Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть ли жизнь без алкоголя?
MedicusAmicus |
Дата 19 Октября, 2009, 11:38
Quote Post



Unregistered









Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начала глобальную кампанию, призванную сократить потребление алкоголя



Источник

Отредактировал MedicusAmicus - 29 Сентября, 2010, 13:25
7/   
bredonosec |
Дата 15 Февраля, 2010, 17:51
Quote Post



Unregistered









тут попалось на тему пития и девушек - правда, нет?
http://www.youtube.com/watch?v=BdConLzJpCo
звучит страшновато..
2/   
simpyalex |
Дата 15 Февраля, 2010, 18:34
Quote Post



Unregistered









bredonosec
баян, это действительно известно фиг знает сколько лет smile.gif
и это правда.
bredonosec |
Дата 15 Февраля, 2010, 18:47
Quote Post



Unregistered









то есть, вообще нельзя давать пить?
жжесть..
2/   
MedicusAmicus |
Дата 15 Февраля, 2010, 18:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 15 Февраля, 2010, 16:47)
то есть, вообще нельзя давать пить?

Угу.
2/   
MamaMia |
Дата 16 Февраля, 2010, 11:14



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MamaMia]
Top
FreeLSD |
Дата 16 Февраля, 2010, 13:15
Quote Post



Unregistered









Спиваются те, у кого алкоголь служит компенсатором чего-то в жизни. То есть неудовлетворенные своей жизнью и не имеющие сил ее поменять. Это главная группа риска и для наркотиков и тому подобное.
ledos |
Дата 16 Февраля, 2010, 20:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 16 Февраля, 2010, 11:15)
Спиваются те, у кого алкоголь служит компенсатором чего-то в жизни

Не всегда - говорят ведь, что есть нации, которые не имеют "иммунитета" к алкоголю и их представители спиваются буквально на раз-два. Хотя для большинства случаев утверждение все-таки верно. Причем, внешне все может быть очень даже благополучно и выпивающий зачастую и сам не понимает, что же он компенсирует-то таким образом.
FreeLSD |
Дата 17 Февраля, 2010, 10:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(ledos @ 16 Февраля, 2010, 19:23)
есть нации, которые не имеют "иммунитета" к алкоголю

Есть и отдельные люди.
Цитата(ledos @ 16 Февраля, 2010, 19:23)
выпивающий зачастую и сам не понимает, что же он компенсирует-то таким образом.

Как правило, не понимает. Если бы понимал, возможно, проще было бы исправить, чем заливать.
simpyalex |
Дата 17 Февраля, 2010, 11:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 16 Февраля, 2010, 11:15)
Спиваются те, у кого алкоголь служит компенсатором чего-то в жизни.
плюс те, чей мозг не способен нормально работать при опьянении.
если при употреблении мозг не отключается, то такой человек не будет зависимым, так как алкоголь не дает уйти от проблем - тяги не будет.

пару раз в год можно "до визга", чтоб было что потом вспомнить lol.gif
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 12:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 17 Февраля, 2010, 9:04)
если при употреблении мозг не отключается, то такой человек не будет зависимым, так как алкоголь не дает уйти от проблем - тяги не будет.

пару раз в год можно "до визга", чтоб было что потом вспомнить lol.gif

Каждый человеческий мозг под воздействием алкоголя "отключается". Сильно сомневаюсь что будете помнить что-то, при состоянии "визга". А главное в этом самообман - отсутствие зависимости. Если человеку необходим дополнительный стимулятор (алкоголь) для получения "ярких" воспоминаний, то это уже зависимость.
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 12:59
Quote Post



Unregistered









NoBody
Цитата(NoBody @ 28 Июня, 2009, 8:20)
Но таким я был не от рождения, уверяю. Я просто-напросто вырос в семье, где по праздникам было принято выпить спиртного. Немножечко. Бутылку шампанского на новый год, почему нет? Бутылку водки на день рождения, почему нет? Бутылку пива после работы, почему нет?
А потому, что если выпивают по праздникам в семье, то у детей с молоком матери закладывается на уровне условного инстинкта, что алкоголь - праздник (запах алкоголя плюс веселье и много гостей).

