Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дворовая парковка
Phill | Профиль
Дата 17 Сентября, 2021, 23:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 12 Сентября, 2021, 15:36)
ну о слуху поставил новый владелец квартиры, судебный пристав ...

тогда только боковые порезы шин и пояснительная записка
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 18 Сентября, 2021, 15:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Phill
ну это разбой ... дальше это что - мои побои, сожженная дверь, гавно под порогом .... что там еще придумать...
Не хочется за грань входить...
Да повесить свой замок на его столбик. это норм..


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Camellia | Профиль
Дата 21 Октября, 2021, 23:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1614
Регистрация: 17.11.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(User80218 @ 4 Сентября, 2021, 20:51)
наши скидывались на въезде во двор шлагбаум ставили. По уму, с ключами в близлежащем магазине и т. д.

Вот тут то и не понятно. Ум то где? Например. Скорая помощь к одинокому жильцу ночью в непогоду приедет - как к подъезду проехать? Доставка питьевой воды - жильцу на улице машину встречать? И т.д.
У нас во дворе также столбики поставили и цепку повесили. Но потом сами автовладельцы цепь сняли. Замучились сами. Заезжай - выходи- открывай - заехал - выходи - закрывай. И на оборот при выезде из двора. Такие телодвижения делать тяжело.

Отредактировал Camellia - 21 Октября, 2021, 23:48


____________________
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 22 Октября, 2021, 1:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(VladiZlav @ 15 Сентября, 2021, 11:27)
Vacony
Вот эти орлы занимаются данными вопросами: http://atk.simadm.ru/

Думал новые орлы, а это старые Мовсесяновские шакалы. Не, не приедут. Меньше газели отжатого металлолома им не интересно.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 22 Октября, 2021, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да какой там металл )) пара столбиков убогих
дело в принципе .. почему кто то решает за всех - поставлю и все... даже с благородной целью - мол что бы чужие не парковались..
Прилегающая территория общая.. имеют право все парковаться..не успел ты сегодня, успеешь завтра... Но никак не вот так решать


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 22 Октября, 2021, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vacony @ 22 Октября, 2021, 11:56)
да какой там металл )) пара столбиков убогих
В таком случае, если вы сильно их достанете, приедет очередной глупый мальчик из села с корочкой данного департамента, помашет грозно всякими филькиными предписаниями, среди которых естественно не будет решения суда, которого пошлют "на икс" и он пойдет, иногда напоследок может попробовать попросить денег на маршрутку lol.gif (Примерно такой же вариант будет с представителями ЖЭУ). А вот если металла много(забор, ворота, гараж)приезжают жесткие бородатые абреки с газорезкой(Не имеющих никакого отношения к городским властям, только к мутным ИП занимающимся скупкой металлолома), которые начинают мутить чтобы добровольно лохи именно им этот металл отдали или продали по ценам ниже закупочных. Но по беспределу не зарываются. Когда ситуация накаляется - быстро уезжают к другому объекту. Департамент тоже резко теряет к "незаконным не капитальным объектам" интерес, посылая заявителей в суд. Все что Вам надо знать о работе данных орлов на практике, если еще не знали. Да и сбавили они обороты, после отставки "мамы" с поста главы города и перевода сочувствующего из МВД чина обратно из Крыма.
Цитата(Vacony @ 22 Октября, 2021, 11:56)
дело в принципе .. почему кто то решает за всех - поставлю и все... даже с благородной целью - мол что бы чужие не парковались..
Прилегающая территория общая.. имеют право все парковаться..не успел ты сегодня, успеешь завтра... Но никак не вот так решать
Опять сыграю в КЭПа: Ваша ситуация, не имеет легкого решения в рамках закона (увы, но те кто советовал про шины - предлагают противозаконный но действенный способ). Вариант с привлечением МВД. только в тех случаях когда мешают проезду других(а вы сами говорите, что вплотную к дому), либо выхлопными газами в окно(т.е. минимум пара заявителей на стояке, чьи окна выходят на выхлопную трубу данных автомобилей. Нудных заявителей, которые так достанут дежурного, который в итоге пришлет наряд, который вызовет ГАИ, которая вызовет эвакуатор). Во всех остальных случаях(судя Вашему описанию, участок земли не городской, а принадлежит дому. Так что город и тем более ЖЭУ тут курят бамбук. На кадастровой карте ее статус смотрели? Может там давно уже кафе lol.gif ) - вэлкам к мировому судье, только перед этим проведите межевание земли возле дома, поделите ее (ну или вскоре за Вас ее отмежует рынок город, найдя ей более интересное инвестиционное применение). Ну и далеее - защита святого - частной собственности на которую покусились чужие.
По крайней мере, других законных вариантов попроще - я не знаю.
ЗЫ: Если по обоим озвученным вопросам, дополнили бы практикующие юристы - было бы хорошо, потому что я обобщенно описывал как происходило в реалии.
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 24 Октября, 2021, 16:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 22 Октября, 2021, 9:56)
Прилегающая территория общая.. имеют право все парковаться

