Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Патриарх Кирилл на Украине
franco | Профиль
Дата 14 Августа, 2009, 0:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 206
Регистрация: 26.06.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Папе можно. Они давно уже не шифруются...
PMEmail Poster
GFD |
Дата 14 Августа, 2009, 0:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
- антикварный перстень стоимостью 400,000 евро
- антикварный крест стоимостью 347,000 евро

Перстень и крест - не личная собственность Папы, а определенный атрибут, который передается последующим Папам... (насколько я знаю!)

А вот часы - это да... Но я заметил - многие духовные лидеры неравнодушны к дорогим часам.
Но, как сказал в одной из своих речей адвокат Плевако, "этот человек столько раз отпускал нам наши грехи и молился за нас, грешников. Давайте и мы один раз простим ему" (цитата не дословная, искать лень).
eFa | Профиль
Дата 14 Августа, 2009, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GFD @ 13 Августа, 2009, 23:29)
"этот человек столько раз отпускал нам наши грехи и молился за нас, грешников"


Кстати в Исламе практикуется что можно молиться за других и грехи отпускает посредник между Богом и людьми или этим страдают только нынешнее христианство? В расчет не берем случаи когда человек самостоятельно физически не может молится по причине болезни.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Росомаха |
Дата 14 Августа, 2009, 22:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
- антикварный перстень стоимостью 400,000 евро
- антикварный крест стоимостью 347,000 евро


ну прям как из досье какого-нить авторитета, прости Гопсоди....
GFD |
Дата 14 Августа, 2009, 23:02
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
Кстати в Исламе практикуется что можно молиться за других и грехи отпускает посредник между Богом и людьми или этим страдают только нынешнее христианство? В расчет не берем случаи когда человек самостоятельно физически не может молится по причине болезни.


Насколько я знаю, каждый правоверный мусульманин должен молиться сам (обязательно намазы, посещать мечеть по пятницам и т.д.). Невыполнение этого - уже грех. От обязательных намазов могут быть освобождены дети до определенного возраста, больные, воины в походе и еще некоторые категории.
Молиться "за кого-то" нельзя. Но можно в своих молитвах просить что-то для других людей (родных, близких и т.д.)
Муллы и другие религиозные служители мусульман не исповедывают, и грехи не отпускают. Каждый мусульманин сам будет отвечать за свои грехи, когда предстанен перед Аллахом.
Но из меня знаток исламских традиций вообще никакой, так что всего могу и не знать...

Цитата
"этот человек столько раз отпускал нам наши грехи и молился за нас, грешников"

А эта фраза - из речи адвоката Плевако на суде, где судили священника, который украл из своей церкви определенную сумму денег.
Кстати, интересная книга была, где описывалсь многие случаи из адвокатской практики Плевако и некоторых других выдающихся российских адвокатов. К сожалению, не помню, как называлась, и поэтому не могу найти. Может, кто-то знает?


Dilll | Профиль
Дата 15 Августа, 2009, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4417
Регистрация: 08.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как-то плавно уходит тема топика, мож пересоздать: какие все религии глупые, я нашел цитату, щя вам тут накопипастю


____________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
PM
eFa | Профиль
Дата 15 Августа, 2009, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dilll

Религия сама по себе вещь очень хорошая, но блин с момента создания они обрасли столь многими и странными ритуалами, что от первоначальной идеи осталось очень немногое.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
ratibor |
Дата 15 Августа, 2009, 23:38
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
от первоначальной идеи осталось

вы какую именно идею имеете в виду?
начнем с бога Ра или таки с псевдохристианских времён? smoke.gif
ratibor |
Дата 15 Августа, 2009, 23:44
Quote Post



