Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Мобильный интернет, цена-качество?
Pat | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 23:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну скорость трафика посмотреть хотелось бы. Может она принципиально разная у некоторых провайдеров.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
GSMmaster |
Дата 4 Июня, 2010, 0:27
Quote Post



Unregistered









Cooper
По поводу Интертелекома я не зря так настойчив. Поверь, я не их агент, просто реально очень хорошо работает.
Вот 23:15, время пиковой загрузки. user posted image

Пиплнет - провайдер для города. Выехали из Симфа - забыли про интернет.
МТС-коннект - да, хорошо всё... Кроме дорогого модема под этот стандарт, специально покупать надо. И скорость пониже rev.A от ИТ/пиплов будет.
UTEL - провайдер для города. Выехали за город - получайте в роуминге GPRS/EDGE от Киевстар, да по 40 коп за мегабайт...

Если нужен реально мобильный интернет в пределах области - только ИТ. По покрытию в Крыму составляют конкуренцию только GSM-операторы, но проигрывают по скорости.

А если нужен просто беспроводной, дабы в туалете новости почитать - тут уж выбирайте чего хотите.

P.S. Ещё вкусно в Интертелекоме подключение нахаляву. Подключаетесь, стоимость подключения 50, они все на счет кладутся. Выработали 50 грн, не понравилось - ушли к другим. Сувениров типа SIM-карты за 40 грн на память не остается.
26/   
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 0:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster, спасибо за инфу. А как с покрцтием ИТ возле моря?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
GSMmaster |
Дата 4 Июня, 2010, 0:32
Quote Post



Unregistered









Pat
да хорошо у них с покрытием smile.gif Карту откройте, гляньте. Из опыта - глухая степь под Керчью, район горы Опук - и МТС толком нет - а у меня мегабит smile.gif smile.gif smile.gif
4/   
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 0:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сравнила со своим нынешним инетом по сайту GSMmaster:

download 6.77 mb/s
upload 2.52 mb/s

sad.gif Чувствую, летом буду скучать sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
GSMmaster |
Дата 4 Июня, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









Pat
Мобильного интернета с 6 мбит не будет, забудьте smile.gif
14/   
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 0:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 3 Июня, 2010, 23:26)
Ещё вкусно в Интертелекоме подключение нахаляву. Подключаетесь, стоимость подключения 50, они все на счет кладутся. Выработали 50 грн, не понравилось - ушли к другим. Сувениров типа SIM-карты за 40 грн на память не остается.


Да, это класно. Когда смотрела их сайт, видела только бесплатный номер 800 в контактах, представительства в Симфе у них нет?
Пойду, почитаю еще подробнее. Спасибо.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 0:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 3 Июня, 2010, 23:40)
Мобильного интернета с 6 мбит не будет, забудьте 



Интересно было бы все-таки сравнить с другими.

Просьба к тем, кто пользует мобильный интернет пиплнета, киевстара и пр, пройдите плиз вот этот тест, чтобы сравнить, ради интереса

http://speedtest.net/


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
25/29280   
GSMmaster |
Дата 4 Июня, 2010, 0:44
Quote Post



Unregistered









Офис у них на Пролетарской, напротив Кедра. Кстати, и прямой городской номер телефона у них недорого...
3/   
GSMmaster |
Дата 4 Июня, 2010, 0:47
Quote Post



Unregistered









Покрытие:
http://it.od.ua/ru/aboutcompany/cmap

Центры продаж и обслуживания абонентов
Крым
г. Симферополь
ул. Пролетарская, 1а
график работы:
понедельник-пятница: 10:00-19:00
суббота-воскресенье: выходной


г. Севастополь
ул. Большая Морская, 33
график работы:
понедельник-пятница: 10:00-19:00
суббота-воскресенье: выходной

Модем такой же, как для пиплнета. Купить - например, тут:
Безлимитные пакеты и модемы для PEOPLEnet.
24/   
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 0:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster, спасибо.
А там надо модем свой покупать? Какой порекомендуете? Я в них как конь в апельсинах. Кроме 3G ничего не соображаю.

В пиплнете дают модем в аренду бсплатно. Можно заказать через privat 24. Что вкусно. Однако, если у них скорость сильно уступает, то лучше свой модем купить раз и навсегда.

В прошлом году я пользовала utel. в качестве модема - свой мобильник SamsungA437, может из-за этого скорость в утеле вообще никакая была?




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
22/29280   
GSMmaster |
Дата 4 Июня, 2010, 1:00
Quote Post



Unregistered









Pat
По поводу модема Вы к Андрею постучите, justdoit2002. Хотя Вы уже с ним знакомы, насколько я знаю.

По пиплам ещё раз - дело даже не в скорости, а в покрытии.
6/   
Pat | Профиль
Дата 9 Июня, 2010, 12:27
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А что уважаемые специалисты скажут пролэтот вариант мобильного интернета?

http://www.mts.com.ua/ukr/all_services.php

Подкупает то, что его можно подключить через телефон. И цены, вроде как ничего. Я хочу попробовать, как будет время.

