Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (99) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Опять готовятся к войне .., Поговорим на болезненную тему ?
Sniper | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1
вы фиксировали их действия на телефон? иначе они скажут что ничего такого не было и вы просто решили похулиганить
PM
obscure | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 12:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Aleksandr1
в доковидные времена, на углу Горького и Пушкина , громко играла часами эта самая "нэздамося всэрэмося",
аккурат 9-мая, гдето между 15-ю и 18-ю часами.
В момент народных гуляний.
Ничего с этим не поделать.
наши крымские "патриоты" от власти патритично патриотизируют только под камеры СМИ,
а дальше начинаются(лись) поездки в Италию и прочие эвроппы по пластиковуму пачпорту "укроэвропейца".

НО особо не расстраивайтесь, Москва даёт фору Симферополю, особенно, когда нужно оприходовать немного денег из бюджета!
Прочтите вот это:
https://www.visaginas.lt/ru/novosti/otkrove...cipalitetu/5936

а потом гляньте программу телепередач "Первого канала"
Дата эфира 28.05.2022
Шоу «Сегодня вечером»
Компания-производитель «Красный квадрат»
чтоб долго не искать
https://www.1tv.ru/shows/segodnya-vecherom/...a-ot-28-05-2022

а Вы там про каких-то криптоскакуасов "бэЗбойу" ...

Отредактировал obscure - 30 Май, 2022, 12:46


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sniper, нет, не фиксировал.
Это было... спонтанно всё. Быстро. Иду я мимо, по тротуару, на тротуаре площадка. Иду через неё. Слышу песню. Возмущаюсь вслух. Меня хватают за руки и выпихивают с территории этой площадки, мотивируя это всё тем, что я не на тротуаре, а на летней площадке, которая, внимание(!!!) является частной собственностью. Я пытался было усомниться, что тротуар в этом месте частный, но... эффекта это не возымело.

Так-то я понимаю, что ничего особо не добьюсь, но хоть до части Симферопольцев донесу, что за персонажи обитают в этих семи пятницах.
PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:09
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1
Тёзка, оговорюсь сразу - я на твоей стороне и готов если надо не только 7 пятниц "трахнуть", а и дальше пойти...НО
давай спокойно разберёмся по пунктам в этой ситуации, т.к. совсем недавно была похожая на возложении 9 мая и мнения здесь на форуме разделились, как не странно. В принципе я сам этого не ожидал, но именно так и случилось. Теперь по пунктам:

1. Данная песня вышла в 2005 году, когда UA не представляла собой то, что сейчас есть. Да и Крым тогда был украинским.
Все слушали песни Вакарчука, как и многих других исполнителей UA, без напрягов абсолютно.

2. Весь прикол в том, что ты видимо не совсем знаком с укр. языком и не совсем понимаешь о чём именно эта песня. Вот
почитай спокойно о её смысле https://kakoy-smysl.ru/meaning-song/smysl-p...oyu-okean-elzy/?
Цитата
Для Святослава Вакарчука композиции имеет интимный, свой собственный смысл, но он не рассказывает историю, а предлагает своим слушателям просто наслаждаться песней, и находить каждому в ней что-то личное.


3. Скажу больше - её неоднократно перепевали (ремейк) и российские исполнители неоднократно:



4. Поведение охраны - это отдельный разговор, т.к. если у тебя есть свидетели...можно накатать заяву в полис, а можно и в суд подать, НО это уже вопросы чисто риторические. Справедливость должна торжествовать и вынести им мозг нужно по любому.

Вывод: Если тебя не страивает то, что я написал выше - стучи в личку, наберу и поговорим по этому поводу. Я после того случая 9 мая тоже несколько дней пытался понять что и как, но потом просто забил на ситуацию, т.к. единого мнения здесь не услышал.



____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Cezar @ 30 Май, 2022, 12:09)
Поведение охраны - это отдельный разговор

поведенеие городских властей, выдающих разрешение на захват территории Города - вот, где должен быть разговор.
Результатом разговора должны быть уголовные дела(обворовывание бюджета Города), и много-много административок

Пешеходные тротуары захватывают подо что угодно:
кафе-мафе,
фигурные лестницы на весь тротуар
или просто передвигают забор так, что полностью забирают тротуары в частную собственность.