Странно вы рассуждаете однако... Я выросла в такой же семье. На все праздники распивалось или хорошее шампанское (минимум Артемовское) или марочное вино. Мне лет с 5 наливали 20гр вина сладкого но пить не разрешали его залпом и мокать губы и облизывать, вино тогда не пекло, видать спирт испарятся успевал а было просто сладким. Сейчас взрослый человек, понимаю что пить надо ровно столько что бы было слегка навеселе, если есть повод, ну НГ, ДР, или что то еще... Не против расслабится в хорошей компании пару раз в год плюс на шашлыках, и не считаю что 200гр вина могут меня споить если я потребляю такую дозу где то раз в месяц.... Главное ее не увеличивать от приема к приему. Брат мой, старше меня намного, тоже рос в таких же условиях, и точно так же свободно может выпить и водки и вина, в зависимости от ситуации, и имеет уже взрослых детей, которые так же спиваться пока не собираются.
Так что может причина в той культуре питья, которое закладывается нам воспитанием. А пример родителей тут играет роль только в том случае если родители могут себя контролировать и не напиваться до состояния "лицо в салате" и в этой семье не пьют по всем дням календаря на которых хоть какой то проффесиональный праздник указан.
simpyalex |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 10:21)
Сильно сомневаюсь что будете помнить что-то, при состоянии "визга". А главное в этом самообман - отсутствие зависимости.
вы принимаете за эталон себя самого, это ошибка.
мозги у людей совершенно разные, один "деревянный" будет валяться в сугробе, другой, в таком же состоянии, "на автопилоте" придет домой, в теплую постель.

Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 10:21)
Если человеку необходим дополнительный стимулятор (алкоголь) для получения "ярких" воспоминаний, то это уже зависимость.
а тут требуется уточнение: одного из ряда "ярких" воспоминаний smile.gif

Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 10:59)
Я выросла в такой же семье. На все праздники распивалось или хорошее шампанское (минимум Артемовское) или марочное вино. Мне лет с 5 наливали 20гр вина сладкого но пить не разрешали его залпом и мокать губы и облизывать, вино тогда не пекло, видать спирт испарятся успевал а было просто сладким.

И я вырос в такой семье... И так скажет подавляющее большинство... В этом и вопрос. Для чего наши родители давали нам алкоголь? Прививали "культуру питья". Бред, манипуляция сознанием через создание стереотипов. Хочется верить что ни Вы, ни ваш брат не дает своим детям алкоголь в любом его проявлении. К сожалению, часто наблюдаю, и лично знаю людей не считающих зазорным дать 2-3-х летнему ребенку глоток пива или вина. Это УЖАСНО!!!! Хоть на секунду задумайтесь о том, что делает алкоголь с организмом ВАШЕГО ребенка!!!!!
Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 10:59)
Не против расслабится в хорошей компании пару раз в год плюс на шашлыках, и не считаю что 200гр вина могут меня споить если я потребляю такую дозу где то раз в месяц....
Задумайтесь "А приносит ли употребление этого количества мне пользу?",если да, то "А можно ли сопоставить эту пользу с нанесенным вредом?". Алкоголь в любом количестве, в любом проявлении, для любого человека несет только вред. Это биология и анатомия, школьный курс. Кто сколько готов пожертвовать мозга, печени, половых клеток - тот столько и пьет.
Я сам не употребляю алкоголь вообще. Экология и много других внешних факторов и так делают свое черное дело. Не вижу смысла и пользы, для себя лично, в употреблении. Даже "культурном". Есть очень хороший проект на "Первом"(ОРТ), посмотрите на досуге http://www.1tv.ru/sp/si=5761&im=2. Особенно о детском алкоголизме. С уважением, Волхв.
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:32
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата(simpyalex @ 17 Февраля, 2010, 11:17)
вы принимаете за эталон себя самого, это ошибка.

Ошибка, прав)) Но так уж устроен человек, если он сам что то пробовал то все будет судить только по своим ощущениям от этого процесса naughty.gif А то что они у каждого свои, могут и не понимать. Вернее не задумываться про этот факт wink.gif
У меня, например в зависимости от стадии опьянения, моск вырубается в последний момент lol.gif Тоесть сначала я слышу что я разговариваю заплетающимся языком, потом ноги могут плохо слушаться, но сознание и память вырубиться только если усну))) Хренова lol.gif Хотя на самом деле большой плюс) Пить надо гораздо меньше, просто что бы немного снять напряг трудового дня в хорошей компании, и быть просто свободнее.

А вообще то спиться-или не спиться зависит от многих факторов. А один из них это сама компания в которой вы выпиваете. Если меня приглашают что то праздновать в компанию в которой я знаю только хозяев дома то я обязательно поинтересуюсь каков там обычай... Потому что ситуация когда я не могу пропустить ни одного тоста меня не устраивает. Тоесть вариант "Ты меня уважаешь- значит пей" меня не устроит. Потому как я упряма и пить все равно не буду, а идти на конфликт только потому что кому то хочется что бы с ним обязательно выпила в знак его уважения тоже не приемлем g.gif
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 17 Февраля, 2010, 11:17)
вы принимаете за эталон себя самого, это ошибка.

