Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подскажите место, где остановиться с палаткой, Нуджно море и тень.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 7 Июля, 2009, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В Затерянный мир не пускали, почему - неизвестно

А как не пускали в Затерянный? Туда вроде официальной нормальной дороги нет. Я там не был, но насколько начитался, туда или плыть, или дюльферять, или по какой-то стремной тропке.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
2/9195   
Banditka |
Дата 7 Июля, 2009, 22:50
Quote Post



Unregistered









старыйтрубочист
тропа со снарягой скорее всего...
а не пускали-может обвал был.
или кто-то сорвался и закрыли.табличку поставили,наверное.
FreeLSD
ага,вот я о том же.сейчас везде очень много(все чтоли решили дикарем отдыхать-кризис,дешевле и больше впечатлений-не знаю)
а там еще такие места-всех так и тянет...smile.gif
6/   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 7 Июля, 2009, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Одно из самых классных мест, куда не надо долкго пилить пешком - район Фиолента и мыс Лермонтова. Офигенное море, галька и камни.
Народ днем правда есть, но вечером можно найти местечко для палатки.
Из плюсов - есть источники воды, минус- нет дров вообще (помницо приходилось жечь пластиковые бутылки lol.gif )
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
snowbody |
Дата 8 Июля, 2009, 10:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Banditka @ 7 Июля, 2009, 18:31)
объясните мне где это место?я не понимаю-за Золотым пляжем?и как идти по берегу(сомнительно лично для меня) или по верху,проходя родник и спускаясь по тропе к Инжиру?или вообще переваливая через перевал?

Нет, это ближе к Балаклаве. Это между Золотым и Серебряным пляжами. Ближе к Серебряному. На Атласе по горному Крыму 1:50000 место называется "Урочище ближнее". У местных это место называется "Серая скалка". Прямо перед оной скалкой стоянок штук 8. И еще по лесу ближе к Серебряному под десяток будет.
Не знаю как сейчас, но мы туда ходили на протяжении 10-и лет и места всегда были.

Отредактировал snowbody - 8 Июля, 2009, 10:21
16/   
snowbody |
Дата 8 Июля, 2009, 10:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 7 Июля, 2009, 21:36)
А как не пускали в Затерянный? Туда вроде официальной нормальной дороги нет. Я там не был, но насколько начитался, туда или плыть, или дюльферять, или по какой-то стремной тропке.

По поводу какой-то стремной тропинки пожалуйста поподробнее. Чойто я про такую не слыхивал.
3/   
Banditka |
Дата 8 Июля, 2009, 12:12
Quote Post



Unregistered









snowbody
ааааа,все поняла-я там как-то,помнится, заблудилась,когда искала свой лагерь.Спустилась именно к этому пляжику,а потом уже пошла к Золотому,потому что знала тропу оттуда наверх.
там да,скорее всего будут места,потому что люди обычно идут или к Золотому, или остаются в Серебрянном, или уходят на Инжирsmile.gif
7/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 12:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
По поводу какой-то стремной тропинки пожалуйста поподробнее. Чойто я про такую не слыхивал.

Да подробностей не знаю, где-то в сентябре начну выяснять, чтобы пройти. Сейчас туда из Балаклавы за деньги катерами возят, наверное народу много (даже наверняка).


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
5/9195   
FreeLSD |
Дата 8 Июля, 2009, 16:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 7 Июля, 2009, 22:36)
А как не пускали в Затерянный?

Товарищ говорит, там кто-то был и не давали высаживаться с яликов boxed.gif
3/   
Banditka |
Дата 8 Июля, 2009, 16:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 8 Июля, 2009, 15:22)
Товарищ говорит, там кто-то был и не давали высаживаться с яликов

ыыы,может это аборигены,которые там обосновались надолго? lol.gif
а меня всегда интересовал вопрос-вот добираться туда на лодке...Это одна цена,а оттуда?
наверное,в 2 раза больше?там в принципе можно проводить торги lol.gif lol.gif
2/   
Pepper | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 17:08
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Banditka
зачем торги
в таких местах лодки курсируют как маршрутки, махнул рукой, остановил мотор, сел и поехал smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   
KOC | Профиль
Дата 8 Июля, 2009, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
в таких местах лодки курсируют как маршрутки, махнул рукой, остановил мотор, сел и поехал

все верно, цена повышается только вечером или в какой-то форс-мажор
был я там в прошлом году. Водилы этих лодочек - ну типичные таксисты.


