Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (99) « Первая ... 50 51 52 53 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Опять готовятся к войне .., Поговорим на болезненную тему ?
Sniper | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 11:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Утро началось с хороших новостей. "Юрий Шевчук заявил о прекращении концертной деятельности «ДДТ» в России" https://lenta.ru/news/2022/05/26/ddt/ Едет он на историческую Родину

Да, пару песен слушал по молодости, под пивас с рыбкой отлично заходило, нет, это не рок и сейчас не слушаю - вырос и поумнел. Истинный щаранец и неполживец Шевчук вжился в роль шатальщика власти и не может из этой роли выйти. Ему главное быть против власти, против кого лично - не имеет значение, ИМХО.

Цитата(Cezar @ 26 Май, 2022, 9:17)
И вообще, после сегодняшних событий этих всех "деятелей" от бабла нужно отучить. Хотите выступать - у нас есть кайло и лопата на стройках Донбасса. Там и пойте и танцуйте.

если они там будут лопатой махать так же, как и сейчас петь, то Донбас будет остраиваться сто лет. Не выплачивать им за авторские права, плюс полный игнор в медиаполе (наказывать радиостанции если их крутят) - вот лекарство. Пускай в британских сельских пабах синих гопников развлекают и на них зарабатывают.

Отредактировал Sniper - 26 Май, 2022, 22:27
PM
obscure | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 26 Май, 2022, 10:53)
Не выплачивать им за авторские права

по лезвию ходите ...

я не фанат ДДТ, но авторские, если кто-то юзает песни платить надо.
Иначе: потренируются на кошечках, а потом возьмуться за вас(и нас).
нет - нах, нах ...

И ордена, если заслуженные - отнимать нельзя .
А если НЕ заслуженные - отнять, и наказать тех, кто награждал незаслужено(возможно за взятку или уступку) .

а то в запале показного патриотизьму можно такого наворотить - во век не разгребёшь

Закон должен быть обязателен для всех:
а) совершил уголовку - расплатитсь.
б) совершил административку - расплатись.

а ну нас частенько чиновнику - регион на прокорм, а "врагам" - закон.


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Cezar | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 18:07
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


obscure
Цитата(obscure @ 26 Май, 2022, 16:11)
я не фанат ДДТ, но авторские, если кто-то юзает песни платить надо.

Стесняюсь спросить, а когда шевчук начнёт отстёгивать авторские? Он, сам лично и + ответит за плагиат.
Да и не только он. Там уже давно клеймо некуда ставить. Судите сами.






____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 26 Май, 2022, 16:11)
а то в запале показного патриотизьму можно такого наворотить

это не угарный патриотизм, просто бесит, что та сторона отменила вообще все правила, а мы почему-то должны их соблюдать. Когда Китай/Индия/Россия создаст свой ООН, тогда и будем новые правила соблюдать, а сейчас это игра в одни ворота.
Цитата(obscure @ 26 Май, 2022, 16:11)
авторские, если кто-то юзает песни платить надо

здесь мы с вами расходимся, я сторонник пиратов, считаю что благодаря им мы имеем возможность получать те же блага цивилизации, которые изначально предназначались немногим. Пример - ОС и Офис которыми все здесь пользуются, уж не говорю о Фотошопе. Да, должны быть авторские права и выплаты по ним, но не в таком зашквареном виде, как это продвигают глобаллисты. Авторское право должно вознаграждаться, но это не должны быть суперприбыля. Скоро они запатентуют круглое, квадратное, возможность разговаривать, дышать воздухом и греться на солнышке.
Что касается песен и оплаты за них. А почему меня никто не спрашивает хочу ли я слышать какую-то песню в публичном месте? А может это мне должны заплатить за то, что я, сдерживая себя, слушаю бред сивой кобылы (в лучшем случае)? Если уж так все хотят получать прибыля, то платите и мне за прослушивание, согласие на которое я не давал. Шутка, конечно, впрочем...