Unregistered









ну и чтоб поржать:
Цитата
Президент Латвии, экономика которой переживает самый сильный экономический спад в ЕС, считает, что в латвийском обществе царит моральное разложение, граничащее со вседозволенностью и безответственностью.
Выступая с речью на ежегодном празднике Вознесения пресвятой Девы Марии в городе Аглоне в субботу, Валдис Затлерс заявил, что граждане страны ежедневно игнорируют основные ценности, на которых базируются христианство и государство.
«Почему некоторые из нас, как наркоманы, из-за своей алчности не могли отказаться от приумножения своего материального состояния за государственный счет, а те, кто находился на госслужбе, не могли приумножить благосостояние государства? Потому что в латвийском обществе царит моральное разложение, которое граничит с вопиющей вседозволенностью и безответственностью «, - сказал президент.
Затлерс считает, что ситуацию еще можно исправить. По его словам, оздоровить общество могут только хорошие мысли, добрые дела и вера
Латвия переживает тяжелый экономический кризис. ВВП страны во втором квартале 2009 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, упал на 19,6%. Многие предприятия республики не справились с кризисом и объявили о своем банкротстве. Уровень безработицы в стране превысил 11%, став самым высоким с момента обретения Латвией независимости в 1991 году.
eFa | Профиль
Дата 16 Августа, 2009, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ratibor @ 15 Августа, 2009, 22:35)
вы какую именно идею имеете в виду?
начнем с бога Ра или таки с псевдохристианских времён?


Из дохристианских времен ИМХО самой нормальной является буддизм, но и в нем за это время появилось столько наворотов что ни в какие ворота не лезет. Хотя в основе своей буддизм "чистой" религией не является. В христианстве Иисус дал пример быть хорошим, праведным человеком и совершил искупление грехов. Потом появились церкви, появились ритуалы, обряды, церковные праздники, все стало сложно. Потом христианство разделилось - католики, православные, протестанты. У каждых их них появились свои изменения. Взять хотя бы пример про индульгенции - искупление грехов за деньги, это вообще полный маразм, несмотря на то что в свое время Иисус выгнал торговцев из храма, некоторые все таки наживаются на религии.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
simpyalex |
Дата 16 Августа, 2009, 0:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 15 Августа, 2009, 22:35)
начнем с бога Ра или таки с псевдохристианских времён?
пожалуй нет, все это понятия одного уровня.

с наукой просто - седня земля плоская, завтра - круглая, послезавтра - синус из косинуса...

а с религией так не прокатит - все дано изначально, вот только с пониманием данного проблемы:
мы пытаемся рассматривать религию как науку, т.е. на уровне - седня Бог на облаках, завтра - в соседней галактике, послезавтра - в пятом измерении.
и тут появляются умники, смеющееся над нами - "во вы лохи, да нету Бога на небе, космонавты летали, и его не видели - значит его и нет вообще!"

с другой стороны - церковь, которой приходится хоть как то вписывать Бога в наш мир.
оценка этих потуг - троечка, слабая троечка... ©Lara
но большего ожидать и нельзя - народ просто не поймет, воображения не хватит.

вот и приходится религии:
1 - писать иконы,
2 - вешать их в храмах,
3 - трезвонить в колокола - чтоб указать на месторасположение тех икон в храмах.


а что такое идея? где то зерно истины?
тому кто достоин Бог сам откроет... smile.gif
Пэтро |
Дата 16 Августа, 2009, 2:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(eFa @ 15 Августа, 2009, 23:29)
Религия сама по себе вещь очень хорошая


Чем это интересно?

Цитата(simpyalex @ 16 Августа, 2009, 0:09)
с наукой просто - седня земля плоская, завтра - круглая, послезавтра - синус из косинуса...

а с религией так не прокатит - все дано изначально, вот только с пониманием данного проблемы:


Хехе.. Как раз таки Наука лишь эволюционирует.. То что неизвестно на 100%, предполагается как гипотеза.

А вот религия, только лишь подстраивается под науку... Причем выглядит все это, довольно убого.
simpyalex |
Дата 16 Августа, 2009, 9:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2009, 1:46)
А вот религия, только лишь подстраивается под науку... Причем выглядит все это, довольно убого.
сколько лет Библии?
и как развитие нашей науки сказалось на ее содержании?
eFa | Профиль
Дата 16 Августа, 2009, 11:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2009, 1:46)
Чем это интересно?


