Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мобильный интернет, цена-качество?
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2009, 1:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотелось бы подешевле.
Так, чтобы карточку в мобильник и к лаптопу. Чтобы на море можно было пользоваться.
Пока что смотрю на utel. Так как он прекрасно подключался к моей мобилке. Я им как-то пользовалась, медленно, скайп не работал, но терпимо для такой цены, и ипочту можнопроверять, если отключить картинки, то и на форум зайдешь smile.gif
people.net, говорят, тожек мобилке можно подсоединить, но я слышала. что он и с их модемом иногда стремно работает.
Кто-нибудь может что-то посоветовать?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
21/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 24 Июня, 2009, 2:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



качество - гавно
цена - дорого

я таки за UTEL

скайп не пойдет, разве что редко. пипла нет вообще купить и выкинуть если денег много.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
9/59690   
alexk |
Дата 24 Июня, 2009, 12:34
Quote Post



Unregistered









Цитата("Pat")

Пока что смотрю на utel. Так как он прекрасно подключался к моей мобилке. Я им как-то пользовалась, медленно, скайп не работал, но терпимо для такой цены, и ипочту можнопроверять, если отключить картинки, то и на форум зайдешь


Utel работает в двух режимах, в городах, где есть покрытие 3G, работает Utel, за пределами 3G покрытия он переходит в роуминг через другого оператора, Beeline, предоставляя EDGE. Дополнительной оплаты за роуминг нет, цена мегабайта одинакова. Соотвественно в режиме 3G скорость неплохая, задержки маленькие, Skype работать будет. В режиме EDGE все также, как и с другими мобильными операторами, скорость достаточна для просмотра web-страниц, но Skype, youtube и другим сервисам будет ее не хватать. Отличить очень просто - по названию оператора, которое показывается в телефоне (у меня UTEL3G для Utel, Beeline для Beeline).

Если нужен быстрый интернет за пределами городов, и скорости EDGE не хватает, можно посмотрет на people.net, у них покрыто меньше городов, но из-за используемой технологии одна базовая станция охватывает значительно большую площадь, в том числе пригороды и близлежащие населенные пункты. Поскольку people.net работает в стандарте CDMA, обычные мобильные телефоны для него не подойдут - нужно покупать CDMA телефон или модем.
31/   
ordruf |
Дата 24 Июня, 2009, 12:46
Quote Post



Unregistered









по поводу UTel есть еще один плюс - вставляете карточку в обыкновенный GSM телефон, принудительно регитесь в Beeline, получаете и-нэт, тоесть, если нет 3G мобилки или модема, можно выкрутится. Вчера только купил 2 акционных пакета (не вдаваясь в тонкости - 1224 Мб за 100 грн). Скорость достаточна для почты, на форум заходишь лётом, однокласники даже не вопрос (это с GSM телефона).

Отредактировал ordruf - 24 Июня, 2009, 12:49
21/   
Dennis | Профиль
Дата 24 Июня, 2009, 19:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 за утел
в зоне покрытия 3г скорости больше 300 килоБАЙТ/с
PMEmail PosterUsers Website
2/2125   
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2009, 20:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


купила U'try пакет, попробовала, неплохо. Не кабель, но можно и почту проверить и на форум зайти. Вопрос в том как будет работать у моря. Стоит пакет 50 гривень, 10 на счету.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
<KiR> | Профиль
Дата 24 Июня, 2009, 20:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 24 Июня, 2009, 1:50)
я таки за UTEL


таки да +1
3/15059   
adeep | Профиль
Дата 24 Июня, 2009, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 24 Июня, 2009, 19:42)
Не кабель, но можно и почту проверить и на форум зайти. Вопрос в том как будет работать у моря.

если в городах - то скорее всего хорошо.
ежели в полях да поселках, скорее всего билайн будет.


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
3/4267   
Pat | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 13:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Идет лето, и мобильный интернет снова актуален.

Выбираю между Киевстаром
Здесь надо покупать модемза 300 гривень, к нему 5000 метров трафика дается бесплатно в первый месяц после активации.


И people.net - здесь аренда модема бесплатно.

И там и там 10 коп за мегабайт.

Вопрос в скорости. Кто-нибудь пользовался?




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
24/29280   
mitrofun |
Дата 2 Июня, 2010, 13:59
Quote Post



Unregistered









Почти весь 3g интернет Киевстара идет поверх Утеловского оборудования. Как я на днях узнал у знакомых из Укртелекома.
P.S. "3g" подчеркнуть.

Отредактировал mitrofun - 2 Июня, 2010, 14:00
18/   
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 14:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пиплнет, однозначно.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 16:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 2 Июня, 2010, 13:02)
Пиплнет, однозначно.


А почему? Киевстар такой же медленный? Прошлым летом пользовалась пиплнетом моего друга. У него был контракт. Медленно, картинки в браузере приходилось выключать, тяжелые файлы закачивать было невозможно.
У самой была карточка утел, там вообще - ховайся, еде-еде на почту хватало.