Отредактировал Sniper - 28 Май, 2022, 14:51
PM
Будулай | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 20:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


За авторские права предложу набросок. Выплачивать авторские пожизненно только автору (соавторам, творческой группе). После - произведение становится достоянием государства, народа (что-то в этом роде) и его судьба решается историей, и зависит от энтузиастов.
Максимум, что можно брать за произведение после смерти его автора - это сопутствующие расходы на воспроизведение его копий, такие как зарплаты работникам, актёрам, затраты на материалы.


Эк как ветку бомбануло от пуделя smile.gif
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 20:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 26 Май, 2022, 17:56)
та сторона отменила вообще

когда шевчук колесил по Чечне в 90-х - он был на правильной стороне.
сейчас постарел, поглупел может чутка...
Прошлые заслуги его не спасают, но и шашкой махать не нннадо, чтоб собственые бубенцы не зацепить.

чиновник, он заточен на беспроблемное руление с целью сидения на прибыльном месте, всё остальное дело тридевятое.

А вашими предложениями "у одних - отнять и поделить, а другим - запретить" они воодушевятся и отнимут/запретят.


Вона уже по новостям константинов вещает: "отменить аглицкий. Всёравно никто в лондон не поедет"
так и до хрущёвского - "запретить кибениматеку, как лженауку" недалеко.

когда чиновник хочет быть нужным вышестоящему начальству(по разным причинам, грешки например) - он одних граждан затопчет, а остальным просто испортит жизнь.

за ними не заржавеет, у них получка из гос.бюджета и представительские расходы оттуда-же...


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Sniper | Профиль
Дата 26 Май, 2022, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 26 Май, 2022, 19:52)
когда шевчук колесил по Чечне в 90-х - он был на правильной стороне

кстати да, действительно был, забыл уже. Ставим ему за это плюс на фоне жирных минусов. Интересно, он искренне тогда поддерживал армию или это просто пиар был? g.gif

Цитата(obscure @ 26 Май, 2022, 19:52)
Вона уже по новостям константинов вещает: "отменить аглицкий. Всёравно никто в лондон не поедет"

выразился он канеш коряво, наверное правильно было сказать "не навязывать усиленное изучение английского и предлагать альтернативы". В чем смысл? В том, что нужно бороться за свой родной язык, в который все больше встраиваются иностранные слова, заменяя русские. Молодежь итак на русско-английском суржике сейчас разговаривает. Вспомните Россию больше ста лет назад - дошло до того, что элита на русском почти не разговаривала, в основном по-модньому, по-хранцюзьки. Вот наверное и сейчас вспомнили, что основной язык у нас русский.

Цитата(Будулай @ 26 Май, 2022, 19:41)
Выплачивать авторские пожизненно только автору (соавторам, творческой группе). После - произведение становится достоянием государства, народа

золотые слова
PM
obscure | Профиль
Дата 27 Май, 2022, 8:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 26 Май, 2022, 21:45)
не навязывать усиленное изучение английского и предлагать альтернативы

отвечу на это старым мем-ом из 90-х:
"английский выучить легко, он простой, как С++"(с)фидо и прочие bbs

единственная "альтернатива" это русский язык программирования алгол-60 с его дальним родственником АдинЭсс.

яж говорю:
а) не спешите одобрять/оправдывать чиновников
б) не подкидывайте им не обдуманных идей.

А то раздухарятся, накрутят соловьёвых-скабеевых, проголосуют - всем места мало будет.
и Вам в том числе.

Отредактировал obscure - 27 Май, 2022, 8:46


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Cezar | Профиль
Дата 28 Май, 2022, 17:13
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 26 Май, 2022, 19:52)
Вона уже по новостям константинов вещает: "отменить аглицкий. Всёравно никто в лондон не поедет"

Уже это проходили, ещё при Союзе. Один умник посчитал ненужным компьютеризацию страны и...в результате
кланяемся всякой хрени по сей день. Может даст бог и с этим совладаем. censored.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 29 Май, 2022, 21:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Необходимо знать язык вероятного противника.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 2:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1830
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем-то сказать, что я офигел - это ничего не сказать!

