Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть ли жизнь без алкоголя?
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 17 Февраля, 2010, 11:17)
вы принимаете за эталон себя самого, это ошибка.

Возможно...К счастью, ни разу в таком состоянии не был. Сделал этот вывод сугубо из знаний о физиологии человека. А сугроб или теплая постель, все относительно. Но сути не меняет...Оба организма находятся в бессознательном состоянии. А надо ли?
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:41
Quote Post



Unregistered









Волхв
Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 11:27)
Для чего наши родители давали нам алкоголь? Прививали "культуру питья". Бред, манипуляция сознанием через создание стереотипов. Хочется верить что ни Вы, ни ваш брат не дает своим детям алкоголь в любом его проявлении. К сожалению, часто наблюдаю, и лично знаю людей не считающих зазорным дать 2-3-х летнему ребенку глоток пива или вина. Это УЖАСНО!!!! Хоть на секунду задумайтесь о том, что делает алкоголь с организмом ВАШЕГО ребенка!!!!!

Вы слишком категоричны и фанатичны, уж простите, в этом вопросе. О вреде и пользе есть много теорий и каждый человек берет ту теорию, котороя ближе к его мировозрению. Во времена Руси в русских деревнях за обедом всегда было принято выпить 100гр водки, алкашей тогда там не было. Я не права? Нация была здорова и никто мутантов не рожал. Так наверное проблема не в алкоголе а в чем то еще... Это если смотреть со стороны обывателя.
Второй вопрос... Алкоголь и дети... Думаю вам известно что чем натуральнее кисломолочный продукт тем выше в нем содержание алкоголя. Молочный сахар при брожении переходит в алкоголь. Домашний квас содержит 1-2% алкоголя. Его пили с древних времен. Любой другой продукт брожения, кумыс там и прочее в других народностях, так же содержит алкоголь. Так что это вам только кажется что вы его не потребляете.
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:42
Quote Post



Unregistered









Делаю покупки, не стратегические, хлеб и т.п. в одном магазине по пути домой. Возле этого магазина есть крытая площадка, на ней постоянно находиться группа из 8-10 молодых ребят и девушек лет 13-15. Пиво и сигареты - атрибуты постоянные. Мат и беспричинный смех. Дважды задевали меня, случайно, координация нарушена-то. Один раз моего ребенка (2 года). На корректное замечание о поведении, только смех... Вынужден был объяснить на другом языке. Вот так...
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:57
Quote Post



Unregistered









Вас смущает моя категоричность в вопросе о несознательных родителях дающих своим детям алкоголь? Был категоричен и останусь! Я не фанат, а жаль...Иначе вел бы другую деятельность, а не писал бы на форуме о этом вопросе.
Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Во времена Руси в русских деревнях за обедом всегда было принято выпить 100гр водки, алкашей тогда там не было.

Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Думаю вам известно что чем натуральнее кисломолочный продукт тем выше в нем содержание алкоголя

Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Домашний квас содержит 1-2% алкоголя. Его пили с древних времен.
СТЕРЕОТИПЫ. То, что тогда за обедом пили и что "Русь испокон веков пьет", не имеет никакого отношения в раствору этилового спирта. Водкой назывался СОВСЕМ другой продукт. Кое-кто подменил понятие за 300 лет... Вы когда последний раз употребляли домашний квас? В современном кефире этилового спирта максимум 0,5-0,7%, на любом молокозаводе можно узнать.
Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 11:41)
Так что это вам только кажется что вы его не потребляете.
Мне не кажется! Поверьте. Я не употребляю.
1/   
simpyalex |
Дата 17 Февраля, 2010, 14:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 11:33)
Возможно...К счастью, ни разу в таком состоянии не был. Сделал этот вывод сугубо из знаний о физиологии человека. А сугроб или теплая постель, все относительно. Но сути не меняет...Оба организма находятся в бессознательном состоянии. А надо ли?
у меня хватало и такого опыта smile.gif
но мозгов алкоголь не отрубал, только замедлял реакцию.
так что физиологи чета там напутали smile.gif

именно поэтому лично для меня уход от проблем с помощью алкоголя невозможен - вот мой положительный опыт от бурностей молодости.

