Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В крым зимой, куда вообще податься? :(
TynkoFF |
Дата 14 Ноября, 2004, 15:49
Quote Post



Unregistered









Желание огромное smile.gif)
Скажите по опыту прошлых лет. вообще не будет ли проблем с посещением таких точек. как дворцы.. ведь поток туристов то летом. да и вряд ли наберется экскурсия 30 человек. не будет же экскурсовод нам одним рассказывать??
и еще вопросик. вот если мы сами без экскурсии захотим поднять на гору ай петри на фуникулере. не будет это проблемой?? какая там система..
спасибо!!
очень благодарен за ответы!!
Добавлено в [mergetime]1100433156[/mergetime]
Желание огромное )
Скажите по опыту прошлых лет. вообще не будет ли проблем с посещением таких точек. как дворцы.. ведь поток туристов то летом. да и вряд ли наберется экскурсия 30 человек. не будет же экскурсовод нам одним рассказывать??
и еще вопросик. вот если мы сами без экскурсии захотим поднять на гору ай петри на фуникулере. не будет это проблемой?? какая там система..
спасибо!!
очень благодарен за ответы!!
10/   
Гэс |
Дата 14 Ноября, 2004, 16:06
Quote Post



Unregistered









Цитата
вот если мы сами без экскурсии захотим поднять на гору ай петри на фуникулере.

А там никакой экскурсии и не надо. Приходите покупаете билеты и вперед...
Единственное он может не работать при сильном ветре.

Насчет дворцов, то внутрь без экскурсии не пускают, но вокруг, по парку походить можно без проблем.
А насчет того будут ли экскурсии, я думаю на праздничные дни будут!
На выходных точно экскурсии есть, и не обязательно 30 чел, обычно человек 7-10 достаточно.
7/   
TynkoFF |
Дата 14 Ноября, 2004, 16:58
Quote Post



Unregistered









Братуха спасибо. !!!
не ожидал такого внимания!!
ВОт меня еще чего беспокоит. откуда ближе ехать от севастополя или от симферополя? есть такие мнения , что пока ты доедешь до севастополя на поезде ты уже будешь в санатории , если поедешь от симферополя..
так что вот думаю куда брать..
вот еще что.
поеду ведь с рублями где лучше менять то их? ясен перец, что конечно не в поезде, но все таки вдруг в санатории негде будет и вообще вы не в курсах есть ли в мисхорском парке какие нибудь коммуникации??

спасибо.. ждем!!
11/   
Гэс |
Дата 15 Ноября, 2004, 10:39
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
Проще наверное все таки от Симферополя добираться. Прямо на Ж.Д. вокзале есть автостанция и там есть автобусы и маршрутки до мисхора или симеиза.
С Севастополя есть до Ялты точно, а вот насчет Мисхора я точно сказать не могу.
На Ж.Д. вокзале есть куча обменников.
Насчет Мисхорского парка, незнаю что там зимой... в поселке, наверняка что то есть, в крайнем случае можно дойти или доехать до Алупки, там побольше поселок,
ну или на крайний случай съездить в Ялту, там маршрутки ходят местные довольно часто. wink.gif
31/   
TynkoFF |
Дата 16 Ноября, 2004, 0:06
Quote Post



Unregistered









спасибо!!!!
огромная благодарность за ответы wink.gif
по мере приблежения нового года буду заглядывать узнавать у вас про погоду. ведь вы как никак оказались самым достоверным источником smile.gif
2/   
Alexandr | Профиль
Дата 17 Ноября, 2004, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
На Ж.Д. вокзале есть куча обменников.


Это точно, только курс там грабительский. Если сумма приличная, то неполенитесь отехать пару остановок в торону Москольца или центра. Еще на вокзале есть люди предлагающие поменять по нормальному курсу. Ну, тут, надеюсь, сами понимаете, что вас ждет.
PMEmail Poster
1/5621   
TynkoFF |
Дата 19 Ноября, 2004, 23:48
Quote Post



Unregistered









народ ,а кто занет то место где снимался тот эпизод фильма Бриллиантовая рука , когда миронов, так сказать, подскользнулся.. это ведь в ялте было???

ответте плизз.
интерес раздирает smile.gif
2/   
Гэс |
Дата 20 Ноября, 2004, 3:02
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
Ну ты блин задал зачачку...
эсли бы прикрепил фото.. то может быть что то бы и можно было сопоставить... а так.. да фиг его знает...
Seniorita |
Дата 20 Ноября, 2004, 3:47
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
Цитата
вообще вы не в курсах есть ли в мисхорском парке какие нибудь коммуникации??

В курсахsmile.gif отдыхала в санатории "Мисхор" этим летом, в метрах 100 от него, окошком на трассу -ТОБО нашего банка "Аваль", банк известный, курсы самые адекватныеsmile.gif
Проведут тебе и карточки и все что хочешьsmile.gif А если не проведут - ты мне только скажи!;) Просто непосредственно курирую отделения наши по всему Крыму.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Ноября, 2004, 11:57
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



TynkoFF
Цитата
народ ,а кто занет то место где снимался тот эпизод фильма Бриллиантовая рука , когда миронов, так сказать, подскользнулся.. это ведь в ялте было???