Сегодня, примерно в 00.45, я проходил мимо небезызвестного бара "7 Пятниц" на ул. Пушкина. У них перед баром есть летняя площадка. Зайдя на территорию этой летней площадки я услышал песню " Я нэ здамся бэз бою.." И услышав эту песню я вслух сказал: "А что это за вражеская песня у вас звучит?" На этой, так сказать, импровизированной летней площадке, расположенной в пешеходной зоне на ул. Пушкина, в это время уже не было посетителей, внутри были, но стоял официант и рядом с ним, как я понял, охранник, и они мило беседовали. Когда они услышали мою фразу, то попросили меня ПОКИНУТЬ территорию летней площадки. После моего возмущения, мол, на каком основании, официант зашёл во внутрь, а "охранник" начал меня хватать за руки, толкать и применив меры физического воздействия вытолкнул меня за территорию "летнего" кафе.
При этом он говорил мне о каком-то ущербе нанесённом их "частной собственности", но я честно сказал ему, что просто так я это дело не оставлю.
Готов указать лично на сотрудников этого заведения.

\Копию этого моего сообщения я размещу на всех более менее известных мне Симферопольских площадках, а также попытаюсь через свои "каналы" как-то порешать этот вопрос. Если кто-то может оказать мне содействие в наказании "падл" я готов к сотрудничеству.\

Отредактировал Aleksandr1 - 30 Май, 2022, 3:24
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 3:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


при чём здесь музыка к каким то амбициям или политике??? Не сходите с ума. Кто то слушает укр.музыку, кто то англоязычную, кто то Киркорова. Повторюсь - не сходите с ума.

Отредактировал Phill - 30 Май, 2022, 3:14
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 3:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1830
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Phill, я не знаю что вам сказать((
Если для вас НОРМА, что в центре Симферополя на реакцию на песню "я не здамся без бою" можно ощутить на себе агрессию, физическое воздействие, дискриминацию в кафе, в заведении, то я .... я действительно не знаю что вам сказать((

Мать!! Я же не во Львове сейчас нахожусь? Не?!!!!!
Чувак реально хватал меня за руки, толкался, пихался, пролил мой кофе..... И это 100% был сотрудник кафе.
Блин, я просто хочу чтобы они там поняли где вообще находятся!
Повторюсь: это не анонимная какая-то шляпа, я им честно сказал, что просто так это дело не оставлю.

Отредактировал Aleksandr1 - 30 Май, 2022, 3:22
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 3:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 30 Май, 2022, 2:14)
Если для вас НОРМА, что в центре Симферополя на реакцию на песню "я не здамся без бою" можно ощутить на себе агрессию, физическое воздействие,

у меня нет агрессии. Просто музыка. Хотя в центре не был лет так уже 5 точно ))) что там делать?
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 3:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 30 Май, 2022, 2:14)
Повторюсь: это не анонимная какая-то шляпа, я им честно сказал, что просто так это дело не оставлю.

это видимо уже личное. Ваше право
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1
вы фиксировали их действия на телефон? иначе они скажут что ничего такого не было и вы просто решили похулиганить
PM
obscure | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Aleksandr1
в доковидные времена, на углу Горького и Пушкина , громко играла часами эта самая "нэздамося всэрэмося",
аккурат 9-мая, гдето между 15-ю и 18-ю часами.
В момент народных гуляний.
Ничего с этим не поделать.
наши крымские "патриоты" от власти патритично патриотизируют только под камеры СМИ,
а дальше начинаются(лись) поездки в Италию и прочие эвроппы по пластиковуму пачпорту "укроэвропейца".

