Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Суд запретил штрафовать водителей с помощью "Визира"
GSMmaster |
Дата 11 Июня, 2009, 12:14
Quote Post



Unregistered









Суд визнав фотографії приладу, яким користуються всі ДАІшники, недостатнім підґрунтям для того, щоб виписувати штрафи.



Прилад "Візир" визнано недостатньою підставою для штрафу
Київський суд визнав незаконними штрафи, виписані водіям на основі фотографій, зроблених за допомогою приладу "Візир".

Підставою для цього рішення, зокрема, стало те, що апарат "Візир" не пройшов державної експертизи та не має сертифікату відповідності. Крім того, міліцейська база, в якій зберігаються фотографії, незахищені.

Крім того, суд спростував аргумент про те, що "Візир" працює у автоматичному режимі. Судді з'ясували, що сам інспектор обирає машину потенційного порушника, фотографує її та сам може рухатися в цей момент.

Судді вирішили, що окрім фото та відеозаписів для того, щоб призначити штраф, співробітник ДАІ має керуватися й іншими аргументами.

Рішення суду стало одним із перших прецедентів, коли суд визнав штраф через зроблені "Візирем" фото незаконним.

В той же час, позов до столичного суду - не єдиний в Україні. Зокрема, у березні слухання за аналогічною справою розпочалося в одному із судів Донецька.

Источник
31/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
VaH | Профиль
Дата 11 Июня, 2009, 12:33
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ждем новый "пропатченный визирь" naughty.gif gai.gif
или обжалование в высших инстанциях

Отредактировал VaH - 11 Июня, 2009, 12:37


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
24/2255   
ordruf |
Дата 11 Июня, 2009, 12:50
Quote Post



Unregistered









насчет защиты информации - это сейчас по многим гос предприятиям пошла фишка, заставляют получать сертификаты. Не думаю, что эта отмена Визира надолго.
25/   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Июня, 2009, 13:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VaH @ 11 Июня, 2009, 11:30)
ждем новый "пропатченный визирь"

По ТВ недавно была передача, демонстрировали как он работает. У него есть какая то привязка к скорости машины(если его включить режим патруля) - показывает скорость встречных и попутных машин и патрульной. Показывает скорость машин которые движутся быстро за медленно едущей машиной. И т.п.. Аппарат показался чудом техники, но вопрос как им пользоваться. 100% если не по инструкции, то будут интересные результаты.
PMEmail Poster
26/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 11 Июня, 2009, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129374/ smile.gif
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 11 Июня, 2009, 14:23
Quote Post



Unregistered









каждый день вижу как ГАИ снимает на что-то но не ВИЗИР, либо телефон либо фотоаппарат либо камера какая-то. Думаю ВИЗИР отменят иначе как те же судьи и их родственники смогут отмазываться постоянно от штрафов. да и не только судьи попали под гребенку все органы на личных авто как мне кажется. теперь опять будет проще , остановили - корочку показал - поехал дальше.
23/   
VaH | Профиль
Дата 11 Июня, 2009, 16:59
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
каждый день вижу как ГАИ снимает на что-то но не ВИЗИР, либо телефон либо фотоаппарат либо камера какая-то

то они скнимают скорей всего не правльную парковку... хотя думаю что это не правельно, тем более на телефон


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
13/2255   
magnitik | Профиль
Дата 11 Июня, 2009, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сам видел несколько раз на кубике стоит и снимает на видео камеру минидв такая ручная маленькая


____________________
PMEmail Poster
1/3672   
Iverton |
Дата 12 Июня, 2009, 10:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(VaH @ 11 Июня, 2009, 15:56)
то они скнимают скорей всего не правльную парковку... хотя думаю что это не правельно, тем более на телефон

неа, снимают нарушения на перекрестке и тормозят водителей.
4/   
VladiZlav | Профиль
Дата 25 Июня, 2009, 12:35
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 12 Июня, 2009, 10:18)
неа, снимают нарушения на перекрестке и тормозят водителей.

Да, не раз такое видел. Ну и парковку неправильную тоже снимают бегают smile.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
2/10776   
lupus | Профиль
Дата 4 Августа, 2009, 21:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


с таким и фотками им ничего не светит.
а если без фотофиксации остановили и что-то пытаются доказать (кроме превышения, зафиксированного на радар), типа сплошную пересек, не с того ряда поехал - так их отмораживать можно по полной bigwink.gif
PMEmail Poster
6/3902   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top