Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

Реклама на форуме

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (99) « Первая ... 89 90 [91] 92 93 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Опять готовятся к войне .., Поговорим на болезненную тему ?
Sniper | Профиль
Дата 13 Октября, 2022, 23:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loktar @ 13 Октября, 2022, 21:53)
Ваша сокральная жертва, это наверное дети Донбасса, весьма аналогично нашей, у вас алея ангелов, у нас улица героев небесной сотни. То есть готовили нас с обоих сторон, почти по одним шаблонам.

ловко жонглируете
А кто расстрелял вашу сотню? Если честно. Вы. Кто сжег заживо своих же сограждан в Одессе? Вы. Кто бил по мирняку ракетами из самолета, издеваясь при этом о "кондиционере"? Вы. Кто убил своего же писателя Бузину? Вы. Заметьте - задолго до наших "ответок". Какие такие аналогичные "подготовки по шаблону" были с нашей стороны? Допустим, нас накачивал телевизор, но мы кого убили из ваших тогда? Никого. В это же время вы зверски убивали СВОИХ же сограждан. Гораздо позже уже были илловайские котлы и сопли "за що?"
Цитата(Loktar @ 13 Октября, 2022, 21:53)
месяцами копили технику и личный состав вдоль всей границы всё-таки вы, и перешли границу и воздушное пространство суверенного государства тоже вы

следуя военной логике, наше наступление должно было случиться вслед за котлами и тем беспределом, что творился в отношение не лояльных власти людей еще в 2014г, но на тот момент Россия не готова была к сражению против всего коллективного Запада. Нужно было время накопить оружие и САМОЕ ГЛАВНОЕ - придумать как не похерить свою экономику. Сейчас видно, что это оправдалось. Да есть минусы - за 8 лет на украине произошло окукливание населения, многие уже забыли о следствии и причине. Но ничего, реальность очень быстро отрезвляет.

Отредактировал Sniper - 13 Октября, 2022, 23:29
PM
Loktar | Профиль
Дата 13 Октября, 2022, 23:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати, кто там обвенял украинское ПВО в криворукости? Что мол нечего сбивать ракеты над городом, тогда не будет повреждений гражданских зданий? Что Россия в этом не виновата, мол летело по электростанции, криво сбили, обломки упали на стекляшку, виноваты сами.

Вот свежие события в Белгороде:
_----------------------
❗️ В Белгороде опять громко: нацисты попали в жилой дом

Upd: На дом упала часть ракеты? 😱

Пишут, что ракету сбили нашими ПВО, но часть отвалилась и упала на жилой дом на Губкина. Сейчас на месте виден дым.

Кроме того, очевидцы сообщают, что обломки сыпятся и на автомобили.

Гребаные укры, за все ответите!😡

_----------_-----------

Как видите не только у нас такие косяки. Я не злорадствую сейчас, Я сочувствую жильцам дома. Но давайте разберемся, в данном случае Украина виновата? Предположим ракета летела на электростанцию в Белгороде, но была сбита, результат, попадание в дом. Вариант:

1. Украина виновата по самому факту запуска ракеты, небыло бы пуска, не пострадал бы дом.
2. Виновато криворукое ПВО, которое сбивает ракету над городом, надо сбивать в положении месте.

«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 13 Октября, 2022, 23:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sniper @ 13 Октября, 2022, 23:28)
Допустим, нас накачивал телевизор, но мы кого убили из ваших тогда? Никого. В это же время вы зверски убивали СВОИХ же сограждан.

Предположим, мы убивали своих сограждан, вроде как это попадает под определение гражданская война. Решение вопроса какое? Давайте вместо гражданской войнушки, сделаем полномасштабную. И не по линии трети от двух областей, а вообще везде, по всей Украине. Ведь цель защитить народ Донбасса, а чтобы это сделать максимально эффективно, мы мобилизируем всех мужиков с этого Донбасса, и они тоже будут воевать.

Есть ещё вариант обратится в генассамлею ООН, сказать что там есть проблемма, но вот незадача, уже обращались, ООН предложила неприемлемый вариант, ввести миротворческий контенгент, развести стороны и прекратить боевые действия, нет это плохой вариант, решила Россия, наложила вето и вернулась к варианту номер один, потому что он лучше.

«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 13 Октября, 2022, 23:56
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Какие такие аналогичные "подготовки по шаблону" были с нашей стороны?

Так вы же напали на нас 24го февраля, если бы надо было чтобы мы напали, тогда были-бы аналогичные подготовки с вашей стороны. Настраивали нас то на разное, вас на то что надо напасть, потому что мы нацисты, и устраиваем геноцид Донбасса. Нас настраивали на то, что если вы нападение, то надо защищается и вас убивать, потому что вы русня.

