Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Качественная заправка картриджей! Подскажите!, Качественная а не тяп ляп
morbid | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


старыйтрубочист
Все, брейк, порешали.

На основе личного опыта могу сказать пути заправки картриджей:
1. Читаем весь инет, учимся сами, ломая не 1 десяток картриджей - в итоге года через полтора знаем все ньюансы и заправляем идеально.
2. Идем в недешевую контору , с кучей реков и заправляемся там - если результат устраивает - кайфуем.
3. В любой удобной конторе заводим личные отношения с толковым заправщиком , даем парню сверху либо шоколадку, либо 5-10 грн и тоже кайфуем.
4. Заправляемся более - менее по 35-50 грн в любой устраивающей нас конторе.
5. Заправляемся в дешевой конторе по 15 грн отработкой.

Уф... вроде все озвучил.
ЗЫ. Сам умею заправлять картриджи, но сейчас ленюсь smile.gif))
PMEmail Poster
26/446   
KillerSerg | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 20:22




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
старыйтрубочист | Профиль
Дата 7 Сентября, 2009, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5535
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А порекомендуйте кого нибудь из этого пункта пожалуйста

Надир - там Виктор заправляет уже более 15 лет. Синт-мастер-Абрис тут уже хвалили.
Риа-сервис в начале ул.Б.Хмельницкого - Игорь тоже лет 15 работает по заправке. В том же Канте Андрей нормальный заправщик.
Тут уж как повезет, в больших фирмах не знаешь, кому картридж попадет - мастеру или ученику.

Отредактировал старыйтрубочист - 7 Сентября, 2009, 20:29


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
15/9195   
Snakers | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 0:19
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4348
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Если это о Канте на Б.Франко, то не надо трындеть. Помогали в покупке компьютера для детской музыкальной школы на ГРЭСе, так из того, что было оплачено в Канте при сборке вместо 2гиг памяти было поставлено 1гиг. Был выбран корпус с вентилятором внутри, в полученном компьютере вентилятор отсутствовал. Хорошо, что мой товарищ дотошный, прежде чем компьютер забрала школа, он его проверил и недостачу памяти обнаружил. Жаль, что отсутствие дополнительного вентилятора обнаружили позже, как то не подумали настолько все дотошно проверять в только-что купленном компе. Через год помогали купить комп частному лицу. Опять корпус выбран с вентилятором, пофакту вентилятор снят. Винт был поставлен с битыми секторами. Причем это обнаружили сразу, как только принесли комп из магазина (от нас до Канта меров 100-150). Комп опломбирован, если бы не предыдущий опыт и не битый винт, то отсутствие вентилятора могли-бы опять не заметить. Так что проверяйте то барахло, что покупаете в Канте.

Удивлен откуда столько негатива в Вашем отзыве. Неужели отказ купить у Вас принтер сделал Вас врагом нашей фирмы №1? Должен признать, что человеческий фактор всегда имеет место и подобный случай (об ошибке с установленной памятью) мог быть. Но ведь никто не отказал людям. У клиентов на руках всегда есть документы с точным указанием заказанной конфигурации. Жаль, что Вы забыли написать, что ошибка была беспрекословно устранена. Был, например, у нас случай что клиенту вместо 4850 установили видеокарту 4870. Мы намеренно никого не обманываем, репутация дороже. Сейчас у нас внедрена новая система учета товара, ислючающая любые неточности в выдаче товара. Так что милости просим...
что касается заправок картриджей, то и тут держим марку. Хотя люди бывают разные, например, был восстановлен струйный принтер, клиенты его получили вместе с тестовыми страницами. А потом, как выяснилось, забросили на пару месяцев. Он опять засох. Люди пришли и устроили скандал. Скажите, в чем наша вина, в данной ситуации? Всем на 100% мил не будешь, но мы стараемся.

