Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не связывайтесь с конторой Майнер !, Случай который имел место быть....
Chongar | Профиль
Дата 24 Май, 2021, 8:45
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vinni2 @ 17 Май, 2021, 15:06)
Считаю что цену на товар и услуги каждый решает сам какие ставить

так живет вся страна и никто не вправе тыкать что и сколько стоит .

Даже боюсь представить какое наказание вам выписал бы Кади эфенди за такие слова.


О, Кади эфенди, восстань! Торгаши оборзели!

Отредактировал Chongar - 24 Май, 2021, 8:49
PM
xatabjh | Профиль
Дата 25 Май, 2021, 5:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 966
Регистрация: 22.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vinni2 @ 17 Май, 2021, 13:06)
Считаю что цену на товар и услуги каждый решает сам какие ставить

Вы также будете думать если вашим пожилым родителям впарят чудо газо анализатор тысяч за тридцать.
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 25 Май, 2021, 9:14
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересная точка зрения. Продавец виноват, что продал дорогую хрень??? Как у х0хлов говорят "Очi бачили, що брали".

Дорого - проходим мимо. Если купили - значит цена устроила. РазвОдите тут философию...
PMEmail Poster
Ololosha | Профиль
Дата 25 Май, 2021, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 417
Регистрация: 18.06.19

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 25 Май, 2021, 9:14)
Если купили - значит цена устроила.
просто тут все "святоши", как кто-то прикрутил к цене 25% так у них начинает пердаки подгорать, а как сами продают в три дорого, это норма))))
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 26 Май, 2021, 7:56
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vinni2 @ 17 Май, 2021, 14:06)
Считаю что цену на товар и услуги каждый решает сам какие ставить

Причем тут цена, не надо тут нам тему переводить в сторону того, что цены могут быть разные. Если в теме и упоминается дорогая цена, то скорее в плане недовольства, что услуга была выполнена не просто плохо, но вероятно мошенническим образом. Это может быть даже подмена рабочих деталей на другие, когда меняют сразу две детали, берут за это много денег, но на самом деле одна из деталей была рабочая и её заменили на дешевый аналог.
Цитата(Alcohol @ 6 Май, 2021, 15:10)
не отдали старое железо, которое типа сгорело.

Вот ключевой фактор, должны отдавать ваши детали, которые были заменены. Когда-то я в нормальной конторе ремонтировал мобильный телефон и мне в пакетике выдали микрофон, который был заменен, хотя я и не думал просить. Если же речь будет идти о компьютерной детали целиком, то там еще проще, ведь есть серийники, у кого-то дома могут сохраняться чеки и коробки на эти детали, а если на эту деталь еще есть гарантия? Весь компьютер может быть старым, а видеокарта новая, владелец компа "чайник" и сам не мог заменить сгоревшую видеокарту, но если ему специалист заменит, то он возьмет её и чек с гарантией из магазина, пойдет и вернет себе деньги.
Чтобы все поняли как серьезна эта проблема и почему такие конторы работают неправильно приведу другой пример: предположим у вас компьютер с видеокартой за 100 тысяч рублей RTX новая дорогая (гарантии нет или кончилась), компьютер перестал работать, вы "чайник", отнесли в эту контору. Вам говорят: ваша видеокарта сломалась, меняют её на GTX видеокарту стоимостью 10 тыс. рублей, компьютер работает, с вас требуют оплату за работу пофиг сколько, но вашу старую (или почти новую) видеокарту RTX не отдают. И вы, потому что сами диагностику не проводили, не знаете, что не работало в компьютере, может быть там жестко завис BIOS после установок разгона и надо было просто сбросить BIOS? Может быть там блок питания "устал" и в нем заменили пару конденсаторов за 20 рублей, но у вас фактически украли видеокарту за 100 тыс рублей (возможно рабочую). При этом вам не дают бумагу в которой напишут какие работы были произведены, пусть без подробностей, но по идее надо писать: замена видеокарты!
Цитата(Alcohol @ 6 Май, 2021, 15:10)
Я много раз спрашивал где гарантийки и чеки, на что мастер просто нёс всякую невнятную дичь, а после вылупился на меня как баран и завис!

