Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть ли жизнь без алкоголя?
stuff | Профиль
Дата 20 Февраля, 2010, 1:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот по этому повода шутка, но в каждой шутке есть доля шутки smile.gif

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/05/26.html
PMEmail Poster
Волхв |
Дата 20 Февраля, 2010, 1:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 19 Февраля, 2010, 22:30)
Поймите... На некоторые вещи вы смотрите только как на черное, я же стараюсь более прагматично, и видеть полутона)))

Хочу понять, без сарказма. А в чем, для Вас, выражаются "полутона"? И ближе к теме, и слегка остудить...
MedicusAmicus |
Дата 20 Февраля, 2010, 3:05
Quote Post



Unregistered









stuff
Да, Лео как всегда...
С приколом, но не без доли разума.
NeliyZar |
Дата 20 Февраля, 2010, 16:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 19 Февраля, 2010, 23:07)
А в чем, для Вас, выражаются "полутона"? И ближе к теме, и слегка остудить...

Практически в каждом своем посте в этой теме давала немного пояснений. Если вы их не принимаете, то какой смысл опять резюмировать и выкладывать тезами снова?
Вы говорите что алкоголь ЯД, не зависимо ни от дозы, ни от качества, ни от составляющих компонентов. Я с этим не соглашусь. Вино прекрасный антиоксидант, из за состава способствует перевариванию пищи, из за чего к мясу, рыбе, десертам рекомендуется свой вид, тип вина. В небольших дозах способно бороться с атеросклерозом сосудов, тоесть очищает стенки сосудов от налипания холестерина, а значит спасает от инсульта, инфаркта, а так же старческого маразма связанного с атеросклерозом сосудов головного мозга. Как вы думаете, что менее вредно в таком случае? wink.gif У меня счас родственница имеет вес в 150кг, и артериальное давление в 240 мм, для того что бы хоть как то снизить давление она вынуждена принимать препараты, которые расчепляют холестерин в сосудах, потому как просто их сосудорасширяющими препаратами уже невозможно расширить и понизить АД. Я почитала побочные эффекты и возможные осложнения... Это ужас. Но она их принимает по назначению врача, потому как иначе второй инсульт она не переживет. Если бы она употребляла вино в умеренных количествах, рекомендуемых для поддержания сердечнососудистой системы дошла бы она до такого состояния? НЕ факт, но факт что вино оказывает именно такое действие.
Марихуана... Про ее "полезное" действие расспросите тех кто прошёл Афган. Я их наслушалась очень много, а пересказывать чужие истории не самое удачное занятие. Вот в тех ситуациях, вернее после них, я допускаю умеренное употребление легких наркотиков к которым относится марихуана.
Героин не приемлем в любом виде, ни под каким предлогом, тут я с вами солидарна))
Опиаты, если это не ширка, давно плотно вошли в фармацевтику.
2/   
Волхв |
Дата 20 Февраля, 2010, 23:12
Quote Post



Unregistered









сNeliyZar
Спасибо! Про полезные свойства вина - один из активно культивируемых мифов. Вино представленное в рознице на 80% не соответствует Вашему представлению о нем, как о "полезном продукте"(один из главных мифов, что алкоголь - пищевой продукт). Так как приготовлено из производных химической промышленности.
О применении различных веществ в экстремальных ситуациях, отдельная тема. При отсутствии воды человек можно дважды выпить свою мочу, затем она превращается в яд. [нельзя! Если, конечно вам еще понадобятся ваши почки и печень. Модератор.]
Я говорю о систематическом употреблении алкоголя, как неприемлемом явлении. Люди ведь не употребляют на праздники все выше перечисленное с полезными свойствами в малом количестве.
1/   
MedicusAmicus |
Дата 21 Февраля, 2010, 0:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 20 Февраля, 2010, 21:12)
При отсутствии воды человек можно дважды выпить свою мочу, затем она превращается в яд.

Не надо нести всякий бред, уважаемый.
Еще скажите, что при отсутствии еды можно питаться ...
NeliyZar |
Дата 21 Февраля, 2010, 0:19
Quote Post



Unregistered









Волхв
Цитата(Волхв @ 20 Февраля, 2010, 21:12)
Вино представленное в рознице на 80% не соответствует Вашему представлению о нем,

Простите, сто лет не покупаю вино в рознице)))
Цитата(Волхв @ 20 Февраля, 2010, 21:12)
Я говорю о систематическом употреблении алкоголя, как неприемлемом явлении. Люди ведь не употребляют на праздники все выше перечисленное с полезными свойствами в малом количестве.