Отредактировал Snakers - 8 Сентября, 2009, 0:26


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
18/1203   
morbid | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 7 Сентября, 2009, 18:22)
А порекомендуйте кого нибудь из этого пункта пожалуйста. Желательно несколько вариантов smile.gif

Т.к. я не из Вашего города, и, дабы не быть обвиненным в том что мну не человек а бот Snakers-a, конкретных контор называть не буду.Ни плохих ни хороших.
Но, как бывший заправщик со стажем и чел, вращающийся в ИТ-сфере, от себя лично порекомендовал бы Вам вариант 3.
PMEmail Poster
5/446   
lost | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 7:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати по поводу цен... только Симферополь грешит демпингом на заправку
я поставляю расходку оптом почти во все города Украины...
так вот - независимо от тонера (будь-то Статик, Патрон, ВВМ, Митсубиши, АНК) цена в 50 грн за заправку самого простого НР 1010 (1100, 1200) - считается низкой.

Уважающие себя конторы с рекомендациями - заявляют цену в 70 грн, но всегда присутствует тест-лист и картридж запаян в пленку.


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
17/1904   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5535
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Snakers Разве я не объективен? Я написал, что Андрей из Канта нормальный заправщик. Или вы и это будете отрицать? bye1.gif
И по поводу компьютеров - два купленных компьютера и в обоих проблемы. Да, они были устранены после обращения в магазин. Но может это только над нами звезды так неблагоприятно встали. Но факты имели место.
По поводу принтера - дело не в принтере, а в вашем неадекватном поведении на форуме после того, как вы по своей же вине пролетели мимо принтера.(Ведь и здесь вы передёргиваете).


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
6/9195   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 11:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5535
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати вопрос по Синт-Мастеру.
Вы же были на углу Чехова-Севастопольская, а теперь пишете Пушкина 20. Вы переехали или разделились на две фирмы?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
Snakers | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 13:51
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4348
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
По поводу принтера - дело не в принтере, а в вашем неадекватном поведении на форуме после того, как вы по своей же вине пролетели мимо принтера.(Ведь и здесь вы передёргиваете).

Поясните, что Вы увидели неадекватного в моем отказе приобрести у вас принтер, после поднятия Вами цены? это Вы начали выливать на меня непонятный негатив. Я даже не стал Вам отвечать, поняв что вы в неадеквате.
За комплимент Андрею, спасибо. Обязательно передам.

P.S. Самый сакраментальный вопрос который нам стали часто задавать клиенты, почему у вас, заправленное за 10 - работает, а заправленное - ТАМ, но за 5 - не работает? wink.gif

Отредактировал Snakers - 8 Сентября, 2009, 13:54


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
6/1203   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 14:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5535
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ой, надоело с вами спорить. Вот почитайте описание ситуации(мой пост). Все расписано по времени. Если бы вы не начали некорректно вести себя, то и спора не было бы.
Белый и Черный список продавцов на форуме...
Больше я на эту тему не говорю.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
marvinos | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 16:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю какие заправщики в Канте но..... работают они с клиентами отвратно еще с времен когда были на киевской где сейчас банк хрещатик.... из последнего могу припомнить, что пришел в их сарайчик на киевской возле Гавроша с пожеланием купить HDD определенной модели, на что мне сказали, что они по моделям ничего не знают, могут продать HDD определенного объема и фирмы, поэтому я туда больше не хожу из принципа, было это где-то пару лет назад, зато купил нужный винт в странной конторе, которая находится где фирма туби на москольце, но на 1 этаже, странная потому что принесли его минут через 40, толи склад на другом конце города толи у конкурентов достали, но цена была нормальная....
PMEmail Poster
6/2984   
Oleggs20090 | Профиль
Дата 8 Сентября, 2009, 20:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 403
Регистрация: 06.09.09
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(80%) XXXX-


