Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (34) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Что за слухи о Короне ?
ad0tv | Профиль
Дата 11 Октября, 2020, 8:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Chongar @ 10 Октября, 2020, 22:42)
а вот это ещё посмотрим. Власти сами роют себе яму

вот с этим согласен. они не понимают, что кому то надо и хлеб печь, а прежде его вырастить. На удалёнке не выйдет. По моему началась вторая фаза. Первая паника, потом типа попустило, а теперь пугают цифрами и "неизбежностью" если не примем коктейль, неизвестно с чем внутри. Как банки, у нас ваши данные как в форт ноксе, а после утечки в сеть, сорян, так получилось
PMEmail Poster
Arksi | Профиль
Дата 11 Октября, 2020, 20:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Маски однозначно нужно носить, особенно в общественном транспорте и помещениях, чтоб окружающих не подвергать риску заражения. Но сейчас хочу о другом сказать. Несколько месяцев назад вся семья соседей переболев чем то легочным, тест на Covid-19 ,был отрицательный. А сейчас у всех антитела на Covid-19 обнаружили, ну очень странно както. Походу тесты ни хрена толком не показывают. Еще хотел вкраце рассказать о том как заболевших людей отправляют домой в лотерею со смертью играть. По ТВ трындят про то как в этом году в РФ на здравоохранение в два раза больше средств выделили чем в предыдущем. О чем речь, мать вашу? Может население на платную диагностику и лечение потратило в этом году в несколько раз больше средств чем в прошлом году? КТ -5000руб, флюшка -1500руб, тест на Covid19 -1400руб не считая капельниц, уколов и прочих медпрепаратов. А у меня в семье три человека с пневмонией слегли. На бесплатную флюшку из Симферополя в Гвардейское посылали, живая очередь с 5 утра и качество снимков посредственное, увидишь что либо наверно когда половина легких отвалится. Знакомая там делала, ничего не показало, а на КТ 5% обоих легких поражено оказалось. И "Скорую" моей теще, пожилому человеку в пригород (Донское)вызвать было нереально, когда ухудшение настало. В понедельник тупо трубку не брали, просили знакомых, чтоб в больницу привезти, но не положили, мест типа нет, назначили всяких лекарств и домой отправили. А кто назначенные капельницы и уколы ей ставить должен? В среду наступило резкое ухудшение самочувствия, вызвали "Скорую" , удалось дозвонится, но ответили что еще вчерашние заявки не отработали, типа может завтра приедут. Это как?! Моя теща сама 25 лет в больнице отработала и продолжает работать, в возрасте , да и сердце пошаливает, проживает одна, к тому же вероятней всего на работе и заразилась, с пневмонией ее колеги так же многие заболели и всех домой на самолечение отправили. И мы с женой в это время в Симферополе оба болеем дома, ни чем ей помочь не можем, хорошо что нам соседка медик ( дай Бог ей здоровья) приходит капельницы и уколы ставить. Стал писать к Аксенову в фейсбук, в мин.здравоохранения на "горячую линию" звонить. Удивительно быстро отреагировали, перезвонили, вникли в ситуацию, пообещали помочь. И "Скорая" всего спустя несколько часов приехала к нашей маме. Вот только до приезда "Скорой" мы нашли медика ( спасибо ей огромное, что не отказала) которая приехала и капельницу поставила. Разумеется как "Скорая" приехала то у моей тещи к этому времени значительно улучшилось состояние. Теперь знакомая приезжает капельницы ставить два раза в день. Да и теперь (когда знакомая медсестра на сутки заступала) приходилось мне два раза с высокой температурой ездить в Донское, чтоб маму в больницу на капельницу возить (тоже по знакомству). И мне с женой так же мотаться на капельницу и уколы, когда наша медсестра так же на сутки заступала. Берегите себя и своих близких, особенно преклонного возраста! Будьте здоровы! user posted image радикал

Отредактировал Arksi - 11 Октября, 2020, 20:32
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 11 Октября, 2020, 21:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Dilll @ 10 Октября, 2020, 18:19)
Прогресс

