Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Видеонаблюдение
FreeLSD |
Дата 11 Ноября, 2004, 11:20
Quote Post



Unregistered









Задача следующая: хочется организовать какое-никакое наблюдение за собственным двором и прилегающей территорией в ночное время суток, т.к. сторожа нанять не на что, а инциденты всякие бывают: от заботливо выброшенного под забор мусора до разведывательных визитов ночных сборщиков металлолома smile.gif После того, что мне рассказал знакомый (см. выше), решил, что это вариант, захотелось прикинуть стоимость. Одной камерой здесь явно не обойдется, он-то в подъезде ставил, так что ему хватило одной камеры, да и камера была, наверное, попроще.
lost |
Дата 11 Ноября, 2004, 12:06
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
какая площадь наблюдаемой территориии..освещенность?
FreeLSD |
Дата 11 Ноября, 2004, 19:01
Quote Post



Unregistered









Просматривать, главное, периметр, и то не весь. Размеры уточню - сообщу. Освещение... естественное )) То есть улица освещена фонарями, но горят они не всегда.
RaSH | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 4:14
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


оч дорогое удовольствие для частного лица! здесь проще фонари расставить с дастчиками движения - дешевле будет. чувствительность регулируется. автоматика полная. не думаю, что кто-то посмеет спокойно разгуливать по двору, если внезапно включится свет. если все же интересует видеонаблюдение - накидаю цены...


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
3/10426   
FreeLSD |
Дата 12 Ноября, 2004, 11:09
Quote Post



Unregistered









Про датчики движения - тоже оч. интересно smile.gif Если же не трудно по ценам - все же хотелось бы увидеть. В конце концов, на форуме еще кое у кого частное домовладение имеется smile.gif
bredonosec |
Дата 12 Ноября, 2004, 12:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
здесь проще фонари расставить с дастчиками движения - дешевле будет.
- а еще лучше - при движении включаются и камеры и подсветка. Одновременно. Так можно сэкономить на требовании к чувствительности камеры.
RaSH | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 13:21
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


стационарная видеокамера, монтажное оборудование, кабель, карточка оцифровки и управления (PCI), ПК.
камера может работать в различных режимах - настраеваются интервалы работы, условия записи на винт (например по программному датчику движения или расписанию), может включаться сигнализация и свет, отсылаться сигнал на удаленный терминал, есть возможность удаленного управления (просмотр записей через и-нет, прямое соединение, локальную сеть)... В зависимости от вида карты можно подключать от 4 до 16 камер параллельно!
карточка работает монопольно, многозадачность в традиционном понятии отсутсвует, ПК работает только как центр управления камерами...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
FreeLSD |
Дата 12 Ноября, 2004, 16:01
Quote Post



Unregistered









Да, не для всякого частного лица... sad.gif А датчики движения с фонарями почем для народа?
Цитата
- а еще лучше - при движении включаются и камеры и подсветка. Одновременно. Так можно сэкономить на требовании к чувствительности камеры.
Интересная мысль!
Bob |
Дата 6 Января, 2005, 22:10
Quote Post



Unregistered









user posted image
Вот посмотри на эту плату
У нас её продают с 2 камерами видел в нете один чел сделал русский перевод
проги
http://www.divikom.ru/shop/product_reviews...2&products_id=5
1/   
FreeLSD |
Дата 11 Января, 2005, 17:44
Quote Post



Unregistered









Сколько стОит, что за камеры?
Rumlin | Профиль
Дата 31 Января, 2005, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно тюнером организовать наблюдение. Софта много http://pctuner.ru/list-c-soft14.html, но требуют деньги sad.gif
На сайте есть исходники одной простенькой проги. В принципе она работает не плохо.
PMEmail Poster
Bob |
Дата 7 Февраля, 2005, 21:13
Quote Post