Заправляться в "Индикаторе" Что на Гоголя 15.Качественно,быстро и недорого я на НР заправлял за 5грн. черный,цветной 10.На остальные модели не знаю.Только жаль,что у меня цветной картридж все равно сдох по моей вене пол года не пользовался и сам его хотел заправить.Черный восстановили,цветной увы нет.Так,что вывод:не лезь если не уверен в своих возможностях.
PMEmail Poster
15/331   
Amet |
Дата 8 Сентября, 2009, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Oleggs20090 @ 8 Сентября, 2009, 18:26)
Заправляться в "Индикаторе"


Всем понятно!? mad.gif
и все! хорош тут! закрыли на этом тему lol.gif
LevisXD |
Дата 10 Сентября, 2009, 22:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(XXXLer @ 6 Сентября, 2009, 19:56)
40-60 минут на картридж.. 50 грн только за работу.. понятно зачем клиентов гипнотизируют "процессом своей заправки" naughty.gif

Смешно!!! но смешно другое как людей гипнотизируют своей заправкой товарищи у которых заправка от 5 гривен ну и там до 35. И гипнотизируют так профессионально что народ который у них заправляется даже не видит что та же банка нормального тонера стоит дороже сейчас lol.gif Вот и думай чем они заправляют видимо именно сажей lol.gif

Цитата(lost @ 8 Сентября, 2009, 5:59)
Уважающие себя конторы с рекомендациями - заявляют цену в 70 грн, но всегда присутствует тест-лист и картридж запаян в пленку.


Собственно что вы и найдете у нас при выдаче клиенту картриджа. Тестовый лист напечатанный на его картридже, дабы клиент видел за что он платит а не за кота в мешке bigwink.gif и фирменный запаянный пакет для транспортировки

Цитата(старыйтрубочист @ 8 Сентября, 2009, 9:26)
Кстати вопрос по Синт-Мастеру.
Вы же были на углу Чехова-Севастопольская, а теперь пишете Пушкина 20. Вы переехали или разделились на две фирмы?


Отвечаю на вопрос:
Синт-Мастер это не фирма а звание, мы являемся авторизированным центром Синт-Мастер в городе Симферополе и находимся на Пушкина 20,Синт-мастер это сеть центров по заправке в Украине!

Цитата(Oleggs20090 @ 8 Сентября, 2009, 18:26)
Заправляться в "Индикаторе" Что на Гоголя 15.Качественно,быстро и недорого я на НР заправлял за 5грн. черный,цветной 10.На остальные модели не знаю.Только жаль,что у меня цветной картридж все равно сдох по моей вене пол года не пользовался и сам его хотел заправить.Черный восстановили,цветной увы нет.Так,что вывод:не лезь если не уверен в своих возможностях.


А вы там в индикаторе на заправке лазерных или струйных работаете???!!! lol.gif Или вы один из таких загипнотизированных которые верят что за 5-10-15 гривен им сотворят чудо с их картриджем! Если вы адекватный человек то поймете что дешевый сыр за эти 10-15 гривен только в мышеловке, а если еще не поняли то и не поймете! И наш народ тоже не дурак был когда придумал поговорку "скупой платит дважды!!!". bigwink.gif а выход картриджа и принтера по вине такой дешевой заправки не кто не отменял потому что это как с существованием гравитации вы можете не верить в неё НО от этого она не перестанет существовать!!!

Отредактировал LevisXD - 11 Сентября, 2009, 16:07
20/   
KillerSerg | Профиль
Дата 10 Сентября, 2009, 23:15




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
morbid | Профиль
Дата 10 Сентября, 2009, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Редкие модели с проблемной печатью лучше притаскивать с принтом, я так понимаю.
А еще лучше созвонится со своим заправщиком и решить , как и что.
ЗЫ. LevisXD - я бы на Вашем месте насчет тест-листа так определенно не говорил бы, а то действительно могут потребовать smile.gif.

Отредактировал morbid - 10 Сентября, 2009, 23:47
PMEmail Poster
4/446   
XXXLer | Профиль
Дата 11 Сентября, 2009, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Синт-Мастер это не фирма а звание, мы являемся авторизированным центром Синт-Мастер в городе Симферополе

уважаемый, то что вы авторизированый центр синт-мастер мы поняли еще с первой страницы, и нет нужды нам каждую страницу об этом напоминать..