и, конечно, я много видел тех, кто переставал быть нормальным - мозг слабоват.
кстати, агрессия - один из первых признаков слабого мозга.



по поводу стереотипов, полностью поддерживаю.
elektrik | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пока ППС не будут начислять премию за поимку пьяных подростков (штраф за пьяного подростка платят родители, причём первый раз пусть 100гр, второй-200, третий 300 и т.д.), в нашей стране ничего не изменится.
Или на исправительные работы по чистке парков, уборке улиц, кладки асфальта.

То же касается и курева.


Конечно подобные воздействия глобально не изменят ситуацию, но хоть что-то сделают

Отредактировал elektrik - 17 Февраля, 2010, 14:19
PMEmail PosterUsers Website
Loperamid |
Дата 17 Февраля, 2010, 14:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 10:59)
орошее шампанское (минимум Артемовское)


И чего его так любит центральная и восточная Украина? Наше севастопольское гуд, новосветовское - вери гут. Оригинального не пробовал никогда.
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 15:01
Quote Post



Unregistered









Волхв
Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 11:57)
Водкой назывался СОВСЕМ другой продукт. Кое-кто подменил понятие за 300 лет..

Например какой?
Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 11:57)
Вы когда последний раз употребляли домашний квас?

Каждое лето)) Мне нравится с белого хлеба, я его просто очень люблю, и готовлю дома немерянно)) В дорогу в термосе супер брать)) Главное водителя сильно не поить им. Хотя если примут закон про 0,3 промиле то это будет уже не важно. И йогурт ничо не мешает вам самим дома сделать, качественный и натуральный))
simpyalex
Цитата(simpyalex @ 17 Февраля, 2010, 12:17)
но мозгов алкоголь не отрубал, только замедлял реакцию.
так что физиологи чета там напутали smile.gif
именно поэтому лично для меня уход от проблем с помощью алкоголя невозможен - вот мой положительный опыт от бурностей молодости.

Эх... Аналогично))) А вообще избегаю людей которые чем больше пьют тем агрессивнее становятся ranting.gif
elektrik
Цитата(elektrik @ 17 Февраля, 2010, 12:17)
Пока ППС не будут начислять премию за поимку пьяных подростков (штраф за пьяного подростка платят родители, причём первый раз пусть 100гр, второй-200, третий 300 и т.д.), в нашей стране ничего не изменится.
А смысл? В нашей стране мы скоро будем платить штраф даже за то "воздух испортим" случайно в общественном месте....
Куда пойти подросткам во внеурочное время? Где они могут провести свой "досуг"? А родители... Они или сами пьют, и их штрафовать смысла нет, или работают на трех работах, что бы хоть как то семью обеспечить, и времени точно ни на что больше не остается... Вот это тоже реалии нашей страны...
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 15:19
Quote Post



Unregistered









Loperamid
Цитата(Loperamid @ 17 Февраля, 2010, 12:58)
И чего его так любит центральная и восточная Украина?

http://massandra.naiti.ru/producers/artem.html
http://www.krimsekt.ua/m1/ru/tradition/tra...n01/tradition01
Лично мне нравится красное полусладкое)))
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 15:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 13:01)
Например какой?

Водка-водичка. Вода с добавлением чего-либо. Травы, мед и т.д. Очень много информации, можно отдельную тему открывать. Необходимо понять главное, человеческому организму чужд этиловый спирт. В нем нет жизненной необходимости. Он отравляет организм, как любой яд.

Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 13:01)
А родители...  работают на трех работах, что бы хоть как то семью обеспечить, и времени точно ни на что больше не остается...

