Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть ли жизнь без алкоголя?
Волхв |
Дата 1 Марта, 2010, 15:53
Quote Post



Unregistered









Спасибо. Список видео знаком.
southduck |
Дата 2 Апреля, 2010, 10:37
Quote Post



Unregistered









Да. Возможна. И на мой взгляд необходима.
А то смотришь, и кажется, что нам приготовили очень комфортное будущее: БУХАТЬ У ТЕЛЕВИЗОРА.
22/   
NoBody | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 17:16
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Отличный вопрос: "Есть ли жизнь... без алкоголя?"

Похоже, нам известно, что алкоголь входит в обмен веществ человека, даже если он не поступает извне.
Именно поэтому (гипотеза) существует явление алкогольной зависимости (физическая зависимость, когда употребление в пищу алкоголя критически нарушает природный метаболизм).
Также, вроде как, существуют дрожжевые бактерии, которые используют сахар и, вероятно, что-то еще, и в процессе своей жизнедеятельности производят алкоголь.

Это есть. Быть может.

Если у меня есть виноградник, я способен передавить виноград в сок, залить в сосуд, поставить в теплое место, и через определенный период времени в этом сосуде появится алкоголь. Быть может, это для меня напиток.
Но виноградный сок, мне лично, нравится больше чем то, что из него получается после брожения.
И если я понимаю, что вливая в себя алкоголь извне, я нарушаю мои натуральные метаболические процессы, то я сознательно не стану этого делать.

Раньше по поводу алкоголя у меня была весьма экстремальная точка зрения. И для этого у меня были причины.

Необходимо, также, понимать, что жидкость которую сейчас именуют не иначе как "алкоголь" - прежде всего - товар.
Производитель алкогольных напитков не ставит перед собой цель: "чтобы человек был счастлив".
Даже если такая категория и имеет место в его мировоззрении, то это не первичная его цель.
Его главная цель - подзаработать денег. Как мне представляется.
И это бизнесменам не плохо удается. Однако почему они несчастливы (гипотеза)?
Не оттого ли, что преследуют не те цели?

Вероятно то что сейчас рекламируют и продают на каждом углу это не алкоголь, но прежде всего - товар.

Нет. Без алкоголя жизни нет, но пить его я не стану.

Отредактировал NoBody - 2 Апреля, 2010, 17:36


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
ledos |
Дата 5 Апреля, 2010, 17:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 16:16)
Однако почему они несчастливы (гипотеза)?
Не оттого ли, что преследуют не те цели?

Странное заявление, имхо.
Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 16:16)
Вероятно то что сейчас рекламируют и продают на каждом углу это не алкоголь, но прежде всего - товар.

Одно другому не мешает.
Пэтро |
Дата 6 Апреля, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 21 Февраля, 2010, 10:58)
Попробуйте машину на газобалонной топливной системе заправить её же выхлопными газами - далеко уедете?

Существует схема при котором автомобиль ездит исключительно на выхлопных газах bye1.gif
На угарном газе точнее.

Цитата(NoBody @ 2 Апреля, 2010, 17:16)
Но виноградный сок, мне лично, нравится больше чем то, что из него получается после брожения.


А мука вам нравится больше чем хлеб?
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 1:33
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата("Пэтро")
А мука вам нравится больше чем хлеб?


"Нравится - не нравится" относительно пищи, это скорее привычки, нежели факты.
Любое "нравится" это субъективное мнение.
Мука, это молотое зерно. Зачем мне молоть зерно, если я могу его прорастить?
Пророщенные зерна каких-то бобовых, даже на мой, испорченный "цивилизацией" вкус, были удивительно прелестны.
Почти годик я вегетарианец, теперь прихожу к выводам, что сыроедение - лучший вариант.
За этот год я за собой замечаю такие изменения, которые сулят мне ой как много интересного, если я стану питаться исключительно видовой для человека пищей. Рекомендую попробовать wink.gif


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Пэтро |
Дата 6 Апреля, 2010, 1:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 1:33)
которые сулят мне ой как много интересного

сможете полностью отказаться от пищи, и питаться солнечной энергией?
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 3:16
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Пэтро @ 6 Апреля, 2010, 0:51)
сможете полностью отказаться от пищи, и питаться солнечной энергией?

Слышал о прецедентах, глазами не видел.
Похоже без воды - в любом случае не обойтись.
Пробовать пока нет желания. Время покажет.
Да и это не спорт.
На спор - точно такое практиковать не стану )))
Однако если вдруг возникнет желание и будет возможность...


