Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Для чего форум ?, меня понесло к истокам.
Гэс |
Дата 12 Ноября, 2004, 21:31
Quote Post



Unregistered









Для чего создаются форумы??
Я считаю для общения!
Люди общаются? - Общаются! (и даже вполне активно...)
Я считаю, что форум свою задачу выполняет!
2/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 21:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



VladB
Цитата
Это РАЗНЫЕ вопросы!

от именна !

я сделал все для форума, все !, от кода, до дизайна, считай полтора года работы, мало ?

у нас три проф. раздела которые ведуь проффесионалы, на моей совести запущенность Software and Hardware потому что харда скажем так, мне на ру-борде завались. но тем не мне любой желающий получит почти мгновенную поддержку по вопросам вареза или железа. статей мало, вот это общее упущение. третий профи - политический, я надеюсь будет жить.

остальное тупо можно рассеивать.

как создатель, мне это нужно для лица перед ibresource, хотя могу и забыть проплатить хостинг на год и домены. там пользователям я в основном ценен уже накопленным опытом по IPB, а новые версии стоят у меня на локалке, там и обкатываються глюки, в любом случае, помощь начинающим админам будет.

красивые лозунги толкать ... не по мне, форум туп из-за пользователей, и умрет по этой же причине. поэтому хочеться знать, нахрена форум пользователям, если нахрен не нужен, останеться памятником до окончания срока проплаты домена и хостинга. потом сдам код и дизайн команде IBR.

так вот, базовый вопрос, нахрена форум пользователю ? пьянки это хорошо, можно и по аськам связаться на очередную.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Гэс |
Дата 12 Ноября, 2004, 22:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
можно и по аськам связаться на очередную.

Аська это все таки общение ТЕТ-а-ТЕТ.

Цитата
форум туп из-за пользователей

что значит туп? На форуме собираются не профессионалы журналисты, а обычные люди. И общаются на простом , им понятном, языке.
wink.gif
Цитата
и умрет по этой же причине.

Почему считаешь что умрет?
Другой альтернативы по Крыму пока не наблюдается....
2/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 22:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



сорри, зарапартовался, конечно же спасибо громадное VladB за статьи в Андеграунде и SlavaD
Добавлено в [mergetime]1100283202[/mergetime]
Гэс
Цитата
Другой альтернативы по Крыму пока не наблюдается....

ну почему же smile.gif есть и не одна, правда в еще более запущенном состоянии.



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
probegallo |
Дата 12 Ноября, 2004, 22:39
Quote Post



Unregistered









to Dekker

Форумы конечно рождаются как грибы, и почти все довольно быстро помирают от ненадобности, но я знаю хорошие исключения. Причем именно форумов на общую тематику, отнюдь не по какому-либо проф.направлению. Как говорится, куда приходят потрепаться "за жизнь", выговориться. Как пример, могу привести форум Корчма (http://nikitin.wm.ru, создан фантастом Ю. Никитиным, но он и его произведения обсуджаются очень редко). За 6 лет ядро (активных несколько десятков, до сотни чел.) сменились уже многократно, но и ветераны еще переодически заглядывают.

Еще лучшую выживаемость показал Либеральный форум (libforum.ru , название связано не с полит. направленностью, а с тем, что высказываться можно на любую тему и любым способом - только мат в никах не приветсвуется). Как ни странно, при почти полном отсутствии модерации все идет довольно корректно и вменяемо (правда и участники форума - люди довольно серьезные), даже маты применяются по делу и смачно :-), и за 7 лет существования в разных формах он не погиб ни от флеймов, ни от застоя. Это именно форумы общего характера, где люди обсуждают от какой фильм понравился или где бы выпить получше, до проблем вирусологии или там космологии.

Как региональный "общий" форум, где можно спокойно поговорить "за жизнь", crimea-board.net на мой взгляд - на высоте, с вполне нормальными участниками. И я не думаю, что он помрет в скором времени. Людям интеесно - пишут. Новые темы действительно всегода найдутся.

5/   
Rumata | Профиль
Дата 12 Ноября, 2004, 22:59
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



что поделать если я в основном руковожу тематическими форумами практически не посещая флеймовые разделы на тех форумах.

жаль что вроде появляеться здесь например представитель провайдера и пропадает в никуда. с него же денег не берут что бы он здесь вешал лапшу на уши бедному юзверю о том что все у него скоро будет хорошо.

