Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Патриарх Кирилл на Украине
ParteiGenosse | Профиль
Дата 16 Августа, 2009, 13:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 16 Августа, 2009, 8:23)
и как развитие нашей науки сказалось на ее содержании?

Дык католическая церковь в 1951 году заявила что теория "Большого взрыва" типа не противоречит библии lol.gif
А когда-то чуть Галилея не сожгли...
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 16 Августа, 2009, 20:52
Quote Post



Unregistered









Пэтро
ParteiGenosse
ну я об этом и сказал, что церкви особо разогнаться некуда, поэтому пытаются показывать на пальцах, и без длинных слов.
вот и получается бред иногда.

Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2009, 11:46)
С каждым днем, все больше людей, считает библию полным бредом....
это случайно не те люди, которые шугаются колдунов, "экстрасенсов" и черных кошек? lol.gif
а они хотя бы пару глав читали?
непонятно написанно? значит понималка не выросла...
это их проблемы...

ratibor |
Дата 16 Августа, 2009, 22:36
Quote Post



Unregistered









ParteiGenosse
simpyalex
по моим скромным наблюдениям, в христианскую церковь по делу первый раз приходят с проблемами душевного характера
потом вариантов много:
000 уверовал, "я понял", почти спасён ебитесь все конём, верующий
001 уверовал, молча ушел, но стал другой, "думает"
...
...
100 не уверовал, скандалил сука
101 не уверовал, ушел с чем был, зол
110 не уверовал, ушел с чем был, рад
...
...
FFF bigwink.gif
eFa | Профиль
Дата 17 Августа, 2009, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 16 Августа, 2009, 11:46)
Т.е. изначально, человек жутко аморален, а вот под действием религии, он становится жутко моральным?
Вы сами в данный бред верите?


Изначально человек такой как его воспитали папа, мама, школа и т.д. Если все воспитание в обществе будет проходить в атеистическом духе "Бога нет, мне все пох, делаю что хочу как мне удобно" это будет адский ад.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 1:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 16 Августа, 2009, 20:49)
это случайно не те люди, которые шугаются колдунов, "экстрасенсов" и черных кошек? 
а они хотя бы пару глав читали?
непонятно написанно? значит понималка не выросла...
это их проблемы...


Я считаю полным бредом. Экстрасенсов и черных кошек не шугаюсь. Пару глав читал, иначе бы не утверждал.
Насчет "понималки", я так полагаю это ваше собственное мнение? Так надо и писать.

Проблемы у тех, кто забивает себе головы, всякой религиозной "чухней". У остальных проблем нет, они свободны от этого.

Цитата(eFa @ 17 Августа, 2009, 0:34)
Если все воспитание в обществе будет проходить в атеистическом духе "Бога нет, мне все пох, делаю что хочу как мне удобно" это будет адский ад.


1.

Это лишь ваше личное мнение. В Советском Союзе, большинство детей, воспитывалось в атеистическом духе. И никакого ада небыло...

Да и сейчас, большинство населения, даже если и называют себя верующими, на самом деле являются больше атеистами.

2.

Насчет моральности я уже писал. Вера ни прибавляет, ни убавляет моральности. Если человек хороший, он будет хорошим атеистом. А верующий п***рас, остается п***расом.
ParteiGenosse | Профиль
Дата 17 Августа, 2009, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Седни как раз проходил мимо церкви за сильпо...
Картина: два попа в грязных рясах, один зачем-то на коленях стоит рядом с бабулькой, второму молодому другая бабулька сует в руку 10 грн и бумажку какую-то, мамаша заставляет маленького ребенка крестится, ребенок неумело крестится, тут же инвалиды в креслах громко разговаривают и смеются boxed.gif.
Короче религия - опиум для народа.
Картинго по теме:
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
simpyalex |
Дата 17 Августа, 2009, 9:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 17 Августа, 2009, 0:11)
Насчет "понималки", я так полагаю это ваше собственное мнение?
да, мое.
я нахожу интересным иногда заглядывать в Библию.


Цитата(ParteiGenosse @ 17 Августа, 2009, 0:39)
Короче религия - опиум для народа.
не религия опиум для народа, а полная свобода, которую мы щас наблюдаем.
вместе с результатами.