впрочем если потратить немного времени на ознакомление с содержимым фирмового сайта и форума, то становится очень непонятно с какой стати это настолько почетное звание и собственно вообще преимущество.
PMEmail Poster
5/2968   
LevisXD |
Дата 11 Сентября, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









KillerSerg
Действительно то что мы распечатаем тестовый лист независимо от модели картриджа я не говорил, это была ваша фраза! Но если вам необходимо объяснять что наш парк принтеров не содержит всех моделей которые существуют во всем мире то это сугубо ваши проблемы!!!
И все же у нас есть возможность для проверки большей части современных моделей картриджей и парк аппаратуры у нас пополняется по мере возможностей! А вот то факт что вы так реагируете на мои слова да еще и так их перековеркаете чести вам не делает! и становиться уж больно видно как вы стараетесь к чему то придраться!!!

Уважаемый XXXLer если вы не заметили то я отвечал на вопрос и как я заметил не на ваш и если обратить внимание то и ответ тоже не вам был адресован!
впрочем если потратить немного времени на ознакомление форума в котором мы с вами общаемся то вы бы это заметили!!!
18/   
KillerSerg | Профиль
Дата 11 Сентября, 2009, 2:40




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
старыйтрубочист | Профиль
Дата 11 Сентября, 2009, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5535
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и я вставлю свои 5 копеек.
По времени на заправку - картриджи то разные. Например линейка НР и Канон: есть картриджи типа ЕР-22, которые я заправлю за 5 мин. И не надо вешать лапшу на тестирование каждой шестереночки и т.п. Если его правильно половинить молотком, а не бокорезами (я не шучу, именно молотком - профессионалы меня поймут) и не лениться вытрясывать отработку через щель, а не отвинчивать ракель для ускорения процесса, то картридж практически вечный. Каждые три заправки менять фотобарабан, ракель меняется ОЧЕНЬ редко, зарядный вал практически неубиваем.
Но производитель не дремлет. Для борьбы с заправками разборка картриджа усложняется, комплектующие становятся хлипче. ЕР-27 чтоб располовинить, надо уже проковырять в определенном месте определенную дырочку в пластмассе и каким нибудь самоизготовленным крючком надавить на пимпочку, чтоб выдавить. Иногда дохнут зарядные валы, иногда ракели. Время на заправку увеличивается.
Q 2612 - время на разборку еще больше, зарядный вал и ракель могу сдохнуть не отработав даже заводскую заправку.

А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Картриджи Самсунгово-Ксероксной серии. При заправке надо несколько внутренних деталей тщательно отмыть ацетоном. (ни в коем случае не фотобарабан, а то запорете и скажете, что я научил). Времени на разборку и мытье увеличивается. А вот делается ли это в фирмах при заправках. Кто может с уверенностью сказать? И тест-лист не показатель. Если принесли нормально печатающий картридж, то если просто тупо засыпать тонер, то он и будет нормально печатать первое время. Но долго ли это буде продолжаться? Накоксовавшийся тонер попилит резиновые валы и картридж будет загублен. Вот тут и скажут, что надо заменить один вал, другой, дозирующее лезвие. И все это будет правдой. Но то, что это призошло из-за некачественной работы никто не признается.
А что нужно клиенту? Долговременность работы его картриджа или гламурность в виде запайки картриджа в пакет? Это ни в коем случае не критика Синт-Мастера, просто хочу, чтобы поменьше понтов тут было.
P.S. Да еще забыл обнуление ЧИПов картриджей. Тоже требует времени, но цена обнуления в 40 грн считаю завышеной. Стоимость сборки "обнулятора" для серии Самсунг 4200 по ценам РР приблизительно 10 грн. Программа обнуления бесплатно в интернете.

Отредактировал старыйтрубочист - 11 Сентября, 2009, 20:28


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
21/9195   

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top