вот это, вроде ничего

http://www.mts.com.ua/ukr/smartactive.php

А вот этот собираюсь попробовать- снимут 5 гривень за сутки.

http://www.mts.com.ua/ukr/hyper.php

Отредактировал Pat - 9 Июня, 2010, 12:30


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
20/29280   
ratibor |
Дата 9 Июня, 2010, 18:33
Quote Post



Unregistered









Pat
Цитата
А вот этот собираюсь попробовать- снимут 5 гривень за сутки.

вот и не парьтесь, сам в судаке сидел на гипернете пока кабель не протянул. у киевстара аналогичная услуга называется XL чуть получше будет, но опять же зависит от конкретного места
палюбому для форума хватит lol.gif
11/   
Pat | Профиль
Дата 12 Июня, 2010, 23:52
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor, в смысле, Вы протянули кабельный киевстар?
Дело в том, что мен нужен интернет на 2-2.5 месяца. Потом там можно его заблокировать, и не платить? И кому принадлежит кабель? Пользователю или компании? В смысле, если кабель украдут, то кто будет платить?
У меня там телефизионный кабель дважды воровали, приходилось тянуть снова.

Заинтересовалась вот этим:
интересно, что оно за зверь? Смущает цена+ то, что работает в системе utel, что наводит на мысли...

http://mobile.beeline.ua/ua/services/servi...77-3d7a0e900dbe


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
17/29280   
Pat | Профиль
Дата 13 Июня, 2010, 17:51
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Выяснила, что скорость в 3G-коннект мтс 3.8 ьегабит\сек. В то время как в их же гипернете всего 107.2 килобит\сек. Офигительная разница.
Но можем у них стоит 600 с чем-то гривень.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Korum | Профиль
Дата 13 Июня, 2010, 18:11
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 13 Июня, 2010, 16:50)
Выяснила, что скорость в 3G-коннект мтс 3.8 ьегабит\сек. В то время как в их же гипернете всего 107.2 килобит\сек. Офигительная разница.
Но можем у них стоит 600 с чем-то гривень.

стоп, стоп, стоп smile.gif
1)3Ж - этоsmile.gif Лично у меня, скорость в самом центре (соответственно самые большие нагрузки на БС) около 600-800 кбит. На телевышке я и 2Мбита ловил. Те же 2 Мбита и в Белогорске видел smile.gif А 3,8 - это максимум smile.gif
2) Гипернет - это 2G, то бишь GPRS или EDGE. Эдж - если есть покрытие, тогда скорость примерно в 2 раза выше ЖПРСа.
3) модем около 500-600 грн, а стоил 1,5к . Но стоит учесть что он работает на 450, и больше никакой оператор в стране не использует данные частоты smile.gif

Отредактировал Korum - 13 Июня, 2010, 18:11
PMEmail Poster
16/1603   
Pat | Профиль
Дата 13 Июня, 2010, 19:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korum, я в расстройстве. Хочется 3G, но какой?

Посмотрите на мою ссылку выше про билайн. Тм 3G можем всего за 99 гривень. Наверняка там какие-то свои недостатки?

Мой друг тестировал 3G мтс, киевстар и пиплнет, и сказал, что самая высокая скорость была у мтс, причеми выше в разы.

Пиплнетом я активно пользовалась прошлым летом, причем там был контракт и хороший модем - мне дали на 2 месяца. Я там и 30% того трафика, что было забито в контракте, не могла за месяц выбрать, из-за очень низкой скорости. Приходилось отключать картинки. О том. чтобы по скайпу позвонить - и речи не шло. Только переписка.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
22/29280   
AndreyGR | Профиль
Дата 13 Июня, 2010, 19:35
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 13 Июня, 2010, 18:28)
Пиплнетом я активно пользовалась прошлым летом, причем там был контракт и хороший модем - мне дали на 2 месяца. Я там и 30% того трафика, что было забито в контракте, не могла за месяц выбрать, из-за очень низкой скорости. Приходилось отключать картинки. О том. чтобы по скайпу позвонить - и речи не шло. Только переписка.

Скорей всего то был модем класса rev 0, новые идут уже rev А, они на порядок выше по скорости!

МТС не будет самым быстрым, но он берет сеть везде....


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
11/10394   
Korum | Профиль
Дата 13 Июня, 2010, 20:30
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 13 Июня, 2010, 18:28)
Посмотрите на мою ссылку выше про билайн.

Понимаете ... Насколько я помню - билайн и киевстар берут 3G у утела smile.gif Ибо лицензии больше ни у кого нет smile.gif Только у МТС есть лицензия на 450. Далее - там может быть интересная ситуация с роумингом трафика smile.gif Собственно решать Вам smile.gif Кстати, можете в личку кинуть район (улицу), где хотите пользовать 3G, возможно смогу что-нить выяснить по покрытию в этом месте от МТС smile.gif
К тому же - там, где нет покрытия Утела - берется обычный GPRS билайна и киевстара smile.gif

Отредактировал Korum - 13 Июня, 2010, 20:32
PMEmail Poster
19/1603   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top