А зачем мне то как и кто и в каком количестве употребляет? С дуру можно и "что то" сломать, но если правильно использовать то только на пользу и к всеобщему удовольствию wink.gif Так что мне среднестатистические понятия по стране и прочему не волнуют абсолютно. Я никому не заливаю, но то колличество алкоголя что я выпиваю в год не может быть по определению быть вредноядовитым bleh.gif А все остальные и то сколько они потребляют и на здоровье или о вред мне не интересно))
Millionova |
Дата 21 Февраля, 2010, 0:23



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
ledos |
Дата 21 Февраля, 2010, 0:25
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
А если пустыня и третьи сутки без воды? acute.gif Хотя возможно тогда и писать уже будет нечем blush2.gif

stuff | Профиль
Дата 21 Февраля, 2010, 1:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думаю накрайняк можно
По дискавери показывали, у них там есть экстремальный чувак, типа выживает smile.gif
PMEmail Poster
MedicusAmicus |
Дата 21 Февраля, 2010, 10:58
Quote Post



Unregistered









ledos
Бессмысленно. Потребляемая жидкость должна содержать солей меньше, чем плазма и межклеточная жидкость, т.е. быть гипотоничесткой. Моча же представляет собой многократно концентрированный раствор веществ, выведенных из организма почками. А вы все это назад хотите...
Попробуйте машину на газобалонной топливной системе заправить её же выхлопными газами - далеко уедете?
А на дискавери еще не такое покажут. Всегда было интересно: что ест оператор, если всех жучков, змей и корешки сожрал главный герой?
ledos |
Дата 21 Февраля, 2010, 13:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 21 Февраля, 2010, 8:58)
А вы все это назад хотите...

Не-а, я не хочу lol.gif , вот честное слово!
Gihs |
Дата 27 Февраля, 2010, 22:20
Quote Post



Unregistered









Есть, есть очень интересные видео на эту тему(алкоголь), верить или нет решает каждый сам.
1/   
Волхв |
Дата 28 Февраля, 2010, 21:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gihs @ 27 Февраля, 2010, 20:20)
очень интересные видео на эту тему(алкоголь)

Выложите, пожалуйста, ссылку.
1/   
Gihs |
Дата 28 Февраля, 2010, 22:17
Quote Post



Unregistered









Вот, на мой взгляд, интересное видео.
Так же есть видео на компе, от куда брал, не помню, могу выложить, только напишите куда.
Волхв |
Дата 1 Марта, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









Спасибо. Список видео знаком.
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 10:37
Quote Post



Unregistered









Да. Возможна. И на мой взгляд необходима.
А то смотришь, и кажется, что нам приготовили очень комфортное будущее: БУХАТЬ У ТЕЛЕВИЗОРА.
22/   
NoBody | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 17:16
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Отличный вопрос: "Есть ли жизнь... без алкоголя?"

Похоже, нам известно, что алкоголь входит в обмен веществ человека, даже если он не поступает извне.
Именно поэтому (гипотеза) существует явление алкогольной зависимости (физическая зависимость, когда употребление в пищу алкоголя критически нарушает природный метаболизм).
Также, вроде как, существуют дрожжевые бактерии, которые используют сахар и, вероятно, что-то еще, и в процессе своей жизнедеятельности производят алкоголь.

Это есть. Быть может.

Если у меня есть виноградник, я способен передавить виноград в сок, залить в сосуд, поставить в теплое место, и через определенный период времени в этом сосуде появится алкоголь. Быть может, это для меня напиток.
Но виноградный сок, мне лично, нравится больше чем то, что из него получается после брожения.
И если я понимаю, что вливая в себя алкоголь извне, я нарушаю мои натуральные метаболические процессы, то я сознательно не стану этого делать.

Раньше по поводу алкоголя у меня была весьма экстремальная точка зрения. И для этого у меня были причины.

Необходимо, также, понимать, что жидкость которую сейчас именуют не иначе как "алкоголь" - прежде всего - товар.
Производитель алкогольных напитков не ставит перед собой цель: "чтобы человек был счастлив".
Даже если такая категория и имеет место в его мировоззрении, то это не первичная его цель.
Его главная цель - подзаработать денег. Как мне представляется.
И это бизнесменам не плохо удается. Однако почему они несчастливы (гипотеза)?
Не оттого ли, что преследуют не те цели?

Вероятно то что сейчас рекламируют и продают на каждом углу это не алкоголь, но прежде всего - товар.

Нет. Без алкоголя жизни нет, но пить его я не стану.

Отредактировал NoBody - 2 Апреля, 2010, 17:36


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
ledos |
Дата 5 Апреля, 2010, 17:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 16:16)
Однако почему они несчастливы (гипотеза)?
Не оттого ли, что преследуют не те цели?

Странное заявление, имхо.
Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 16:16)
Вероятно то что сейчас рекламируют и продают на каждом углу это не алкоголь, но прежде всего - товар.

Одно другому не мешает.
Пэтро |
Дата 6 Апреля, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 21 Февраля, 2010, 10:58)
Попробуйте машину на газобалонной топливной системе заправить её же выхлопными газами - далеко уедете?

Существует схема при котором автомобиль ездит исключительно на выхлопных газах bye1.gif
На угарном газе точнее.

Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 17:16)
Но виноградный сок, мне лично, нравится больше чем то, что из него получается после брожения.


А мука вам нравится больше чем хлеб?

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top