в Ялте я такого точно не знаю, может еще в той, старой Ялте, а так все смахивает в той сцене на улицы Стамбула или старой Риги.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
TynkoFF |
Дата 20 Ноября, 2004, 23:54
Quote Post



Unregistered









Да не понятно как тоооооо............. shocking.gif
у нас в москве все снегом завалило а у вас как с этим дела?
Seniorita |
Дата 21 Ноября, 2004, 0:12
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
Сегодня в обед неожиданно пошел мокрый снег, ночью под -5 обещали, но ты особо не обнадеживайся, у нас тут аномальная зонаsmile.gif В ноябре может и -15 быть, а под НГ все + 15 smile.gif
1/   
TynkoFF |
Дата 22 Ноября, 2004, 23:46
Quote Post



Unregistered









А это правда , что там пальмы зелеными будут? и вообще будет зелени то хоть не много?? трава там листочки?? ( если честно едем немного погреться smile.gif)

и еще вопросик куда в я лте сходить не дорого поесть посидеть отдохнуть и отрваться на дискотеке???

спасибо
2/   
Гэс |
Дата 23 Ноября, 2004, 10:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
А это правда , что там пальмы зелеными будут? и вообще будет зелени то хоть не много?? трава там листочки?? ( если честно едем немного погреться )

Пальмы будут ))
Вообще в среднем температура зимой +10.

Цитата
и еще вопросик куда в я лте сходить не дорого поесть посидеть отдохнуть и отрваться на дискотеке???

главное не на набережной... отходите метров 300 в сторону там раза в два все дешевле... wink.gif
3/   
BunkerBY |
Дата 24 Ноября, 2004, 14:20
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
был в санатории Ай-Петри в середине октября на 12 дней.
номера есть хорошие есть не очень.
при расселении можно попробовать повлиять на администратора небольшим презентом.

рядом мисхорский парк - метров 200.
воронцовский дворец и парк тоже недалеко - километра 2.
недалеко и Юсуповский дворец, но его закрыли (госдача).
подъемник на ай-петри метрах в 200 (15 гр).
дегустационный зал массандровских вин метрах в 300.
около входа на территорию санатория магазинчик - по вторникам-четвергам-субботам завозят пирожные Наполеон - рекомендую, я таких нигде не пробовал.
там же около входа остановка маршруток - можно добраться до Ялты за 2.50-3 гр. на промежуточных остановках можно выбраться к Ласточкиному гнезду и Ливадийскому дворцу.
от Ялты на троллейбусе (50 коп) можно добраться до Массандровского дворца (внутри не понравился).

вообще там на первом этаже столовой сидит тетенька которая на экскурсии народ собирает.
с их экскурсиями лучше всего ехать в Мраморные пещеры/Бахчисарай/Никитский ботсад.

около столовой вдоль лестницы перед обедом-ужином занимают места коты - ждут хавчика biggrin.gif

на всякий случай возьми дополнительно одеяло.
отопление там наверняка будет, а вот с качественным утеплением окон не уверен. там уже начали в одном из корпусов массово устанавливать стеклопакеты.
Добавлено в [mergetime]1101291806[/mergetime]
на ай-петри шашлык еще рекомендую попробовать.
Добавлено в [mergetime]1101291901[/mergetime]
три раза покупался в море biggrin.gif
1/   
TynkoFF |
Дата 1 Декабря, 2004, 0:33
Quote Post



Unregistered









Спасибо BunkerBY!!!! очень погог своим рассказом.. кстати а ты в каком корпусе ждил?? мы собираемся в люксе поселиться. smile.gif) на каком этажде получше?? smile.gif
и еще вопросик сколько стоит автобус от севастополя джо ялты и от ялты ждо симферополя ???
спасибо ! ждджу
3/   
RaSH | Профиль
Дата 1 Декабря, 2004, 11:39
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот он Крым зимой... за окном! )))) Всех с 1 декабря!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
10/10426   
Гэс |
Дата 1 Декабря, 2004, 11:47
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
От Симфера до Ялты автобус стоит 15 грн.
От Севаса где то в этих же пределах.
Цитата
ждджу, джо

ты чего пьяный писал чтоли?? wink.gif
2/   
BunkerBY |
Дата 1 Декабря, 2004, 16:39
Quote Post



Unregistered









TynkoFF
в 11-м корпусе, тот что одной стороной к морю, другой к горам.
этаж не выбирают.
где будет твои люксы там и получишь wink.gif
только если сторону выбрать.

от Ялты до Симферополя вроде 18.
хотя не уверен - я в Крым на машине ездил.
3/   
TynkoFF |
Дата 1 Декабря, 2004, 20:31
Quote Post



Unregistered









Всем привет. в предыдущем письме , про оппечатки. это у меня клава просто залипла че то smile.gif
Блин, тут с вашими событиями на украине ,мы совсем разволновались smile.gif))
но вроде все образовывется. smile.gif так что билеты здавать вроде не собираемся.
спасибо за ответы.
как вы думаете где деньги разменять сразу по приезду в симфер. или же часть там а потом еще доменивать в мисхоре и т.д.????


Добавлено в [mergetime]1101918845[/mergetime]
Лыжи то брать с собой? g.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top