Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Аренда жилья в Симферополе, Ваше мнение?
Dilll | Профиль
Дата 24 Января, 2020, 8:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наш рынок недвижимости можно сравнить скорее с безальтернативной принудительной посадкой в такси. В отличие от аэропорта нет возможности уехать на общественном транспорте или вызвать убер через приложение. Либо едем на такси, либо не выделываемся. Государственного регулирования нет, социальная поддержка тоже так себе (особенно в Крыму). найти жильё от собственника практически нереально, только если через сарафанное радио.

В интернете и газетах барыги оптом собирают адреса и номера, даже не ставя в известность первичных хозяев. Возьмите любой сайт объявлений или газету - и попробуйте найти хоть один реальный телефон собственника, дозвониться. Я уже не поднимаю тему так называемых "агенств за денюжку", которые за чисто символическую финансовую благодарность готовы засыпать вас хоромами по низкой цене.

Впрочем, в Крыму везде так, от квартир можно перейти к любой сфере услуг или торговле. "Рыночек решает", барыги рулят, а "кто не вписался - сам виноват". Главное урвать сейчас и здесь, и желательно маржу под 300%.


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Dennis | Профиль
Дата 24 Января, 2020, 10:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так при Украине сколько стоила аренда квартир? 200 долларов за нормальную двушку, за 500 уже были консолевские трёшки с ремонтом. После присоединения к России спрос вырос, платёжеспособных клиентов стало больше - вот и результат. Теперь приличная двушка стоит под 500 долларов (30000 р). Чистый рынок.
PMEmail PosterUsers Website
Snakers | Профиль
Дата 24 Января, 2020, 11:06
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4352
Регистрация: 17.06.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 24 Января, 2020, 9:29)
Так при Украине сколько стоила аренда квартир? 200 долларов за нормальную двушку, за 500 уже были консолевские трёшки с ремонтом. После присоединения к России спрос вырос, платёжеспособных клиентов стало больше - вот и результат. Теперь приличная двушка стоит под 500 долларов (30000 р). Чистый рынок.



за 1600 гривен не было и близко приличных двушек. И однушек не было. Однушку сдавали в районе 2000-2400 грн. Что давало где-то 300 долларов при курсе 8. Ровно за те же 300 долларов можно и сейчас снять аналогичную однушку. Так что цены остались в долларовом измерении на том же уровне плюс минус.
Плюс давайте не забывать стоимость самой недвижимости. Даже если ее оставила бабушка в наследство, то у человека есть два варианта, либо сдавать либо продать и куда-то вложить деньги. Стоимость однушки в районе 3 млн. Вот и посчитайте сколько можно получать с 3 млн. так и эдак. Если человеку бабушка забесплатно отписала квартиру, это не значит что он вам ее должен сдавать на шару. Все претензии к собственной бабушке wink.gif
У каждого своя правда, один хочет за 12 тыс. снимать двушку в новострое с новым ремонтом, жить там с детьми, собакой, кошкой и канарейкой и не париться по поводу ремонта. А другой хочет спать спокойно, получая пассивный доход (какой он правда нафиг пассивный).

Отредактировал Snakers - 24 Января, 2020, 11:09


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
PoMa | Профиль
Дата 24 Января, 2020, 14:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11

На форуме

Предупреждения:
(20%) X----


Осенью в течении месяца публиковал объявление о сдаче двушки на Авито. Загрузил массу фоток, подробно описал, указал, что собственник, несколько раз поднимал объяву за денежку, но ни одного адекватного звонка не было - звонили либо кидалы, либо сказочники с желанием снять за 60% стоимости. В итоге риэлтор привел студенток, которые заселились чуть дешевле (на 7%), но забашляли посреднику.
Невольно сделаешь вывод.
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 24 Января, 2020, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


PoMa
такая же фигня была и у меня:
прошлой зимой продавал квартиру - сделал фото, все расписал, указал, что собственник, также платил за продвижение
что в итоге?
всего покупателей звонило человека 3, смотреть не пришел никто
зато риэлторы водили толпами почти каждый день
и продали в итоге через риэлторов

отсюда вывод: плакаться у нас народ любит и обвинять риэлторов, барыг и жидобиндеровцев - а самим найти объявление без посредников - не способны lol.gif


____________________
PMEmail PosterUsers Website
SlavaD | Профиль
Дата 25 Января, 2020, 21:48
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Цитата(KOC @ 24 Января, 2020, 14:40)
что в итоге?
всего покупателей звонило человека 3, смотреть не пришел никто
зато риэлторы водили толпами почти каждый день
и продали в итоге через риэлторов
Я сдавал, через риелторов ни каких вариантов, каждый раз именно через авито сдавалось, но тут или лотерея или специфика, между сдачей и продажей.

