Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> СПД и пенсионный фонд., Больше платить?
Pepper | Профиль
Дата 20 Августа, 2009, 18:41
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 20 Августа, 2009, 17:01)
с платежкой можно подойти в отделение банка и они поставят мокрую печать

хорошая идея, но никакой выгоды от приват 24 не получается, приходится идти в отделение и искать старую платежку..
проще уж пойти и заплатить напрямую. с карты, кстати, можно платить у операциониста, без очередей в кассе.
Advocate
какой шанс что платеж "случайно" не потеряется в их базе?
PMEmail PosterUsers Website
13/9775   
Advocate |
Дата 20 Августа, 2009, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 20 Августа, 2009, 17:38)
Advocate
какой шанс что платеж "случайно" не потеряется в их базе?


У меня есть 6 клиентов - ни разу за 3 года не потерялся ни один платёж.
6/   
SamSa |
Дата 20 Августа, 2009, 20:26
Quote Post



Unregistered









Pepper
ну, конечно, можно: ходить каждый месяц в банк платить единый налог, к провайдеру - платить за инет, в интертелеком - платить за телефон, в people.net - платить за их инет, в салоны связи - за ваучерами мтс, на почту или в банк - оплачивать коммунальные, да и вообще каждый раз для любого платежа ходить в банк и стоять в очереди ... не знаю, можно и ножки сносить smile.gif
если будут проблемы - тогда и буду разбираться wink.gif а пока, я предпочитаю своё кресло - стоянию в очередях =)
20/   
KOC | Профиль
Дата 20 Августа, 2009, 23:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
какой шанс что платеж "случайно" не потеряется в их базе?

точно такой же, как по дороге в банк на голову кирпич упадет...


____________________
PMEmail PosterUsers Website
5/8045   
Denni | Профиль
Дата 21 Августа, 2009, 19:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 20 Августа, 2009, 13:32)
Denni
Возможно вы хотите сказать, что в соответствии с Законом Украины "О системе налогообложения" новые виды платежей в бюджет могут вводиться на позднее, чем за 6 месяцев до начала года. Ну нынешнее правительство давно уже имело ввиду законы и меняет правила игры в любое время А что делать, в бюджете дыра, на предыдущее правительство валить не получается, все же уже почти два года у руля. А если бюджетникам не платить, то на выборы как идти, ведь и так рейтинг в дупе.... Вот так и живем.

угу, именно это я и хотел сказать...
а отсюда следует, что эти доп.взносы платить не обязательно, платят те, кто не сможет потянуть и не хочет разбирательств с ПФ, ведь они ссылаются на это постановление, а оно по своей сути недействительное, что в свою очередь еще раз доказывает что наше правительство - #@^!&!%* и нисколько не ценят свой народ.
остается одно - ждать смельчака, который отважится обжаловать это постановление.


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
26/3062   
Denni | Профиль
Дата 21 Августа, 2009, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вот бумажечка, которую дают СПД, в которой суммы доплат по месяцам до декабря 2009 включительно, может кому то пригодится.



Присоединённое изображение


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
21/3062   
Denni | Профиль
Дата 21 Августа, 2009, 20:22




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Denni]


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
Top
Advocate |
Дата 21 Августа, 2009, 20:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Denni @ 21 Августа, 2009, 18:47)
остается одно - ждать смельчака, который отважится обжаловать это постановление.


Уже несколько истцов обжалуют. Решения ещё нет.
С нетерпением ждём.
Denni | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 15:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 704
Регистрация: 15.01.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


слух слышал что в ПФ отменили добавочные взносы...


____________________
я постоянно учусь...
PMEmail Poster
dwor |
Дата 6 Января, 2010, 15:26
Quote Post



Unregistered









Denni
Во-первых, это не ПФ отменил, это решение суда, им деваться некуда.

Упрощенцы победили Кабмин. Частные предприниматели будут уплачивать пенсионные взносы по старым правилам

№40(438) от 05 октября 2009

28 сентября Окружной административный суд Киева удовлетворил иски около 2 тыс. частных предпринимателей к правительству и признал недействительным постановление, обязывавшее упрощенцев доплачивать взносы в Пенсионный фонд. Исправно перечислявшие их по новым правилам вряд ли смогут вернуть переплаченные суммы. Утешением для них станет разве что нежелание команды Юлии Тимошенко ссориться с малым бизнесом, штампуя клонов оспоренного норматива. По крайней мере, до президентских выборов.




Во-вторых, вступил в действие Указ Президента об отмене Постановления КМУ.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА, ОТМЕНИВШИЙ ПЕНСИОННЫЕ ПОБОРЫ, ВСТУПИЛ В СИЛУ

Указ Президента Украины «О приостановлении действия отдельных постановлений Кабинета Министров Украины» от 02.11.2009 г. № 890/2009, который приостановил пенсионные поборы с ФЛП плательщиков единого или фиксированного налога (введены постановлением КМУ «Об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения» от 14.04.2009 г. № 366, далее Постановление № 366), вступил в силу 5 ноября 2009 года.
Однако на этом эпопея с пенсионными поборами, похоже, не заканчивается. КМУ подготовлен проект нового постановления «Некоторые вопросы уплаты взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование физическими лицами субъектами предпринимательской деятельности, избравшими особый способ налогообложения», которым планируется продублировать нормы отмененного Постановления № 366 и дать новую жизнь пенсионным поборам.


Причина принятия постановления правительством была банальна - в экономике полная задница, денег нет.
Логика проста: пока действовало постановление удалось собрать с предпринимателей внеплановые деньги.
Возвращать эти деньги можно долго и муторно, а попользоваться ими успеют. Фактически беспроцентный миллиардный кредит и без МВФ smile.gif

Отредактировал dwor - 6 Января, 2010, 15:35
Пэтро |
Дата 6 Января, 2010, 16:03
Quote Post



Unregistered









dwor
Т.е. кто не платил поступил умно.... А кто платил "лох" ?
Advocate |
Дата 6 Января, 2010, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 6 Января, 2010, 14:03)
Т.е. кто не платил поступил умно.... А кто платил "лох" ?

Кто платил, тому эти деньги зачтутся в пенсионный стаж.
Pretender | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate
о. да.. мечты, что об этом потом вспомнят..


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
svip | Профиль
Дата 13 Января, 2010, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто-нибудь в этом году уже бывал в пенсионном? как с продлением? ходят слухи что в пенсионном несмотря на постоновления требуют оплаты.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 14 Января, 2010, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я звонил на гор линию пенс фонда, сказали надо заплатить доплату ДО ПРИОСТАНОВКИ постановления т.е. до сентября или когда там его приостановили. Наша бухгалтерша сказал, что пойдет в ПФ, сдавать отчеты и все узнает, но пока что тихо...
PMEmail Poster
AiK | Профиль
Дата 14 Января, 2010, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 584
Регистрация: 26.06.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы тогда пожалуйста сообщите такую вещь, если я не платил с апреля это взносы в пенсионный фонд, у меня все-таки долг весит??
PMEmail Poster
dwor |
Дата 14 Января, 2010, 19:02
Quote Post



Unregistered









ron1985
Читайте выше СПД и пенсионный фонд (post #468505)
Цитата(dwor @ 6 Января, 2010, 13:26)
По словам юриста ЮФ «Шмаров и партнеры» Анны Панченко, когда решение суда вступит в силу, предприниматели могут обращаться в Пенсионный фонд, чтобы тот признал взносы, перечисленные в соответствии с требованиями правительственного постановления, излишне уплаченными. Старший юрист юридической компании «Василь Кисиль и партнеры» Иван Юрченко добавляет, что платежи, внесенные на основании требований постановления КМУ №366, по просьбе предпринимателя могут быть учтены в счет будущих платежей.


Если постановление в судебном порядке признано незаконным о какой уплате "до" может идти речь.
NeliyZar |
Дата 14 Января, 2010, 19:29
Quote Post



Unregistered









AiK
Цитата(AiK @ 14 Января, 2010, 16:26)
Вы тогда пожалуйста сообщите такую вещь, если я не платил с апреля это взносы в пенсионный фонд, у меня все-таки долг весит??

Как вариант распечатать судебное решение с формулировкой что признано именно не законным а не отмененным и сказать что их требования неправомерны. Если в отказ требуете писменный отказ от них с формулировкой почему и на основании чего отказывают списать долг и продлить. С этим тогда уже можно писать и жалобу на неправомерные действия. Хотя навряд. Обычно если видят что права знаешь то сильно не усердствуют. Если бы речь шла про то что суд приостановил, или отменил постановление то тогда с момента отмены и вступление в силу решения. А так если их действия признаны не законными то о какой доплате идет речь wink.gif
svip | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
Вопрос, как заставить "тётенек" в пенсионном написать письменный отказ? они наотрез отказываются, как показывает практика.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Товарищи, такая информация - знакомая ходила на неделе сдавать отчет в пф (киевский район), отчет сдала, все нормально. Я спросил на счет доплат (она ничего не платила), она сказала что ее просто спросили - платила она или нет, она говорит - не платила, документы взяли и все. Вот такие дела.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top