Нет прилегающей, есть придомовая территория. И она (вместе с внутриквартальным проездом на ней) - собственность жителей конкретного дома.
А "все парковаться" - это на платной автостоянке.
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 24 Октября, 2021, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Ветеран @ 24 Октября, 2021, 16:58)
Нет прилегающей, есть придомовая территория. И она (вместе с внутриквартальным проездом на ней) - собственность жителей конкретного дома.
А "все парковаться" - это на платной автостоянке.

Чтобы земля вокруг дома стала придомовой территорией, ее сперва надо размежевать, занести информацию об этом в кадастр, отбить ее от красных линий (которые город с удовольствием прирежет, обоснованно или нет). Говоря проще - Есть такая штука - публичная кадастровая карта, все что на ней отмечено - имеет юридически собственника. Все остальное - официально ничье. так что не удивляйтесь когда земельные участки, на которых возвели т.н. незаконные пристройки (против которых выступают все жители дома, естественно кроме владельца) к домам резко стают узаконенными раньше земли самого дома к которым они пристроены.. Иногда даже за день до решения суда в котором данные пристройки уже готовы признать незаконными (жители центра могут вспомнить несколько подобных историй, а окрестности города - даже совсем не несколько mad.gif). А если кто из теоретиков вспомнит, что при принятии генплана на эту карту должны были по закону нанести общие границы(без выделения собственников), так и наложения сотрудники кадастра должны устранять самостоятельно в течении нескольких недель( если только владелец не изъявит желание сделать это за свой счет у частных специалистов) - так п теоретически он будет прав, но только в теории! Да, может на материке это общераспространенная практика, но мы КРЫМ! у нас особое положение - перманентно-переходное. censored.gif А вы тут по парковкам авто чего то хотите.
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(W164 @ 24 Октября, 2021, 17:40)
А вы тут по парковкам авто чего то хотите.

Неужели? Ошиблись адресом.

Тема начата 4 сентября, а ТС до сих пор не сообщил какая управляющая компания
обслуживает его дом и откадастрирована ли (внесена в Госкомрегистр) придомовая
территория? Это для более полного понимания ситуации.

По данным публичной кадастровой карты у большинства многоквартирных домов в
Симферополе обозначена их придомовая - легко посмотреть. В этом случае
собственники квартир должны провести своё собрание и определиться с
зонированием придомовой территории. Этот участок - детская площадка,
этот - для отдыха пожилых людей и т.д. При этом соблюсти требования санитарных
и иных норм по расстоянию от дома, что очень проблематично. Протокол собрания
с планом зонирования придомовой - это основания для дальнейших действий.