Что касается самой темы, то частично да, за 3 года цены на аренду упали примерно на 10%, как бы не сказать, что это "резко", но тенденция есть.
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 27 Января, 2020, 1:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня такая же история - я даже не заморачиваюсь с подачей объявлений. Есть риелтор, с которой сотрудничаем много лет - сдаёт быстро и без лишних вопросов для меня и траты моего времени. Если так рассуждать то и авто продавал также- выгнал на рынок, подошли люди, посмотрели, проверили и купили. Ибо по объявлениям начинаются много ненужных звонков, расспросов ненужных, каждому выбери время показать и т.п. Все занимаются своим делом и дело не в барыгах. Каждый зарабатывает по своему. И покупал недвижку также через риелторов - озвучил сумму, район и сказал что дам сотку сверху, не больше. Всё ок, все довольны. Не вижу ничего плохого.
И, кстати , наоборот "сфера услуг" угасает: делал кое-какие документы, озвучили 2 месяца срок. Надо было уложиться в неделю - кому дать монету? никто не берёт, боятся и т.п.
PMEmail Poster
madteaparty | Профиль
Дата 27 Января, 2020, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 103
Регистрация: 21.03.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С арендой квартир столько ньюансов...Цена?Думаю,реально об этом скажут те,кто искал квартиру,а не тот,кто сдает.И что значит высокая или низкая стоимость аренды?Если я заплатил ,допустим,дороже на 2 тысячи,но живу от работы за 5 минут ходьбы,это "подорожала" аренда или нет?Или я на машинке,а ставить ее негде и ехать по делам через туеву кучу пробок?
Сдаю давно (легально..есть чеки проплат в налоговой).Моя квартира всегда "уходила" по рекомендациям предыдущих жителей.Однушка.Идеальна для пары студенток или молодой пары.Старый фонд.Хрущевка с необычным ремонтом по моему дизайну.В данный момент там живет человек уже года четыре.Все устраивает.
Квартир с хорошим ремонтом в Симфе не так уж много.А если есть-большая цена.При сдаче (формировании цены) надо ,скорее,делать упор на хороший (но не шикарный!!) ремонт и район проживания.
Ну и сама аренда...я бы не сказал,что высока.В любом случае,арендатор сопоставляет состояние жилья и удобство расположения.Все устроило?Это и есть актуальная цена.Рынок диктует.Карл Маркс был прав )))

П.С. против "риэлтеров" ничего не имею.Честных.Это их хлеб.Если кто-то готов помочь им существовать-вай нот?
PMEmail Poster
Pumpmachine | Профиль
Дата 27 Января, 2020, 11:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Месяца три пытался найти без Риелтора квартиру в 2017. В итоге плюнул и через риелтора нашли в первый же день. Ну пришлось правда отстегнуть пол суммы.
PMEmail Poster
ВладимирАлександрович | Профиль
Дата 30 Января, 2020, 20:20
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 5
Регистрация: 30.12.19

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Мы тоже продавали дом, и без риелтора не знаю как бы это сделали, нужна была помощь с документами,дочь несовершеннолетняя..
Моё мнение,если ты ни когда не продавал недвижимость, помощь профессионала неоценима, главное найти хорошего,нам сестра посоветовала своего знакомого. Проблема была в том,что не где было хранить вещи, но и тут сестра помогла, нашла нам склад хранение Storage. Туда вывезли все вещи, очень удобно, круглосуточная охрана, чистые боксы.
Можно довозить мебель или вещи, можно забирать. Сейчас, сели переезжаем все вещи только туда и свозим) bigwink.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top