Возможно...К счастью, ни разу в таком состоянии не был. Сделал этот вывод сугубо из знаний о физиологии человека. А сугроб или теплая постель, все относительно. Но сути не меняет...Оба организма находятся в бессознательном состоянии. А надо ли?
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:41
Quote Post



Unregistered









Волхв
Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 11:27)
Для чего наши родители давали нам алкоголь? Прививали "культуру питья". Бред, манипуляция сознанием через создание стереотипов. Хочется верить что ни Вы, ни ваш брат не дает своим детям алкоголь в любом его проявлении. К сожалению, часто наблюдаю, и лично знаю людей не считающих зазорным дать 2-3-х летнему ребенку глоток пива или вина. Это УЖАСНО!!!! Хоть на секунду задумайтесь о том, что делает алкоголь с организмом ВАШЕГО ребенка!!!!!

Вы слишком категоричны и фанатичны, уж простите, в этом вопросе. О вреде и пользе есть много теорий и каждый человек берет ту теорию, котороя ближе к его мировозрению. Во времена Руси в русских деревнях за обедом всегда было принято выпить 100гр водки, алкашей тогда там не было. Я не права? Нация была здорова и никто мутантов не рожал. Так наверное проблема не в алкоголе а в чем то еще... Это если смотреть со стороны обывателя.
Второй вопрос... Алкоголь и дети... Думаю вам известно что чем натуральнее кисломолочный продукт тем выше в нем содержание алкоголя. Молочный сахар при брожении переходит в алкоголь. Домашний квас содержит 1-2% алкоголя. Его пили с древних времен. Любой другой продукт брожения, кумыс там и прочее в других народностях, так же содержит алкоголь. Так что это вам только кажется что вы его не потребляете.
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:42
Quote Post



Unregistered









Делаю покупки, не стратегические, хлеб и т.п. в одном магазине по пути домой. Возле этого магазина есть крытая площадка, на ней постоянно находиться группа из 8-10 молодых ребят и девушек лет 13-15. Пиво и сигареты - атрибуты постоянные. Мат и беспричинный смех. Дважды задевали меня, случайно, координация нарушена-то. Один раз моего ребенка (2 года). На корректное замечание о поведении, только смех... Вынужден был объяснить на другом языке. Вот так...
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:57
Quote Post



Unregistered









Вас смущает моя категоричность в вопросе о несознательных родителях дающих своим детям алкоголь? Был категоричен и останусь! Я не фанат, а жаль...Иначе вел бы другую деятельность, а не писал бы на форуме о этом вопросе.
Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Во времена Руси в русских деревнях за обедом всегда было принято выпить 100гр водки, алкашей тогда там не было.

Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Думаю вам известно что чем натуральнее кисломолочный продукт тем выше в нем содержание алкоголя

Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Домашний квас содержит 1-2% алкоголя. Его пили с древних времен.
СТЕРЕОТИПЫ. То, что тогда за обедом пили и что "Русь испокон веков пьет", не имеет никакого отношения в раствору этилового спирта. Водкой назывался СОВСЕМ другой продукт. Кое-кто подменил понятие за 300 лет... Вы когда последний раз употребляли домашний квас? В современном кефире этилового спирта максимум 0,5-0,7%, на любом молокозаводе можно узнать.
Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Так что это вам только кажется что вы его не потребляете.
Мне не кажется! Поверьте. Я не употребляю.
1/   
simpyalex |
Дата 17 Февраля, 2010, 14:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 11:33)
Возможно...К счастью, ни разу в таком состоянии не был. Сделал этот вывод сугубо из знаний о физиологии человека. А сугроб или теплая постель, все относительно. Но сути не меняет...Оба организма находятся в бессознательном состоянии. А надо ли?
у меня хватало и такого опыта smile.gif
но мозгов алкоголь не отрубал, только замедлял реакцию.
так что физиологи чета там напутали smile.gif

именно поэтому лично для меня уход от проблем с помощью алкоголя невозможен - вот мой положительный опыт от бурностей молодости.

и, конечно, я много видел тех, кто переставал быть нормальным - мозг слабоват.
кстати, агрессия - один из первых признаков слабого мозга.



по поводу стереотипов, полностью поддерживаю.

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top