Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Качественная заправка картриджей! Подскажите!, Качественная а не тяп ляп
morbid | Профиль
Дата 10 Сентября, 2009, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 300
Регистрация: 05.09.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Редкие модели с проблемной печатью лучше притаскивать с принтом, я так понимаю.
А еще лучше созвонится со своим заправщиком и решить , как и что.
ЗЫ. LevisXD - я бы на Вашем месте насчет тест-листа так определенно не говорил бы, а то действительно могут потребовать smile.gif.

Отредактировал morbid - 10 Сентября, 2009, 23:47
PMEmail Poster
4/446   
XXXLer | Профиль
Дата 11 Сентября, 2009, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Синт-Мастер это не фирма а звание, мы являемся авторизированным центром Синт-Мастер в городе Симферополе

уважаемый, то что вы авторизированый центр синт-мастер мы поняли еще с первой страницы, и нет нужды нам каждую страницу об этом напоминать..

впрочем если потратить немного времени на ознакомление с содержимым фирмового сайта и форума, то становится очень непонятно с какой стати это настолько почетное звание и собственно вообще преимущество.
PMEmail Poster
5/2968   
LevisXD |
Дата 11 Сентября, 2009, 1:50
Quote Post



Unregistered









KillerSerg
Действительно то что мы распечатаем тестовый лист независимо от модели картриджа я не говорил, это была ваша фраза! Но если вам необходимо объяснять что наш парк принтеров не содержит всех моделей которые существуют во всем мире то это сугубо ваши проблемы!!!
И все же у нас есть возможность для проверки большей части современных моделей картриджей и парк аппаратуры у нас пополняется по мере возможностей! А вот то факт что вы так реагируете на мои слова да еще и так их перековеркаете чести вам не делает! и становиться уж больно видно как вы стараетесь к чему то придраться!!!

Уважаемый XXXLer если вы не заметили то я отвечал на вопрос и как я заметил не на ваш и если обратить внимание то и ответ тоже не вам был адресован!
впрочем если потратить немного времени на ознакомление форума в котором мы с вами общаемся то вы бы это заметили!!!
18/   
KillerSerg | Профиль
Дата 11 Сентября, 2009, 2:40




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
старыйтрубочист | Профиль
Дата 11 Сентября, 2009, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну и я вставлю свои 5 копеек.
По времени на заправку - картриджи то разные. Например линейка НР и Канон: есть картриджи типа ЕР-22, которые я заправлю за 5 мин. И не надо вешать лапшу на тестирование каждой шестереночки и т.п. Если его правильно половинить молотком, а не бокорезами (я не шучу, именно молотком - профессионалы меня поймут) и не лениться вытрясывать отработку через щель, а не отвинчивать ракель для ускорения процесса, то картридж практически вечный. Каждые три заправки менять фотобарабан, ракель меняется ОЧЕНЬ редко, зарядный вал практически неубиваем.
Но производитель не дремлет. Для борьбы с заправками разборка картриджа усложняется, комплектующие становятся хлипче. ЕР-27 чтоб располовинить, надо уже проковырять в определенном месте определенную дырочку в пластмассе и каким нибудь самоизготовленным крючком надавить на пимпочку, чтоб выдавить. Иногда дохнут зарядные валы, иногда ракели. Время на заправку увеличивается.
Q 2612 - время на разборку еще больше, зарядный вал и ракель могу сдохнуть не отработав даже заводскую заправку.

А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Картриджи Самсунгово-Ксероксной серии. При заправке надо несколько внутренних деталей тщательно отмыть ацетоном. (ни в коем случае не фотобарабан, а то запорете и скажете, что я научил). Времени на разборку и мытье увеличивается. А вот делается ли это в фирмах при заправках. Кто может с уверенностью сказать? И тест-лист не показатель. Если принесли нормально печатающий картридж, то если просто тупо засыпать тонер, то он и будет нормально печатать первое время. Но долго ли это буде продолжаться? Накоксовавшийся тонер попилит резиновые валы и картридж будет загублен. Вот тут и скажут, что надо заменить один вал, другой, дозирующее лезвие. И все это будет правдой. Но то, что это призошло из-за некачественной работы никто не признается.
А что нужно клиенту? Долговременность работы его картриджа или гламурность в виде запайки картриджа в пакет? Это ни в коем случае не критика Синт-Мастера, просто хочу, чтобы поменьше понтов тут было.
P.S. Да еще забыл обнуление ЧИПов картриджей. Тоже требует времени, но цена обнуления в 40 грн считаю завышеной. Стоимость сборки "обнулятора" для серии Самсунг 4200 по ценам РР приблизительно 10 грн. Программа обнуления бесплатно в интернете.