Без этого жалобы в различные органы на 99% - пустое занятие.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


какой протокол, какой общий сбор ? Вы вообще пробовали организовать любой коллектив из 5 и более людей ? )
тут вопрос поднимали кто обслуживать будет, выбирали председателя - пришло человек 10-15, из 100. Кому нафиг нужно собраться из за парковки
Да земля в кадастре, да придомовая территория, да все собственники пропорционально жилплощади.
И да это однозначно занятие ЖЕКа , т.к. это УК и нанята домом для обслуживания. Ее обязанность привести в порядок если что не так -крыша, дом, площадки. На ее ответственной территории возведены левые постройки. Они подлежат сносу.
Но они крутили носом..получат от конторы что выше - управление по жилищных хозяйствам... А пока официальная комиссия ищет собственников столбов для выписания штрафа и предписания о сносе.
Пока ждем...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 1:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 24 Октября, 2021, 22:42)
Вы вообще пробовали организовать любой коллектив из 5 и более людей ?

Хотите посрать и не надуться?
Цитата(Vacony @ 24 Октября, 2021, 22:42)
И да это однозначно занятие ЖЕКа

Бред
Цитата(Vacony @ 24 Октября, 2021, 22:42)
т.к.это УК и нанята домом для обслуживания.

Не домом, а собственниками помещений
Цитата(Vacony @ 24 Октября, 2021, 22:42)
На ее ответственной территории возведены левые постройки

Какой "ответственной территории"? Сильно ошибаетесь. На территории, принадлежащей собственникам
помещений на правах долевой собственности. Они ХОЗЯЕВА территории, а не УК.

Все люди по социологии условно делятся на волков (15%) и овец (85%).
Судя по вашим сообщениям, вы явно не волк. Приведите пункт Договора,
где сказано, что УК (неизвестно какая - это тайна) обязана за собственников
решать их спорные вопросы в плане парковки. Вопросы индейцев шерифа не волнуют.

Я и W164 уже достаточно написали. Прошло 50 дней, а вы всё топчитесь на месте.

Цитата(Vacony @ 24 Октября, 2021, 22:42)
Пока ждем...

Точнее жду. Предсказуемо

Отредактировал Ветеран - 27 Октября, 2021, 1:27
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ветеран
к чему эти странные наезды ? Я вижу в ваших словах какое то желание оскорбить и унизить, а не найти выход из ситуации.
Какие значение имеет название УК ? И какая разница в выражении" нанята домом" или "собственниками". Кажется такому "волку" должно быть понятно что это значит

Про хозяева - тоже не совсем, т.к. что Жек, что еще кто хочет - приходит и обрезает деревья, сносит кусты и т.д. И как то нас всех собственников не спрашивают чье это и как...

Ждем - т.е. по по закону все идет медленно, это да. Но про топчимся на месте - нет, я же писал выше касательно движений


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vacony @ 25 Октября, 2021, 12:32)
Ветеран
к чему эти странные наезды ? Я вижу в ваших словах какое то желание оскорбить и унизить, а не найти выход из ситуации.

Vacony, если не секрет - сколько вам лет? Просто такое ощущение что вы застряли в середине 70-х прошлого столетия, так и ждеш от вас про жалобу в ОБХСС, Профком, народный контроль и горком партии. lol.gif Судя по другим вашим постам, вы с компом и интернетом дружите. Так скачайте в интернете нормативку нашего с вами государства и почитайте, там многое изменилось с тех времен, идеалами которых вы еще руководствуетесь. Раз в отличии от меня с этим на практике не пересекались (и поверьте, я этим не хвастаюсь, я печалюсь, что по работе во все это приходилось погружаться с головой и разруливать часть этого дерьма, понимая общую картину...). Я же в дальнейшем, набрав пива и чипсов, переквалифицируюсь в зрителя сего шоу. Без обид!
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 13:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


повторюсь, уж простите. Может передумаете и проблема уйдёт сама собой? Ваш сосед, сторожил вашего дома сделал себе паркоместо с помощью цепи?)) что плохого то? лучше пускай они стоит (сосед) чем не пойми кто. Его уберёте - будут парковаться левые люди, понаехи. Зачем? Если вы для себе это место присмотрели то подойдите и пообщайтесь с ним просто. У нас так выход нашли соседи. А вообще это просто многоквартирные дома, так было и будет.

