Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Для чего форум ?, меня понесло к истокам.
Rumata | Профиль
Дата 11 Ноября, 2004, 13:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



я принял участие в написании нескольких пунктиков для темы
IPB Для чайников. Введение.

и сегодня пересматривая архивы собственных статей (иногда пишешь просто в блокнот, потом постишь) наткнулся на собственное несколько оригинальное заявление.

Цитата
может поговорим о целесообразности создания форума ? вот плачетесь, мечетесь, ругаетесь, ошибаетесь, а может не надо ? зачем вам головная боль дополнительная, своих мало ?

скачать, проинстолить скрипт не проблема для большинства, также освоить PHP не нужно семи пядей во лбу, найти хостера тоже, опять же, зачем ???

вы придумали о чем будет форум ? вы сориентировали его структуру ? вы нашли целевую аудиторию для проекта ? нет ? тогда еще раз, зачем оно вам надо ?

вопросов много.

т.е. для начала, идея форума. идея заключаеться в том что у вас должно быть то, чего пока что ни у кого нет, свой взгляд который вы считаете оригинальным и неповторимым. у меня не было в Крыму аналогов форума вообще, мой был первый, сейчас сижу наслаждаюсь несколькими клонами моего форума, т.е. сделал полезное дело, развил форумное движение на полуострове. идея была ? была. пустое поле которое я постарался заполнить.

структура форума. вот не нужно воровать. вор должен сидеть в тюрьме (с). структура это категории и форумы. для начала, не пытайтесь копировать чужое, никогда, вы должны сами прийти к свое структуре. не нужно на первых порах плодить категории и форумы, или плодите на здоровье, но вам понадобиться команда из хотя бы 20 человек которые занимались бы наполнением контента на форуме. а без контента, что это за форум ?  контент - наполнение.

структура региональный форумов почти всегда в чем то похожа. конечно же флейм, юмор, общение, и пр. жизнь такая, что люди живущие в одном городе общаются через форум. ну и остальная добавочная структура. магазины, компьютеры, софт, и т.д. вообщем бытовуха.

тематический форум. вот тут думать и думать. вы обязаны быть профи высокого уровня по вопросам той тематики которую собираетесь представлять. спутниковое TV, комуникации, пр. связи (не половые). профи и еще раз профи. только тогда форум можно будет выпустить в жизнь. первичная структура - небольшая. форум разрастеться по мере накопленных вопросов и тем которые потом можно будет перенести в отдельный форум или категорию.

команда форума. на первых порах один человек, вы сам, или вместе с уже готовой командой с которой уже все обсудили. команда формируеться, меняеться всегда. кто-то уходит, кто-то лучше, кто-то просто активно помогает или инет у него анлим и он из тимуровских чуств готов проводить на форуме сутки.

дизайн. лучше купленный, еще лучше честно спионеренный, какая разница, лишь бы был оригинальный. еще лучше, собственный.

политики форума ... вот тут думайте сами. или жесткое модерирование, или лояльное, или никакое, при никаком модерировании форум быстро растет, потом быстро превращаеться в свалку и умирает.

раскрутки. поисковики прежде всего. регистрация в поисковых системах, местных каталогах, тематических каталогах.
http://www.searchengines.ru/forum/index.php
здесь можно почитать и узнать что это и как это.
помните, реклама ВСЕМ уже надоела по самое горлышко пивной бутылки из которой вы пьете пиво сидя перед телевизором или монитором, старайтесь что бы ее было меньше, не ломитесь зарабатывать деньгу на свеже созданном ресурсе.

я что-то упустил, поскольку вопрос оч обширный, добавляйте по теме smile.gif


прав ли я, или нет, этот форум сейчас больше мое лицо перед командой и посетителями проекта http://www.ibresource.ru/forums/index.php, модератор проекта просто обязан иметь четко отлаженный форум, пример так скааать, для подражания. в минуты некоторой тоски, когда что-то не получаеться, приходит застарелая мысль "а нахрена собственно ?". ответа нет до сих пор ... smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 11 Ноября, 2004, 18:13
Quote Post



Unregistered









Форум, особенно тематический - непревзойденное средство общения/обмена информацией единомышленников, которые, например, в силу редкости темы, могут быть разбросаны по очень большой территории и поэтому не иметь возможности встретиться лично. Если потребность в таком общении есть, а соответствующего ресурса нет - приходится создавать свой. На поддержку которого впоследствии либо хватит сил, либо нет. ИМХО, данный форум свою вот эту сверхзадачу выполняет - единомышленники находят друг друга и даже потом пьют за знакомство smile.gif Вот, собственно, "нахрена". Или этого мало?
2/   
Rumata | Профиль
Дата 11 Ноября, 2004, 22:28
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