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Caroline | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 17.02.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я выпиваю максимум раза два в неделю.
PMEmail Poster
Caramelka | Профиль
Дата 18 Февраля, 2011, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 15.01.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я могу спокойно прожить без алкоголя. Я и сейчас его очень редко употребляю, только по праздникам могу выпить немного вина..
PMEmail Poster
Анастасия |
Дата 4 Марта, 2011, 2:07
Quote Post



Unregistered









я вообще ни грамма алкоголя не пью,где-то с 16 лет)раньше пробовала шампанское,вино,лонгер,когда была младше,но и то в очень маленьких количествах,подростковый возраст,знаеле ли был blush2.gif
и я ничего не теряю, все друзья и одногруппники уже привыкли,что я не пью,покупают для меня сок,и знают,что мне и так весело без алкоголя. Вообщем пить или не пить-это дело каждого.но я не хочу засорять свой организм этой гадостью,и так экология оказывает вред на наш организм,а вредные привычки уж тем более,хочу сохраниться как можно дольше молодой и привлекательной,родить здоровых детей...и согласитесь,пьяная девушка-это ужасно.да и мужчины пьяные не выглядят достойно..Жаль наш русский народ,который спивается,статистика вообще ужасающая,особенно среди мужчин(
2/   
Susa | Профиль
Дата 4 Марта, 2011, 14:17
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Тема фуфел...ГДЕ ОПРОС???


____________________
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 6 Марта, 2011, 10:54
Quote Post



Unregistered









Susa
А теперь сформулируйте свою фразу так, что бы всем было приятно её читать! gai.gif
И немешало бы убрать CapsLock. Устное предупреждение
Susa | Профиль
Дата 6 Марта, 2011, 12:24
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Ну а что непонятного...тема называется:"Есть ли жизнь без алкоголя", форумчане отвечают...кто говорит ДА, а кто говорит "НЕТ". Явно нехватает опроса в старте темы. Чтоб наглядно было видно кто чситает что есть, а кто считает что нет.


____________________
PMEmail Poster
3/9889   
SMERSH4 |
Дата 6 Марта, 2011, 13:06
Quote Post



Unregistered









Susa
Оффтоп
"...издалека Штирлиц увидел мужика в фуфайке и на лыжах. "Фуфлыжник" - подумал Штирлиц. "Сам ты фуфлыжник!" - подумал Мюллер.

DWCT | Профиль
Дата 6 Марта, 2011, 21:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 741
Регистрация: 10.10.09
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Единственный человеческий вид алкоголя - это хорошее вино. Польза от него немного перекрывает вред самого спирта. Но как не крутись, от алкоголя мир не избавится никогда. Конкретный человек может не пить, но так или иначе большинство будет употреблять в том или ином количестве.
PMEmail Poster
2/894   
ilia |
Дата 6 Марта, 2011, 21:34
Quote Post



Unregistered









Без алкоголя жизнь есть. Правда есть и побочные эффекты )
2/   
Алека |
Дата 17 Марта, 2011, 21:32
Quote Post



Unregistered









Конечно есть, смысл вообще в алкоголе. Только масса последствий.
Susa | Профиль
Дата 18 Марта, 2011, 11:48
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Самое интересно, все пишут ЕСТЬ, ЕСТь, ЕСТЬ жизнь без алкоголя.
но достаточно выйти на улицу...все с пивком, все по скамейкам, кто с водкой, каждый день в маршрутках бар на колесах блин, едут пьют, при этом нарущают ЗАКОН. На остановках, да везде блин. Интерено и где они те, кто считают что без алкоголя жизнь есть? Все ж блин от малого до большого минимум с пивом! Минералка и кола,тем более сок уже не в моде.

Когда они уже дохнуть начнут пачками. Достали пьяные морды, студенты с пивом, телки 16-ти летние с сигаретами и пивом. Ведут себя как быдло. Ну сядь ты в баре выпей пива и иди домой, или дома. Но нет...вот когда дохнуть начнут может что-то и изменится, а законы им по censored.gif ...так-же как и свой вид в обществе...хотя, что там общество 80% пьют пьют пьют...

Отредактировал Susa - 18 Марта, 2011, 11:51


____________________
PMEmail Poster
2/9889   
ilia |
Дата 18 Марта, 2011, 13:47
Quote Post



Unregistered









2 susa Эко вас прорвало, крик души прям )

Да есть, есть такие люди, по крайней мере я лично знаю и не мало ))

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top