Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> [Фотофорум] А есть среди нас пользователи Sony E-mount?, Есть вопрос по объективу SEL-55120
KOC | Профиль
Дата 14 Июля, 2020, 14:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


anthony3d
1. Ставьте приоритет выдержки - выдержку = 1/1000
2. ИСО - авто
3. диафрагма- авто

Идете на улицу на очень яркое солнце - и снимаете СО ШТАТИВА с таймером НЕподвижный объект

После смотрите результат


____________________
PMEmail PosterUsers Website
anthony3d | Профиль
Дата 15 Июля, 2020, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 15.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KOC
Еще не делал, но вспомнился один подозрительный момент.
Первый раз я с ним столкнулся, но не придал ему значения, но второй раз уже показался странным.

Я фоткал пейзажи в окрестностях Симферополя и навёлся на Чатыр-даг. 25 километров от меня, не меньше.
Меня удивило, что объектив наводил резкость на гору, но вручную можно было увести резкость и еще дальше. Меня это удивило, но я подумал, что это демонстрирует мощность длиннофокусника.
Однако, вчера я фотографировал комету (китовым), а потом попробовал заснять длинным фокусом Юпитер со спутниками. Как телескопом.
И каково же было моё удивление, когда резкость на Юпитер (800 миллионов км.) была вовсе не на самом конце диапазона, а можно было "навестись" и на что-то заметно подальше. smile.gif
Думаю, объектив неисправен.

Отредактировал anthony3d - 15 Июля, 2020, 20:32


____________________
+7-978-857-8О3О - Антон

<<< Продам работающий БИЗНЕС >>>
(Уже не продам)
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top