Отредактировал старыйтрубочист - 11 Сентября, 2009, 20:28


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
21/9195   
shuriklev |
Дата 27 Сентября, 2009, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 11 Сентября, 2009, 8:31)
иджей. Тоже требует времени, но цена обнуления в 40 грн считаю завышеной. Стоимость сборки "обнулятора" для серии Самсунг 4200 по ценам РР приблизительно 10 грн. Программа обнуления бесплатно в интернете.


а ну-ка собери обнулятор для ксерокс фазер 3200 , за 10 гривен)))
2/   
XXXLer | Профиль
Дата 28 Сентября, 2009, 0:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


исходя из:
Цитата(LevisXD @ 11 Августа, 2009, 15:01)
Заправляем и перепрограммируем чип, стоимость заправки 75 грн., перепрошивки крипточипа - 50 грн.

и при цене нового чипа в том-же КуПи около 40 грн., толку от вашего программатора никакого (если он у вас конечно вообще имеется naughty.gif )
PMEmail Poster
1/2968   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 1 Октября, 2009, 20:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а ну-ка собери обнулятор для ксерокс фазер 3200 , за 10 гривен)))

Ну до чего же народ любит передергивать, начиная от политиков и заканчивая заправщиками картриджей. Где я упоминал о фазере? Я говорил о массовом Самсунг 4200, которым к примеру укомплектованы учебные компьютерные классы в школах. А установить компьютерные классы наши правители догадались, отрапортовали, а денег на обслуживание в бюджет не заложили. Вот в школах и заправляют картриджи за родительские деньги (а бывает и за личные учителя). Я обнулял ЧИПы у приятеля (собирать обнулятор лениво), но понадобилось срочно в школе заправить, а приятель в отпуске. Ну сказал учительнице, что в этот раз не смогу - пусть заправит на какой-нибудь фирме. Так при следующей встрече она просто упрашивала, чтобы я заправлял ей, т.к. кроме цены за заправку с нее за обнуление как раз эти 40 грн и слупили.
А если вы вбухали кучу денег в какой-то крутой прибор, то не к чему отбивать потраченные деньги на таких простых картриджах.
А еще хотелось бы услышать от моих критиков возражения по существу на мой предыдущий пост - если конечно есть что сказать.
P.S. И еще чисто прфессиональный вопрос - картриджи к НР 9040 кто-нибудь заправляет?

Отредактировал старыйтрубочист - 1 Октября, 2009, 20:38


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
2/9195   
SynkMaster | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 269
Регистрация: 09.10.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В магазе ИНДИКАТОР заправлял вроде норм до сих пор работает) unsure.gif
Rumata | Профиль
Дата 9 Октября, 2009, 12:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



SynkMaster
повезло smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
LevisXD |
Дата 16 Ноября, 2009, 1:45
Quote Post



Unregistered









А по существу что.
Таких схем разборок я погуглив с 10-ток точно тебе найду. Вот начитается народ такого рода схем и давай тренироваться на картриджах клиентов.(Молотками бить и ацетоном мыть). И приходит к нам в итоге этот клиент (тот же учитель или родитель) а его картридж после такого рода манипуляций убит напрочь и мы уже не чего не можем сделать.
А если разобраться то как бы человек и винить не кого не должен потому как сам идет к непрофессионалам да и платит та он за работу копейки вот и делают ему копеечную работу за 5-10 минут вот он и результат такой получает в виде убитого картриджа. Только если себестоимость такой дешевой заправки посчитать то она выходит не такой и дешевой ведь в неё надо прибавлять стоимость нового картриджа на замену убитому, а его цена колеблется сейчас в диапазоне 600-та гривен. Да и после такой заправки человек получает совсем не столько копий сколько на новом а в разы меньше про качество копии я вообще молчу!!! А мы предлагаем клиенту большой ресурс после нашей заправки и нормальное качество копий. (Причем тонер которым заправляем стоит дороже чем средняя стоимость заправки по городу 35 грн, и он стоит не потому что мы его так решили продавать, понятно что и ручку обычную можно продавать за миллион, а потому что он стоит своих денег вот и думайте сами судите сами))))
2/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 17 Ноября, 2009, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LevisXD @ 15 Ноября, 2009, 23:45)
Молотками бить и ацетоном мыть).

Мальчик, я этим занимаюсь приблизительно с 95 года и еще ни один картридж не испортил. А если мытье НЕКОТОРЫХ валов ацетоном или другим растворителем для тебя новость, то мне с тобой дискутировать не интересно. Читай старткопи, повышай профессиональный уровень.
P.S. Расскажи мне еще, что штифты из ЕР-22 вы вынимаете охрененно крутым девайсом, купленным за бешеные деньги. Поэтому все так качественно и профессионально и ДОРОГО.

Отредактировал старыйтрубочист - 18 Ноября, 2009, 21:17


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
Eugene |
Дата 3 Января, 2010, 14:09
Quote Post



Unregistered









народ, помогите скачать что-нибудь с сайта resetters.com
(инструкции по промывке ПГ в частности)
там что-ли какой-то хитрый файрвол
только зайду на первую страницу
начинаю кликать по ссылкам
и сайт "умирает"
или мой ай-пи блокируется их файрволом
или их веб-сервер падает
Nikolas |
Дата 3 Января, 2010, 19:52
Quote Post



Unregistered









Eugene а такие линки открываются?
http://www.resetters.com/instr_prom_canon.php
http://resetters.com/instr_prom_epson1.php
http://resetters.com/faq-vopros-nomer-144.....html?faqPath=7

Это линки на инструкции.. обычнае странички. Если надо - могу скачать оффлайновую копию...
Eugene |
Дата 4 Января, 2010, 2:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 3 Января, 2010, 17:52)
а такие линки открываются?

да - пооткрывалось
спасибо
luser93 |
Дата 24 Января, 2010, 13:05
Quote Post



Unregistered









Рекомендую заправлять катриджи в "Константе"(ул.Хацко,14 - район ул.Павленко), сама давно пользуюсь их услугами (лет 5 уже), ни разу небыло никаких претензий, картриджи (и лазерные и струйные) заправляют аккуратно, порошок (или еще там чего) заправляют нормально, картрижи чистят и промывают).. катриджи после заправки работают как новые..
Если неохота к ним ехать, могут по звонку приехать и забрать картриджи на заправку (естеств. за доп. денежку) заберут и привезут... У них и сайт есть. Их тел.29-74-71 (и еще какие-то есть)
1/   
olegator |
Дата 24 Января, 2010, 13:22
Quote Post



Unregistered









Да... Еще могу дать телефон того мужичка который для "константы" выполняет практически все работы по заправке и ремонту...
У него возле цирка мастерская... Может кому там удобнее будет.
pfconst |
Дата 28 Января, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 24 Января, 2010, 11:22)
Еще могу дать телефон того мужичка который для "константы" выполняет практически все работы по заправке и ремонту...
У него возле цирка мастерская... Может кому там удобнее будет.


to olegator
Мне дай пожалуйста.
Очень интересно...
А то, наверное, я чего-то не знаю на своей фирме...


Цитата(luser93 @ 24 Января, 2010, 11:05)
Рекомендую заправлять катриджи в "Константе"(ул.Хацко,14 - район ул.Павленко), сама давно пользуюсь их услугами (лет 5 уже), ни разу небыло никаких претензий,


to luser
Спасибо, сударыня, за добрые слова ... мы и впредь будем стараться так же добросовестно работать как и раньше.
старыйтрубочист | Профиль
Дата 31 Января, 2010, 14:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 24 Января, 2010, 11:22)
Да... Еще могу дать телефон того мужичка который для "константы" выполняет практически все работы по заправке и ремонту...
У него возле цирка мастерская... Может кому там удобнее будет.

Так у них же там Рустем(если не путаю) все время этим прямо на фирме занимался. Он что - открыл свою мастерскую возле цирка? Ничего не путаете?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
1/9195   
pfconst |
Дата 4 Февраля, 2010, 0:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(старыйтрубочист @ 31 Января, 2010, 12:59)
так у них же там Рустем(если не путаю) все время этим прямо на фирме занимался. Он что - открыл свою мастерскую возле цирка? Ничего не путаете?


Вы правы, старыйтрубочист, а olegator все перепутал... ;-)
Рустем действительно работает с 2002 на фирме "Константа" (сертифицированным сервисным техником) и никуда не уходил, и ничего не открывал, ни возле цирка, ни где-то еще... Скажу больше, и он тоже заправляет картриджи, так как у него огромный практический опыт в этом деле, и практически полное отсутствие рекламаций.
А тот кого имел в виду, (этот человек просил его имя не озвучивать в данном форуме) никогда и не работал на этой фирме (хотя я ему тогда и предлагал), но оказывал временами (1999-2000 гг)помощь техническим специалистам "Константы" в ремонте копировальных аппаратов, которые те не успевали отремонтировать (в виду боьшого обьема работы) и поэтому, пользуясь давними дружескими отношениями вот уже много лет постоянно берет на "Константе" расходные материалы для своей работы...
Досадно бывает, когда не разобравшись (а может как раз и с умыслом ?!) некоторые товарищи "мимоходом" сообщают небылицы про ту или иную компанию.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top