Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дикость Украины видна в ее автомобилях и дорогах.
olegator |
Дата 25 Июня, 2009, 19:07
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft

Брат "Папы Карло" lol.gif
Loperamid |
Дата 25 Июня, 2009, 22:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 25 Июня, 2009, 17:54)
а вы физик или физрук?


Судя по айпишнику - работник банка.

bendostap | Профиль
Дата 25 Июня, 2009, 23:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 46
Регистрация: 24.10.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 25 Июня, 2009, 18:03)
КРАЗ рулит!

Урал рулит!!!
PMEmail Poster
simpyalex |
Дата 25 Июня, 2009, 23:53
Quote Post



Unregistered









рулит буква "У" и на Урале, и на КрАЗе smile.gif
Maloy |
Дата 26 Июня, 2009, 0:29
Quote Post



Unregistered









а мне лично БМП нравится или БРДМ.....
Pepper | Профиль
Дата 26 Июня, 2009, 9:14
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а бмп выдержит переезд груженым белазом?
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 26 Июня, 2009, 9:28
Quote Post



Unregistered









имхо, груженный белаз смертелен даже для 2тэ116, так что бмп лучше не показываться рядом.
1/   
kit | Профиль
Дата 26 Июня, 2009, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, Вы правы. Я руковожу отделом автоматизации одного из банков региона.

Кстати, потому и не хочу умалчивать ситуацию с автопромом и нашим населением. Вы бы видели, какое количество разнообразных "кредитных" машин скопилось у меня под окном. А всё почему? Потому что люди брали кредиты на заведомо роскошные автомобили, платежи за которые составляли порой 70-80% дохода семьи. А теперь платить не получается, и автомобили изымают. А если бы не поддавались на провокации культуры, обязывающей иметь "имиджевую", "самую дорогую" вещь, то картина бы сейчас была, наверно, совсем другая.
Раньше, в 90-х, практически все безоговорочно верили рекламе. Сказывались установки, данные советстким строем. Потому хитрецы вроде Мавроди с его "МММ" крутили нами как хотели. Теперь мы ученые, и уже не ведемся, не покумаем "тётю Асю", только услышав о ней по телевизору. Но некоторые пережитки все еще сильны. Кстати, в Америке, например, владение хорошей современной машиной- далеко не показатель обеспеченности человека. Это просто норма. И, в тоже время, нормой будет, если обеспеченная семья ездит на стареньком форде 70-х годов. Просто такой "культур-мультур" smile.gif

Отредактировал kit - 26 Июня, 2009, 10:07
PMEmail Poster
Гэс |
Дата 26 Июня, 2009, 15:00
Quote Post



Unregistered









kit
Просто машину, на которой ты ездишь видят все твои знакомые!!..
А то что даже дома у тебя может не быть, или ты живешь с родителями, об этом то известно единицам. Вот поэтому и стремятся повысить свой социальный статус покупкой дорогого авто!
Потому как на покупку квартиры все равно накопить нереально..
BHyK | Профиль
Дата 26 Июня, 2009, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kit @ 26 Июня, 2009, 8:54)
Вы бы видели, какое количество разнообразных "кредитных" машин скопилось у меня под окном.

покажите - может себе , что подберу.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 26 Июня, 2009, 16:50
Quote Post



Unregistered









Кстати, да. Который месяц все говорят про залоговые машины и никто пока их в глаза не видел g.gif Все под окнами в банках? naughty.gif
gccrim | Профиль
Дата 26 Июня, 2009, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 26 Июня, 2009, 16:47)
Кстати, да. Который месяц все говорят про залоговые машины и никто пока их в глаза не видел  Все под окнами в банках? 


Можно подойти к главному офису превед-банка в центре, там видел скопление кредитнах авто. Правда помоему в большинстве дэу-матис.
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 26 Июня, 2009, 18:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(gccrim @ 26 Июня, 2009, 18:13)
Правда помоему в большинстве дэу-матис.

Похоже, только за дешевые авто кредит выплатить проблема smile.gif
olegator |
Дата 27 Июня, 2009, 4:24
Quote Post



Unregistered









kit

Как то Вы все "взагали"... Хочется просто поговорить о несовершенстве мира ? Так об этом еще Шекспир писал ...

Скажите где находится это окно ? Я тоже с BHyK подойду посмотрю что там есть интересного. Конкретно что за банк ?

Почему Вы во всем вините обычных простых украинцев ? Они слабы и легко поддаются на искушения... Много работают и мало получают, а хотят жить лучше. Обычные человеческие слабости.

Может мы обсудим змеев искусителей ? Кто дает "бесплатные" кредиты ? Что это за банк оформляющий кредиты на площади в газели за считаные минуты ? Что за бешеные проценты ? Каска в "своих" уполномоченных страховых по цене раза в полтора больше чем у других. Обдираловка. Почитайте кредитный договор. Это же кабала на много лет. Шаг право шаг влево расстрел и изменение процентной ставки, а банк всегда прав в одностороннем порядке. Рекламируя легкодоступность "больших" денег банки по сути дела садят население на иглу кредитов.... Им бы деньги в промышленность инвестировать, но промышленности у нас не стало поэтому проще население на censored.gifбывать.