FreeLSD
Цитата
ИМХО, данный форум свою вот эту сверхзадачу выполняет - единомышленники находят друг друга и даже потом пьют за знакомство

сексуально/политически озабоченнный форум ... smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
FreeLSD |
Дата 12 Ноября, 2004, 0:13
Quote Post



Unregistered









Ну что делать, если это две самые актуальные темы... Вот выборы пройдут, вообще одна останется smile.gif
RaSH | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 3:16
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dekker
так что же первичней?
Цитата
для начала, идея форума.
??? или все же IPB? и....
Цитата
пример так скааать, для подражания.
???

это определенно не тематический форум. региональный - да! один из первых - изначально. один из многих - теперь. для чег же ЭТОТ форум?!?

ЗЫ Мне еще в дааалекокм детсве говорили - "хлебушек продают не для того, что людям кушать хочется, а для того чтобы с них капусты срубить!!!"


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
bredonosec |
Дата 12 Ноября, 2004, 10:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
ЗЫ Мне еще в дааалекокм детсве говорили - "хлебушек продают не для того, что людям кушать хочется, а для того чтобы с них капусты срубить!!!"
а продолжить мыслю?
ЗЫ. только
Цитата
говорить куда вам нужно идти!
не надо! lol.gif
1/   
ПОП |
Дата 12 Ноября, 2004, 11:56
Quote Post



Unregistered









Можети не в тему но каждый прав по своему, со своей колокольни видней g.gif
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 13:14
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата
это определенно не тематический форум. региональный - да! один из первых - изначально. один из многих - теперь. для чег же ЭТОТ форум?!?

вот пройдут выборы и закроем на основании полной неопределенности ... нет, еще НГ нужно обсудить, потом закроем ... не, не получиться, потом после НГ еще нужно отпоститься как/кто/где/кого ... всё. закрываем, нет, опять не получаеться, 23 февраля, 8 марта ... летом закроем ...

хех, и закрыть не получаеться, и существовать не хочеться и тематики мало, и как региональный он хромает на обе ноги, чё делать ??? ©


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
RaSH | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 14:15
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
и закрыть не получаеться, и существовать не хочеться и тематики мало, и как региональный он хромает на обе ноги

закрыть - много труда не нана. существовать не хочется? отчего же такие суицидальные настроения у форума? кто ему мешает? )) тематики мало? а кто решает когда будет достаточно? )) хромает-хромает... но что же делать? сотрудничать!!! сотрудничать, а не конкурировать!!! а соревноваться нужно сэтим бездарным беспределом, который висит на тормознутых российских хостах и притендует на исчерпывающие ресурсы о Крыме! Даже не соревноваться, а показать контраст, показать что CВ - даже не альтернатива, а единственно возможный вариант в своем роде. по крайней мере пока что.
Цитата
чё делать ???
жить... ))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
3/10426   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 16:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



а, слыхано, не раз, я сказал, от меня уже хрен что зависит, мне конкурировать/сотрудничать одному ??? знаешь, слабо.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
bredonosec |
Дата 12 Ноября, 2004, 16:52
Quote Post



Unregistered









RaSH
Цитата
Даже не соревноваться, а показать контраст, показать что CВ - даже не альтернатива, а единственно возможный вариант в своем роде. по крайней мере пока что.
- Лозунг красивый. Достойный к стремлению. А исполнять кто будет? wink.gif
VladB |
Дата 12 Ноября, 2004, 17:17
Quote Post



Unregistered









А если серьезно? Чего вы ждали от этого форума? Тематическим он не мог быть по определению. Региональный? Может быть. А вы не думали, что рано или поздно либо на форуме образуется команда единомышленников (назовем это так), либо он просто тихо умирает. Я уже не один раз видел такое, увы.
Так вот, задайтесь вопросом, а что для вас этот форум.
2/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 18:45
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



VladB
Цитата
Так вот, задайтесь вопросом, а что для вас этот форум.

аха, вот давайте и ответим сами на этот вопрос ? т.е. не задавать его мне - "а нахрена ?" вот пускай пользователи и ответят.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
RaSH | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 19:17
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dekker
Цитата
вот пускай пользователи и ответят.