жаль что до сих пор нет интереса тур фирм, рекламируйтесь бога ради, только отвечайте на собственные рекламные темы и читайте отзывы (не всегда приятные).

я знаю что политика жесткого модерирования здесь широко не дает разгуляться, редкие минуты форум без присмотра хоть кого-то из модераторов.

но, посмотреть даже в сторону севастопольского форума, уже становяться непонятны наши пользователи ... как сказать конечно, на севастопольском форуме кол-во постинга отдыхает по сравнению с нашим, но только недавно они праздновали 1000 участника, сейчас у них 2 с лишним тысячи. у нас около 1200 с удаленными (некоторых вообще вычистили из базы напрочь, сейчас ID последнего зарегестрированного = 904)

жаль что в мобильном форуме не пишуться статейки/новости.

вообщем тот уровень форума который наблюдаеться сейчас, с моей стороны неудовлетворителен.

что-то пишеться, модернизируеться для удобства, просьба оценить/добавить/критиковать, тишина ... как понимать ? что бы хотя бы узнать нужна та или иная фича, приходиться чуть ли не бросать в объявления тему, это нормально ???

PS спасибо за отзывы.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
probegallo |
Дата 12 Ноября, 2004, 23:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
вообщем тот уровень форума который наблюдаеться сейчас, с моей стороны неудовлетворителен.

что-то пишеться, модернизируеться для удобства, просьба оценить/добавить/критиковать, тишина ... как понимать ? что бы хотя бы узнать нужна та или иная фича, приходиться чуть ли не бросать в объявления тему, это нормально ???



дело во времени. поживет он хотя бы еще пару лет - тогда станет уже все ясно. Пока же он за пару лет имеет хорошие шансы еще вполне неплохо развиться и поднять уровень
1/   
Reaper |
Дата 13 Ноября, 2004, 10:53
Quote Post



Unregistered









...для чего форум?..ну это же ясно,как "божий день"...ДЛЯ ОБМЕНА МЫСЛЯМИ...по разному поводу или совсем без него...или просто от нечего делать...и не надо искать краеугольно-философский камень в этом мероприятии...его там просто нет...форум-это просто глоток свободы для каждого...пришел,проорал что захотел(ес-но в соотв-и с правилами сего мероприятия),полегчало на душе и отвалил...разве это плохо...эдакий уголок ораторов в Гайд-Парке в миниатюре и на дому...
...и тем более развиваться есть куда...вот Е-шоп появился...замечательно!..еще бы ассортимент побольше,поразнообразней...и систему апгрейдов соответствующую...и гарантию...и глядишь-от клиентов отбоя не будет...я бы,напр.,сам прикупил карточку ДжиФорс 6600 ДжиТИ(500/256) под AGP,если бы она была в наличии...так что вперед-к светлому кап.раю!..
1/   
SwD |
Дата 13 Ноября, 2004, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
ДЛЯ ОБМЕНА МЫСЛЯМИ

Ну, не для обмена оными уж точно... Скорее возможность показать всем, какой замечательный, умный и т.п. юзер имярек, хе-хе.
Эдакая резервация словоблудцев...
Rumata | Профиль
Дата 13 Ноября, 2004, 13:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



SwD
Цитата
Эдакая резервация словоблудцев...

неплохо smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Reaper |
Дата 13 Ноября, 2004, 13:59
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата
Скорее возможность показать всем, какой замечательный, умный и т.п. юзер имярек, хе-хе.

...это вы о себе,простите...потому как обычно такие "умники" постят на специализированных "железячных" форумах...а не на таких,как у нас...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 13 Ноября, 2004, 14:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



lol.gif

это ничего что создатель этого форума занимает пост модератора Hardware форума forum.ru-board.com ? а на ру-борде модератор раздела = владелец раздела.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Reaper |
Дата 13 Ноября, 2004, 15:07
Quote Post



Unregistered









...ничего...
...просто странно как-то...сначала говорят-поделитесь мыслями "для чего форум ?"...а потом- ты что,типа,тут самый умный?..тоже мне,интеллигенция,понимаешь..и сразу "словоблудием" ему в морду...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 13 Ноября, 2004, 15:15
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Reaper
ну, ну, ну, на обиженных ... smile.gif

в чем то ты прав конечно, но форум кроме словоблудия всегда преследует какие-то другие цели ? ведь правильно ?