Но все же время на празднование и употребление находят. А можно его ведь с пользой провести, с тем же самым подростком. Но это ведь необходимо осуществлять какие-то действия, а так пришел уставший с работы и сидишь "стресс" снимаешь с пивком или в компании с такими "уставшими" с тяжелым алкоголем. Ребенок, затем подросток на это все смотрит. У него возникает четкая логическая связь, работа-дом-пиво-компания-водка(вино). У себе он подменяет звено цепи "работа" на свое "школа" или подобное, но дальше ничего не меняется ...-пиво-компания-водка(вино).
Основные различия современности с совком(постсовком) в 2х серьезных вещах: БЕЗРАЗЛИЧИИ индивидуума и ДОСТУПНОСТИ алкоголя. ИМХО

Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 13:01)
Вот это тоже реалии нашей страны...
Эти реалии создаем сами себе...Кто сам, кто под чутким руководством социума и различных манипуляторов.

1/   
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 16:27
Quote Post



Unregistered









Волхв
Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 13:24)
Но все же время на празднование и употребление находят. А можно его ведь с пользой провести, с тем же самым подростком. Но это ведь необходимо осуществлять какие-то действия, а так пришел уставший с работы и сидишь "стресс" снимаешь с пивком или в компании с такими "уставшими" с тяжелым алкоголем. Ребенок, затем подросток на это все смотрит. У него возникает четкая логическая связь, работа-дом-пиво-компания-водка(вино). У себе он подменяет звено цепи "работа" на свое "школа" или подобное, но дальше ничего не меняется ...-пиво-компания-водка(вино).
Основные различия современности с совком(постсовком) в 2х серьезных вещах: БЕЗРАЗЛИЧИИ индивидуума и ДОСТУПНОСТИ алкоголя. ИМХО

Знаете, не обижайтесь, но вы таким негативным отношение ко всему этому вопросу только негатив вызывате. "Благими намерениями дорога в Ад вымощена" вот это в данном случае про вас. Я считаю себя человеком мало пьющим вообще. Если я за год крепленого вина выпиваю литр максимум, то я не ошибусь в подсчетах. На данный момент времени в этом году это бокал шампанского ОДИН на НГ, когда следующий повод выпить будет даже не знаю... Не вру... один раз так промерзла пока водитель на морозе машину ремонтировал что приехав домой и трясясь от холода и боясь заболеть выпила чай вс вином (коньяка открытого не было в баре моем тогда), согрелась до самых пят в момент wink.gif
А вот читая ваши категоричные высказывания, и вам подобных, наоборот волна негодования поднимается в сторону ярой защиты алкоголя и умеренно пьющих людей g.gif Задумайтесь)) Хоть вы и отрицаете что вы не фанатически к этому вопросу относитесь, но со стороны виднее)) Это как и алкоголик чрезвычайно редко может поверить что он болен, так и вы не верите в обратное.
2/   
FreeLSD |
Дата 17 Февраля, 2010, 16:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 14:24)
Необходимо понять главное, человеческому организму чужд этиловый спирт.

Этиловый спирт в нем всегда присутствует. Это вроде бы один из промежуточных продуктов нормального метаболизма. Другое дело, количество...
А фанатизм, кстати, вреднее алкоголя wink.gif
2/   
MamaMia |
Дата 17 Февраля, 2010, 17:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем MamaMia]
Top
NeliyZar |
Дата 17 Февраля, 2010, 17:34
Quote Post



Unregistered









MamaMia
Оффтоп

Цитата(MamaMia @ 17 Февраля, 2010, 15:20)
и вообще ваша позиция смахивает на троллизм...

Не стоит на каждого категорично настроенного человека по какому либо вопросу думать что он тролль naughty.gif Бывают и просто категорично рассуждающие люди, которые к тому же считают что в праве учить других жить, тем более считая что им это право дает "правильность" их жизненной позиции boxed.gif


Отредактировал NeliyZar - 17 Февраля, 2010, 17:43
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 15:34)
Знаете, не обижайтесь, но вы таким негативным отношение ко всему этому вопросу только негатив вызывате.