и у Пламенных аксёновцев-"патриотов" ни к одному из этих тысяч мягко говря - "нарушителей" не возникает вопросов.
вообще никаких вопросов.

Видимо:
или республимканским/городским властям уплачено "за молчание"
или у республиканских/городских "властей" на самом деле нет никакой власти,
акромя власти над набиванием собственных кубышек взамен на потокание всевозможным ублюдкам.

Отредактировал obscure - 30 Май, 2022, 13:33


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Cezar | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:41
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


obscure
Самое интересное. Если смоделировать ситуацию и просто прийти с улицы по поводу открытия подобной площадки,
то мы будет посланы так далеко и надолго...что сразу пропадёт всякое желание открывать что-либо. Уже наслышан
по поводу подобных изысков именно в центре. У нас же город "не резиновый"... lol.gif

ЗЫ И по поводу текста выше - понятно, что в городе полно не просто "сочувствующих местных", но и куча всяких
сомнительных личностей с сопредельной стороны, называющихся "беженцами" и не только. Они ведь тоже могут
запросто устроиться в подобные заведения в качестве официанта/охранника/подметалы и прочих...и спокойно
включать подобные песни, заранее зная что провоцируют ими адекватных граждан в непростое для страны время.


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 13:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В разные периоды времени одна и та же песня может приобретать различный смысл? Согласны?
Какой именно смысл вкладывал знаменосец и идейный вдохновитель обеих майданов вакагчук при написании этой песни - это одно. А то КАК СЕГОДНЯ, с каким подтекстом, звучат в ЦЕНТРЕ моего города слова песни "я нэ здамся бэз бою" - это совсем другое.

Мало того, я считаю, что никто не вправе хватать меня за руки на тротуаре, толкать куда-то, тащить... просто потому, что ему так захотелось. Видите ли, им не понравились мои слова о их репертуаре и то, что я нахожусь на типа ИХ летней площадке. Но по сути площадка эта, ну как площадка - столики и стульчики - это просто тротуар.
Таким образом предметов моего возмущения два: первый - это репертуар, а второй - это поведения охранника(?) Я, кстати, не знаю был ли этот человек охранником. Так как на мою просьбу пояснить мне кто он вообще такой, я никакого ответа не услышал. Может он повар, может владелец, может уборщик. Он беседовал с официантом, официант был мной идентифицирован как официант по одежде \фартуку или как там оно у них называется\.

PMEmail Poster
Cezar | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 14:21
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6819
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1
А было бы интересно узнать, что по поводу тротуара/прилегающей территории и площадки думает наш славный гор.исполком?
Руб за 100 даю, что этой площадки нет в договоре аренды вообще и она естественно является тротуаром общего пользования.
А площадка эта незаконна по любому, хотя...могли и узаконить. Чего только 5 копеек не делают. lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 14:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Cezar @ 30 Май, 2022, 12:41)
У нас же город "не резиновый"

у всех этих площадок и прочих самозахватов крыша не только с реди городских чиновников/депутатов/приблатнённых
но и у республиканских чинуш.

все мЭры Города, начиная с 2017 года - продавлены лично аксёновым:
и от от "бандитов" - "Михалыч"
и от материковой тусовки(мама-украина, папа-Россия) - очень вороватый схематозник и при этом чистый рукожоп(филармония!!!) - демидов, который
до Симферополя успел очень нагадить в Армянске, ещё при украине, потом в миснистерстве, потом в Севастополе, потом снова - в Симферополе


Депутаты гор.совета - голосуют как приказано свыше:
Приказано "сделать аллею экономистов" - срубили сливы Писсарди и насажали какой-то хрени.
Приказано "спрятать обсёр с аллеей экономистов" - проголосовали за ремонт площади Ленина.
Качество 2-х летнего ремонта комиссию из этих-же депутатов полностью удовлетворило. lol.gif

Теперь на месте зеленого газона со сливами Писсарди, а впоследствии - усохшего газона с "алеей экономистов"
красуется местами чёрный асфальтобетон, а местами непривлекательная, кривоуложенная бетонная плитка.
И это центр Города!