пользователи то ответят! )))
но вот для чего это создателю?? - другой вопрос.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
VladB |
Дата 12 Ноября, 2004, 19:23
Quote Post



Unregistered









RaSH
Это РАЗНЫЕ вопросы!
Добавлено в [mergetime]1100273041[/mergetime]
RaSH
Это РАЗНЫЕ вопросы!
Гэс |
Дата 12 Ноября, 2004, 21:31
Quote Post



Unregistered









Для чего создаются форумы??
Я считаю для общения!
Люди общаются? - Общаются! (и даже вполне активно...)
Я считаю, что форум свою задачу выполняет!
2/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 21:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



VladB
Цитата
Это РАЗНЫЕ вопросы!

от именна !

я сделал все для форума, все !, от кода, до дизайна, считай полтора года работы, мало ?

у нас три проф. раздела которые ведуь проффесионалы, на моей совести запущенность Software and Hardware потому что харда скажем так, мне на ру-борде завались. но тем не мне любой желающий получит почти мгновенную поддержку по вопросам вареза или железа. статей мало, вот это общее упущение. третий профи - политический, я надеюсь будет жить.

остальное тупо можно рассеивать.

как создатель, мне это нужно для лица перед ibresource, хотя могу и забыть проплатить хостинг на год и домены. там пользователям я в основном ценен уже накопленным опытом по IPB, а новые версии стоят у меня на локалке, там и обкатываються глюки, в любом случае, помощь начинающим админам будет.

красивые лозунги толкать ... не по мне, форум туп из-за пользователей, и умрет по этой же причине. поэтому хочеться знать, нахрена форум пользователям, если нахрен не нужен, останеться памятником до окончания срока проплаты домена и хостинга. потом сдам код и дизайн команде IBR.

так вот, базовый вопрос, нахрена форум пользователю ? пьянки это хорошо, можно и по аськам связаться на очередную.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Гэс |
Дата 12 Ноября, 2004, 22:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
можно и по аськам связаться на очередную.

Аська это все таки общение ТЕТ-а-ТЕТ.

Цитата
форум туп из-за пользователей

что значит туп? На форуме собираются не профессионалы журналисты, а обычные люди. И общаются на простом , им понятном, языке.
wink.gif
Цитата
и умрет по этой же причине.

Почему считаешь что умрет?
Другой альтернативы по Крыму пока не наблюдается....
2/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 22:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



сорри, зарапартовался, конечно же спасибо громадное VladB за статьи в Андеграунде и SlavaD
Добавлено в [mergetime]1100283202[/mergetime]
Гэс
Цитата
Другой альтернативы по Крыму пока не наблюдается....

ну почему же smile.gif есть и не одна, правда в еще более запущенном состоянии.



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
probegallo |
Дата 12 Ноября, 2004, 22:39
Quote Post



Unregistered









to Dekker

Форумы конечно рождаются как грибы, и почти все довольно быстро помирают от ненадобности, но я знаю хорошие исключения. Причем именно форумов на общую тематику, отнюдь не по какому-либо проф.направлению. Как говорится, куда приходят потрепаться "за жизнь", выговориться. Как пример, могу привести форум Корчма (http://nikitin.wm.ru, создан фантастом Ю. Никитиным, но он и его произведения обсуджаются очень редко). За 6 лет ядро (активных несколько десятков, до сотни чел.) сменились уже многократно, но и ветераны еще переодически заглядывают.

Еще лучшую выживаемость показал Либеральный форум (libforum.ru , название связано не с полит. направленностью, а с тем, что высказываться можно на любую тему и любым способом - только мат в никах не приветсвуется). Как ни странно, при почти полном отсутствии модерации все идет довольно корректно и вменяемо (правда и участники форума - люди довольно серьезные), даже маты применяются по делу и смачно :-), и за 7 лет существования в разных формах он не погиб ни от флеймов, ни от застоя. Это именно форумы общего характера, где люди обсуждают от какой фильм понравился или где бы выпить получше, до проблем вирусологии или там космологии.

Как региональный "общий" форум, где можно спокойно поговорить "за жизнь", crimea-board.net на мой взгляд - на высоте, с вполне нормальными участниками. И я не думаю, что он помрет в скором времени. Людям интеесно - пишут. Новые темы действительно всегода найдутся.

5/   

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top