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/8045   
Banditka |
Дата 8 Июля, 2009, 17:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 8 Июля, 2009, 16:05)
в таких местах лодки курсируют как маршрутки, махнул рукой, остановил мотор, сел и поехал

хахахаха,буду знать,спасибоsmile.gif
4/   
FreeLSD |
Дата 8 Июля, 2009, 18:26
Quote Post



Unregistered









Banditka, вроде мотивировали тем, что заказник.
Banditka |
Дата 8 Июля, 2009, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 8 Июля, 2009, 17:23)
вроде мотивировали тем, что заказник.

так там везде заказник-а народу немеряно.
по идее,может деньги запрашивали?
2/   
FreeLSD |
Дата 8 Июля, 2009, 19:07
Quote Post



Unregistered









Нет, в том-то и дело, что деньгами не интересовались. Наверное, дело в том, что с Инжира-то народ уже не разгонишь, заказник там или нет, а туда попасть непросто и пути легко перекрыть.
3/   
Banditka |
Дата 9 Июля, 2009, 12:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 8 Июля, 2009, 18:04)
Наверное, дело в том, что с Инжира-то народ уже не разгонишь, заказник там или нет, а туда попасть непросто и пути легко перекрыть.

скорее всего,просто загадили пляж...поэтому и закрыли, с вами согласна.
2/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может в связи с этим:
Рейд на территории заказника "Мыс Айя"
Государственная экологическая инспекция в Севастополе, согласно плану совместных мероприятий, провела рейд на территории ландшафтного заказника общегосударственного значения "Мыс Айя" при участии пятого пограничного отряда морской пограничной службы Балаклавы, общественных инспекторов лесной инспекции ГП "Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство", Балаклавского РО УМВД и общественных инспекторов по охране окружающей природной среды госэкоинспекции в Севастополе.
Цель рейда - контроль соблюдения требований действующего природоохранного законодательства Украины в части правил пользования территориями природно - заповедного фонда через пресечение несанкционированного посещения заказника в период туристического сезона, сохранение биоразнообразия, а также предупреждение лесных пожаров.
В ходе рейда на территории заказника выявлено 60 лиц, которые незаконно находились в пределах охраняемой территории. Общественными инспекторами и лесниками были составлены протоколы по установленным фактам. Составленные админматериалы будут направлены для рассмотрения как в суды Севастополя, так и в суды по месту жительства иногородних правонарушителей. Всего с начала туристического сезона при попытке проникнуть на территорию заказника и в его акватории задержано более 300 человек.
Кроме того, когда во время рейда началась гроза, опергруппой пограничного отряда в акватории заказника был спасен тонущий человек, сообщили из государственной экологической инспекции в Севастополе.
Источник: \"Слава Севастополя\"


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
Alexandr | Профиль
Дата 15 Июля, 2009, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




Цитата(FreeLSD @ 8 Июля, 2009, 16:22)
Цитата(старыйтрубочист @ 7 Июля, 2009, 22:36)
А как не пускали в Затерянный?