Почему Вы завели речь только про машины ? В магазине торгующим бытовой техникой "Комфи" называется если я не ошибаюсь опять очередь за потребительскими кредитами.... Мобилки, фотоаппараты, пылесосы, холодильники.... Что не дикость переплачивать в полтора раза за мобилку ? Если нужен телефон можно же купить на первое время на радиотуче за двести гривен, а потом накопить и купить за реальные деньги без переплаты ? Нет, мы хотим Н95 при зарплате в полторы тысячи гривень.

Но банк может не дать кредит при такой малой зарплате. Но не проблема, за шоколадку бухгалтер сделает справочку о зарплате в пять тыс гривень и тогда Ура ! Можно и Верту прикупить... lol.gif

На мой взгляд дикость украины ( именно с маленькой потому что писать с большой еще не заслужила) состоит в превращении народа в стадо и в быдло, огромным предложением дешевого и доступного алкоголя, сигарет, до недавнего времени большим количеством игорных заведений ну и легкодоступностью кредитов....

Не надо приводить в пример заграницу где все живут в кредит. Пусть Pat расскажет сможет ли рабочий пицерии в Америке взять кредит на Ламбоджини ?
1/   
FreeLSD |
Дата 27 Июня, 2009, 9:03
Quote Post



Unregistered









О необоснованных кредитах в тех же Штатах только ленивый не писал. Так что хоть эта часть дикости у нас заимствованная smoke.gif А то, что именно дикость - я согласен. Как еще назвать стремление урвать все сегодня, не думая, что завтра в результате уже вообще ничего заработать не получится? Варвары.
kit | Профиль
Дата 30 Июня, 2009, 11:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


to olegator

Цитата(olegator @ 27 Июня, 2009, 3:21)
Как то Вы все "взагали"... Хочется просто поговорить о несовершенстве мира ? Так об этом еще Шекспир писал ...

Дык я ж статью понравившуюся копипастнул.. В ней была мысль, которую мы все теперь дружно перевариваем (Не нужно тратить ресурсы на "понты", уподобляясь людям, кому понты важнее самой жизни - вот она, мысль). Многое в статье мне самому не нравится, но статью решил не править, цензурой заниматься - последнее дело.

Цитата(olegator @ 27 Июня, 2009, 3:21)
Скажите где находится это окно ? Я тоже с BHyK подойду посмотрю что там есть интересного. Конкретно что за банк ?

На Кирова.
Цитата(olegator @ 27 Июня, 2009, 3:21)
Почему Вы завели речь только про машины ?

Это не я, это статья. См. выше. А как можно написать "про всё сразу"? Выйдет каша.
А кто сказал, что "кредитные" машинки банки будут отдавать задаром? Да на них цены накручены такие, что лучше на туче приобрести. ИМХО я бы рекомендовал с рук брать, по знакомству и всё такое. Или из магазина. Потому и стоят. Продавать дешево- потери для конторы, а дорого- никто не купит.

Цитата(olegator @ 27 Июня, 2009, 3:21)
Кто дает "бесплатные" кредиты ? Что это за банк оформляющий кредиты на площади в газели за считаные минуты ? Что за бешеные проценты ? Каска в "своих" уполномоченных страховых по цене раза в полтора больше чем у других. Обдираловка. Почитайте кредитный договор. Это же кабала на много лет. Шаг право шаг влево расстрел и изменение процентной ставки, а банк всегда прав в одностороннем порядке. Рекламируя легкодоступность "больших" денег банки по сути дела садят население на иглу кредитов.... Им бы деньги в промышленность инвестировать, но промышленности у нас не стало поэтому проще население на_бывать

А это дядьки большие в Киеве посчитали, что рынок "мелких" кредитов бытовых не охвачен. Вот и охватывают, видимо, по мере сил.. Наравне с промышленными кредитами, кстати. Что за банк- там на автобусе написано. Быстро- чтобы клиент не убежал. В проценты заложен риск невозврата. Все остальное- это вообще "наш советский бизнес, самый честный бизнес на земле". И никто силком и не заставляет пользоваться услугами кредитными. Кому нужно- пользуются на условиях кредитодателя. Кому условия не нравятся- не пользуются. Мы, люди, в состоянии выбирать здраво, где вкусный напиток, а где яд. И если стоят чаши с тем и другим, и на них написано что-где, то нам нужно не терять голову.

Цитата(olegator @ 27 Июня, 2009, 3:21)
На мой взгляд дикость украины ( именно с маленькой потому что писать с
большой еще не заслужила) состоит в превращении народа в стадо и в быдло, огромным предложением дешевого и доступного алкоголя, сигарет, до недавнего времени большим количеством игорных заведений ну и легкодоступностью кредитов....

