Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Где в Украине можно купить Panasonic Lumix DMC-TZ7 / ZS3 ?, не могу найти
scottjohnson |
Дата 11 Августа, 2009, 15:25
Quote Post



Unregistered









Где в Украине можно купить Panasonic Lumix DMC-TZ7 / ZS3 ?

Новый
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BHyK | Профиль
Дата 12 Августа, 2009, 10:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Яндексе повторите свой вопрос


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
scottjohnson |
Дата 13 Августа, 2009, 20:40
Quote Post



Unregistered









перед этим постом я конечно искал в поисковиках и в магазинах. Даже на офиц. сайте панасоника их нет. А вы просто так написали или видели в наличии?
KOC | Профиль
Дата 13 Августа, 2009, 22:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


scottjohnson
ну купите у буржуев
что мешает?

ПС: посмотрел, ох уж дорогие эти камеры. Зачем они вам? Лучше зеркало взять за эти деньги.

Отредактировал KOC - 13 Августа, 2009, 22:52


____________________
PMEmail PosterUsers Website
scottjohnson |
Дата 13 Августа, 2009, 23:36
Quote Post



Unregistered









тяжелое очень ваше зеркало и большое, как я его засуну в рюксзак и поеду кататься на велике 50 км? И таких ситауций множество в жизни, зеркалки для фотографов.

за 400 долларов можно купить зеркалку, снимающую лучше топовой мыльницы? Вот куплю и выложу фото в ваших топиках, заодно и посмотрим что выйдет.
5/   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 15 Августа, 2009, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scottjohnson @ 13 Августа, 2009, 22:33)
тяжелое очень ваше зеркало и большое, как я его засуну в рюксзак и поеду кататься на велике 50 км? И таких ситауций множество в жизни, зеркалки для фотографов.

на 50 км, если ето не гладкое шоссе, надо литра полтора-два воды, а это уже весит поболее чем средняя зеркалка, так что смысл куда либо выезжать если лень лишний кг с собой взять?
Цитата(scottjohnson @ 13 Августа, 2009, 22:33)
за 400 долларов можно купить зеркалку, снимающую лучше топовой мыльницы?

видимо всетаки стоит сначала купить мыльницу, чтобы потом сменить на зеркалку и посуствовать разницу bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
5/2054   
scottjohnson |
Дата 17 Августа, 2009, 11:34
Quote Post



Unregistered









Купил на ибее.
Дело больше не в весе - а в объеме, у меня был Сони Р1, он занимает пол рюкзака сразу, короче 2 года он у меня был - это мучение таскать столько стекла с собой на разные виды отдыха. Если на шее висит - то бьет по телу, если в сумке - то доставать-класть его надо. В общем мне надоело. Я готов принести качество фото в жертву маленькому весу и объему, в общем, мобильности. И судя по обзорам не такая уж и большая разница в качестве фото, при том этот компакт еще и снимает видео в HD 720р 60 кадров в секунду. Прогресс не стоит на месте, все становится меньше и мощнее при этом.

ParteiGenosse
Вы катаетесь на велосипеде в походы по 50 км и больше и знаете все нюансы? Я да, и не один год, и выводы для себя сделал такие, что запихивать в рюкзак зеркалку - это мазохизм.

Я не готов тратить кучу времени на изучение фотоаппарат, чтение литературы, ресурсов в интернете, практику и т.д. А без всего этого от зеркалки толку нет.

Вот сделаю несколько хороших фото этим фотоаппаратом и сравним их с фотками ЛЮБИТЕЛЕЙ, сделанных зеркалками где набор стоит 400 долларов (если такие вообще существуют), посмотрим какая между ними разница в качестве.
2/   
Eugene |
Дата 17 Августа, 2009, 13:49
Quote Post



Unregistered









scottjohnson
в вашем случае
я бы даже на TZ4/TZ5 согласился
оба с 6-кратным зумом
TZ5 снимает HD-видео (TZ4 - просто видео)

TZ7 дорог, трудно найти
а наличие 12х зума - весьма сомнительная востребованность

TZ4,5 есть в продаже и не дороги

я бы взял вторым фотоаппаратом TZ4 (зеркалка есть уже)
1/   
scottjohnson |
Дата 17 Августа, 2009, 14:57
Quote Post



Unregistered









между tz5 и tz7 разница огромная. Все перечислить не смогу, но например
- зум
- 25 мм против 28 мм
- Высокое качество видеозаписи в формате AVCHD Lite (и снимает действительно хорошо, лучше чем моя мини ДВ видеокамера)
- Интеллектуальный Селектор Режимов Съемки
- автоматическое слежение
- может узнавать лица людей (детей например) и будет подписывать фотку именем и возрастом ребенка
- экран с разрешением в 2 раза бОльшим
- Процессор Venus Engine HD
и еще много всего, что я сравнивал но уже не припомню. А купить на ибэе можно. Конечно 7 дороже, но деньги не просто так отдаешь.
5/   
scottjohnson |
Дата 17 Августа, 2009, 18:12
Quote Post



Unregistered









А вообще хочу 2 камеры, эту и еще зеркальную, для разных ситуаций. Но по выбору зеркальной вопросов намного больше =)
ParteiGenosse | Профиль
Дата 18 Августа, 2009, 19:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scottjohnson @ 17 Августа, 2009, 10:31)
Вы катаетесь на велосипеде в походы по 50 км и больше и знаете все нюансы?

Да как бы катаюсь, тока 50 км это имхо не поход, а так - вечерняя прогулка на 2-3 часа smile.gif
Цитата(scottjohnson @ 17 Августа, 2009, 10:31)
Я не готов тратить кучу времени на изучение фотоаппарат, чтение литературы, ресурсов в интернете, практику и т.д. А без всего этого от зеркалки толку нет.

У зеркалки все те же самые режимы что и на вашем тз7, и процесс съемки ничем не отличается, на современных даже в видоискатель можно не смотреть а визировать по экрану smile.gif
Цитата(scottjohnson @ 17 Августа, 2009, 17:09)
А вообще хочу 2 камеры

А вот это правильно, если средства позволяют bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
scottjohnson |
Дата 20 Августа, 2009, 19:12
Quote Post



Unregistered









50 км за 2 часа можно только по асфальту проехать. А по горам это займет весь день.
Покупать зеркалку и снимать на авто - это же извращение и трата денег =).
Ну да ладно, чего спорить, выбор я уже сделал и фотоаппарат купил, так что вопрос закрыт.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top