Unregistered









У нас 70-80$ камера цветная размером с коробок спичек 38х28х16мм видел в работе в магазине установлено 4шт при хорошем освещении качество как у веб-камеры, встроенный микрофон зовут cs-300 у вас должна стоить не больше
40$ поройся по нету.
Вот сайт с такой техникой
http://www.all4spy.com/
http://www.all4spy.com/product.asp?product...id=173&CatCode=
http://www.all4spy.com/product.asp?product...id=111&CatCode=
он на иврите но названия камер и описания англ. или цивры цены в шекелях 4,5х1$. Цены завышены как минимум в двое.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 31 Май, 2006, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вставил в дверь камеру - только сигнал через ВЧ модулятор в домашний ТВ кабель загнал. Прикольно. На любом телеке нажимаешь на пульте 99 и смотришь что за рожа в дверь ломится smile.gif
PMEmail Poster
1/44172   
Den3 | Профиль
Дата 7 Июня, 2006, 18:27
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 31 Май, 2006, 13:46)
только сигнал через ВЧ модулятор в домашний ТВ кабель загнал

Точно, прикольно.
Продолжая тему про тв-тюнеры хочу отметить один не маловажный недостаток - к 1 тюнеру подключается 1 в\камера. А если двор большой и нет прямого просмотра, то 1 камеры будет мало. Или выдумывать как соеденить разводку по НЧ в\сигналу от несколких камер для записи на 1 тюнер. Из софта могу посоветовать iuVCR поновее, там есть встроенный фильтр на движение. Она платная, но есть и ломалки (только тссс, чтоб Rumlin не услышал cool.gif )
Да-уж, для обычного человека цены на спец оборудование представлены не малые sad.gif
Мне больше понравился вар-т с освещением и датчиком движения (ну и поставить какой-нибудь гологеновый фонарь на 1 КВт)


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 8 Июня, 2006, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 7 Июня, 2006, 16:27)
только тссс, чтоб Rumlin не услышал  )

smile.gif Могу продложить как вариант софт от тюнеров Gotview и Behold - тоже есть видеонаблюдение. И даже они работают не со своими тюнерами cool.gif (только тссс, Rumlin этого не говрил wink.gif )
Мне больше нравится прога Video Security от ASUS(можно найти на дисках с софтом от Асуса)
От нескольких камер на тюнер картинку получают, но скорость около 2-4 кадров в секнду - изза низкой скорости комутации и отсутствия общей синхронизации камер. Помоему точно софт под Linux есть для тюнеров на 878.
На картинке главное окно программы VideoSecurity

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
1/44172   
JudgeDredd |
Дата 21 Февраля, 2014, 22:37
Quote Post



Unregistered









Не хочу создавать отдельную тему, поэтому напишу здесь.
Что вы думаете об этой камере, судя по описанию все просто: установил, подключил,настроил и работает. Но стоит ли она того? Мне кажется что разрешение 640x480 недостаточно для нормальной работы. Что вы думаете по этому поводу?
roland | Профиль
Дата 23 Февраля, 2014, 1:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(JudgeDredd @ 21 Февраля, 2014, 20:37)
Не хочу создавать отдельную тему, поэтому напишу здесь.
Что вы думаете об этой камере, судя по описанию все просто: установил, подключил,настроил и работает. Но стоит ли она того? Мне кажется что разрешение 640x480 недостаточно для нормальной работы. Что вы думаете по этому поводу?


а что вы подразумеваете под "нормальной" работой. могу заказать вам такую же камеру у них же, но по цене более дешевой, чем на сайте )


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
JudgeDredd |
Дата 23 Февраля, 2014, 19:53
Quote Post



Unregistered









Немного не правильно выразился.
Ну нормальная работа (по моим критериям) это возможность распознать лицо примерно с 4-х метров. Я пока думаю вообще нужна ли она и прицениваюсь, узнаю. А так спасибо, буду иметь ввиду.А как определюсь напишу вам в ЛС.
elabcomua |
Дата 12 Апреля, 2014, 13:50



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Rumata]
Top
Rumata | Профиль
Дата 12 Апреля, 2014, 15:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



elabcomua
самореклама здесь запрещена


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top