Да! Именно так! А как проще всего создать "народную массу" без единой цели существования, которой легко управлять и которую легко "доить"? А нас именно доят по-черному. Как землю, которой пару лет дают "погулять", а потом опять засеивают. Во-первых, настоящее поколение, которое еще способно думать о будущем, а не о текущем потреблении, ставится в условия жизни, когда надо думать, как выжить. В это же время наступающим поколениям СМИ внушается идея о скоротечной жизни, от которой нужно взять всё. И нигде не слышно девиза позаботимся о будущем (ну разве что от "зеленых"). И всё. Спустя некоторое время мы получаем результат. Раньше это был Рим с "хлебом и зрелищами". После, как это не удивительно, США. А что очень сильно влияет на разумы? СМИ и культурные программы. Во всем есть подтекст. Для примера посмотрите фильмы голливуда 50-х..60-х годов. И сравните с современными "шедеврами". В старых фильмах совсем другое направление мысли, другая цель. Они не реклама потребления.
Кстати, отойду от темы, недавно увидел не такой уж и старый фильм "Маджестик". В нем есть настроение тех, старых фильмов. И уж удивительно, что главную роль в этом фильме сыграл Джим Керри(!) в необычном для себя амплуа.
Лично я сделал вывод, что у Нас, Народа, есть только один выход- саморазвитие во всех сферах, развитие своей семьи и друзей. Попытка донести мысль о первоисточниках проблем наших. Поиск "корней зла". С последующими выводами. Мы ведь все работаем, приносим работодателям колоссальные доходы. А нам достаются только крохи со стола. И терпим. Потому что так приучены. Они даже ввели под наше общество специальный термин "модель постсоветсткой экономики". Это не денежные потоки по заводам и параходам. Экономика- это мы с вами. Наши действия и наши семьи. Это модель, как нас проще всего контролировать, как минимизировать расходы на нас, и, тем самым, увеличить свою прибыльность.
Да, это крик души. Да, я лично недоволен и неудовлетворен. Но не от того, что не могу полноценно поучавствовать в борьбе потребления за Ламборджини, а потому, что не вижу будущего при данной модели экономики. Просто не вижу. Потому и пишу ЭТО.
Вчера я видел пустые разбитые окна школы в Щелкино. Это ли не упадок? Когда из того места, где формируются люди теперь уже 12 лет начала своей жизни, вылетают ласточки..
Скажете, не мы ответственны и не мы виноваты? Власти? А кто установил эти власти над нами? Не мы ли, которым вечно некогда, думаем о сегодняшнем дне и хлебе для стола. Мы их сами ставим, а они нами пользуются. Круговорот.
Я вижу только один выход. Развитие социальной ответственности. Ответственности за вклад в жизнь общества. Сначала понять свою цель самому, и, если в неё может уложиться понятие будущего "для всех", принять эту цель. Затем обсудить семейные дела с привязкой к этой цели. Если есть общественные проблемы к примеру во дворе дома, то провести активные обсуждения с выводами и там. Можно даже обсудить кое-какие мысли на форуме bigwink.gif и пр. Стать социально активными, но не сильно политичными. Политика- грязное дело.
Есть такое понятие- консенсус. Нужно к нему прийти. Кто не знает- прочитайте определение в википедии. Очень интересно, и правильно в маленьких группах людей.
Еще даю интересную ссылку по причинам текущего экономического застоя. http://community.livejournal.com/dspa/58501.html

Отредактировал kit - 6 Октября, 2009, 12:45


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 30 Июня, 2009, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07
Авторитет: 61
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Меня всегда добивало, допустим директор предприятия ходит с недорогим телефоном купленным гривен за 500, но даже последний грузчик с зарплатой в 1500 грн покупает себе телефон как минимум на полторы или две своих зарплаты.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Todd | Профиль
Дата 30 Июня, 2009, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кредитные авто, которые я видел, либо несущественно отличались в цене от магазинных (новых, без пробега), или откровенное старьё с приличным километражем; - банки настолько жадные, или компенсируют разницу в цене для своих?
Ведь б/у - оно, по логике, и в Африке б/у??

Отредактировал Todd - 30 Июня, 2009, 13:32
PMEmail Poster
gccrim | Профиль
Дата 30 Июня, 2009, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eFa @ 30 Июня, 2009, 12:16)
Меня всегда добивало, допустим директор предприятия ходит с недорогим телефоном купленным гривен за 500, но даже последний грузчик с зарплатой в 1500 грн покупает себе телефон как минимум на полторы или две своих зарплаты.


Ну так когда больше нечем выделится, то покупают "понты". А директор на то и директор, что умеет свои деньги считать и экономить.
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 30 Июня, 2009, 17:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А мне нравятся джипы в них комфортно ездить, особенно если ты толстый )
PM
378/7451   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top