цветопередача хреновая для работы и интернета подходит текст чоткий, но
лично я не могу к нему привыкнуть сижу на флетроне 795 даже не могу обьяснить почему.
1/   
AlexWM |
Дата 3 Марта, 2005, 18:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
повезло  я с таким же монитором чуть клиента не потерял, "нестабильно проявляющийся дефект", сервис вешался при поиске этого дефекта.

Да, повезло - не спорю..! smile.gif
Сам сильно удивился, когда второй монитор купили (работает правда тоже уже года 2, без жалоб), но по чёткости и качеству картинки - заменто хуже...

Кто на нём поработает и пробует мой - говорят, что на первом даже глаза режут...

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0128 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top