Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Почем инет для народа, или все за и против всех видов доступа в
Droopy |
Дата 5 Ноября, 2004, 17:37
Quote Post



Unregistered









Наверное многие кто собирается подключится к инету сталкиваются с этой проблемой... хорошо если человек хорошо разбирается в этой деле и легко ориентируется в разных терминах и исковерканных мудренных словах...

ладно Просто хотелось бы поулчитьответы на ряд вопросов. например что выбирать, доступ с модемом, выделеную линию или локальную сетть и вчем разнича, какие недостатки и преимущества в том или ином способе доступа.
НА ПРОСТОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ...

начнем с простого я живу на герое сталинграда у меня есть телефон... выгодно ли мне покупать модем или подключаться к локальной сети или провести выделенную линию ( это будет наверное очень дорого
) о спутниковом нете я вообще молчу
говорят что он "в пять раз быстрее и в пять раз дороже" или "проще самолет купить" или есть еще какие-то варианты
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 5 Ноября, 2004, 17:53
Quote Post



Unregistered









Droopy
уже столько было сказано... все зависит от целей
ответь себе на вопрос - на кой тебе инет??? как часто ты там будешь сидеть...и как много качать?
если время от времени посерфить - модем..хотя если у тебя 48 линия, большого кайфа не получишь

выделенка хороша - кода ты сам подключишь через себя еще и своих друзей,
а если же кто-то успел до тебя - ищи в своем районе homenet'ы
а с тарифами разберешься исходя из ситуации

я на 60 лет Октября за хом плачу 40 коп/метр... не самая вкусная цена... но и скорость не самая низкая
Socom за 60 грн или около того даст тебе полумертвый анлим (хотя все зависит от загружености канала)...но есть ли Socom в твоем районе....

alexk |
Дата 5 Ноября, 2004, 19:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
о спутниковом нете я вообще молчу
говорят что он "в пять раз быстрее и в пять раз дороже" или "проще самолет купить" или есть еще какие-то варианты

Droopy
оборудование обойдется в районе 120-150 у.е.
стоимость мегабайта наверное самая низкая из всех возможных видов подключения, скорость отличная, но большие задержки, т.е. интерактивные сервисы вроде игр будут недоступны. естественно, помегабайтная оплата.
единственный минус - нужен наземный канал для запроса. в принципе для этих целей подходит gprs, хотя цена мегабайта там могла быть и поменьшеsmile.gif.
Но в среднем запросный траффик будет гораздо меньше, чем на прием.

Цитата
ладно Просто хотелось бы поулчитьответы на ряд вопросов. например что выбирать, доступ с модемом, выделеную линию или локальную сетть и вчем разнича, какие недостатки и преимущества в том или ином способе доступа.

скажи, сколько денег в месяц ты готов тратить на интернет и для чего ты его хочешь использовать и тогда будет легче понять, какой вид подключения тебе можно порекоммендовать.

Отредактировал alexk - 5 Ноября, 2004, 19:30
moz2g |
Дата 30 Ноября, 2004, 15:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
я живу на герое сталинграда

Блин. и шо еще есть какието сомнения? насколько я знаю там есть 1-3 хомнета: gs-net, si-net, me-ga-net. Подключение ок 200грн (дешевле нормального модема), абон плата ок 15 грн/мес. За это ты поидее получишь инет со скоростью больше модемной (тем более на 48 линнии), да и постоянный конект не сравнить в диалапом. Но плюс к инету "в подарок wink.gif" ты получаешь локальную сеть. Что дает локальная сеть: доступ к огромному количеству фильмов, музыке, игр, софта..., общение с соседями по району с помощью локального чата, возможность порубицца в в сетевые игры... - и все это со скоростью (в идиале) 100Мб/сек и за символческую абон плату. Минусы локалки - возможные хакерские атаки (зависит от "продвинутости" соседей по сетке) - решаеться установкой фаервола, не извстно наверника какая будет скорость инета (хотя покупая модем на 56К ты тоже не получишь такую скокрость). По цена/качество лучше не найдешь. cool.gif