НО особо не расстраивайтесь, Москва даёт фору Симферополю, особенно, когда нужно оприходовать немного денег из бюджета!
Прочтите вот это:
https://www.visaginas.lt/ru/novosti/otkrove...cipalitetu/5936

а потом гляньте программу телепередач "Первого канала"
Дата эфира 28.05.2022
Шоу «Сегодня вечером»
Компания-производитель «Красный квадрат»
чтоб долго не искать
https://www.1tv.ru/shows/segodnya-vecherom/...a-ot-28-05-2022

а Вы там про каких-то криптоскакуасов "бэЗбойу" ...

Отредактировал obscure - 30 Май, 2022, 12:46


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1830
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper, нет, не фиксировал.
Это было... спонтанно всё. Быстро. Иду я мимо, по тротуару, на тротуаре площадка. Иду через неё. Слышу песню. Возмущаюсь вслух. Меня хватают за руки и выпихивают с территории этой площадки, мотивируя это всё тем, что я не на тротуаре, а на летней площадке, которая, внимание(!!!) является частной собственностью. Я пытался было усомниться, что тротуар в этом месте частный, но... эффекта это не возымело.

Так-то я понимаю, что ничего особо не добьюсь, но хоть до части Симферопольцев донесу, что за персонажи обитают в этих семи пятницах.
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:09
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6841
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1
Тёзка, оговорюсь сразу - я на твоей стороне и готов если надо не только 7 пятниц "трахнуть", а и дальше пойти...НО
давай спокойно разберёмся по пунктам в этой ситуации, т.к. совсем недавно была похожая на возложении 9 мая и мнения здесь на форуме разделились, как не странно. В принципе я сам этого не ожидал, но именно так и случилось. Теперь по пунктам:

1. Данная песня вышла в 2005 году, когда UA не представляла собой то, что сейчас есть. Да и Крым тогда был украинским.
Все слушали песни Вакарчука, как и многих других исполнителей UA, без напрягов абсолютно.

2. Весь прикол в том, что ты видимо не совсем знаком с укр. языком и не совсем понимаешь о чём именно эта песня. Вот
почитай спокойно о её смысле https://kakoy-smysl.ru/meaning-song/smysl-p...oyu-okean-elzy/?
Цитата
Для Святослава Вакарчука композиции имеет интимный, свой собственный смысл, но он не рассказывает историю, а предлагает своим слушателям просто наслаждаться песней, и находить каждому в ней что-то личное.


3. Скажу больше - её неоднократно перепевали (ремейк) и российские исполнители неоднократно:



4. Поведение охраны - это отдельный разговор, т.к. если у тебя есть свидетели...можно накатать заяву в полис, а можно и в суд подать, НО это уже вопросы чисто риторические. Справедливость должна торжествовать и вынести им мозг нужно по любому.

Вывод: Если тебя не страивает то, что я написал выше - стучи в личку, наберу и поговорим по этому поводу. Я после того случая 9 мая тоже несколько дней пытался понять что и как, но потом просто забил на ситуацию, т.к. единого мнения здесь не услышал.



____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Cezar @ 30 Май, 2022, 12:09)
Поведение охраны - это отдельный разговор

поведенеие городских властей, выдающих разрешение на захват территории Города - вот, где должен быть разговор.
Результатом разговора должны быть уголовные дела(обворовывание бюджета Города), и много-много административок

Пешеходные тротуары захватывают подо что угодно:
кафе-мафе,
фигурные лестницы на весь тротуар
или просто передвигают забор так, что полностью забирают тротуары в частную собственность.

и у Пламенных аксёновцев-"патриотов" ни к одному из этих тысяч мягко говря - "нарушителей" не возникает вопросов.
вообще никаких вопросов.

Видимо:
или республимканским/городским властям уплачено "за молчание"
или у республиканских/городских "властей" на самом деле нет никакой власти,
акромя власти над набиванием собственных кубышек взамен на потокание всевозможным ублюдкам.

Отредактировал obscure - 30 Май, 2022, 13:33


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM

Topic OptionsСтраницы: (99) « Первая ... 50 51 52 53 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0531 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top