Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Deep Purple нарушил свои права, или маразм крепчал
FreeLSD |
Дата 3 Июля, 2009, 9:45
Quote Post



Unregistered









Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове. Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество», поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия. За каждую песню, спетую Deep Purple без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30.000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» для дальнейшего распределения и выплаты авторам: Яну Гиллану (I.Gillan), Яну Пейсу (I.Paice), Роджеру Гловеру (R.Glover)...

Крайний срок обжалования этого фантастического в своём идиотизме решения сегодня.
Источник
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
simpyalex |
Дата 3 Июля, 2009, 10:32
Quote Post



Unregistered









вот это по нашему!

у кировского райсуда неплохая трава была повидимому g.gif
Nikolas |
Дата 3 Июля, 2009, 10:33
Quote Post



Unregistered









FreeLSD мда... не всех дураков ещё война убила...
Batiy | Профиль
Дата 3 Июля, 2009, 10:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.zvuki.ru/R/P/20445
из комментариев по ссылке.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
SamSa |
Дата 3 Июля, 2009, 12:35
Quote Post



Unregistered









слышал версию, что организаторы концерта заплатили музыкантам за выступление, но не заплатили за авторские права (вроде какой-то обязательный процент, т.к. авторами песен может быть кто-то еще, и ему положены эти выплаты). И сами музыканты через «Российское Авторское Общество» подали в суд на организаторов, а не на самих себя. В итоге, РАО возьмет себе какой-то процент от штрафа, остальное пойдет музыкантам.
Вот такая инфа, не моё smile.gif
1/   
simpyalex |
Дата 3 Июля, 2009, 13:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 3 Июля, 2009, 11:32)
организаторы концерта заплатили музыкантам за выступление, но не заплатили за авторские права (вроде какой-то обязательный процент, т.к. авторами песен может быть кто-то еще, и ему положены эти выплаты)
ну так это тогда проблемы (копирайт) самих музыкантов, причем тут организаторы.
или времена поменялись, и теперь задача организаторов проводить расследования по поводу происхождения репертуара организуемых?

а с другой стороны получается, что можно с одного выступления два раза косить капусту g.gif
1/   
eFa | Профиль
Дата 3 Июля, 2009, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


писец, и когда уже судей за такие решения расстреливать начнут?


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Российские копирайтеры требуют долю от продажи номеров в гостиницах
За использование телевизоров в номерах

Российское авторское общество требует с гостиниц отчисления за использование в номерах теле- и радиоприемников. Также предлагается ввести плату в 2 рубля за квадратный метр любой площади гостиниц за трансляцию фоновой музыки. В Росохранкультуре отметили неправомочность требований РАО: комната в отеле может быть жилищем, и прослушивание происходит в личных целях. Следующим шагом копирайтеров, уже заставивших группу Deep Purple заплатить самим себе авторское вознаграждение за концерт в России, может стать, наверное, взимание «абонентской платы» с квадратных метров у собственников жилья ведь музыка звучит и там...






____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
3/7941   
eFa | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 16:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С таким маразмом скоро уже американцы будет говорить... Ну русские ну тупые....


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Доберутся они и до МакДональс и супермаркетов.smile.gif
PMEmail Poster
Sobol | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 432
Регистрация: 06.02.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот кстати еще одно из дел РАО.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/07/06.html


____________________
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
PMEmail Poster
eFa | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте

Меня зовут Павел Протасов, я координатор сетевого правозащитного проекта «NET/Адвокат». На одной из его страниц Вы сейчас можете наблюдать за ходом рассмотрения иска, поданного Российским авторским обществом к предыдущим владельцам доменного имени «antirao.ru». Представители РАО считают, что самим существованием этот сайт порочит их деловую репутацию. В своем иске они требуют «опровергнуть» это доменное имя, хотя и непонятно, как это можно сделать. Вдобавок, они требуют с ответчика триста тысяч рублей, в качестве компенсации морального вреда.

Однако, прежние владельцы давно уже перестали оплачивать домен, и он поступил в свободную продажу. Я узнал о поданном иске раньше других и успел зарегистрировать это имя на себя. После того, как об этой истории узнали широкие массы, оно не простояло бы незанятым и получаса. А у меня оно будет сохраннее...

Я это объясняю специально для того, чтобы представители РАО не заявили, что мы сговорились с прежними владельцами, которые передали мне домен, чтобы затянуть процесс. Нет, имя «antirao.ru» простояло свободным около двух месяцев.

Непонятно, почему РАО не зарегистрировало его на себя за этот срок, но теперь уже поздно. И я не вижу способов как-то забрать у меня домен: закон (ст.ст. 1484, 1519 ГК) предусматривает исключительное право на адресацию в Интернет владельца товарного знака или правообладателя места происхождения товара, но аббревиатура «РАО» ни тем, ни другим не является.

Что делать с доменом, я пока не решил. Сайт с таким именем и такой историей должен стать чем-то особенным, но я пока не знаю, что здесь устроить... Тем не менее, хоть он и нужен мне самому, глядя на те страдания, которые испытывает РАО из-за его существования, и которые оно так дорого ценит, я решил дать им последний шанс. А именно: я предлагаю Российскому авторскому обществу купить у меня этот домен. Можно сказать, от сердца отрываю...

Что касается цены, то здесь я, пожалуй, возьму за основу ту сумму, которую затребовало за него само РАО. Согласитесь, если они именно так оценили ущерб, нанесенный своей деловой репутации, то, наверно, и сами готовы столько заплатить, чтобы его предотвратить...


Итак, условия сделки:

единственный возможный покупатель: Российское авторское общество;

единственная возможная цена: 300 000 (триста тысяч) рублей.

Источник


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top