Посмотри, что это слово означает.
PM
салгир | Профиль
Дата 11 Октября, 2020, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Arksi @ 11 Октября, 2020, 22:15)
Стал писать к Аксенову в фейсбук

А, если б ты его соседом был...
PM
Arksi | Профиль
Дата 11 Октября, 2020, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 11 Октября, 2020, 20:05)
А, если б ты его соседом был...
А это тут при чем. Отреагировали ведь быстрее " Скорой", перезвонили и с госпитализацией помочь обещали. Просто мы раньше своими силами смогли порешать кто капельницы и уколы сможет поставить, а еслиб нет? По вашему нужно было ничего не делать и ждать когда близкий человек загнется? Если в госпитализации отказывают, "Скорая" не едет, что остается?

Отредактировал Arksi - 11 Октября, 2020, 21:17
PMEmail Poster
Makedonskiy | Профиль
Дата 11 Октября, 2020, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1127
Регистрация: 17.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Arksi @ 11 Октября, 2020, 18:15)
мы нашли медика ( спасибо ей огромное, что не отказала) которая приехала и капельницу поставила

Цитата(Arksi @ 11 Октября, 2020, 18:15)
мне с женой так же мотаться на капельницу


Какое лекарство в капельнице?

PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Arksi @ 11 Октября, 2020, 19:15)
Маски однозначно нужно носить, особенно в общественном транспорте и помещениях, чтоб окружающих не подвергать риску заражения.

для чего???? вы понимаете что мы "поитогу" все переболеем, а маска не респиратор и никакого противодействия от вируса не имеет. Я даже соглашусь что в каких либо через чур людных местах можно и надеть маску (для морального удовлетворения), но весь этот цирк с масками ни на процент не имеет отношения к ситуации с нынешней заразой. Как там мемы пошли - это как забор "сетка рабица" от комаров
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
  Дата 12 Октября, 2020, 2:42
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Phill @ 12 Октября, 2020, 0:14)
ля чего???? вы понимаете что мы "поитогу" все переболеем, а маска не респиратор и никакого противодействия от вируса не имеет. Я даже соглашусь что в каких либо через чур людных местах можно и надеть маску (для морального удовлетворения), но весь этот цирк с масками ни на процент не имеет отношения к ситуации с нынешней заразой. Как там мемы пошли - это как забор "сетка рабица" от комаров

Все. Надоело censored.gif
Заглядывал в эту тему с весны раз в месяц и иногда глупости высказываемые некоторыми личностями были забавны, но всему есть предел. Предел знаете когда? Предел, когда я сам видел диалог взрослого мужика в очереди с людьми и он на полном серьезе заявлял, что никакого такого опасного вируса нет, что это очередной грипп и всю эту шумиху придумали для выгоды фармкорпораций. При этом тот мужик заявил, что у него два высших образования lol.gif
В тот момент мне вспомнилась история про реального парня кажется из Америки, который отрицал СПИД/ВИЧ, причем отрицал на уровне борьбы с наукой, искал обоснования, пытался доказывать, что нет ВИЧ, а люди умирают от ослабленного иммунитета и кучи других болезней. И тот мужик собрал вокруг себя последователей, они также на полном серьезе тратили свое время на эту чушь. Но все прекратилось, когда основатель этого движения по отрицанию ВИЧ умер от СПИДа...
Еще есть люди в мире, который вроде бы на полном серьезе верят, что Земля плоская, они не и деревень, они образованы, может быть они не на самом деле верят в это, может быть их забавляет доказывать всем, что Земля плоская, но такие люди точно есть, погуглите. Самое интересно, что говорят сторонники теории, что Земля плоская в том, что цитирую:
Цитата
По заявлениям сторонников общества, несогласные с их точкой зрения составили заговор с целью скрыть от людей правду


Так вот, здесь уже предел! Простыни текста от салгир, поражают как и теории про плоскую Землю, но он явно копировал, вряд ли сам писал, а скопированное может быть взято из источников где сидят тролли или от нечего делать спорят на хайпе, а там уже неважно какая тема на хайпе и тем более к политике можно притянуть.

Если уж я начал писать, то придется на это аргументированно отвечать, блин.