Слышала от приятеля, который тестировал все 3, что киевстар лучше пиплнета, а еще лучше 3G мтс, но у них все по контракту.

Cooper, если пиплнет брать с арендованным модемом, то какой лучше план? И как там со скоростью - везде одинаково или зависит от плана?



Добавлено в [mergetime]1275481752[/mergetime]
Я, конечно,понимаю, что с любым мобильным интернетом придется на летнее время отказаться слушать музыку исключительно на youtube. и перейти на радио. smile.gif Но хотелось бы все-таки иметь возможность смотреть погоду, телепрограмму и новости в интернете.
А то и подумать страшно - неужто придется переходить на ТВ и радио на летнее время, по-стариковски lol.gif

Отредактировал Pat - 2 Июня, 2010, 16:27


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
32/29280   
alexk |
Дата 2 Июня, 2010, 16:50
Quote Post



Unregistered









Я сейчас пользуюсь и тем и другим. Пиплнет, акционным тарифом - за 77 грн в месяц получаю чуть больше 200 мегабайт в день. Если расходовать разумно - то хватит и на ютуб тоже (вот с онлайн радио сложнее - там 100 мегабайт - это час, так что на много не хватит). Впрочем, за большие деньги у пиплнета есть и безлимиты. Эта карточка стоит у меня в модеме для нотубука.

В телефоне у меня Утел - тоже 3ж. Для смартфона его достаточно, а вот для ноутбука я не стал на него переходить, хоть есть и безлимиты - по отзывам после смены тарифов скорость и качество услуги утела упало. Для смартфона меня не устраивает только одно - в месте, где я сейчас живу, нестабильный прием, и утел переключается в роуминг киевстара, часто в середине разговора sad.gif.


В общем для ноутбука я бы рекомендовал пиплнет, для телефона - утел (поскольку пиплнет требует телефонов другого стандарта), и периодически бы смотрел отзывы про утел - качество мобильного интернета по опыту у нас меняется волнообразно, зачастую падая после смены тарифов на более массовые и постепенно исправляясь со временем.

С прошлого года кое-что поменялось - утел стал медленее, а пиплнет быстрее (из-за ревижн А, хотя может быть и в прошлом году он был, просто у меня модема подходящего не было).

П.С. Слушать музыку на ютуб - это изврат. Spotify, Pandora, Last.fm - по-убыванию прикольности.

Отредактировал alexk - 2 Июня, 2010, 16:54
35/   
GSMmaster |
Дата 2 Июня, 2010, 17:07
Quote Post



Unregistered









Pat
Ещё раз и настойчиво - ИНТЕРТЕЛЕКОМ.

http://it.od.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/ReVolution
Pat | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 2 Июня, 2010, 15:49)
а пиплнет быстрее


Cпасибо. Тогда будем брать пиплнет.

У Вас, как я понимаю, тариф "Легкий старт"?

Вот тут тарифы, глазаразбегаются что лучше

http://peoplenet.ua/tariffs/prepaid/anonymouse/


я собиралась вот этот брать. Как Вы думаете, стоит?

http://peoplenet.ua/tariffs/prepaid/vilniy/


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
18/29280   
Pat | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:15
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 2 Июня, 2010, 16:06)
Ещё раз и настойчиво - ИНТЕРТЕЛЕКОМ.

http://it.od.ua/ru/tariffs/internet/tariffs/ReVolution



Спасибо. Он быстрее? Насколько?
А какой тут план лучше? Смотрю, анпример, за план Revolution 50 гривень за подключение.
Хотелось бы платить до 100 гривень в месяц.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, не знаю, у меня обычный помегабайтный план и купленный модем, лучше по скорости ничего не видел.
Насчет Интертелекома - пробовал года 2 назад - очень сильно плевался, после чего пошел и расторг с ними контракт (кстати, никому модем не надо, а то лежит, можно под перепрошивку).


____________________
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
SwD |
Дата 2 Июня, 2010, 17:31
Quote Post



Unregistered









Cooper
Дык два года назад у ИТ не было CDMA EV-DO.
Это пиплы сразу с ним входили, а у ИТ был тогда обычный CDMA 1x.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7369
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, не спорю smile.gif
Но CDMA 1x у них работал тогда хуже, чем у кого-либо smile.gif Плюс - я жутко не люблю тарифные пакеты с абонплатой в месяц. То есть, если бы я не разорвал тогда контракт - мне бы капал минус до сих пор, каждый месяц, даже если бы не пользовал их.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
7/18831   
alexk |
Дата 2 Июня, 2010, 18:03
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата

Насчет Интертелекома - пробовал года 2 назад - очень сильно плевался, после чего пошел и расторг с ними контракт


аналогично, только идти к ним мне было лень, модем до сих пор где-то лежит, поскольку обязательных платежей в месяц не было, а деньги на счету были - может быть еще и работает smile.gif По тарифам и позиционированию была странная фирма, кажется она больше ориентировалась на голосовую связь.

Отредактировал alexk - 2 Июня, 2010, 18:03
6/   

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top