А почему нацисты, бондеровцы и русня? Потому что правила идеалогической подготовки такие, нельзя заставить солдата убивать людей, особенно если он раньше не убивал, но если это не человек, а например нацист, абориген, унтерменш, раб, животное, робот, инопланетный жук. То солдат будет стрелять.

Вы же это все и так понимаете, Я же вижу, человек эрудированный, литературу читаете, зачем я объясняю? Затем что одно дело не понимать, и пользоваться этими терминами, другое понимать, и пользоваться этими терминами.

PM
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 0:07
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ч

Отредактировал Loktar - 14 Октября, 2022, 0:45

PM
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 1:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А кто расстрелял вашу сотню?

Если это сокральная жертва, то не столь важно кто палачь.
Во время майдана у народа было 4 версии:
1. Спецназ России, Я его не видел, но говорили что присылали помогать МВД разгонять майдан.
2. МВД или Беркут, факт что было открытое применение по протестам этими ребятами травматического и помпового оружия, сам свидетель.
3. Опозиция, "лидеры" майдана
4. 3я сила. 3я сила всегда есть, в сегодняшний день, мы с вами воюем, а 3я сила нам помогает.

Учитывая что до сих пор расследование не доведено до конца, смело можно исключать пункт 2, так как весь силовой блок был демонтирован и сменен, и кстати в лучшу сторону, реально менты сейчас попроще в 20 раз чем до майдана были, вот что что, а это у нас в стране на уровне. Так вот,поскольку старых структур не осталось, то легко можно было дело шить. Посколько расследования нет, все оставшиеся 3 варианта одинаково вероятны, и заинтересованы тормозить расследование.

PM
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 1:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Кто убил своего же писателя Бузину?

Немцов, Политковская, Новодворская, Маркелова, Бурувая, Литвиненко..... Можно перечислять вечно.

Допустим, нас накачивал телевизор, но мы кого убили из ваших тогда?

А мы кого из ваших? Мы убивали россиян до 22года?

Кто сжег заживо своих же сограждан в Одессе?

Их сжёг пожар.
Вы серьезно? Сегодня в Одессе каждый день кто-то сгорает, от ваших беспелотников и ракет, и не надо мне сейчас рассказывать что русская армия по мирным не бьёт, 4 дн назад я мог остаться без жены, прямое попадание 3х ракет в улицу и парк, тут уж не получится отвертеться что по инфраструктуре били. Так же и по Одессе прилитает, каждый день. И люди горят заживо. Не вздумайте только сказать что это ответа за то что случилось единожды почти 10 лет назад.

что творился в отношение не лояльных власти людей еще в 2014г,

Ок, давайте аналогию, вот представьте себе Крым, лето 2019 года. Крым решил объявить Крымскую Народную Республику, власти Крыма объявляют об отделении от России, проводит референдум, и говорит, все, мы новое государство, начинает раздавать паспорта, и организовывать крымские вооруженные силы, для охраны границ. Причина - несогласие с политикой и путем росии. Украина единственная страна которая признает Крым как новое государство, весь мир не признает.
Опишите мне действия России в этом случае?

PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 1:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loktar @ 13 Октября, 2022, 22:33)
Смотрите, Янукович поехал в Вильнюс подписывать ассоциацию с ЕС, вернулся от туда не подписав ничего. После чего сказал, что "Я тут подумал, нам в ЕС ненадо, нам выгоднее в Таможенный Союз" то есть в Россию. Факт что так и было?
Народ как это воспринял? Ну во-первых решил что Янукович мудак. Ведь он когда ехал, он имел одно намерение, иначе смысл ехать? но там что-то случилось, очевидно для всех что это было давление со стороны кремля, не знаю какое, деньги предложили, или жизни угрожали.
В общем-то в народных масах началось сильнейшее разочарование, если бы Янукович подписал соглашение, вернулся бы обратно, то сидел бы на троне до выборов, возможно даже переизбирался бы.
Вот она, первая точка кипения, с которой все началось, увидели российский след?

Блииииннннннн!!!!
Российский след МЫ увидели, а вот еуропейский и штатовский \АНТИРОССИЙСКИЙ\ нет?

Замечу, что ТОЛЬКО половина украины увидела российский след.
А другая половина ЧЕЙ след увидела? А?

Блин, "народ как это воспринял"... Какой народ? Народ ЗАПАДНОЙ украины? Так это отнюдь не народ ВСЕЙ украины!

То есть когда ТА половина украины выбрала ющенка, то другой половине нужно было сразу оружейки захватывать и СБУ жечь? Так? Еще в 2006 году? Львовскую администрацию авиацией бомбить, а потом везде говорить что это там у них "кондиционер взорвался"?