вывод - ИМХО лучше чем хомнет варианта нет, тем более что в этом районе их несколько. жил бы там даже и не думал бы. А модем у меня на 48 линии больше 24к не конектился sad.gif.
Sergey |
Дата 30 Ноября, 2004, 16:17
Quote Post



Unregistered









moz2g

А CallBack пробовал? Многим даже очень помогает!
moz2g |
Дата 1 Декабря, 2004, 13:58
Quote Post



Unregistered









Sergey

А нафиг его пробывать? на качство связи никак не влияет. Да канеша повременку не надо платить, но телефон то все равно занят - а это огромный минус. вообщем ИМХО диалап - ацтой полный, постоянный онлайн - форева wink.gif, тем более что есть возможность подрубицца в хомнет
pbem |
Дата 1 Декабря, 2004, 15:19
Quote Post



Unregistered









Цитата
Подключение ок 200грн (дешевле нормального модема), абон плата ок 15 грн/мес. ....

Ага и далее 4-12 центов/метр.
Sergey |
Дата 1 Декабря, 2004, 23:46
Quote Post



Unregistered









moz2g
Я согласен. Домашний Инет лучше + постоянный онлайн.
Токо вот абон. плата sad.gif
Serge |
Дата 2 Декабря, 2004, 11:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
начнем с простого я живу на герое сталинграда у меня есть телефон...


Если линия нормальная и 48-й телефон - есть еще один вариант. Укртелекомовский инет по xDSL.
http://crimea.ukrtelecom.ua/ru/tariff/addi...ional/xdsl.html
здесь цены.
Даст Бог, через месяцок-другой там и полноценный ADSL появится...
1/   
alexk |
Дата 2 Декабря, 2004, 12:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что дает локальная сеть: доступ к огромному количеству фильмов, музыке, игр, софта..., общение с соседями по району с помощью локального чата, возможность порубицца в в сетевые игры... - и все это со скоростью (в идиале) 100Мб/сек и за символческую абон плату

имхо на 100Мб оборудовании 100Мб/сек это выше чем даже в идеале..
на самом деле в разветвленной сети скорость может не превышать 2-3 МБ/сек, все зависит от оборудования. А т.к. по этой же сети будет передаваться еще и интернетовский трафик - фиг знает сколько ты будешь получать реально.
В этом отношении
Цитата
Укртелекомовский инет по xDSL.
пожалуй выигрышнее, хотя не имеет преимуществ локальной сети.
Droopy |
Дата 6 Декабря, 2004, 19:17
Quote Post



Unregistered









По-моему на счет диал апа не все еще сказано за.
Цитата
А модем у меня на 48 линии больше 24к не конектился

например скорость соединения может повыситься при более качествоенном модеме ( стоим примерно 100 баксов)?
на счет локальной сети помоему существует один недостаток который меня очень смущает... кроме высокой цены за метр... зависимость от прова

pbem |
Дата 6 Декабря, 2004, 21:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
А модем у меня на 48 линии больше 24к не конектился

У меня 48я линия.
Стабильно практически на 40 коннект.
moz2g |
Дата 8 Декабря, 2004, 13:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я согласен. Домашний Инет лучше + постоянный онлайн.
Токо вот абон. плата

думаю стоит заплатить чуть за все плюсы локалки, помойму они стоят большего...
Цитата
Укртелекомовский инет по xDSL.

угу. пробивал я такую весч - меня не подрубят sad.gif - линия плохая, но вообще хДСЛ - имхо дорого для одного человека, да и говорят что он как лотерея - повезет - заработает, не повезет - увы sad.gif


Цитата
Даст Бог, через месяцок-другой там и полноценный ADSL появится...

да было бы не плохо. ждемс...