Не обижаюсь. Я высказываю свое мнение, никому его не навязываю. Что интересно, в ответ слышу стандартные мнения. О том, что "Русь издревле", чуть-чуть можно, в человеческом организме присутствует. ЭТО ВАШЕ ПРАВО. Не стоит вешать ярлыков фанатика и тролля. Хотя опять же ВАШЕ ПРАВО, всех написавших.
Цитата(NeliyZar @ 17 Февраля, 2010, 15:34)
Бывают и просто категорично рассуждающие люди, которые к тому же считают что в праве учить других жить, тем более считая что им это право дает "правильность" их жизненной позиции
В каком из своих постов я кого-либо учил? Категорическая позиция у меня к употреблению алкоголя, а не к людям его употребляющим. Не рассуждаю категориями "правильно-неправильно". Если для вас это ПРАВильно, ВАШЕ ПРАВО так думать. Мне ближе понятия "с пользой-без пользы".
Просто задумайтесь! А насколько необходим ОДИН бокал шампанского? Это ваша воля, ваша потребность или навязанная? Организм - ваш, дети - ваши, жизнь - ваша. С уважением, Волхв.
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaMia @ 17 Февраля, 2010, 15:20)
вы вообще читали статью в начале темы? smile.gif
Читал...И не только эту. Рассуждения по принципу "черное-белое", а серое-то, пьяное давит.
FreeLSD |
Дата 17 Февраля, 2010, 19:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 17:31)
а серое-то, пьяное давит.

А вы не думали над тем, что главное не то, что оно пьяное, а что оно - серое? Причина и следствие - с чем бороться?
Волхв |
Дата 17 Февраля, 2010, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 17 Февраля, 2010, 17:27)
Причина и следствие - с чем бороться?

На данный момент - одновременно. Если хотя бы каждый 1000-й задумается, уже будет результат. Взрослые, сознательные люди, а занимаются ерундой.
FreeLSD |
Дата 18 Февраля, 2010, 10:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Февраля, 2010, 20:07)
На данный момент - одновременно.

Ну, хорошо, хоть так biggrin.gif
ledos |
Дата 18 Февраля, 2010, 17:59
Quote Post



Unregistered









Пожалуй, скорее поддержу Волхва. Лет 7-8 назад пришлось мне побывать в России в Орловской области в одной задрипанной деревушке, наверно, из разряда тех, о которых говорят, что "село спивается" Ранним утром ( еще только начинало светать) я сидела на ж/д станции неподалеку от этой деревни, там же собралась куча народу - жители деревушки целыми семьями ехали, видимо, на какие-то полевые работы. И вот там мне было тошно от того перегара, который витал просто над этой станцией. Там же я увидела и черных, осунувшихся 14-15-летних пропитых "мужичков".
А еще неоднократно я ездила в Молдавию к родственникам. Они тоже живут в селе. У них там в порядке вещей дать годовалому младенцу хлеб размоченный в вине, да и вообще пьют вино как компотик. Честно говоря, на вкус это вино (домашнее) действительно напоминает компотик кисленький. Но дело не в том - сколько там сеймей, изувеченных алкоголем - эти несчастные женщины, которые вынуждены на своем горбу тащить и хозяйство и мужей-алкоголиков, эти дети, которых матерям не в чем отправить в школу, потому что все деньги тратят на самогон. Жены начинают пить вслед за мужьями, дети - вслед за родителями и т.д. - порочный круг.
Вот в городе это не так заметно, тут сор из избы стараются не выносить и поэтому видны только совсем спившиеся. А ведь очень много "скрытых" алкоголиков - пару раз в недельку пару-тройку бутылок пивка светленького легенького. А в оправдание - "так делают все" или "да это же всего лишь пиво/сухое винцо" или "я не мог отказаться, корпоратив/встреча старых друзей/депрессия/устал/замерз/приболел/оч.хорошее настроение/оч. плохое настроение и т.д и т.п. Постепенно меняется отношение к семье, к детям, к своему здоровью. Алкоголь убивает медленно, но это не менее страшно.
Видимо, не поймет тот, кто сам или чьи близкие не наступили на эти грабли.
Сама я иногда (редко) употребляю алкоголь. И, если быть честной, мне нравится вкус, аромат вина.

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top