Если попробовать поднять вопрос бардака в Городе - тут-же начётся вой -
"Вы не понимаете!"
" У России сейчас СВО, надо сомкнуть ряды!"
"а вы со своими мелочами о конституционном и административном порядке
отвлекаете власти от важных насущных проблем!"

Сразу на крымских сми(очень бюджетных, но при этом хорошо лижущих) волконская(тоже очень бюджетная) понаоткрывает ток-шоу
в поддержку властимущих собственников
ТО, что эти "шоу" будут смотреть 2,5 калеки - дело десятое (бюджет освоить главнее и шо характерно - приятнее)
Лижбы "патриотично" и хозяин похвалил.

А истые "патриты", густоувешанные актуальной символикой будут снова неистово деребанить
газоны/тротуары/парки/заказники/берега/пляжи/заповедники/гос.предприятия/мупы/гупы и прочее "ничейное"

Вышеописанное непотребство будет происходить(и уже происходит) в то самое время,
когда никому неизвестные люди воюют, и к сожалению - гибнут.
За Родину.
Без пафосных речей о патриотизме по телевизору.
Просто потому, что по другому не умеют и не хотят демонстрировать свой патритизм.

Отредактировал obscure - 30 Май, 2022, 14:56


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
салгир | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 20:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.05.11

На форуме

Предупреждения:
(20%) X----


Уже и Валентина Матвиенко попросила- не будьте идиотами! lol.gif
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 30 Май, 2022, 20:29)
Уже и Валентина Матвиенко попросила- не будьте идиотами!

Кого попросила? Человека определяющего репертуар в кабаке семь пятниц?
Не ожидал. Оперативно. Спасибо ей за это большое!

А пусть ещё попросит убрать обеденные столы с тротуаров, а?
И ещё бы вынесли на обсуждение проект закона о наказании всех видов охранников за превышение своих полномочий. Я думаю лет по семь строго режима было бы самое то.

Отредактировал Aleksandr1 - 30 Май, 2022, 20:38
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 30 Май, 2022, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1
простите, повторюсь, но вы погорячились. Охранники это вообще отдельная тема. Ещё те уроды, но ведь у них задача сохранить атмосферу объекта от кипиша. Им за это платят. Вас избили? сугубо интересно. Посмотрите на это с другой стороны. Сидят люди, отдыхают, а тут начинается... тоже ведь нехорошо. Понятно что в ходе событий нервы у всех могут сдавать, но давайте сохраним наш мирок в спокойствии и порядке.
Цитата(Aleksandr1 @ 30 Май, 2022, 19:36)
А пусть ещё попросит убрать обеденные столы с тротуаров, а?

такие выносные кафешки во всём мире. В Европе практически на каждой улице. Это удобно. Не утрируйте. Я верю в ваш разум.
Народ, тут новости по поводу ВВС Китая и Тайваня. Предлагаю вернуться к теме и обсудить.

Отредактировал Phill - 30 Май, 2022, 22:23
PMEmail Poster
ad0tv | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3640
Регистрация: 01.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне тоже было неприятно, когда был на днях у терапевта, молодая баба, так вот, во время приёма у неё зазвонил тел. На рингтоне нарисовалась украинская композиция на хрюко-мове. Как бы она не хамила, вела приём достойно, а вот что у неё на уме, вопрос. Так что вы правы, гусских пацриотов среди нас много, но может я сгущаю?
PMEmail Poster
tolikkraft | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 1:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 738
Регистрация: 23.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Были недавно в санатории Дюльбер, так вот там в парке есть дорожка, и там выложен трезубец украинский из плит...размером приблизительно метр на два! Предлагаю после денацификации "7 пятниц" денацифицировать "Дюльбер", а ещё Яблоко в ФМ продает Моршинську naughty.gif naughty.gif naughty.gif


____________________
Подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию 18 марта 2014 года
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 7:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Phill @ 30 Май, 2022, 21:21)
В Европе практически на каждой улице.