Отредактировал Phill - 25 Октября, 2021, 13:40
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 25 Октября, 2021, 23:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Phill
нет себе место не надо, всегда было полно пустых мест. И вот именно - что старожил тут я ) И всегда так не было - всегда была трава, кусты, и один ряд машин, с свободными местами. Сейчас укатано вглубь двора на 2-3 машины и еще огорожено все..

W164
скажем так, годиков мне больше, чем первому ПК о котором вы слышали ) никаких обид ) билеты бесплатные, садитесь в первый ряд )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 26 Октября, 2021, 9:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
не тратьте свои нервы понапрасну, ничего вы к сожалению уже не сделаете. Парковка есть, она там уже и будет. Мне кажется сегодня во всех дворах одно и тоже. Сужу по своему. Единственное что ставят аккуратно ибо останутся без резины и зеркал.
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 26 Октября, 2021, 10:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vacony @ 25 Октября, 2021, 23:53)
W164
скажем так, годиков мне больше, чем первому ПК о котором вы слышали ) никаких обид ) билеты бесплатные, садитесь в первый ряд )

Ой трындите, столько не живут. Первый персональный компьютер который мне известен был 1927года выпуск, производства университета Массачусетс. Если же попытка закосить под первый IBM или Spectrum ZX то это будет начало 80-х, а следовательно: Сынок, ты чего Старшим дерзиш? lol.gif В "контика" и полет на луну - на чем играли? bye1.gif
Цитата(Phill @ 26 Октября, 2021, 9:31)
Vacony
не тратьте свои нервы понапрасну, ничего вы к сожалению уже не сделаете. Парковка есть, она там уже и будет. Мне кажется сегодня во всех дворах одно и тоже. Сужу по своему. Единственное что ставят аккуратно ибо останутся без резины и зеркал.
Не отбирайте у человека последнюю радость.
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 26 Октября, 2021, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7109
Регистрация: 03.02.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Phill
ну так без резины и зеркал - т.е. вы решаете просто путем разбоя выходит ?
про не будет - почему так решили ? я хочу просто пройти нормальный путь, прежде чем сломать столбики или навесить свой замок.

W164
трындят бабки на лавочке...
я играл еще на кассетах от магнитофона куда двоичным кодом с журнала игру Змейка забивал ...
но это отступление...


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
W164 | Профиль
Дата 26 Октября, 2021, 13:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 337
Регистрация: 14.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2021, 11:27)
W164
трындят бабки на лавочке...
я играл еще на кассетах от магнитофона куда двоичным кодом с журнала игру Змейка забивал ...
но это отступление...

Расслабьтесь, у меня все равно длиннее lol.gif до того как дети узнали о спектрумах и из "юного техника" тупо перебивали код (Фортран или бейсик?) с последующей записью на кассетник, настоящие олды играть начинали на бк 31., и радуйтесь что вам в силу юности это ничего не говорит. Иначе бы жизнью принудительно приучились бы к : Вижу цель -абзац препятствиям lol.gif Заодно и на остальные не заданные мои вопросы ответили.
Тоже извиняюсь за оффтопище.
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 26 Октября, 2021, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2021, 10:27)
ну так без резины и зеркал - т.е. вы решаете просто путем разбоя выходит ?

просто по-человечески...
Цитата(Vacony @ 26 Октября, 2021, 10:27)
я хочу просто пройти нормальный путь, прежде чем сломать столбики или навесить свой замок.

тогда назрел вопрос - почему вы раньше него не сделали свои столбики и замок?))) Просто моё мнение (камни не кидать просьба) - человек себе застолбил место, сделал столбики, замок - он побеспокоился о паркоместе. Сделайте себе рядом. Пока будете с ним воевать - понаехи заберут оставшуюся "землю" )))
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top