зачем вообще эта тема и цель этой темы ? цель извечна, сделать что-то лучше, что бы это сделать нужно мнение участника.

я изложил свою точку зрения, что мне не нравиться, вот теперь жду остальных ... точек smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
FreeLSD |
Дата 13 Ноября, 2004, 21:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
что-то пишеться, модернизируеться для удобства, просьба оценить/добавить/критиковать, тишина ...

Следовательно, все нормально. Недовольные всегда активней, а когда человеку хорошо, он предпочитает промолчать, если специально не спрашивают.
Rumata | Профиль
Дата 13 Ноября, 2004, 21:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



FreeLSD
а у нас по моему не то что недовольство, у нас вообще, или всем довольны, потому молчат, или просто пофиг, как считаешь ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
typhoon |
Дата 13 Ноября, 2004, 23:05
Quote Post



Unregistered









скорее всего пофиг

(но я лично ДОВОЛЕН)
Rumata | Профиль
Дата 13 Ноября, 2004, 23:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



typhoon
Цитата
скорее всего пофиг

как бороться с пофигизмом ?

Цитата
(но я лично ДОВОЛЕН)

тенкс wink.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Alex-FX |
  Дата 14 Ноября, 2004, 5:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
как бороться с пофигизмом ?

1. Заинтерисовать.
1. 1. Заинтерисованность финансовая.
1. 2. Заинтерисованность под страхом.
1. 3. Заинтерисованность чисто интересом.
1. 4. акции.
1. 5. скандалы. (например как этот) или как постинг в форуме майдана.
1. 6. И ТД.. ИТП... много чего есть еще.

2. Личная заинтерисованность.
2.1. Команда людей работающих над форумом.
2.2. Рекламодателей меценатов. (про себя молчу :-) скромно ) forum.crimea.ua сейчаз хорошо дает развитие форуму.
2.3. Реализовать свои амбиции (в разумных приделах) примеры не разумных есть и в нашей команде. :-(
2.4. я бы еще вспомнил с чего это все начиналось..

3. НА тему ослабить цензуру.
3.1. Если это сделать получиться СВАЛКА всего.. (я еще не встричал форумы на которых бы было ВСЕ разрешенно) - хотя если пройтись по Крымским и чисто из прикола написать везде все что хочеш... :-) юудет хороший срез
ху из.. и зачем.
3.2. как результат полная анархия (в лубом обществе, а форум это прежде всего люди реальные а не виртуальыне всегда есть иирархия итд.. ну простите так исторически сложилось)
3.3. Да можно создать раздел типа Говори что хош.. но только тут! - но тогда как минимум у когото возникнет желание подать на другого в суд итд..
3.4. ЛЮДИ ВАС ЧИТАЮТ! ЛЮДИ! и многим может показаться нелицоприятным прочитать не совсем цензурные слова итд...

4. последнее - подобное некое затишъе присудсвует практически на всех форумах.
и причин этому много, общая ленность людей, не желание приложить усилий чтобы даже написать подобнын большой пост (ошибки считать не буду :-) )
все таже ленность и не желание тратить время на то что реально проигнорят...

5. Админу и модераторам - прошол всего год... для форума - катострафически мало, год всего лиш показывает нужно или нет - по моему нужно..

от себя - чем смогу помогу - что нибуть интересно да придумаем. cool.gif
1/   
Гэс |
Дата 14 Ноября, 2004, 11:41
Quote Post



Unregistered









я вот тут нашел что человек написал:
Цитата
"Ух уж этот вечный конфликт отцов и детей
У каждого форума в жизни наступает момент когда все более-менее подходящие темы уже обговорены, ветераны все знают и помнят. Новички приходят, не видят старые темы погребенные под тоннами флейма, и начинают их в по новой. Умудренные сединами отцы не упускают возможности поправить и научить молодежь отсылая к истокам и закрывая темы. Наступает коллапс когда низы не могут, а верхи не хотят Подмножество тем конкретного форума истощается и всем становится скучно. Может быть вот ту-то и приходит смерть. А нет происходит агония, новые темы появляются редко и зачастую надуманно, это продолжается до тех пор пока отцам не надоедает все это или они просто перерастают форум, или по другим причинам пропадают в небытие. Вот тогда приходят новички и все начинается вновь. Круговорот флейма в природе "

1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top