правильно Пэтро сказал:
Цитата(Пэтро @ 17 Августа, 2009, 0:11)
Проблемы у тех, кто забивает себе головы, всякой религиозной "чухней". У остальных проблем нет, они свободны от этого.
СВОБОДА!!!
свобода от обязательств - я никому и ничего не должен (яркий пример: наши власть и депутаты).
свобода от совести - в гробу я вас всех видал, у белых тапках (яркий пример: производители продуктов питания).
...можно продолжить, только нафиг это надо.
FreeLSD |
Дата 17 Августа, 2009, 10:06
Quote Post



Unregistered









Религия офомляет и систематизирует моральные ценности, без которых существование определенной цивилизации невозможно. Самостоятельно это сделать способны, увы, немногие. Отсюда и понимание свободы как вседозволенности. Без религии общество давно прекратило бы уже существование в том виде, к которому мы привыкли.
Естественно, ценности эволюционируют, религии приходится подстраиваться. Чем старше религия, тем заметнее эволюция.
eFa | Профиль
Дата 17 Августа, 2009, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 17 Августа, 2009, 0:11)
В Советском Союзе, большинство детей, воспитывалось в атеистическом духе. И никакого ада небыло...
.

Зато сейчас ад начинается, выросло поколение детей воспитанными родителями которые получили атеистическое воспитание при советском союзе.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 13:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 17 Августа, 2009, 9:35)
я нахожу интересным иногда заглядывать в Библию.

Видимо понималка ОГОГО... lol.gif

Цитата(simpyalex @ 17 Августа, 2009, 9:35)
не религия опиум для народа, а полная свобода, которую мы щас наблюдаем.
вместе с результатами.


Для того что-бы понять, что есть "опиум для народа", надо в начале понять, что вообще есть опиум. С этим у вас по видимому проблемы.

Цитата(FreeLSD @ 17 Августа, 2009, 10:03)
Без религии общество давно прекратило бы уже существование в том виде, к которому мы привыкли.

Быть может, оно бы стало лучше?

Цитата(eFa @ 17 Августа, 2009, 10:15)
Зато сейчас ад начинается, выросло поколение детей воспитанными родителями которые получили атеистическое воспитание при советском союзе.


Ну дык как-же, раньше все росли в полной бездуховности и ада не было. А сейчас такая духовность.... Нашпиговали церквей, религия прибывает в состоянии вседозволенности... и АД? Странно...
simpyalex |
Дата 17 Августа, 2009, 13:27
Quote Post



Unregistered









Пэтро
узда не может быть наркотиком, в отличии от вседозволенности.

раньше, в так называемый период "полной бездуховности", была КПСС, и она неплохо справлялась с обязанностями ограничителя.
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 13:45
Quote Post



Unregistered









"Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения, т. 1, с. 415).



Как наркоманы собираются на квартирах и колят опий из грязного шприца. Так и верующие собираются, чтобы их побрызгали водичкой...
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 13:53
Quote Post



Unregistered









Православие для меня тошнотворно вдвойне.. В условиях всеобщего издевательства над рабочим классом, православие призывало людей к смирению.. "Царь назначен на небесах"....
simpyalex |
Дата 17 Августа, 2009, 13:57
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Маркс писал совершенно о другом, и даже противоположном.
нет смысла спорить о этом.
eFa | Профиль
Дата 17 Августа, 2009, 14:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 17 Августа, 2009, 12:03)
Нашпиговали церквей, религия прибывает в состоянии вседозволенности... и АД? Странно...


Сколько бы ни было построено церквей, за несколько лет ни одна религия не привьет духовность за такой короткий срок. Концлагеря при коммунизме в роли ограничителя бездуховности были гораздо эффективнее.





____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
FreeLSD |
Дата 17 Августа, 2009, 14:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 17 Августа, 2009, 13:03)
Быть может, оно бы стало лучше?

Лучше или хуже - понятия относительные. Во всяком случае, к этому сейчас идет. О чем Достоевский еще писал: "раз Бога нет, то все позволено". Большинство, к сожалению, именно так это и воспринимают.
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 14:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 17 Августа, 2009, 13:54)
Маркс писал совершенно о другом, и даже противоположном.
нет смысла спорить о этом.

boxed.gif

О великий толкователь Маркса.... О чем же писал этот товарищ?? О том что Религия как и опиум это гуд? lol.gif


simpyalex |
Дата 17 Августа, 2009, 14:28
Quote Post



Unregistered









Пэтро
не нужно паясничать.
под опиумом Маркс имел в виду обезболивающее.
Пэтро |
Дата 17 Августа, 2009, 14:49
Quote Post



Unregistered









Какие доводы вы можете предоставить, чтобы ваше утверждение не казалось голословным?
MedicusAmicus |
Дата 17 Августа, 2009, 15:00
Quote Post



Unregistered









"сделай храм у себя внутри, носи его везде с собой, это личное дело, дело между двумя - между тобой и Богом"
Вот такой веры нужно придерживаться, а внешняя атрибутика, да еще замешанная на деньгах и политике - censored.gif .
"Нельзя служить Богу и Маммоне".

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top