  • Маска не спасает от вируса, респиратор не спасает от вируса, потому что если на ваш кашлянет больной, то через глаза и слизистые там вирус попадет в ваш организм!

  • Маска спасает тех кто вокруг вас, если вы кашлянете в маске, тогда далеко брызги не полетят, также ваше дыхание рассеивается, риск заражения других снижается и это доказано!

  • Маска при правильном ношении, если её терпеть и не дергать, не снимать, не передвигать под нос, тогда защищает ваш нос и рот от ваших рук. Известно, что любой человек много раз неосознанно касается своего лица ручками, когда как у врачей на лице маска привыкаешь не трогать лицо. Таким образом снижается риск заболеть от своих грязных рук, а этот путь передачи вируса считается если не основным, то на втором месте по опасности.

  • Самое главное, что должен понимать взрослый человек с мозгами в голове, который хоть что-то про этот вирус и ситуацию в мире прочитал за полгода апокалипсиса (наверное было время почитать весной-то на самоизоляции-то). Итак: маски, социальная дистанция (самое эффективная мера спасения т вируса) и карантины, самоизоляция не останавливают вирус, но снижают его распространение до уровня на котором больницы и остатки здоровых врачей еще как-то справляются!

Вирус очень коварный, его очень много, я в сентябре сам переболел, хотя никуда в места скопления людей не ходил, по людным местам отдыха не шлялся и в магазинах соблюдал дистанцию. Но в транспорте, когда торопишься и все же нужно поехать на автобусе или троллейбусе все кругом зомби-идиоты: даже если я сел в почти пустой огромный троллейбус, тот кто зайдет следующим сядет рядом с тобой! Наши люди видимо неуютно чувствуют себя если рядом никого нет blink.gif
Давно читал и видел фото, что незнакомые люди принципиально сидят в шахматном порядке в автобусах и на скамейках в Швейцарии кажется, что там всегда было так, никто даже не подумает сесть рядом если есть еще места пустые!
У нас в очереди из трех человек в огромном магазине где пространство дофига эти три человека невзирая на таблички про соблюдение дистанции и нарисованные на полу линии будут стоять друг за другом, наверное со времен СССР в крови, даже если родился когда СССР уже не было, но все равно в крови ощущение, что если отойдешь на шаг от того кто стоит в очереди впереди и кто-то сразу вклинится?

Где-то так я и заразился в начале сентября, потому что летом и в сентябре все были без масок в магазинах, хорошо хоть теперь кассиры насильно заставляют маски одевать, очнулись!
Только сейчас начинаю приходить ходить по делам, почти месяц самоизоляции! Все эти любители рассуждать о политике на фоне вируса или говорящие, что переболеем, ничего страшного подумали как они будут болеть? Мне повезло, вредных привычек нет, витамины принимал заранее и болел почти без симптомов. У меня было только легкие ощущения простуды, которые были пару дней, температура не поднималась выше 37.2, но после выходных я никуда не пошел и засел в самоизоляции, потому что потерял напрочь запах и вкус. Кофе, что угодно нюхаешь и ноль ощущений, горчицу на язык и ничегошеньки.
Здесь верно говорят, что тесты ПЦР, которые делают в поликлинике могут ошибаться. Вначале считалось, что надо два положительных или два отрицательных теста, потому что один всегда может быть ошибочек, когда я в сентябре сдавал уже был норматив, что надо три теста подряд для верности! Но вы еще попробуйте сдать на этот тест, если вы пойдете в поликлинику, то с температурой вас не пустят, а без температуры пустят, но врачи болеют или уволились, очереди огромные, короче вряд ли вы попадете к терапевту, а если попадете, то не факт, что вам дадут направление на тест ПЦР!!
Зная всю эту ситуацию я сдал тест на антитела, причем два раза, один раз в Авицена и другой раз в Инвитро. Здесь писали, что тест 1400р. не знаю о каком тесте речь, но тест на антитела M или G стоит около 1 тыс с небольшим, точно меньше 1400р. Это точный тест, у меня антитела были, причем как и полагается вначале M и потом G. Если кому нужна информация, то в Инвитро мне понравилось больше, результат пришел быстрее и у них на сайте есть личный кабинет: по номеру заказа заходишь и смотришь результат, что интересно они могут присылать результаты даже в воскресенье если сдавал анализ в субботу.
Итак, для тех кто думает, что если мы все переболеем, то ничего не надо делать, не надо носить маски и соблюдать дистанцию, мне видимо надо разжевать прописные истины. Ведь взрослые люди думают иногда как-то очень тупо в одном направлении не пытаясь осознать всю картину.


