Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Опять мошенники на форуме!, Будьте бдительны,не попадитесь!
Genius | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 16:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ololosha @ 29 Сентября, 2020, 12:30)
орирую стоя, 560Ti за 4к пхахахаа

Есть,что предложить получше за эту сумму? А то любителей "поорировать" ,как видим - пруд пруди... bigwink.gif
PMEmail Poster
Notebooksev | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 02.06.20

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Genius @ 29 Сентября, 2020, 16:17)
Есть,что предложить получше за эту сумму? А то любителей "поорировать" ,как видим - пруд пруди...

lol.gif

Отредактировал Notebooksev - 30 Апреля, 2023, 20:13
PMEmail Poster
aches | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 16:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 28.08.20

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хм, хотел бы немного прояснить ситуацию: карта - моя, брал около года назад б/у, машина была слабенькая, поэтому её хватало, сейчас обновил проц+мать+память и потребовалась видео посильнее, здесь же на форуме купил б/у 1050, а эту выставил на продажу. Карта работала в танках без проблем, перед продажей обдули и перемазали пасту, т.к. нынешняя подсохла. С человеком при продаже договорились о манибэке в один день, карта была продана в воскресенье (20 сентября), во вторник Genius отписался, что всё в порядке, а в среду у него что-то случилось, я ему искренне сочувствую, но свои обязательства, как мне кажется, я выполнил, поддерживать пожизненную гарантию я не в силах, да и не обсуждалось такое, какие ко мне вопросы?

Отредактировал aches - 29 Сентября, 2020, 16:40
PMEmail Poster
Donnt | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 17:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6091
Регистрация: 22.11.16

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Надо брать новое в магазине, там 3 года гарантии на форс-мажорные обстоятельства предоставляют, а здесь видно купили б.у, старое старое, и хотите гарантию в 3 года. Хорошо, что пару дней проработало, обычно сутки на проверки если дадут и то хорошо, а так по месту проверил понравилось купил, нет, так нет.

Отредактировал Donnt - 29 Сентября, 2020, 17:18


____________________
Продам комплектующие
P.S Манибэк в случае неисправности 24 часа.
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 17:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


эх блин знал продал бы свою Палит 560ти за 4 куска вроде рабочая
PMEmail Poster
Genius | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(aches @ 29 Сентября, 2020, 14:39)
договорились о манибэке в один день

Никогда не слышал о таком "долгом" манибэке,уважаемый ! Не смешите народ!
Цитата(aches @ 29 Сентября, 2020, 14:39)
о вторник Genius отписался, что всё в порядке,

Отписки на форуме в теме не было. В личке-тоже. Только Ваша отписка от 21.09 в 17.55.,что мол-продано. А дальше-полный игнор звонков на телефон...
Цитата(aches @ 29 Сентября, 2020, 14:39)
какие ко мне вопросы?

Единственный-дата и время,когда готовы забрать свое и вернуть чужое?
Телефон у Вас мой есть-жду звонка.

Отредактировал Genius - 29 Сентября, 2020, 17:35
PMEmail Poster
aches | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 17:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 28.08.20

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединённое изображение

Цитата(Genius @ 29 Сентября, 2020, 17:34)
Никогда не слышал о таком "долгом" манибэке,уважаемый ! Не смешите народ!

я написал ровно то, о чём мы договорились при продаже.
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Genius @ 29 Сентября, 2020, 17:34)
Отписки на форуме в теме не было

если продавец приложит скрин где вы пишите что все в порядке тогда претензий к нему должно быть


ИМХО ваша вина тоже есть купили старый хлам у человека который недавно зарегился на форуме еще с 0 репкой...тогда уж лучше было купить на Авито у человека с отзывами


p.s я очень сильно сомневаюсь что вам вернут деньги(да возможно карту прогрели феном для продажи)проработала 2 суток и умерла но ваш косяк в том что нельзя брать у непроверенного продавца
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Около месяца назад у меня была почти аналогичная ситуация. Я продавал на авито видеокарту. Объявился какой-то покупатель. Неделю парил мозги, в итоге решил все же купить. Я его заранее предупредил, что нужен хороший БП с 8пин питанием. Карта продавалась без проверки. При встрече решили все же проверить карту у покупателя (это меня и спасло). Когда я к нему зашел - увидел БП дешманский кетай на 400Вт, естественно без доп.питания на 8пин. Он купил какой-то переходник. По началу я не вмешивался в процесс, а далее вижу, что этот переходник не подходит по ключам и он его пытается всунуть туда силой. Смотрю, а это доп.питание на процессор. Говорю ему, что переходник не тот, сюда не подойдет. На что он предлагает подрезать ножом разъем и всунуть. Я конечно не дал ему этого сделать и поехали за подходящим переходником. В итоге карту все же проверили, сделка состоялась.

А если бы я дал ему карту просто на манибэк, как изначально договаривались, то через пару дней мог получить обратно подгоревший кирпич. Как и в этой ситуации, насколько я понимаю. smile.gif
PMEmail Poster
Genius | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(focstrot @ 29 Сентября, 2020, 15:51)
p.s я очень сильно сомневаюсь что вам вернут деньги(да возможно карту прогрели феном для продажи)проработала 2 суток и умерла но ваш косяк в том что нельзя брать у непроверенного продавца


Вот я больше всего склоняюсь к версии с феном... Ее смотрел уважаемый Shiftik- она ему не понравилась с первого взгляда.
Ну вот мы и проверили продавца на вшивость.
Он так и не отзвонился и встречу не назначил. Довольный потирает руки. Ну...Бог не Ерошка-видит немножко... Надеюсь,ему тоже когда-нибудь так "повезет". unsure.gif

Цитата(play @ 29 Сентября, 2020, 16:16)
Когда я к нему зашел - увидел БП дешманский кетай на 400Вт, естественно без доп.питания на 8пин. Он купил какой-то переходник. По началу я не вмешивался в процесс, а далее вижу, что этот переходник не подходит по ключам и он его пытается всунуть туда силой. Смотрю, а это доп.питание на процессор. Говорю ему, что переходник не тот, сюда не подойдет. На что он предлагает подрезать ножом разъем и всунуть. Я конечно не дал ему этого сделать и поехали за подходящим переходником. В итоге карту все же проверили, сделка состоялась.

А если бы я дал ему карту просто на манибэк, как изначально договаривались, то через пару дней мог получить обратно подгоревший кирпич. Как и в этой ситуации, насколько я понимаю.


Здесь такой "дичи" нет. Тут Zalman 600 Ватт и с двумя штекерами. Немножко соображаем,все-таки.

Цитата(focstrot @ 29 Сентября, 2020, 15:51)
ИМХО ваша вина тоже есть купили старый хлам у человека который недавно зарегился на форуме еще с 0 репкой...тогда уж лучше было купить на Авито у человека с отзывами


Вот тут я полностью согласен.
Просто поспешил. Срочность подвела. Да и есть заботы поважнее этих цацок...
А он этим воспользовался. Жаль,что еще не перевелись такие "одноразовые" предприниматели... unsure.gif
PMEmail Poster
Genius | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 20:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Думается,ребята,тему можно закрыть. Больше не хочется обсуждать этот случай. Не первый и не последний. Просто на будущее будем знать,что к чему.
Человек-это с рождения,или никогда...
Всем спасибо за участие!
unsure.gif
PMEmail Poster
play | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 21:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Genius @ 29 Сентября, 2020, 19:51)
Здесь такой "дичи" нет. Тут Zalman 600 Ватт и с двумя штекерами. Немножко соображаем,все-таки.

Тем не менее продавец привел скрин вашей с ним переписки, где вы подтверждаете работоспособность карты. Даже "плюсик" хотели ему поставить. Хотя выше писали, что такого не было. Так же на том скрине можно прочитать про покупку вами нового БП под карту и какой-то проблемный переходник... что собственно наводит на мысли, что что-то у вас могло пойти не так.

Если карту смотрел Шифтик, то ждем его. smile.gif
PMEmail Poster
Genius | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 10.01.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(play @ 29 Сентября, 2020, 19:05)
привел скрин вашей с ним переписки, где вы подтверждаете работоспособность карты. Даже "плюсик" хотели ему поставить.

Да,пока еще работала. И хотел плюсануть. Из лучших побуждений. По-человечески...
БП новый потребовался,потому что старый был на 100Вт слабее. Но штекера имел все,что положено. А переходник-это с DVI на VGA. Проблемный он потому,что не выключает монитор,ибо очень "китайский". Думаю,пояснять не стоит. Кто знает-поймет.
PMEmail Poster
Doors1974 | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1662
Регистрация: 16.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"Спасибо, Господи, что взял деньгами"... и хорошо, что это 4 тыс., а не 400. И хорошо, что Вы, надеюсь, не сильно пострадали от их утраты.
Понятно, что неприятная ситуация, но тут судить кого-то сложно, учитывая Ваш пост. И жизнь снова учит нас не спешить. Как в умной книжке было написано: в жизни нужно уметь делать 3 вещи - мыслить, ждать, и поститься )
PMEmail Poster
Witos | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 21:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 552
Регистрация: 30.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сугубо моё имхо - если исходить из того, что продавец не продавал заведомо гретую карту, то он мог бы конечно, из чисто фантастически большой доброжелательности, пойти на встречу и отменить сделку, но делать этого он не обязан, и называть его именно мошенником, я думаю, некорректно...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 22:05
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Donnt @ 29 Сентября, 2020, 16:17)
Надо брать новое в магазине, там 3 года гарантии на форс-мажорные обстоятельства предоставляют, а здесь видно купили б.у, старое старое, и хотите гарантию в 3 года. Хорошо, что пару дней проработало, обычно сутки на проверки если дадут и то хорошо, а так по месту проверил понравилось купил, нет, так нет.


RX460 помните, у Вас купленную? Поработала она месяц с периодическими глюками, и умерла. Ну сам дурак, купил б/у - знал, на что иду. Валяется на полке. В Ваш адрес слова не сказал - ну бывает, что делать. Продавца винить не нужно - покупатель проверил, отписался - сделка состоялась.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 29 Сентября, 2020, 22:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



тема остается жить, поскольку где-то трепаться нужно, случаи мошенничества на форуме единичны, и все через меня, ну вначале через УМВД конечно, потом через меня
по случаю что могу сказать, купить железяку у "нубика" на форуме, бывает, как и бывает форс мажор при покупке Б/У техники


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Alcohol | Профиль
Дата 2 Октября, 2020, 3:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 987
Регистрация: 21.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все правильно написали, покупать что-либо у товарищей с нулём (как минимум глупо) а по факту опасно, и карта этой серии максимально неудачная (горячая), и можно было немного добавить и взять 750-760, они куда получше и шустрее...в целом ситуация не приятная, надеюсь что вы стали умнее на 4000р... ))....покупайте товар у проверенных людей с хорошей репой, желательно проверяйте сразу и обговаривайте m_back...


____________________
PMUsers Website
Mars11 | Профиль
Дата 2 Октября, 2020, 9:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 632
Регистрация: 03.10.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Покупать вещи у тех кто за счёт этого живёт и живёт во многом на этом форуме, а в частности электронные части, железо для пк тоже есть огромный риск. При покупкеони золотые люди, а вот когда перестаёт работать вещица на манибэке они становятся волками и начинают грубо общаться. Например так- приноси, я не знаю что ты с ней делал, много будешь говорить - потом сам будешь делать что хочешь. Это так поступают аборигены с набитыми авторитетами. Народ, будьте рациональны, если можно обойтись без так сделок и знаете, что рискуете, то лучше ну его. Тенм более такие люди торгуют от ВК до АВИТО и там обычно им уже карму портят, хотя плюсы ставят тоже их боты.
PM
Donnt | Профиль
Дата 2 Октября, 2020, 10:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6091
Регистрация: 22.11.16

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Rey @ 29 Сентября, 2020, 21:05)
Цитата(Donnt @ 29 Сентября, 2020, 16:17)
Надо брать новое в магазине, там 3 года гарантии на форс-мажорные обстоятельства предоставляют, а здесь видно купили б.у, старое старое, и хотите гарантию в 3 года. Хорошо, что пару дней проработало, обычно сутки на проверки если дадут и то хорошо, а так по месту проверил понравилось купил, нет, так нет.


RX460 помните, у Вас купленную? Поработала она месяц с периодическими глюками, и умерла. Ну сам дурак, купил б/у - знал, на что иду. Валяется на полке. В Ваш адрес слова не сказал - ну бывает, что делать. Продавца винить не нужно - покупатель проверил, отписался - сделка состоялась.

Бывает, на будущее лучше бы написали бы мне, не смотря на оговорённый манибек, я бы поискал в сотне другой стопке бумажек гарантийку, а может была остаточная гарантия на неё, а может и нет, но всё же написать нужно было, я бы съездил на квартиру и перебрал бы все бумажки, мало ли нашел бы на вашу видеокарту, но не фат конечно, но всё же.


____________________
Продам комплектующие
P.S Манибэк в случае неисправности 24 часа.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top