ну да, после лет(!!!!), потраченных на "честное имя" и оформления лицензий + оплата в казну города раз в году и помесячная.
И чего-то там не звучат "выходила на берег Катюша" и французские нигеры не набрасываются на прохожих потому, что прохожим не нравится слушать песню Чичериной "Рвать" буквально в 200 шагах от эйфелевой башни.


Не равняйте европу с Симферополем, который обезображен сiльсkiм барроко чуть больше, чем полностью.



Отредактировал obscure - 31 Май, 2022, 7:42


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
obscure | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 7:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


tolikkraft
передёргивать надо умеючи(с)

Цитата(tolikkraft @ 31 Май, 2022, 0:48)
Предлагаю после денацификации "7 пятниц" денацифицировать "Дюльбер", а ещё Яблоко в ФМ продает Моршинську

user posted image

шото "нэзламни" подобосрались чутка и немножко "денацифицировались",
вот тут можно смеяться lol.gif lol.gif lol.gif



Отредактировал obscure - 31 Май, 2022, 11:46


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Sniper | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 10:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


https://www.politnavigator.net/front-v-tylu...ikh-ubijjc.html соцопросы о процентах нашей пятой колонны. Цифры, мягко говоря, удивили. Наверное если еще более углубленно сделать анализ по регионам и городам-миллионикам, то станет понятно, почему на полном серьезе обсуждают перенос столицы за Урал и здесь не только военная тема. Запад хорошо поработал внутри страны.
PM
obscure | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 31 Май, 2022, 9:33)
Запад хорошо поработал внутри страны.

в лице представителей рос.элит и вороватых чиновников.

Эрнста, запад поставил осваивать миллиарды из рос.бюджета?
Опять готовятся к войне ..

янину павленко, осваивающую почти все южные берега (нэ тики для сэбэ) запад поставил?




список можно продолжать бесконечно...

вот и получается, что "пятая колонна" лишь на 13% дейсвтительно "пятая".
а остальных 87% чиновники гнобят не за НЕлюбовь к Родине, а за НЕлюбовь к чиновникам, отождествляющих себя с Родиной,
но не забывающих гадить там, где живут и руководят.

когда уже силовики начнут пропалывать властьимущих?
Тем более время удачное.
И любое воровство, присвоение территорий, разрушение деятельности Г[М]УП-а с целью снизитиь стоимость при последующей приватизации
можно приравнять к пособничеству укронацизму и отрицательному влиянимю на освещение событий, связанных с СВО.

Отредактировал obscure - 31 Май, 2022, 11:10


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Sniper | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 11:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(obscure @ 31 Май, 2022, 9:54)
но не забывающих гадить там, где живут и руководят

наверное они рассуждают так - сейчас капитализьм, значит главное - прибыль. А если так, то кто платит больше, тому и служить нужно и плевать на все нюансы. Это о певцах ртом и ученых. Чиновники, коррупция? Тема такая, что не знаешь куда она выведет в итоге. Стригут показательно в основном чиновников из нижних слоев, бывает редко кого-то и по-выше. Это Система, чтобы ее поменять, то нужны не какие-то косметические действия, а более радикальные. Китай решил это по-своему, может не копировать тупо, но что-то взять и адаптировать под наш менталитет. Кнут и пряник, ничего нового.
PM
obscure | Профиль
Дата 31 Май, 2022, 11:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5365
Регистрация: 16.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Sniper @ 31 Май, 2022, 10:11)
Стригут показательно в основном чиновников из нижних слоев

и Юру-музыканта, у него крыши нет.
а ваню ургАнта - называют "патриотом", у него крыша есть ...

так и живём, и скоро нас причислят к 5-й колонне.
шуткали - вора назвал - вором, брехуна - брехуном, "патриота" - предателем.

срочно на миротворэць! в пятую колонну!
и ату его!!! ату !!!

Отредактировал obscure - 31 Май, 2022, 11:22


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM

Topic OptionsСтраницы: (99) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0529 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top