Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

Реклама на форуме

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> магазин Pixel, впарили не тот телефон
element06 | Профиль
Дата 24 Ноября, 2020, 13:04
Quote Post

Group Icon

вы чё в серьёз это обсуждаете?

ладно там китайцы в коробку от телефона с нфс положили телефон без нфс, или менеджер напутал, не важно, это человеческий фактор, он случается.

но я не могу понять " месяц мне было некогда", такого просто не бывает. если вам нужно, если есть нестыковка, у вас есть 2 недели чтобы обратиться к магазину и поменять.
если не обратились, так чтоб представитель магазина сам не смог включить или показать что это вы не можете включить (а вы и не обязаны уметь), то он должен поменять на нужную модель.
а вот если оно вам не надо было... то всё тут предельно понятно.

иногда вообще чувствую что народ настолько зомбирован, что как индейцы. впору садить старейшину на табуретку, и чтоб он сидел и разруливал такие ситуации, и к нему бы очередь выстроилась

не в обиду кому. может форум конечно и есть тот судья в непонятных ситуациях

если телефон не указан - пишите в личку

Тонкий ноутбук Sony Vaio
Ddr4 память для ноутбука
куплю Mi Smart Led Bulb Essential
матрица 15.6" 40pin Slim
матрица 17.3 для ноутбука 30пин
Видеокарта Msi Geforce Gt 1030 Aero Itx Oc
игровой ноутбук на i5 за 10тыс двухходовый
Видеокарта Msi 960
PM
Dilll | Профиль
Дата 24 Ноября, 2020, 15:23
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(element06 @ 24 Ноября, 2020, 12:04)
не в обиду кому. может форум конечно и есть тот судья в непонятных ситуациях

Нет, просто хочу чтобы в будущем люди не повторяли моих ошибок. Как я сказал - проверить было просто некогда, а жена не смогла самостоятельно разобраться. Бог с ним, не такая уж необходимая функция - просто не понравилось хамское отношение со стороны магазина, поэтому решил озвучить мнение на всех возможных ресурсах.

Цитата(element06 @ 24 Ноября, 2020, 12:04)
но я не могу понять " месяц мне было некогда", такого просто не бывает.

Как я сказал - я был в командировке, супруга тоже работала без выходных. В общении техподдержка уверяла что телефон с модулем, поэтому я особо и не парился. Как появилась возможность - пришли в салон и попросили настроить.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
Alexbot | Профиль
Дата 24 Ноября, 2020, 19:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Мне в этом плане гибкости нравится DNS, вообще без проблем меняют.

Тут в прочем если прям детально разобраться - если в чеке (а чек самый главный документ в РФ, тут закон круто рабоатет, коробки и прочая макулатура не нужна, главное чек, в DNS, например, там куча правильной информации) продан телефон с NFC, то по гарантии стоит заменить. Причина - не работает модуль NFC.
Или отсутствует. Отказывать не должны. Даже если следы эксплуатации.

Пример, гарантия полгода, DNS, фирменные чехлы Samsung для планшетов Samsung, на 5 месяце из-за хрупкости углы рассыпались без посторонней помощи, магазин вернул 10 000 р, за 2, купил более дешевые. Трудятся уже 4 месяц, сноса нет.

А раньше чехлы Самсунг были изумительного качества.

Отредактировал Alexbot - 24 Ноября, 2020, 19:56
PM
Sniper | Профиль
Дата 24 Ноября, 2020, 20:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Alexbot
во-первых чехлы не "технически-сложный товар" их можно по-идее вернуть (есть нюансы), во-вторых у Вас был заводской дефект, а это совсем другой случай. У тс товар исправен, его не устраивают параметры. Без выявленного брака вернуть не получится - закон на стороне магазина. Либо брак, либо доказывать, что имело место обман покупателя.
Сомневаюсь что в том же ДНСе можно через месяц вернуть телефон, потому "что в нем нет нфц".

Дата 24 Ноября, 2020, 21:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Пусть является технически сложным товаром.

Цитата(Dilll @ 24 Ноября, 2020, 9:39)
Написано было в чеке, квитанции и электронной накладной.

Прецедент на лицо, телефон без NFC / чек с NFC, чистый гарантийный случай. Аналог разве что не работаеn модуль BT, не работает модуль ИК, микрофон камеры или громкой связи.

А поскольку починить не удастся (поскольку его и нет), как следствие - выдача нового телефона с модулем, как в чеке.

https://msablina.ru/telefon/

Читайте все для расширения кругозора, но у Вас 2.2 пункт.

Отредактировал Alexbot - 24 Ноября, 2020, 22:29
PM
Alexbot | Профиль
Дата 24 Ноября, 2020, 21:58

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Dilll | Профиль
Дата 1 Декабря, 2020, 9:21
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В общем если кому интересно - нашел в интернете образец претензии. Отправил заказным письмом по юридическому адресу магазина. Оставил отзывы на различных площадках. Совпадение или нет - в тот же день перезвонили, вежливо попросили подойти в удобное время для замены телефона. Интересовались, нет ли еще каких замечаний по качеству товара или работы персонала. Короче, инцидент исчерпан, телефон заменили.

Так что не так всё безнадёжно в Крымском сервисе, главное поменьше включать терпилу и отстаивать свои права.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0269 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Химчистка ковров в Симферополе

Политика конфиденциальности