  • Вирус очень заразен, мы видим, что Бразилия очень пострадала, что в жарких странах летом распространение вируса не останавливалось, то есть это даже не как грипп только осенью, а коронавирус всегда опасен!

  • Вакцины еще не опробованы, в этом году людей не успеют защитить даже теми вакцинами, что есть, ближайшие месяцы и может быть до следующего лета все будет как сейчас, то есть очень плохо. Потом ситуация изменится, потому что как раз вакцины начнут эффективное распространение и люди всего мира статут более устойчивы к коронавирусу, потому что он будет уже не новым для людей. Вирус Испанка сто лет назад за два года сделал три волны заражений по всему миру и далее её опасность сошла на нет...

  • Если вы очень здоровый и молодой, то опасаться вируса вам надо, чтобы не заразить старых родителей или других близких у которых может быть есть плохие хронические болезни, например, диабет, склонность к тромбозам...

  • Если вы заболеете как я в легкой форме, даже без температуры, без слабости, но заболеете COVID, тогда вы все равно окажетесь в самоизоляции, то есть нет разницы как болеть, но все равно на несколько недель вся работа, развлечения и прочие дела на паузу!

  • Если вы заболеете, но никому не скажете, будете продолжать ходить по делам и заражать других, тогда поверьте они про это узнают и вы либо сами потом замучаетесь совестью, либо эти зараженные вами потом вам скажут кто вы такой, а если это будет на работе, то может быть уволят.

  • Вы заболеете и допустим никто не узнает, что не сказали вовремя никому недомогание или такой характерный симптом как потеря вкуса, запаха, но при этом вы ходили в коллективе без маски? Отлично, тогда вас обвинят в том, что вы может быть не знали, что заразны, но были безответственным идиотом, который не носит маску и заражает всех, ведь маски для тех кто болеет, а болеть можно поначалу вообще без симптомов!

  • Для особо одаренных: маски должны носить все, потому что никто не знает, когда заболеет и как это проявится и может быть не проявится, но станешь заразным, а без маски дыхание при разговоре дальше идет и особенно в помещении вы можете заражать других без маски больше и видимо быстрее!

Например, я носил маску в помещениях (на улице соблюдая дистанцию носить маску глупо все же) и когда заболел ни у кого никаких вопросов, а я несмотря на все дела сидел дома три недели и моя семья тоже как контактные. Хотя многие знакомые болели и вокруг меня, но благодаря тому, что я соблюдал дистанцию и лишний раз не ходил на встречи еще до болезни, то эта новая привычка выработанная за лето позволила мне осознавать, что я когда заболел, то вряд ли кого-то заразил, кроме того с кем постоянно в одной комнате находишься. Все прочие со мной лично не контактировали за пару дней до первых симптомов, потому что я либо решал вопросы по телефону, либо при встрече в на улице общался соблюдая дистанцию и с шутками, что здороваться за руку нынче не модно. К чему все это? Надо понимать свою ответственность и что кто-то заразившись от вас может болеть вовсе не легко. Почти все мои знакомые болели тяжелее меня, у многих была неописуемая слабость больше недели, когда даже встать с кровати не можешь (при этом может не быть высокой температуры и других симптомов). Кто-то вообще в больнице, но все они заразились явно не от меня, а я сам заразился видимо банально в автобусе или в магазине, потому что в сентябре вируса уже было очень много mad.gif

Люди, вдумайтесь, что за столетия не было ситуации, когда страны всего мира делали какие-то меры одинаково примерно, рассуждая о политике вы думаете, что во всех странах мира люди во власти которые не соображают как анализировать статистику, экономику и возможный ущерб, но все равно вводили ограничения, карантины и до сих пор вводят, чтобы получить выгоду на кризисе? Кризис и так был, а так как пандемия по всему миру, то все страны страдают. Трамп вначале тоже вроде бы не особо опасался вируса, потом США пострадало от пандемии очень, теперь же мы читаем новости как Трамп болеет этим же вирусом и есть новости будто бы тяжело болеет, если судить по мощным лекарствам, что ему дают. Весь мир вводит ограничительные меры против вируса, когда такое было? Страны, которые не вводили особо жестких мер по самоизоляции граждан могут похвастаться хорошей системой здравоохранения и сознательными гражданами, которые если скажут соблюдать дистанцию, так они будут соблюдать и ходить в масках все где надо и когда надо!
Только наши люди не соблюдают дистанцию, будто их забанили в гугле! Есть по всем странам мира статистика, что этот вирус более 0.6% в среднем смертности или 1% доходит в некоторых странах. Грипп кажется менее 0.1% процент смертности? Машины скорой помочи каждый день ездят с мигалками по Симферополю так часто, что когда ни выйдешь, а увидишь скорую, что едет? А если не увидишь, что едет, то увидишь как стоит где-то скорая, когда такое было? Кто-то еще хочет сравнить с гриппом? От гриппа больницы были хоть когда-то так переполнены, что тяжелых больных некуда класть? Уже во всем мире говорят, что коронавирус более чем в два раза заразен, чем грипп!

Цитата(Arksi @ 11 Октября, 2020, 19:15)
Маски однозначно нужно носить, особенно в общественном транспорте и помещениях, чтоб окружающих не подвергать риску заражения.

Это верно и должно быть понятно каждому. Люди с умом, которые не ради тупого упрямства лишь бы поспорить могут зайти на сайт ВОЗ и почитать документы, посмотреть переводы из источников разных стран мира. И понять, что все эти маски, социальная дистанция и рекомендации избегать мест скопления людей нужны, чтобы разгрузить больницы и реанимации, чтобы ваши престарелые близкие и все кто в зоне риска еще пожили и не заразились в ближайшие месяцы. Чтобы если вдруг ваши близкие тяжело заболеют им хватило места в больнице и баллона с кислородом, потому что благодаря сознательности людей пошел некоторый спад количества заражений. Нет необходимости ждать пока весь мир три раза переболеет этим вирусом, когда прививки уже испытывают во всем мире, уже есть шансы справиться с этим вирусом до того как смертность еще больше повысится на второй волне пандемии!


И еще! Те кто думают, что легко отделаются, потому что переболеют в легкой форме. Ведь многие не дураки и наверняка молодые люди около 30 лет и моложе уже выяснили, что по статистике им не грозит тяжелая форма коронавируса. Я болел в очень легкой форме, но теперь после отрицательного теста ПЦР, да и по времени месяц прошел, когда я здоров точно: вкус у меня не восстановился почти! Теперь пивко пить бессмысленно ребята, вкус как у газировки! Запах кофе вернулся, горчицу ощущаю и все, почти ничего больше не вернулось. И в специализированных группах общаются десятки тысяч людей у которых вкус и запах не восстанавливаются месяцами, лечения от этого нет. Потом начинают возвращаться вкусы и запахи, но учишься им по новому, очень много отзывов, что мясо на вкус как дерьмо, а запах духов как помои!! Счастливчики у которых вкус и запах восстановился полностью после болезни через 3-4 недели также там, догадайтесь почему? А потому что через пару месяцев у них все равно происходит искажение вкуса и запаха на помои lol.gif
Я не был гурманом никогда, мне пофиг, буду развлекаться изучая запахи по новому, пока не ощущаю ничего, даже запаха помоев, да я только сладкое ощущаю пока. Но если вы любите покушать вкусно, а себя от вируса не бережете, подумайте: две трети от всех заболевших будут иметь подобные проблемы и считается, что легкая форма вируса чаще всего проявляется симптомами полной потери запаха и вкуса, удачи!

И всем не болеть, берегите себя и других: соблюдайте дистанцию особенно в помещениях, носите маски bye1.gif

Отредактировал TomaT - 12 Октября, 2020, 11:57


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
obscure | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 8:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


TomaT , Ваш длинный, и без сомнения - правильный спич "шатальщикам режима" абсолютно по... побоку.

люди с менталитетом: "спалю свою хату, шчоб маскалю шыпкы закоптыты" мыслят алогично не со зла, они родились такими.
Имено с такой корой и древесиной головного мозга.

А ещё они считают, что от вируса можно спрятаться в машине.
И что парковка, на газоне, детской площадке, тротуаре даёт +100 к имунитету и +1000 к общему состоянию здоровья.
smoke.gif

Отредактировал obscure - 12 Октября, 2020, 8:17


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Tankist | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 8:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


TomaT
О как бомбануло lol.gif
Ваши рассуждения на уровне рассуждения крестьянина о болотном чудовище. Почему у нас любят частности, а глобально мыслить не позволяет видно что-то.
И не надо выбивать слезу историей одной болезни.

А вот теперь давайте от обратного и более глобально.

Чтобы вирус не распространялся и с ним можно было бороться надо было:
1. Закрыть границы областей и особо изолировать самые проблемные (прям с блокпостами и пулеметными гнездами).
2. Всех с температурой и подозрениями на болячку разворачивать восвояси.
3. Не разрушить систему здравоохранения в прошлом (млять да тут ничего не поменяешь).
4. Власти региона должны были принимать волевые решения и брать на себя ответственность.

Вы считаете, что маска спасет от распространения?
Я считаю нет, что это только один из мелких частностей.

Что наблюдалось в этом году?
1. Странный карантин, когда разогнали всех и не понятно для чего с количеством заболевших ниже плинтуса, при этом заезжие сюда перли как не в себя.И из-за бугра в РФ тоже со стран с очагами. Карантин объясняли подготовкой медицины для всплеска.
2.Пиздык, все здоровые, карантинные меры сняты, мы победили. Ага, перед курортным сезоном, когда сюда поехали охулиард людей и в том числе из Москвы, которая была есть и будет очагам всякого гавна, в том числе и КОВИДА
3. Сезон заканчивается и что мы видим? Увеличение количества заболевших, унылые возможности медицины ( см п.1 - бабки распилили ничего не приготовили) и опять нытье "носите маски". Может некоторым стоить использовать голову не только для того, чтобы носить шапку и маску, а построить логические связи всего происходящего.
4. Нас на*бали по полной программе.
А виноваты останутся те, кто этот фарс называет фарсом и понимает, что навязанные маски это просто повод обвинить во всплеске второй волны всех окружающих, но только не себя.
Ковидных прибывает, людей не госпитализируют, а у нас все хорошо и отлично.

МАСКИ НЕ ПОМОГУТ, если из всех мер использовать ТОЛЬКО МАСКИ.
Уже надоело рассказывать казалось бы очевидные вещи

Ну да, ну да пошел я нахер.

P/s вчера в Новом свете был. Людей много, сезон продолжается, но маски надо одевать в магазине.Дебылы.

Цитата(obscure @ 12 Октября, 2020, 6:12)
правильный спич "шатальщикам режима" абсолютно по... побоку.

Вам хоть в уши ссы, все божья роса.
Одевайте маску и приготовьтесь очередную порцию помоев заглатывать.
Надеюсь вам понравится

Отредактировал Tankist - 12 Октября, 2020, 9:00
PMEmail PosterUsers Website
Dilll | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 9:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


TomaT
Вот это бомбануло, но подписываюсь под каждым словом! Абсолютно верно написано, у меня не хватит терпения такую простыню писать. Как не хватало терпения со многими из друзей спорить ещё весной.

Тогда главный аргумент был - "а у тебя или знакомых есть кто-то, кто переболел ковидом? Нет? ха-ха, это всё власти придумали для тупого стада". И сегодня, когда у друга умер пожилой отец, или за неделю сгорела на ИВЛ наша школьная учитель, не старая женщина, на минуточку. Многие поменяли своё мнение.

Я тоже переболел месяц назад, 2 из 10 ощущения, не советую. Поэтому и ношу маску - не хочу быть причиной чьей-то болезни, ведь кто то другой может в тяжелой форме болеть, а с учётом сегодняшнего заполнения больниц - скорее всего человек с тяжёлым течением ковида обречён на смерть. Оно мне надо? Мне не впадлу лишний раз надеть маску на 10 минут в магазине или маршрутке. Не расклеюсь.

Отредактировал Dilll - 12 Октября, 2020, 11:46


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
obscure | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Tankist @ 12 Октября, 2020, 7:54)
Вам хоть в уши ссы, все божья роса.

Цитата(Tankist @ 12 Октября, 2020, 7:54)
МАСКИ НЕ ПОМОГУТ, если из всех мер использовать ТОЛЬКО МАСКИ.

попробуйте "ссать" не "в уши", а себе на руки.
Это дополнительная мера к использованию масок.

Цитата(Tankist @ 12 Октября, 2020, 7:54)
P/s вчера в Новом свете был. Людей много, сезон продолжается, но маски надо одевать в магазине.Дебылы.

лет 9 - 10 назад, с крыши высотки на москольце 2 малолетки прям на "грибок" спрыгнули.
Мозги аж до 7-го этажа разлетелись.
Это показатель разумности?


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Dilll | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединённое изображение


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Vacony | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 14:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на работе у сотрудника заболел дед - из Джанкоя. совсем плохо. скорая никуда не везет.
в итоге за взятку 100К (!!!) его забрали в больницу на лечение...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Dilll | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 12 Октября, 2020, 13:58)
в итоге за взятку 100К (!!!) его забрали в больницу на лечение...

Охренеть...


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Chongar | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 17:01
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Факт остается фактом: маска сильно затрудняет дыхание, провоцируя тем самым малоподвижный стиль поведения. А именно физически активный стиль с потреблением свежего, насыщеного кислородом воздуха и есть главный инструмент против этого загрязнения.

Пол-года назад я запостил:

17 Апреля, 2020, 1:04

Regular exercise may reduce the risk of acute respiratory distress syndrome, a major cause of death in patients with the COVID-19 virus, a top exercise researcher reports. He is urging people to exercise based on his findings, which also suggest a potential treatment approach.

NEWS RELEASE 15-APR-2020
COVID-19: Exercise may protect against deadly complication
May prevent or reduce severity of acute respiratory distress syndrome
UNIVERSITY OF VIRGINIA HEALTH SYSTEM

www.eurekalert.org/pub_releases/2020-04/uovh-cem041520.php
PM
obscure | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Chongar
я правильго понимаю, что вы проецируете сие откровение на 24×365 ношения маски?

потому как более понятливым людям рекомендуют надевать маску в местах скопления людей, например - в магазинах, транспорте.

если в транспорте трудно найти активно движущихся и кубометрами потребляющих кислород пассажиров(хоть в масках хоть без масок) в силу скудности внутреннего объема самого транспорта,
то в магазинах нароборот - трудно найти полностью замерших от нехвстки кислорода индивидов.
да и находиться в магазине с катошкой и хлебом в течение 24 часов даже у работников не получается, не говоря уже за покупателей.

Отредактировал obscure - 12 Октября, 2020, 17:16


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Arksi | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2169
Регистрация: 19.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Makedonskiy @ 11 Октября, 2020, 22:24)
Какое лекарство в капельнице?

Левофлоксацин
PMEmail Poster
alexxz17 | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1953
Регистрация: 13.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


TomaT, +++. Все верно! А отрицатели Ковида пусть оближут кнопки в лифте и поручни в маршрутке, раз так уверены в своей теории)


____________________
...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами было приварено треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм...
PMEmail Poster
Alexbot | Профиль
Дата 12 Октября, 2020, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexxz17 @ 12 Октября, 2020, 17:13)
пусть оближут кнопки в лифте и поручни в маршрутке


Есть такие люди, дети называются =) их пока не трогает, хоть песок ешь =))

Дядя тоже переболел, 6 недель в больнице, возраст 62, все гуд, выпрыгнул все таки в жизнь, все оч на грани было.
PM

Topic OptionsСтраницы: (34) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top