Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> электрочайники
 
сколько кипит ваш чайник?
1-2 секунды [ 1 ]  [12.50%]
8-10 секунд [ 4 ]  [50.00%]
14-15секунд [ 0 ]  [0.00%]
20секунд и более [ 3 ]  [37.50%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 

element06 | Профиль
Дата 2 Декабря, 2020, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


у многих есть электрочайники, удобно тем что налил, включил, и ушел в другую комнату, он сам закипит и выключится.

но всегда бесило что он долго кипит. это вредно как для воды, тяжелые металлы растворяются,, пластик выделяет в воду всякие составляющие от температуры, быстрее разрушаются прокладки, окошки и сам пластик. всегда хотелось чтоб покипело пару секунд и выключилось. мне достаточно.

мой прошлый тефаль кипел 10 секунд, я думал много.
мой сейчашний bosch новым полгода назад кипел 8 секунд до выключения. сейчас стал кипеть аж 14 секунд. то есть вот он закипает и я смотрю на него он бурлит и бурлит и не отключается. я отключаю рукой если рядом. а если я не рядом?

user posted image

в общем решил я уменьшить время кипения, разобрал его снизу (хоть он и на гарантии. плевать)

user posted image user posted image

там за отключение отвечает биметаллическая пластина, под действием пара она нагревается и отщелкивает выключатель. всё просто. думаю я. подогну и будет быстрее отщелкивать.
в общем как я ее только не гнул, клеил, поджимал...
каждый раз кипятил и проверял, ничего это не дало. в итоге даже больше скажу, пластина теряет свои свойства если ее разгибать туда и обратно.

ее пластину я испортил.
разобрал ненужный чайник, он мало проработал разбилось стекло, и поставил с нее пластину.её результат аж 24 секунды!

в общем пошел в магазин купил новую биметаллическую пластину, вставил, прижал чтоб не болталась сразу, закрыл выход пара чтоб не шел мимо пластины, и результат всё равно 15 секунд!

в пришли к тому откуда начали. дальше только рассверливать где вход в трубку пошире и минимизировать выход пара в районе носика чайника, чтоб увеличить больший поток и давление пара к пластине. но заморачиваться опять чтоб выиграть 4 секунды, а не как я хотел чтоб кипело 2 секунды и выключалось не имеет смысла.

скажите сколько секунд кипит ваш электрочайник? укажите модель или фото и сколько секунд ОТ НАЧАЛА ЗАКИПАНИЯ ДО ВЫКЛЮЧЕНИЯ.

очень интересно.
понятно что пластины во всех чайниках плюс минус одинаковые, но может хоть один производитель заморочился и сделал что не кипит 15минут.
воды набирать скажем 1 литр.
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
User80218 | Профиль
Дата 5 Декабря, 2020, 18:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1402
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Гляну тот "наш" который на наботе. Но он определённо уже очень долго кипит. До провоцирования мыслей, что и не выключится уже.
А нормальные электрочайники помоему остались в Советстком союзе sad.gif
PMEmail Poster
element06 | Профиль
Дата 5 Декабря, 2020, 23:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


когда был газ был красивый чайник и когда он кипел то своим свистом мог разбудить даже мертвого в соседней квартире. пользовался им только потому что газ был условно бесплатный, без счетчика.
а электрочайник так кипит долго что реально думаешь что не выключится , нервы не выдерживают и сам выключаешь если на него долго смотришь)
PM
kylekatarn | Профиль
Дата 6 Декабря, 2020, 8:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 842
Регистрация: 01.12.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


купил год назад простой чайник Комфорт 909 за 500 руб. кипит 2-3 сек
user posted image


____________________
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема это расходы
PMEmail Poster
Nikolas70 | Профиль
Дата 7 Декабря, 2020, 19:56
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09

Вне форума



Разница во времени отключения напрямую зависит от того, где находится кнопка включения, с бипластиной и насколько быстро, после закипания воды, к ней поступает пар. Естественно, если кнопка вверху - пар поступает к бипластине мгновенно, и отключение, соответственно, тоже практически мгновенное, после закипания. Другое дело, когда кнопка внизу. Пар, по пароодводной трубке очень не охотно идёт вниз (вспоминаем уроки физики), поэтому отключение происходит гораздо дольше, особенно, если крышка такого чайника закрыта не герметично. В этом случае - пару гораздо легче выходить через неплотности в крышке, нежели по трубке опускаться вниз, к бипластине. Всякие манипуляции, с бипластинами, (выгибание, подгибание, замена) с нижним расположением кнопки - абсолютно бесполезное занятие, по вышеуказанным причинам, не имеющие никакого смысла.
PM
element06 | Профиль
Дата 7 Декабря, 2020, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Nikolas70 да, вы правы. очень четко всё в словами описали.
у чайников с кнопкой сверху действительно пару быстрее нагреть биметал. но у этого способа пар и конденсат лезет со всех щелей вокруг кнопки, что не совсем эстетично. был до этого тефаль с верхней кнопкой, потела кнопка вовсю, и 8 секунд. тоже много.
вот думаю может где есть в каких чайниках биметал почувствительнее, или может кто юзает чайники знаю которые могут поддерживать температуру до 80 и 90 градусов или там температуру прям в телефоне выставлять 99градусов
PM
User80218 | Профиль
Дата 8 Декабря, 2020, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1402
Регистрация: 09.02.18

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Scarlett (модель - непонятно), Выключатель сверху, два с гаком года наработки - 25 секунд.
типа такого:
user posted image
Вообще оказался хороший, надёжный. Обычно они такие через год дохнут по факту перегорания тэна.
PMEmail Poster
Chongar | Профиль
Дата 9 Декабря, 2020, 15:49
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
скажите сколько секунд кипит ваш электрочайник?

У медиков спросите, они скорее всего скажут - минут 5 как минимум нужно при этом качестве воды, даже если стоит фильтр. Некоторые специально открывают крышку, чтобы дольше кипело.
PM
Рашит | Профиль
Дата 21 Января, 2021, 16:21
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 21.01.21

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда не торопишься - быстро закипает, ну, а если, пятки горят, тогда да, дооооолго не выключается! bigwink.gif
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top