Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Видео, и с чем его едят, Видео захват с USB
Spider |
Дата 6 Ноября, 2004, 15:45
Quote Post

Unregistered

Возникла следующая проблема: есть камера - SONY цепляется к машинке по USB, пограмное обеспечение, которое идет в комплекте с камерой никуда не годится. Дрова на камеру вроде как стали, но вот перегнать видео на машину не получается. Я с видео вооще не сталкивался, поэтому даже не знаю с какой стороны подойти к той камере и той машине. А интересует меня программное обеспечение способное захватить видео, перегнать на машинку с последующим редактированием на машине.
Кто что может подсказать - заранее огромное спасибо rolleyes.gif
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 6 Ноября, 2004, 16:33
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

на видеокамерах обычно присутсвует TV-OUT низкочастотный, нема ?

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Spider |
Дата 6 Ноября, 2004, 16:46
Quote Post

Unregistered

Есть такое, но у мя на карточке нет ни тв тюнера ни тв входа sad.gif
Rumata | Профиль
Дата 6 Ноября, 2004, 17:52
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Spider
через USB захват ... либо я устарел или просто не в курсе, но не получиться, даже если есть возможность, USB слишком медленнен для этого. для нормального захвата существуют карты типа Pinacle, ну или на самый поганый случай TV-Tuner.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
1/59561   
Alexandr | Профиль
Дата 6 Ноября, 2004, 20:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
ну или на самый поганый случай TV-Tuner.

или IEEE1394, он же DV, он же FireWire. Хотя по USB тоже можно, как это ни удивительно.
PMEmail Poster
typhoon |
Дата 7 Ноября, 2004, 14:50
Quote Post

Unregistered

Цитата
ерез USB захват ... либо я устарел или просто не в курсе, но не получиться

не согласен.

с камерой идет инструкция там очень подробно описано как подключить к USB - какой софт юзать (родной) и какие параметры установить на камере и как это сделать

вот только не помню с какой камерой я пробовал у родственников брали (Sony чего-то там - еще шнурочек USB к Motorole подошел bigwink.gif )

Недостаток был один фрагменты получались по 12 мин.
пришлось клеить для обычного видео (avi) а для VCD и так сошло (ну неро переконвертил)
1/   
Богдан |
Дата 8 Ноября, 2004, 17:28
Quote Post

Unregistered

Пользую Panas mini DV. С USB2 шнурком есть возможность гнать только маленькие фрагменты, и фотки (с флэшки).
Проблема решилась при покупке IEEE1394 карточки и шнурка. Всё льется и ваяется даже Виндовыми средствами.
BelAmor |
Дата 8 Декабря, 2004, 11:42
Quote Post

Unregistered

Цитата
камера - SONY цепляется к машинке по USB,

Модель бы сказал, что ли :-)
Если аналоговая (что вряд ли) VHS и проч... только через "видезахват" по НЧ аппаратными средствами. (Пиннаклы всякие, и проч..)

Если камера цифровая (DV) через ЮСБ можно скачать только с карточки, с кассеты только через IEEE1394 (как тебе уже сказали), любая DV камера этот порт имеет. На родной софт забей сразу, во всяком случае у моей CANON MVX3i это полное говно, я использую сторонний софт.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Июля, 2006, 10:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Типа итога(раз тема попалась):
При подключении по IEEE1394 проблем нет - это стандарт. Все драйвера есть в Windows 2000/XP. Сливается видео на ура любым софтом. Например рекомендую программку WinDV. Размер меньше 100кБ. Сливает и (если позволяет камера) заливает видео.
Рекомендуется скачать и поставить Panasonic DV codec т.к. стандартный Windows местами не кошерен smile.gif

По USB все виденые мною Sony(3 камеры) не умеют сливать - точне то что они сливают трудно назвать видео smile.gif разрешение в половину меньшее и какчество удручающее. Напоминает Web камеру.

Некоторые панасоники умеют сливать по USB тот же DV, без потерь, также как и по IEEE. Только необходимо установить патч на Windows моложе WinXP SP2. И драйвера с диска.
Пример видеозахвата с Nero Vission с видеокамеры Panasonic NV-GS25 на картинке.

В системе устройство видится как USB-видео устройство.
Статья http://www.pctuner.ru/page-al-minidv.html

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster
4/44104   

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму