Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (99) « Первая ... 92 93 94 95 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Опять готовятся к войне .., Поговорим на болезненную тему ?
Rumata | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 9:55
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



да все красавчики ))) задушили толпой провокаторов )))


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Sniper | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 15 Октября, 2022, 8:55)
задушили толпой провокаторов )))

user posted image
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 11:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 14 Октября, 2022, 22:42)
. но этот коммент человека ставит под сомнение , что это его коммент, а не заготовка или ответ сети ИИ


Мы все так верим, в то что нам показалось, но перепроверить, не показалось ли, это так не интересно. Будем плодить сущности, о том что я ИИ.

А моем посте есть время создания поста, оно вами указано верно, в самом теле сообщения, с цитатой, на которую я отвечал. В ней тоже содержится время поста. Разница разве 4 минуты?

Уже страница форума перевернулась, а у вас вопросы? Сделайте повторный анализ, и вопросы сами отпадут.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Rumata | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 11:41
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



опять 25 за рыбу деньги, как говорят в Одэссе


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 14 Октября, 2022, 18:43)
Проект "Украина" закрыт. Не жизнеспособно то, что изначально создавалась как "анти", даже гимн ваш - не про "жизнь и развитие", а про "смерть и ворогив".


Вы же этот гимн за 30 лет думаю знаете и анализировали? Поэтому я напишу банальное, для тех кто уверен что там поется "ещё не сдохла Украина", нет, там поется "ещё не умерло, Украины, ни слово, ни воля"
слово Украины, тут уточняющее, а слово "умерло" относится к словам "слово и воля", посколько слова "слова и воля" неодушевлённые, и умереть или быть убитыми они не могут в прямом смысле слова, становится ясно что слово "умерла" в гимне, является лингвистическим оборотом, усиливающим контекст. Можно перефразировать без потери смысла, выйдет так: "у Украины есть свобода слова, и свобода воли, и пока ещё никем не отобрана" звучит костляво, если перевести на украинский, то будет ещё менее литературно, по этому и "Ще не вмэрла... Свобода i воля"
Так что в этой части про смерть ни слова, точнее слово такое есть, но речь не о смерти.
Что там дальше? "Згинуть нашi вороженькi, як роса на сонцi" а вот тут все прямо, без оборотов, и да про смерть, но это не призыв, ни пожелание, ни проклятие, а предупреждение, что враги, будут убиты. Думаю не надо объяснять что идёт речь именно о захватчиках, которые умрут на нашей земле, что сейчас и происходит в реальности. Там нету ничего иного, некоторые там видят что-то типа "чтоб вы москали сдохли, там у себя в Московии" Но там этого нету.

Как результат, ваше утверждение ошибочно/ложно. Про смерть там нет ничего, про врагов по сути тоже, если не рассматривать эту строчку про "вороженькi" отдельно, там дальше следствие есть "запануэм ...... У своей сторонцi". Если вырвать два слова из контекста, ты вы правы, смерть и враги. Если рассматривать все в целом, то нет.



____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 12:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 14 Октября, 2022, 18:43)
выбор они уже сделали, но боятся озвучить. Всех зае*бало хамство и лицемерие Гегемона. Они не "золотой миллиард" и их туда никогда не возьмут, а значит на нашей стороне априори.


Ой не факт, ой-йой-йой как не факт, и вы это отлично знаете. Ещё раз повторю, поддерживать сторону что проигрывает они не будут.

Цитата(Sniper @ 14 Октября, 2022, 18:43)
если допустить, что Россия изобразит некое подобие "технического проигрыша", то это возможно лишь в одном случае - подыграть новой власти в США чтобы те сохранили лицо


Очки считаются с самого начала, и Россия сильно отстаёт. Этим и вызвано активизация в этом месяце, бурная активность, Путин хочет быстренько очков набить, до дедлайна.

Цитата(Sniper @ 14 Октября, 2022, 18:43)

для меня проигрывающая сторона - это Запад и здесь я с вами согласен на 100%


Да без разницы что для вас, это все будет определено позже, пока идёт процесс, нельзя что-то определить на 100%, вы уже уверены в результатах и будущем, Я же рассматриваю оба варианта развития. Кто больше подготовлен к кульминации?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 11:01)
Можно перефразировать без потери смысла, выйдет так: "у Украины есть свобода слова, и свобода воли, и пока ещё никем не отобрана"

я учился в украинской школе и знаю украинский (настоящий, а не гелiкоптерний) лучше вас. Вы умышленно исказили перевод, в реальности так: "Пока еще не умерла ни слава, ни воля Украины..." ПОКА ЕЩЕ, понимаете? Вроде то же, а смысл другой. Аналогия когда кто-то лежит при смерти и спрашивают врача каков прогноз. "Пока еще дышит" в ответ. Так и в вашем гимне.
Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 11:01)
Думаю не надо объяснять что идёт речь именно о захватчиках, которые умрут на нашей земле, что сейчас и происходит в реальности.

почему же вы не боролись с захватчиками в 2014 году которые свергли законного президента и осуществили госпереворот? или это другое?
Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 11:01)
ам дальше следствие есть "запануэм ...... У своей сторонцi"

"Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці" А кто такие "паны", если посмотреть с точки зрения истории, а не формы общения? Это "господин". История украинского "паньства" - это жесточайшая эксплуатация населения теми, кто вам сейчас "лучшие партнеры". "Панувать" в историческом украинском контексте звучит как "эксплуатировать угнетенных". Кто же сейчас эти "угнетенные" уже в понятии бывшего раба? Может те, кто их гнобил раньше столетиями - "Ляхи и жыды" (сами об этом плакались в Кобзарях)? Оказывается нет - все, кто не скачет за "незалежность", кому не нужно "панувать" над кем-то - "даунецкие и лугандонские сепары", русня, орки, просто писатели, а сейчас уже подозрительные русскоговорящие. Одним словом это фраза "рабов, мечтающих стать рабовладельцами на своей территории". И не нужно мне вашего перевода - розумiю сам.

Кстати, в гимне заложены слова о вашем печальном будущем: "Душу и тело мы положим за нашу свободу". Во первых, вчитайтесь - ДУШУ. Не Богу, как обычно говорят верующие, а эфимерной "свободе". Ради нее можно отказаться от моральных принципов, превратиться в скота и убивать зверски пленных, варить из их голов суп и снимать об этом в тик-токе. Во вторых - о теле. К сожалению, сейчас мы наблюдаем кладбища у вас - все в флагах. Обидно, что по факту решили убиться о нас не за свою "свободу", а за Гегемона. В-третьих - об "оккупации". Посмотрите на Херсон - кто-то кого там насилует, убивает, заставляет говорить только на русском языке? Говори на чем хочешь, живи, работай, развивайся.
Казалось бы просто слова гимна, да?
Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 11:12)
Путин хочет быстренько очков набить, до дедлайна

То, что происходит сейчас глобально, это не поединок на ринге - это бунт в концлагере. Гегемон, начальник концлагеря, который не может совладать с бунтом, а пытающийся типа "выиграть по очкам" - уже проиграл. Вопрос только его дальнейшей участи и сколько это продлится.

неужели вы на полном серьезе думаете, что Дядя Вова решился бы в одиночку идти против Гегемона с его вассалами? Вы же не глупый человек. То, что некоторые наши союзники открыто нас не поддерживают говорит только лишь о том, что время для этого не пришло. Когда ножки у Гегемона подломятся, тогда и увидим реальный расклад.

p.s. живете типа в киеве, а клавиатура без украинской раскладки g.gif

Отредактировал Sniper - 15 Октября, 2022, 13:56
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 15 Октября, 2022, 13:29)
Пока еще не умерла ни слава, ни воля Украины..."


Да конечно же вы правы, слава а не слово. Только что пересмотрел текст гимна в Википедии, Я действительно исказил, ненамеренно, Я на самом деле считал что там слово, знаете, Я даже текста гимна не знаю на изучить, никогда его не пел.
Ну чтож, вы знаете текст гимна лучше меня, отрицать не буду.
Интерпретация ваша мне ясна, имеете на нее право, лично я к тексту гимна серьезно не отношусь, ну он просто есть, Я не считаю что это что-то определяющее, для меня гимн это вообще архаизм начала 20го века.
Спасибо что поправили, чувствую себя глупо. Но интерпретация для меня не меняется, первая строчка это намек на независимость, а не состояние комы.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 13:05)
Да конечно же вы правы, слава а не слово.

нет, дело не в "слава и слово" - это в данном случае не принципиально, вы не правильно перевели смысл всей фразы, опустив "ЩЕ" - "ПОКА ЕЩЕ". Некий процесс идет к своему финалу, но пока еще не достиг его - изначально.

Отредактировал Sniper - 15 Октября, 2022, 14:21
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1834
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и ещё об украинском гимне, алаверды, так сказать.
Украинский гимн деструктивен и разрушителен. Он националистичен. Он не объединяет НАРОДЫ украины, а разобщает.
Пример? Пожалуйста. Приходят первоклашки Рифат Аскеров или Изя Фильштейн в школу первого сентября. Первый урок. Флаг. Гимн. И поют: "Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду..." Ну и как, скажите мне пожалуйста, татарин, еврей, армянин, венгр, поляк... могут быть козацького роду? Свобода на украине ТОЛЬКО для людей козацького роду? От кого свобода? От всех остальных? Какие чувства проснутся в маленьком гражданине? Гордость за свою страну, патриотизм...? Нет, они сразу же начнут чувствовать себя людьми второго сорта. Не ТИТУЛЬНОЙ нацией.
Вот вам ещё один пример "едыной украины".

Можете себе представить в гимне США такие строки: "Только лишь индейцы классные ребята, Это их земелька от Юты до Аляски..."? Не можете? И я не могу. А для украинского гимна, ничё, норм.

Отредактировал Aleksandr1 - 15 Октября, 2022, 14:25
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 15 Октября, 2022, 13:29)
почему же вы не боролись с захватчиками в 2014 году которые свергли законного президента и осуществили госпереворот? или это другое?


Я уже отвечал на этот вопрос. Для вас все однозначно, для меня нет.
Результат того стоил, Янукович хотел построить режим в Украине, аналогичный режиму в России, после чего постепенно, в течении 10 лет сдать Украину России, это ли не захват страны? Причем захват, надо отдать должное на высоком уровне генеальности, тактики и стратегии. Но этого не вышло.
Янукович сам отказался от своей легитимности, сразу после того как сбежал из страны. Если в стране нет президента, его не убили, не захватили, не украли, а он сам сбежал, то это не захват власти, это сдача власти самим Януковичем.
Да, можно говорить что его вынудили, он боялся за свою жизнь, и все такое, но по факту, он сам ушел. В белоруси было тоже самое, и что? Лукашенко ушел? Так нет же, остался на своем месте, была ли опасность для него? Да, такая же как и для Януковича. Если бы Янукович оставался на своем месте, то он имел полное право быть президентом до конца срока. Опять же, по примеру Лукошенко. Да, факт, что его могли убить, тогда бы это был переворот и захват власти. Янукович до сих пор жив, и сидит у вас. Его партия, отказалась от него, и считает предателем и сцыкуном. Вместе с яныком, сбежали все первые лица кабинета министров, силовых и ведомственных структур. Какие действия Украины должны были быть в этом случае? Назначение временного правительства, и проведение внесрочных выборов, что и было сделано. Более того, было признано Россией.
То что вместо него пришла Америка и захватила власть, это вопрос спорный, по крайней мере этого небыло на прямую, и небыло официального провозглашения, как это есть с Херсоном например со стороны России.
Конечно не буду отрицать влияние запада на многие процессы, оно есть, и существенное, но и с вашим безопеляционным утверждением об оккупации страны западом, Я не могу согласиться.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1834
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И вот сразу же хочется спросить, ну и какой же режЫм в России?
Строгий постельный?))

- Дядьку, а ты хоч раз був у России?
- Ни, по тэлэвызору бачыв!

Отредактировал Aleksandr1 - 15 Октября, 2022, 14:33
PMEmail Poster
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 15 Октября, 2022, 14:10)
"ЩЕ" - "ПОКА ЕЩЕ".


Ще - ещё, это прямой перевод. Там нету "пока", это вы от себя добавили. Можно также добавлять что угодно, уточняя слово "ещё":
Пока ещё не умело
Все ещё не умерло
Все же ещё не умело
До сих пор ещё не умерло
Все никак ещё не умерло
Понимаете? Если бы там было "пока ещё", то так бы и было в тексте. "Поки не".
Это ведь не английски и русский, где дословный перевод недопустим, и для точного перевода надо менять слова местами, добавлять артикли, в результате получается другая последовательность и колличество слов. Нет, в украинском и русском идентичные правила построения предложения, и меняются отдельные слова или даже только символы при переводе, многие слова не меняются никак.
Я с вами не согласен, вы вкладываете в интерпретацию то что хотите там видеть.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 15 Октября, 2022, 13:29)
: "Душу и тело мы положим за нашу свободу". Во первых, вчитайтесь - ДУШУ. Не Богу, как обычно говорят верующие, а эфимерной "свободе"


Ну? Я же не виноват что для вас свобода, это что-то эфимерное. Что за неправильные отдельные слова на улице или в интернете могут посадить, что за плакат на котором написано *** ***** , или вообще пусто, могут задержать. Что уже сейчас есть список из 9ти пропагандистов, и он будет расширятся, которые самоотверженно служили режиму, но наговорили лишнего, теперь получают уголовку.
В этой строчке идёт речь всего лишь о том, что если кто-то посягнет на нашу свободу, то мы костьми ляжем, но не покоримся, что и происходит в реальности.
Вы сейчас начнёте, что Америка пришла, посягнула, а мы не лягли?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 13:26)
Янукович сам отказался от своей легитимности, сразу после того как сбежал из страны.

врете
он не отказывался, заговорщики Верховной Рады приняли постановление об устранении его от власти и не законно назначили ио - трупчинова. Где находился Янукович в тот момент с точки зрения Конституции - не важно, хоть на Марсе, он не обязан всегда быть в киеве. Вот сейчас зеленский сидит скорее всего в польше, почему не свергаете и на ставите нового?
Что касается того, почему он покинул территорию, в отличии от Лукашенко? Его предали все. Что с ним сделали тогда, попав в ваши руки понятно - смерть Каддафи показалась бы детскими шалостями. Убили зверски бы и его и его семью в прямом эфире под аплодисменты маккейна и нуланд.
Цитата(Loktar @ 15 Октября, 2022, 13:36)
Ще - ещё, это прямой перевод

Ще не - Ещё не. Не окончание чего-то, не завершенность в данном случае. Некий процесс идет, но так как есть "еще не", то подразумевается что у этого процесса есть финал, которого он пока не достиг. Какой именно процесс? Указано же - "умирание (смерть) славы и воли Украины".
Просто дебил, который сочинял текст, не обратил на это внимание. Для него нужно было создать некий пафос, культ смерти, а по факту заложил смысловую мину конца Украины. Логично нужно было "никогда не умрет слава и воля Украины", т.е. действие длится вечно, а вышло, что вышло.
По факту попал в точку.

Отредактировал Sniper - 15 Октября, 2022, 15:29
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 15 Октября, 2022, 14:10)
Украинский гимн деструктивен и разрушителен. Он националистичен. Он не объединяет НАРОДЫ украины, а разобщает.
Пример? Пожалуйста. Приходят первоклашки Рифат Аскеров или Изя Фильштейн в школу первого сентября. Первый урок. Флаг. Гимн. И поют: "Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду..."


Я честно, незнаю как сейчас в школах, но лично я в школе гимны не пел, Я вообще ни разу в жизни его не пел, от начала и до конца. Да и более молодые, с 2000 по 2015 например которые учились, точно могу сказать что не пели гимны в школе. Да и в России исполнение гимна в школах, ввели только только вот сейчас.
Я честно говоря не припомню учат ли его в школах в принцыпе, есть дисциплина, история Украины, там и про флаг, возможно и про гимн, но на себе я такого не помню, по-моему это вопрос домашнего воспитания, а не школы.

Цитата(Aleksandr1 @ 15 Октября, 2022, 14:10)
Ну и как, скажите мне пожалуйста, татарин, еврей, армянин, венгр, поляк... могут быть козацького роду? Свобода на украине ТОЛЬКО для людей козацького роду? От кого свобода? От всех остальных? Какие чувства проснутся в маленьком гражданине? Гордость за свою страну, патриотизм...? Нет, они сразу же начнут чувствовать себя людьми второго сорта. Не ТИТУЛЬНОЙ нацией.