Цитата(LubitelPojrat @ 6 Май, 2021, 15:41)
когда я спросил как ее найти и где гарантийки,он мне говорил что склад и бухгалтер где то в подвале,куда обычным смертным ход запрещен,в итоге гарантию дал на словах.

Многие форумчане подтверждают, что эта контора не выдает бумаги где будет написано какие работы выполнены, ведь дело не только в гарантии, а оформлении сделки. Без бумаги с печатью и подписью вы потом не докажете, что получали услугу в этой конторе (пофиг сколько стоило) и не сможете обратиться по поводу защиты прав потребителя или в суд. А если там все же фирма, значит бумажку с перечнем выполненных работ выдавать должны, гарантия другое дело, но если обещают тоже должна быть не на словах. Если там не фирма, а физическое лицо, может быть самозанятый, тогда он также должен выдавать чек в который вписывается какие работы были сделаны. Но самозанятый не может нанимать других людей и бухгалтера, значит там ИП скорее всего!
Цитата(Rey @ 25 Май, 2021, 8:14)
Дорого - проходим мимо. Если купили - значит цена устроила. РазвОдите тут философию...

Никакой философии, я выше нормально пояснил в чем проблема? acute.gif

Отредактировал TomaT - 26 Май, 2021, 9:22


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Rey | Профиль
Дата 26 Май, 2021, 10:24
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 26 Май, 2021, 6:56)
я выше нормально пояснил в чем проблема?


Ну как сказать... Одни домыслы, на мой взгляд.

Цитата(TomaT @ 26 Май, 2021, 6:56)
вероятно мошенническим образом

Цитата(TomaT @ 26 Май, 2021, 6:56)
Это может быть даже подмена рабочих деталей на другие


Я ни в коем случае их не защищаю, но и выдумывать неизвестно что - не нужно.
Комп не работал, при получении заработал. Сколько это стоило - вот наверное надо было согласовать цену ДО выполнения работ. Гарантийки - требуйте при получении компа из ремонта.

Больше никакого криминала в их действиях не наблюдаю. Да, дорого, но сейчас на каждом шагу дорого. Рынок, .лять...
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 28 Май, 2021, 22:28
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 26 Май, 2021, 9:24)
Я ни в коем случае их не защищаю, но и выдумывать неизвестно что - не нужно.

А я вообще с ними дела не имел, но знаком с форумчанином, который создал тему и без всяких выдумок он пишет, цитирую еще раз, что вы упрямо игнорируете:
Цитата(Alcohol @ 6 Май, 2021, 15:10)
не отдали старое железо, которое типа сгорело

И все, рассуждать о цене тут и правде нечего, суть проблемы я пояснил второй раз кратко, а выше можете перечитать подробно почему это серьезная проблема!

Отредактировал TomaT - 28 Май, 2021, 22:28


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Chongar | Профиль
Дата 2 Июня, 2021, 7:54
Quote Post






Группа: Ожидающие
Сообщений: 831
Регистрация: 17.10.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Офигеть, что в мире творится. Последние четверть века покупаю в Оптиме, совсем потерял связь с реальностью. Если попытаться вспомнить, то где-то в девяностых HDD WD попросил поменять - громко работал, потом новый струйник в 2001 напечатал несколько страниц и головка сдохла - поменяли на новую, хоть и расходный материал, новая клавиатура сколько-то лет назад как-то не так работала - поменяли, блок питания сильно дешевый купил - предупредили, что сдохнет быстро, - сдох через полтора года, нет вопросов, может еще что-то - не вспомню сразу. Статистика - где-то в одной покупке комплектующих на 50 были вопросы - они их решили. При всем этом цены почти минимальные в городе плюс весьма адекватно консультируют. Правда я у более менее одних и тех же продаванов в зале беру, может запомнили и поэтому не дурят.
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top