Цитата
Укртелекомовский инет по xDSL. пожалуй выигрышнее

пожалуй, если не учитывать цену

даиал ап модем за 100 баксов?????? та ну нафиг, я б даже и не думал об этом
alexk |
Дата 8 Декабря, 2004, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
даиал ап модем за 100 баксов?????? та ну нафиг, я б даже и не думал об этом

Если бы пользовался dial-up то взял бы себе что-нибудь качественное
(IDC 5614 BXL/VR или Zyxel Omni 56K) - думаю там цена была бы примерно 100. Поинтересовавшись какие модемы стоят на стороне провайдера (очень большая вероятность что именно такие). Траблов было бы гораздо меньше, особенно если не повезло с АТС.
Диал-ап с callback для тех, кому не нужен домашний телефон для разговоров smile.gif
очень неплохой вариант.
1/   
Droopy |
Дата 8 Декабря, 2004, 16:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
У меня 48я линия.
Стабильно практически на 40 коннект.
это с каким модемом???
Цитата
думаю стоит заплатить чуть за все плюсы локалки, помойму они стоят большего...
помоему хоумнет хорош для общения g.gif ты не зависимо от времени можешь выходить в инет и от этого не зависит стоимость оплаты ( во всяком случае у одного повайдера) а если пользоваться аськой то вобще выходят копейки... но если тебе нужно конкретно шариться в инете тут уже помоему можно подзалететь а с такой высокой скорость так вообще ёхохо... я посчитал что если скорость будет где-то 33 Kbit/s то в час можно закачать до 15 метров... (не ну может вы меня поправите)... а это согласитесь если считать по 60 коп. то многова-то будет (учитывая что скорость совсем не большая). Поэтому действительно все зависит от изначальных мотивов или того что вам нужно от сети. ДЛя развлекухи или для того чтобы все время быть на связи действительно идеально подходит локалка, но для других дел wink.gif

Гэс |
Дата 8 Декабря, 2004, 17:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
У меня 48я линия. Стабильно практически на 40 коннект. это с каким модемом???

У меня на 299 работает внутренний модем...
для того чтобы пошарится в интернете вполне хватает.

Цитата
я посчитал что если скорость будет где-то 33 Kbit/s то в час можно закачать до 15 метров...

А можно подумать через модем ты больше быстрее скачаешь? или будет дешевле?
(разве что ночные тарифы) g.gif
Droopy |
Дата 8 Декабря, 2004, 17:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата
я посчитал что если скорость будет где-то 33 Kbit/s то в час можно закачать до 15 метров...


А можно подумать через модем ты больше быстрее скачаешь? или будет дешевле?
(разве что ночные тарифы) 
вобще-то я имел в виду что выйдет дешевле
Rumlin |
Дата 31 Января, 2005, 13:18
Quote Post



Unregistered









Согласен с Droopy - Все зависит от цели
для ICQ лучше LAN.
В моем случае выгоднее DialUp - почта, новости и телепрограммы. Иногда Skype. Или иногда что нибудь скачать - большинстве случаев скорость низкую дает сервер откуда скачиваю, а не модем (ср.с. 2-4 кб.с, в пике до 6Кб.с). Однажды 18 Мб за 1-1,5 часа скачал. Т.е. Примерно за 5 грн - 20 Мб.
GSMmaster |
Дата 3 Февраля, 2005, 12:22
Quote Post



Unregistered









Люди, при наличии хоумнета надо тарелку на прием ставить - запрос по земле, прием с неба. Скорость просто дикая.
alexk |
Дата 3 Февраля, 2005, 12:50
Quote Post



Unregistered









Цитата
Люди, при наличии хоумнета надо тарелку на прием ставить - запрос по земле, прием с неба. Скорость просто дикая.

Правда при этом по интернету в игры, требующие быстрой реакции будет трудно играть из-за задержек.
Странно, что известные мне хоум-инеты пока на это никак не реагируют, несмотря на то, что исходящий трафик явно превышает входящий, молчат, а вдруг это вирусы? wink.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top