Нет, недружище - мы другие. Именно поэтому терпели все эти ваши премыкания перез западом, все эти плевки в ветеранов, в Россию, в русских, дэкоммунизацию, ул. джохара дудаева, шухевича и гэнэрала чупрынкы во львиви и прочая, прочая, прочая...
Вот. Дотерпелись. К чему пришли?
Едына украина, млять((

Всё вы понимаете.

Отредактировал Aleksandr1 - 14 Октября, 2022, 1:42
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 1:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Россия не готова была к сражению против всего коллективного Запада. Нужно было время накопить оружие и САМОЕ ГЛАВНОЕ - придумать как не похерить свою экономику. Сейчас видно, что это оправдалось

Все по плану?
Блин, в 14 году вы имели все шансы нас захватить без войны, и каких либо экономических, репутационных, и человеческих потерь. просто маршем пройдя от Донецка до Ужгорода, у нас небыло армии, а то что и было, ещё недавно служило власти, и боялось воевать с народом. У нас небыло вооружений, с западом отношения при Януковиче были мягко говоря никакие. и самое главное, у нас небыло Зеленского. Думаю с Порохом воевалось бы так себе.
Я не понимаю логику Путина, нападать надо было тогда, по полной. напасть сейчас, это стратегическая ошибка, которая привела к катастрофе. Как вам теперь вылазить из зыбучих песков, ума не приложу.

Отредактировал Loktar - 14 Октября, 2022, 2:18

PM
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 2:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loktar @ 14 Октября, 2022, 1:48)
Замечу, что ТОЛЬКО половина украины увидела российский след.
А другая половина ЧЕЙ след увидела? А?

Чем вы сейчас занимаетесь? Ищите оправдание войне? Их нет, единственная причина войны, это отданный приказ всем подразделениям переходить границу. Точка.
Путину насрать на ветеранов, памятники, переименованные улицы, на Донбасс, на то что вы терпели. Ему насрать на свой народ, он уже отправляет его на войну, на недобровольной основе. Ему насрать и на вас, вас он тоже отправит.
По этому все что вы пишите, это оправдания, которые уже на данном этапе вообще не важны. Назад уже джина в бутылку не засунешь.

Вы говорите про другой народ, несогласный с первым. Это какой другой? Идиоты что кричали, Путин прийди, порядок навиди? Они уже все пожалели, и поменяли свое мнение. Посмотрите на Добкина, на Вилкула, проросийские же люди были, харьковские соглашения мутили, в Москву на консультации ездили. А что сейчас? В украинской форме военной ходят.

Я пробовал вам отвечать, от себя, развернуто, вполне можно было пообщаться, но вместо этого вы мне методиками спите, Я все эти тезисы слышал тысячи раз на протяжении многих лет. На страницах этой ветки, они излиты тоже ни раз.
Я прекращаю вам отвечать, извините, мне не интересно, вы слишком узко и стереотипно мыслите, все эти фразочки что вы мне списком излили, это даже не ваши личные мысли, огромное колличество людей общается точно также, и вы часть этой массы.
Хотите совет? Чтобы поддерживать диалог, зацепитесь за чтото одно, и развивайте, а не сыпьте сводкой событий за 10 лет. Удачи.

Отредактировал Loktar - 14 Октября, 2022, 2:21

PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 3:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loktar @ 14 Октября, 2022, 2:15)
Удачи.

И вам не хворать.

Ну вот и поговорили))

Отредактировал Aleksandr1 - 14 Октября, 2022, 3:10
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 3:08
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loktar @ 14 Октября, 2022, 1:48)
...напасть сейчас, это стратегическая ошибка, которая привела к катастрофе. Как вам теперь вылазить из зыбучих песков, ума не приложу.

"Вот это поворот!"
Украинец, киевлянин, человек с явно антироссийской позицией переживает за НАС и будущее России.
Вот что Крымский форум животворящий делает))

Отредактировал Aleksandr1 - 14 Октября, 2022, 3:09
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 9:26
Quote Post

The One
Group Icon

поболтали на 91 страницу

Дата 14 Октября, 2022, 10:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Все? слился ципсошник...
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 10:40
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumata @ 14 Октября, 2022, 9:26)
поболтали на 91 страницу

Так это же хорошо, форум живёт. Откровенного срача пока небыло, местами начинает проступать конструктив в диалогах.
Народ, давайте искать точки соприкосновения, а не конфликта, все взаимные обвинения мы и так уже все знаем, все взаимные оправдания тоже, зачем все то же самое по пятому кругу заводить?
Давайте думать что делать дальше. Очевидно же что ни одна из сторон не капитулирует, что бы не случилось, капитуляция возможна только при полном военном разгроме одной из сторон, при нынешних реалиях это либо вообще невозможный вариант, либо достижение его займет ну очень много лет.
Я не вижу пока основы для компромисса, а вы?

