Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проблемы PEOPLEnet с пакетами «Вільний інтернет»/ Свободный интернет, вот и допрашивались
Artel |
  Дата 27 Июня, 2009, 19:55
Quote Post



Unregistered









Проблемы PEOPLEnet ranting.gif с пакетами «Вільний інтернет»/ Свободный интернет Внимание!

В последнее время участились случаи «прошивки» жуликами стартового пакета от PEOPLEnet «Вільний інтернет» («Свободный интернет») путем подстановки цифр в номере абонента и ICC карты!

Подробнее. В каждом стартовом пакете указан номер абонента и ICC карты. Номер абонента: 80922850834. ICC карты: 8938021109204557702, где 1092045577 - прошивочный параметр IMSI. В ходе нехитрых логических заключений, аферисты подставляют последние цифры номера (80922850835) и прошивочного параметра (1092045578) на последующие. Таким вот образом они могут пользоваться чьим-то номером либо пакетом, который еще не куплен.

Как обезопасить себя? У Вас есть возможность «прошить» свой пакет без угрозы стать жертвой аферистов. Обратитесь к дилеру PEOPLEnet http://www.artel.kh.ua/peoplenet_podarok/ с заявлением о «прошивке» и карточкой. Вам присвоят уникальный номер, который нигде не фигурировал, и подобрать который будет практически невозможно. Так Вы гарантировано страхуете себя от подобных действий и негативных впечатлений.



Присоединённое изображение
106/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Nikolas |
Дата 27 Июня, 2009, 20:33
Quote Post



Unregistered









Artel Жгёте сударь =) А почему обращаться именно к Вам (судя по домену и по профилю Вы в Харькове базируетесь), а не к официальному диллеру People.net ?
36/   
BoooM | Профиль
Дата 27 Июня, 2009, 21:02
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


потому как пиплнэт обслуживает только те модемы, которые продали именно ОНИ!!!
а на рынке присутствует множество модемов "американцев" Novatel Merlin u720, Sierra 595u
а они все без RUIM, а значит прошиты способом, который описал топикстартер
именно с этим оборудованием и возникли проблемы


____________________
0123456789
PMEmail Poster
54/5241   
Advocate |
Дата 27 Июня, 2009, 21:03
Quote Post



Unregistered









А как ещё себя человек может прорекламировать?!

Придумать проблему - напугать пользователей - дать им "лекарство" (небесплатно). blush2.gif
16/   
Nikolas |
Дата 27 Июня, 2009, 21:16
Quote Post



Unregistered









BoooM Ок. Буду знать.

Но всё таки, "Где я и где Харьков?" ©
dwor |
Дата 27 Июня, 2009, 21:51
Quote Post



Unregistered









Насколько я понял, изначально примитивная защита карт пиплнет является угрозой для кошелька будущего покупателя.
А потом за небольшую плату проблему решают biggrin.gif

Как по мне, так ну его нах такого оператора.
33/   
justdoit2002 |
Дата 28 Июня, 2009, 0:58
Quote Post



Unregistered









ладно..выражу свое мнение и я..все не так страшно как рисуется...просто достаточно иметь пароль отличный от пароля по умолчанию ( 000000 )
да действительно описанный вариант имеет место быть, НО ТОЛЬКО в этом стартовом пакете где НЕиспользуется CHAP авторизация как в остальных пакетах.
Просто МЕНЯЙТЕ пароль с 000000 на другой.и все.
51/   
Feender | Профиль
Дата 28 Июня, 2009, 1:00
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


justdoit2002
Вот ты ребятам всю малину обосрал lol.gif
Такой ненавязчивый спам похерил lol.gif
Мы тут "Пипловцы" уже на очко присели,думаем,все - дело дрянь . Давай билеты до Харькова
скупать на ближайшие рейсы, уже , млять , спекулянтов развелось , просто так и билета не купишь ,
фигли ажиотаж пошёл , короче полный хаос . А тут делов то , стандартный пароль сменить lol.gif

Отредактировал Feender - 28 Июня, 2009, 1:11
PMEmail Poster
24/3992   
GSMmaster |
Дата 28 Июня, 2009, 3:43
Quote Post



Unregistered









Да, всё верно, достаточно изменить пароль на "дозвон" и привет, клонируй-не клонируй... Хотя не факт, что жулик не сменит твой пароль обратно wink.gif У пиплов есть одна приличная дыра в секьюрити...
34/   
GoBlin |
Дата 28 Июня, 2009, 5:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем GoBlin]
Top
justdoit2002 |
Дата 28 Июня, 2009, 10:17
Quote Post



Unregistered









звонишь c городского на 8 800 3030330.говоришь что хочешь третий уровень доступа для my.people.net называешь свои номер телефона в сети пиплнет и ждешь полчаса-час
потом заходишь в сиситему самообслуживания и в появивишейся новой менюшке ищешь Смена пароля
GoBlin |
Дата 28 Июня, 2009, 10:38



Unregistered











[Этот пост удален пользователем GoBlin]
Top
GSMmaster |
Дата 28 Июня, 2009, 12:54
Quote Post



Unregistered









А разве нельзя сменить пароль, отправив SMS на 909 (или 920, не помню,какой из них)?
GoBlin |
Дата 28 Июня, 2009, 13:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 28 Июня, 2009, 11:51)
А разве нельзя сменить пароль, отправив SMS

Можно, если этот модем куплен в Пиплнет (с поддержкой RUIM-карточек), - в дилерских модемах, насколько я знаю, SMS-ки не работают (в этом пакете кажись, в других не в курсе)
1/   
Feender | Профиль
Дата 28 Июня, 2009, 13:10



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----




[Этот пост удален пользователем Feender]
PMEmail Poster
Top
Linur |
Дата 30 Июня, 2009, 12:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
Можно, если этот модем куплен в Пиплнет (с поддержкой RUIM-карточек), - в дилерских модемах, насколько я знаю, SMS-ки не работают (в этом пакете кажись, в других не в курсе)


смски по идее с любых модемов отправляются, что пипловские , что приобретенные у дилеров, только вот обратные не приходят, поэтому это уже как повезет naughty.gif

Отредактировал Linur - 30 Июня, 2009, 12:44
5/   
Den3 | Профиль
Дата 30 Июня, 2009, 13:26
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня PCMCI модем и смс-ки отправляются и приходят, но правда я на контракте (давным давно подключился, может имеет значение) и EVDO без rev.A. Знакомая не давно подключилась. ЮСБ модемчик, смс-ки не отправляются. Подключал через дилера.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
3/7846   
vovan |
Дата 17 Июля, 2009, 14:05



Unregistered











[Этот пост удален пользователем vovan]
Top
vovan |
Дата 17 Июля, 2009, 14:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем vovan]
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top