Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> СПД и пенсионный фонд., Больше платить?
AiK | Профиль
Дата 14 Января, 2010, 18:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 584
Регистрация: 26.06.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы тогда пожалуйста сообщите такую вещь, если я не платил с апреля это взносы в пенсионный фонд, у меня все-таки долг весит??
PMEmail Poster
dwor |
Дата 14 Января, 2010, 19:02
Quote Post



Unregistered









ron1985
Читайте выше СПД и пенсионный фонд (post #468505)
Цитата(dwor @ 6 Января, 2010, 13:26)
По словам юриста ЮФ «Шмаров и партнеры» Анны Панченко, когда решение суда вступит в силу, предприниматели могут обращаться в Пенсионный фонд, чтобы тот признал взносы, перечисленные в соответствии с требованиями правительственного постановления, излишне уплаченными. Старший юрист юридической компании «Василь Кисиль и партнеры» Иван Юрченко добавляет, что платежи, внесенные на основании требований постановления КМУ №366, по просьбе предпринимателя могут быть учтены в счет будущих платежей.


Если постановление в судебном порядке признано незаконным о какой уплате "до" может идти речь.
NeliyZar |
Дата 14 Января, 2010, 19:29
Quote Post



Unregistered









AiK
Цитата(AiK @ 14 Января, 2010, 16:26)
Вы тогда пожалуйста сообщите такую вещь, если я не платил с апреля это взносы в пенсионный фонд, у меня все-таки долг весит??

Как вариант распечатать судебное решение с формулировкой что признано именно не законным а не отмененным и сказать что их требования неправомерны. Если в отказ требуете писменный отказ от них с формулировкой почему и на основании чего отказывают списать долг и продлить. С этим тогда уже можно писать и жалобу на неправомерные действия. Хотя навряд. Обычно если видят что права знаешь то сильно не усердствуют. Если бы речь шла про то что суд приостановил, или отменил постановление то тогда с момента отмены и вступление в силу решения. А так если их действия признаны не законными то о какой доплате идет речь wink.gif
svip | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
Вопрос, как заставить "тётенек" в пенсионном написать письменный отказ? они наотрез отказываются, как показывает практика.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Товарищи, такая информация - знакомая ходила на неделе сдавать отчет в пф (киевский район), отчет сдала, все нормально. Я спросил на счет доплат (она ничего не платила), она сказала что ее просто спросили - платила она или нет, она говорит - не платила, документы взяли и все. Вот такие дела.
PMEmail Poster
svip | Профиль
Дата 15 Января, 2010, 11:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ron1985
Ну это уже радует. Можно ехать. вот только если бы кто-то напомнил какие допкументы нужно везти. помню что бумажек много было в прошлом году и два раза ездить не хочется.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 15 Января, 2010, 11:24



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
dwor |
Дата 15 Января, 2010, 12:12
Quote Post



Unregistered









svip
Цитата(svip @ 15 Января, 2010, 9:00)
Вопрос, как заставить "тётенек" в пенсионном написать письменный отказ? они наотрез отказываются, как показывает практика.

Ответ простейший: НАПРАВИТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС!
Иначе отморозятся, конечно smile.gif
NeliyZar |
Дата 15 Января, 2010, 17:40
Quote Post



Unregistered









Рекомендую сайт http://www.chp.com.ua/index.php, выходит газета (журнального типа) и в бумажном варианте но по подписке дохрена стоит, более 500грн на год, но издание стоящее и читать надо регулярно всем занятым)))) Вся инфа анализируется их юристами и дается всегда в разжёванном виде, все новости про законы и изменения в них.
NeliyZar |
Дата 18 Января, 2010, 13:26
Quote Post



Unregistered









Кста)) Кто уже в курсе как сдавать их новый отчет по каждомесячной персонификации? wink.gif Закон вступмл в силу с01,01,2010. Называется Додаток 26-1. Я скачала набор бланков отсюда http://hr-group.com.ua/documents.php темный лес... методичка то есть но ее читать себя не уважать, черт ногу сломит в их простынях....
dwor |
Дата 18 Января, 2010, 16:16
Quote Post



Unregistered









А мне нравится логика наших людей smile.gif Юля в очередной раз нагнула плательщиков пенсионного фонда по самые не могу, потому как бюджет погубила, а деньги нужны.
Предприниматели истерят, плюются и кричат о беспределе. Однако несмотря ни на что Киев (рекордсмен по числу частных предпринимателей) идет и голосует за нее smile.gif
82/   
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2010, 2:02
Quote Post



Unregistered









Так, вроде для ЧП последний срок сдачи 20 января? Я как всегда нихрена не сдал.

Есть ли бланки, чтобы скачать и распечатать? Как там чего заполнять?
93/   
NeliyZar |
Дата 20 Января, 2010, 2:06
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 20 Января, 2010, 0:02)
Есть ли бланки, чтобы скачать и распечатать? Как там чего заполнять?

http://magazine.faaf.org.ua/component/opti...,189/Itemid,72/ Додаток 23 в Экселе.
84/   
NeliyZar |
Дата 20 Января, 2010, 2:08
Quote Post



Unregistered









Или речь шла про Персонификацию?
2/   
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2010, 2:09
Quote Post



Unregistered









Да черт его знает, что там сдавать. Я один работаю. Да 20 января или я ошибаюсь?
13/   
NeliyZar |
Дата 20 Января, 2010, 2:13
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Персонификация до 1 апреля за 2009 год, а вот с 1,01,2010 персонификация сдается каждый месяц и пока сама нихрена не знаю. Подруга сегодня в ПФУ должна узнать что и как после Нового года сдавать.
64/   
NeliyZar |
Дата 20 Января, 2010, 2:20
Quote Post



Unregistered









Вообщем вот все бланки http://hr-group.com.ua/documents/forms/ Там надо ярлык, инндани для СПД.
http://hr-group.com.ua/documents.php
Персоніфікація (річна)
Ярлик-розписка
Індивідуальні відомості про застраховану особу - форма "Індані -СПД" лати страхових внесків до ПФУ -форма БСВ
Список підстав - форма СПП
Вроде бы это) Я еще не сдавала персонификацию. А заполнять приходится в самом ПФУ так что тут не расскажу wink.gif
102/   
GSMmaster |
Дата 20 Января, 2010, 2:38
Quote Post



Unregistered









Тогда спешить некуда smile.gif Спасибо!
NeliyZar |
Дата 20 Января, 2010, 2:40
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 20 Января, 2010, 0:38)
Тогда спешить некуда smile.gif Спасибо!
Ну если на протяжении года вы не сдавали ежемесячных отчетов на себя то тогда вы сдаете только персонификацию годовую. Про изменения на этот год как узнаю что - напишу. wink.gif
60/   
KoTexe |
Дата 22 Января, 2010, 22:34
Quote Post



Unregistered









Вопрос. Я в мае месяце 2009 года прекратил предпринимательскую деятельность. ЧП не закрывал, только сдал патент,сдаю нулевую декларацию о доходах. Работаю еще на официальной работе. Нужно ли мне сдавать какие либо отчёты в Пенсионный фонд?
100/   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top