Я вам сейчас скажу вещь, которую вы посчитаете нацизмом, но это мое мнение, и я имею право.
Украина это национальное государство. Такое же как была Чечня до захвата Россией . Понимаете? Такое же как Казахстан, это государство казахов, они отличаются от вас и внешне и генетически, да там живёт куча русских, но это всеравно государство казахов, даже если там русских будет 51%, сфега ли это должно быть и их землёй?

Так вот развиваю мысль. Процентовку национального распределения вы можете глянуть в открытых источниках. Подавляющее большенство, это украинцы, потом русские, и потом нееееемного национальных меньшинств (меньшенства не потому что они ущербные, а потому что их мало). Я учился в школе, у меня на весь класс была только одна армянка (Нерсесян) и один молдаванен (Галампета), это на 30 человек, в других классах или также или вообще все украинцы(по паспарту по крайней мере).
Учился Я в университете, на потоке вообще не припомню нац меньшинств, были отдельные группы, китайцев, арабов, индусов, но это прямо отдельная группа где все китайцы, их не смешивали с другими.
Так вот, Я не говорю что Украина для украинцев, нет, все велкам, но есть титульная нация, она объективно есть, это основная масса, есть национальный язык, национальная валюта, национальное государство, гимн тоже национальный, Я не понимаю почему он должен учитывать интересы евреев, негров и таджиков? Если они граждане Украины, то они уже украинцы, если они себя считают украинцами, то они украинцы. Их интересы защищает конституция, где прописано что все имеют право общаться на своем языке, пользоваться своей религией, готовить свои национальные блюда, праздновать свои праздники, если это все не противоречит законам страны, но причем тут гимн Украины к не украинцам по этоносу? Многие эти ребята, имея паспорт Украины, имеют и паспорт Израиля. В западной, многие имеют и паспорт Венгрии, Румынии или Польши, одновременно с украинским. И если вдруг война, и в гимне написано что мы казацького роду, душу и тело положем, то как раз эти ребята, могут уехать по своим странам, и не ложить, а вот украинцы не могут никуда уехать. Так что, не вижу проблем.
Если Рифат Аскеров или Изя Фильштейн скажут что они не казацкого рода, и вообще им надо на малую родину, а не на защиту государства, то они имеют полное право на это, и в отношении нац меньшинств, сегодня больше свобод, чем в отношении украинцев, которым нельзя уехать.

Последнее, по поводу национального государства. Можете считать меня нацистом из-за этого, Я лично соглашусь максимум с национализмом, и вот почему я считаю это правильным. Да посмотрите на Европу? Где сейчас немецкая нация? Нету, ее разбавили арабами, через 10-20 лет немцев в США будет больше чем в Германии. Где французкая нация? Она и так была разбавлена неграми, со времён иностранного легиона, теперь ещё арабы, жуть. И так все страны, кроме восточной Европы, там ещё пока более менее.
Так вот, Я хочу жить в стране, где окружающие меня люди, являются одной нацией. Таких стран не так много в мире и осталось, не вижу ничего плохого в этом, а вот смешение всех в сборную солянку, для меня это путь к гибели страны.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Sniper | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Loktar
вы описали "национальное государство", а сегодняшняя украина, по факту - нацистское. Погуглите "национализм нацизм отличия"
Национальное государство не ущемляет другие национальности, у вас сейчас это основа идеологии. Из-за это в принципе и вопросы к вам
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 15 Октября, 2022, 14:28)

- Дядьку, а ты хоч раз був у России?
- Ни, по тэлэвызору бачыв!


Я могу сказать так, до 14го года, Я ниразу не ездил в сторону запада, ни в Европу и в Америку, ни даже в Египет с Турцией. Причина проста, небыло загран паспорта, и мотивации его оформлять.
До 14го года Я ездил в Крым, на море, каждый год минимум раз, в среднем по 3 раза, было просто и удобно, сел на поезд в Киеве, утром ты в Севастополе. Мне этого на столько хватало, что даже не смотрел в сторону Турции.
До 14го года Я систематически ездил в Россию, так же на поезде, по украинскому паспорту. В основном конечно же я видел Москву и Питер, Я очень люблю эти города, и до сих пор считаю одними из лучших городов мира в принцыпе.
Первое что меня поразило в Москве, это колличество ментов, везде, на каждом углу, в метро, Я был тогда в шоке, насколько это непривычно, потом уже привык, но у нас такого небыло, гуляя по Киеву, можно неделями ментов не замечать, патрули возможно ночью попадались.
После 14, по объективным причинам я не ездил ни в Крым ни в Россию. Оформил загранку, впервые сел в самолёт, полетел в Турцию. Отель "Ларисса" до сих пор помню. Первое что меня поразило, что английски особо и не нужен, Турция в турестическом сегменте, отлично по русски говорит.
Потом Египет, потом уже начал Европу посещать, причем за раз сделал целое турне, у меня была праграмма "Сантьяго дэ кампостелла" пешеходная, но не полный маршрут, и по пути с Украины, проехал все страны которые лежат на пути, через Польшу, потом в Германию. И разные города, разных стран, с ночёвкамм. Нидерланды, Испания, не буду все перечислять. Месяц по Европе ходил и ездил.
В Америке небыл, в Азии тоже не успел.
В основном Турция и Египет стали заменой Крыма, каждый год разик летаю то туда то туда, и знаете что меня поразило, то что объективно в Крыму, Я больше денег оставлял, за ту же условную неделю отдыха. Причем заметно больше, ощутимо.

Так что да, в России Я бывал, и как турист, и по делам, и в гостях у знакомых, по сумме времени больше чем в Европе, Я прояснил географию моей осведомленности? Учитывайте это при дальнейших вопросах.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 15:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 15 Октября, 2022, 15:40)
вы описали "национальное государство", а сегодняшняя украина, по факту - нацистское. Погуглите "национализм нацизм отличия"
Национальное государство не ущемляет другие национальности, у вас сейчас это основа идеологии. Из-за это в принципе и вопросы к вам


Вы же с образованием человеком общаетесь, Я отлично знаю определение нацизма, фашизма, их историческое происхождение, читал Ницше, и что такое национализм, и какой он бывает Я тоже знаю. Довольно глубоко осведомлен по теме, ещё до всей этой херни, так что гуглить мне ничего не надо.

Но отрицанием нацизма на Украине Я не буду заниматься, Я вижу что это тщетно. Да и у меня нет цели вас переубедить.

Или давайте попробуем? Но только как цевелизованые люди, без "дурак - сам дурак" ок?

В Украине чистый нацизм? Как в Германии был в свое время? Или отдельные элементы нацизма?

В России на сегодняшний день можно увидеть элементы фашизма? Или отдельные аспекты российских реалий, которые совпадают с отдельными пунктами в признаках определения термин фашизм?


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM
Loktar | Профиль
Дата 15 Октября, 2022, 16:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 574
Регистрация: 10.10.22

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вырезка из Википедии

------------------------

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.

По мнению Умберто Эко, если в обществе наблюдается 67 признаков из этого списка, то оно близко к наступлению фашизма[61]:

1. Культ традиции; культурный синкретизм, подразумевающий пренебрежение к противоречиям в содержащих высшую истину древних откровениях.

2. Неприятие модернизма, иррационализм. В пример приводится противопоставление «крови и почвы» «дегенеративному искусству» в нацистской Германии.

3. Культ «действия ради действия», недоверие к интеллектуальному.

4. Неприятие скептицизма: сомнение трактуется как предательство.

5. Ксенофобия, расизм.

6. Буржуазность, опора на средний класс.

7. Национализм; одержимость теориями заговора, культивация чувства нахождения в осаде.

8. Враг изображается как крайне мощный, чтобы последователи чувствовали себя униженными, и в то же время достаточно слабый, чтобы его можно было одолеть.

9. Жизнь понимается как непрерывная война, а пацифизм как сотрудничество с врагом.

10. Элитизм, презрение к слабым.

11. Культ героизма и культ смерти.

12. Мачизм, сексизм, неприятие нестандартного сексуального поведения.

13. «Избирательный популизм»: индивидуумы воспринимаются не иначе как единый монолитный Народ, чью волю выражает верховный лидер. Неприятие парламентаризма.

14.Использование новояза.


____________________
«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».[I]
PM

Topic OptionsСтраницы: (99) « Первая ... 92 93 94 95 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0676 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top