Товарищ говорит, там кто-то был и не давали высаживаться с яликов boxed.gif

Это я тот товарищ. Мои друзья плыли из Ласпи в Балаклаву на матрасах, а я их на Инжире ждал. В Затеряном их встретили два человека, которые назвались "Экологической инспекцией" но документы предъявлять отказываются, общаются по хамски, с матом, угрозами. В связи с этим многие лодочники в Балаклаве рассказывают, что это какая-то частная охрана и ЗМ выкуплен. Но я как-то в это не верю особо.
А не пускают следующим образом. Бегают с матюгальником и орут, что типа заказник и низя. Приближающихся лодочников снимают на видео и записывают бортовой номер. Тем не менее какая-то компания в ЗМ в это время находилась.
PMEmail Poster
3/5621   
LaZeRmAsTeR |
Дата 21 Июля, 2009, 14:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
Это я тот товарищ. Мои друзья плыли из Ласпи в Балаклаву на матрасах, а я их на Инжире ждал. В Затеряном их встретили два человека, которые назвались "Экологической инспекцией" но документы предъявлять отказываются, общаются по хамски, с матом, угрозами. В связи с этим многие лодочники в Балаклаве рассказывают, что это какая-то частная охрана и ЗМ выкуплен. Но я как-то в это не верю особо. А не пускают следующим образом. Бегают с матюгальником и орут, что типа заказник и низя. Приближающихся лодочников снимают на видео и записывают бортовой номер. Тем не менее какая-то компания в ЗМ в это время находилась.



Сто процентов сынок чей-то отдыхал со своими личными секьюрити... Блин так и подмывает за такие дела прирулить туда нормальной толпой и настучать всем по голове. gai.gif
12/   
LaZeRmAsTeR |
Дата 21 Июля, 2009, 23:59
Quote Post



Unregistered









18-19 числа июля были проведены с палатками в Песчаном, если смотреть на море, то слева от набережной еще левее санатория "Черноморец" на небольшом пятачке с родником. Заезжали со стороны Углового. По порядку: Севастопольская трасса, поворот на Почтовое. По прямой доезжаем до Вилино до кольца. С кольца налево. Примерно через 3-4 км дорога приводит нас в Угловое прям к веревочке, перекрывающей въезд на пляж. От веревочки сразу направо между обрывом и виноградником пару километров и мы на месте. Вот главный ориентир "места" - пограничная застава.

user posted image

Фоткал с того места, где поставил машину. Кстати ребята-погранцы оказались вполне адекватными и на ночь машина уехал к ним за ворота (20грн и пачка синего винстона)

Опять же с того места но уже в сторону моря:

user posted image

Вот сразу перед носом тропинка... по ней вниз. Вниз, кстати, не страшно. А вот наверх подниматься, я часто до машины бегал, тяжеловато. Вот вид посередине спуска на нашу стоянку:

user posted image

Лужа между палаток - родничок. Течет едва-едва, не больше литра в три минуты, но больше и не надо. С дровами там немного туговато. Можно конечно наломать на деревьях сухих веток, но лучше хотя бы немного с собой прихватить. Вода, как видно на фотке весьма чистая. На камнях в воде можно немного мидий насобирать. Мидий ваще то мало. Мы в семь утра видели как 2 чувака тащили дайверскую солидную снарягу, а сам дайвер 2 здоровенных пакета с мидиями. Так что для непрофессиональных ныряльщиков можно только на салат насобирать. Слева и справа от нас народу было немного. Палаточников не было вовсе. В основном народ приходил тихий, отдохнуть от суеты центральных пляжей. Вот вид на само Песчаное чуть выше нашей позиции:

user posted image

То, что в правом углу - пляж санатория "Черноморец". Кстати очень чистый, так как санаторий не из дешевых. Кстати никто не мешает туда пройти, хотя с другой стороны их пляжа решетка на волнорезе. Так что если без машины, то с Песчаного через их территорию вполне можно пройти. Никто и имени не спросит. Их территория начинается - проходите рыночек по левую сторону и метров через 200 прям перед вами распахнутые ворота. Вам туда...

Плюсы: как по мне, так недалеко. Легко добраться и машиной и маршруткой от автостанции Восточная (хоть до Песчаного, хоть до Углового). Людей немного и те ищут там тишину. Место свободное будет 100% Есть вода (там трубка железная в гору вбита). При наличии ножовки или топорика можно и дров без проблем насобирать. Вода чистая, донышко - песок. Бесплатно. В случае какой-нить непредвиденной хрени можно к погранцам за помощью обратиться.

Минусы: сидели под обрывом. Он вроде обваливаться не собирался, но лично мне было немного не уютно. Ночью с набережной было слышно совершенно тупорылую дискотеку с больным на голову МС. Мало даров моря.

P.S. не забудьте взять с собой диффченок bigwink.gif

user posted image

Всем хорошего отдыха.
30/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top