Она дает человеку определенные моральные ценности.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Пэтро |
Дата 16 Августа, 2009, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 16 Августа, 2009, 9:23)
и как развитие нашей науки сказалось на ее содержании?

На содержании никак. На восприятии очень сильно...

С каждым днем, все больше людей, считает библию полным бредом....

Цитата(eFa @ 16 Августа, 2009, 11:22)
Она дает человеку определенные моральные ценности.


Т.е. изначально, человек жутко аморален, а вот под действием религии, он становится жутко моральным?
Вы сами в данный бред верите?
ParteiGenosse | Профиль
Дата 16 Августа, 2009, 13:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 16 Августа, 2009, 8:23)
и как развитие нашей науки сказалось на ее содержании?

Дык католическая церковь в 1951 году заявила что теория "Большого взрыва" типа не противоречит библии lol.gif
А когда-то чуть Галилея не сожгли...
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 16 Августа, 2009, 20:52
Quote Post



Unregistered









Пэтро
ParteiGenosse
ну я об этом и сказал, что церкви особо разогнаться некуда, поэтому пытаются показывать на пальцах, и без длинных слов.
вот и получается бред иногда.

Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2009, 11:46)
С каждым днем, все больше людей, считает библию полным бредом....
это случайно не те люди, которые шугаются колдунов, "экстрасенсов" и черных кошек? lol.gif
а они хотя бы пару глав читали?
непонятно написанно? значит понималка не выросла...
это их проблемы...

ratibor |
Дата 16 Августа, 2009, 22:36
Quote Post



Unregistered









ParteiGenosse
simpyalex
по моим скромным наблюдениям, в христианскую церковь по делу первый раз приходят с проблемами душевного характера
потом вариантов много:
000 уверовал, "я понял", почти спасён ебитесь все конём, верующий
001 уверовал, молча ушел, но стал другой, "думает"
...
...
100 не уверовал, скандалил сука
101 не уверовал, ушел с чем был, зол
110 не уверовал, ушел с чем был, рад
...
...
FFF bigwink.gif
eFa | Профиль
Дата 17 Августа, 2009, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2009, 11:46)
Т.е. изначально, человек жутко аморален, а вот под действием религии, он становится жутко моральным?
Вы сами в данный бред верите?


Изначально человек такой как его воспитали папа, мама, школа и т.д. Если все воспитание в обществе будет проходить в атеистическом духе "Бога нет, мне все пох, делаю что хочу как мне удобно" это будет адский ад.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 1:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 16 Августа, 2009, 20:49)
это случайно не те люди, которые шугаются колдунов, "экстрасенсов" и черных кошек? 
а они хотя бы пару глав читали?
непонятно написанно? значит понималка не выросла...
это их проблемы...


Я считаю полным бредом. Экстрасенсов и черных кошек не шугаюсь. Пару глав читал, иначе бы не утверждал.
Насчет "понималки", я так полагаю это ваше собственное мнение? Так надо и писать.

Проблемы у тех, кто забивает себе головы, всякой религиозной "чухней". У остальных проблем нет, они свободны от этого.

Цитата(eFa @ 17 Августа, 2009, 0:34)
Если все воспитание в обществе будет проходить в атеистическом духе "Бога нет, мне все пох, делаю что хочу как мне удобно" это будет адский ад.


1.

Это лишь ваше личное мнение. В Советском Союзе, большинство детей, воспитывалось в атеистическом духе. И никакого ада небыло...

Да и сейчас, большинство населения, даже если и называют себя верующими, на самом деле являются больше атеистами.

2.

Насчет моральности я уже писал. Вера ни прибавляет, ни убавляет моральности. Если человек хороший, он будет хорошим атеистом. А верующий п***рас, остается п***расом.

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top