PM
Rumata | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 11:02
Quote Post

The One
Group Icon

да мы тут 20 лет живем, код форума мой личный, я один из разработчиков инвижин повер боард ))

Дата 14 Октября, 2022, 11:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumata @ 14 Октября, 2022, 11:02)
да мы тут 20 лет живем, код форума мой личный, я один из разработчиков инвижин повер боард ))

Вы сотрудник IPS? Или как внештатный фрилансер участвовали?

PM
Rumata | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 11:29
Quote Post

The One
Group Icon

Loktar
бывшый, да
даже лицензия есть на версию 1.2

после версии 2.0 расстался с компанией

Дата 14 Октября, 2022, 11:33
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Loktar @ 14 Октября, 2022, 0:30)
Их сжёг пожар

напомню вам попозже в этом же духе
Loktar
то, что вы перечислили в качестве ответных аргументов выглядит, как-минимум, смешно. Сравнивать криворукий "мутняк" британских спецслужб с якобы "отравлением" Литвиненко с явным убийством Бузины, которое показательно никто не расследует - яркий пример. Так же с Политковской и т.п. Навальный пускай спасибо говорит, что сидит живой, а не стал скаральной жертвой. По-идеи я должен здесь расписывать простыни по каждому случаю со ссылками и логичными доводами, которые никто до конца и читать не будет. Нет у меня ни желания, ни времени это делать.
Я понимаю, что "аргументы", которые вы приводите и будете приводить - завернутые, в максимально усваиваемый для крымчан, установки вашей пропаганды. Отвечать я буду, есесно, по вашему мнению, установками уже нашей пропаганды. На самом деле то, что я слышу из ТВ и интернета - 50% информации из которой я формирую свое мнение.
Если абстрагироваться и сравнить эффективность пропаганд, то понятно что здесь будет соотношение 1 к 1000 в вашу сторону. Глянуть хотя бы бюджеты, выделяемые на это. Плюсовать всех купленных модных певичек-ртом и выживших из ума актеров, которые мелькали в 90-ых. Поэтому я пытался перевести дискуссию на ступеньку повыше, вы же отморозились, типа конспирология.
Ладно, пропустили эту ступеньку, подымаемся еще выше. Здесь идет вопрос о том, какое будущее я хотел бы для своей семьи/страны/человечества в целом. Что каждая из существующих цивилизаций нам в этом плане предлагает? Опять же не буду здесь простыни расписывать о "трансгуманизме, гендерах с одной" стороны и "традиционных ценностях" с другой. Вы это сами все знаете. В западной версии будущего нет места ни мне, ни моим, ни даже вашим, детям. То, что просматривается за красивой оберткой, это бесполое существо, биоробот, обслуживающее "золотой миллиард". Раб в цифровой клетке, не то, что без иммущества, без права самостоятельно мыслить. Мне такое не нать. С нашей стороны тоже не все гладко (подыгрывание к некоторыми глобаллистским установкам, выпячивание и прославление фемины, мораль привязывается к религии и т.д.) но это решаемые мелочи жизни, главное человек остается человеком, останавливается деградация. Если посмотрите здесь на форуме, я еще несколько лет об этом писал. С годами, когда уже есть некая база, то смотришь вперед и опускаешь материальное, выделяешь главное. Мне плевать в какую одежду будут одеты мои дети, будет ли у них авто и недвига, какой уровень потребления и т.д., главное чтобы они оставались людьми в прямом смысле этого слова, а не тем, во что превращает Запад своих адептов. Это перевешивает пропаганду нижнего уровня, здесь уже вы проигрываете.
PM
Loktar | Профиль
Дата 14 Октября, 2022, 11:46
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Rumata @ 14 Октября, 2022, 11:29)
бывшый, да
даже лицензия есть на версию 1.2

после версии 2.0 расстался с компанией

Мы чуть чуть коллеги, у меня дружбан там работает/работал. Было время, по-моему в 11 году, точно больше 10 лет назад. Я внештатно подрабатывал, локализация технической документации, отдельных элементов интерфейса, для офф украинской лицензии. Кажется это уже версия 3.1.х была. Месяца 2 от силы поработал, и понял что не мое. Уже после этого начал свои бизнесом заниматься.

На IPB очень много чего государственного у нас работает, не говоря уже про частный бизнес.

Жму руку.

PM

Topic OptionsСтраницы: (99) « Первая ... 89 90 [91] 92 93 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0693 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Политика конфиденциальности